Гость
Статьи
Как вы стали …

Как вы стали вегетарианцами?

Никому не собираюсь навязывать свое мнение или убеждать в чем-то. Просто действительно жалко животных, да я и не особый любитель мяса. Разных морских гадов вообще не ем, потому что противно, рыбу не люблю, ем очень редко. Без мяса тоже в принципе могу обойтись, яйца и молочные продукты буду есть, не вижу смысла от них отказываться. По-моему веганство - это уже крайность и очень осложняет жизнь, т.к. нужно постоянно думать, составлять рацион, еще и люди косо смотрят. Как вы к этому пришли? И какой была реакция окружающих, особенно близких, членов вашей семьи? Хотела бы стать вегетарианкой, но боюсь, что тогда мое окружение меня сожрет, а нервов и сил справиться мне не хватит. Я их знаю, скажут, что мне кто-то промыл мозги или начиталась каких-то глупостей, потому что есть нужно все, органзму нужны витамины и т.д.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"мое окружение меня сожрет" Животные делятся на 2 вида травоядные и хищники которые едят травоядных. Вы добровольно стали травоядной, значит стали жертвой. Вырвите себе клыки, они вам теперь никчему, да и все будут сразу видеть к какой категории вы относитесь.

Гость
#2

К вегетарианству/веганству людей приводят психологические проблемы, чаще всего перенесённое чувство вины. Также, нежелание мяса, это один из признаков анемии

Гость
#3

Просто прекратила есть, семья не реагировала особо, я взрослый человек. Но то, что лучше мясо есть потвержденный факт, поэтому подумайте до этого

Гость
#4

Никак не стала. с удовольствием ем мясо и рыбу ).

Гость
#5

Если жалко животных, тогда надо на веганство переходить. Производство молока и яиц не уступает по жестокости мясобойням, почитайте как это происходит.
Я уже 15 лет не употребляю животные продукты. Питаюсь сбалансированно, пью витамин Д и Б 12, периодически принимаю курс железа 1-2 раза в год. Чувствую себя хорошо, вкусно ем, занимаюсь спортом, энергии на все хватает, вес в норме.

Гость
#6
Гость

Если жалко животных, тогда надо на веганство переходить. Производство молока и яиц не уступает по жестокости мясобойням, почитайте как это происходит.
Я уже 15 лет не употребляю животные продукты. Питаюсь сбалансированно, пью витамин Д и Б 12, периодически принимаю курс железа 1-2 раза в год. Чувствую себя хорошо, вкусно ем, занимаюсь спортом, энергии на все хватает, вес в норме.

Сбалансированно? )) да ладно? Сбалансированно это когда организм получает все необходимые ему макро и микро элементы и витамины из продуктов питания, а не в результате применения химически синтезированных веществ.

А вы в курсе, что достаточно большое число лекарств производится из материалов животного происхождения? Предпочтёте умереть, лишь бы не лечиться? )) А железо, которое вы принимаете, по-вашему, не из крови получают?

Нормальный вес? А процент жировой ткани какой? А сухой массы сколько потеряли? Не измеряли никогда? Что же вы так? Это самые главные показатели здорового веса.

Гость
#7
Гость

Сбалансированно? )) да ладно? Сбалансированно это когда организм получает все необходимые ему макро и микро элементы и витамины из продуктов питания, а не в результате применения химически синтезированных веществ.

А вы в курсе, что достаточно большое число лекарств производится из материалов животного происхождения? Предпочтёте умереть, лишь бы не лечиться? )) А железо, которое вы принимаете, по-вашему, не из крови получают?

Нормальный вес? А процент жировой ткани какой? А сухой массы сколько потеряли? Не измеряли никогда? Что же вы так? Это самые главные показатели здорового веса.

Бла-бла-бла. Выдыхай, а то слюной захлебнешься 😂

Гость
#8
Гость

Сбалансированно? )) да ладно? Сбалансированно это когда организм получает все необходимые ему макро и микро элементы и витамины из продуктов питания, а не в результате применения химически синтезированных веществ.

А вы в курсе, что достаточно большое число лекарств производится из материалов животного происхождения? Предпочтёте умереть, лишь бы не лечиться? )) А железо, которое вы принимаете, по-вашему, не из крови получают?

Нормальный вес? А процент жировой ткани какой? А сухой массы сколько потеряли? Не измеряли никогда? Что же вы так? Это самые главные показатели здорового веса.

Набор слов и ничем не подтвержденных утверждений. Вы за своим здоровьем и весом следите и не лезьте в чужую тарелку - это неприлично.

Гость
#9
Гость

Бла-бла-бла. Выдыхай, а то слюной захлебнешься 😂

А я здесь причем, у меня все прекрасно. А вот у вас судя по такой странной реакции smiling depression, как раз вписывается в веганские диагнозы.

Так почему вас не волнует, что из зверушек кровь выкачивают, чтобы вы могли принимать ваш препарат железа? Из абортированных телят делают лекарства и вакцины, а ещё их тестируют на животных? Не лучше ли вам умереть, чтобы звери не страдали? Обувь у вас, я надеюсь, исключительно пластиковая? Должны же вы поддерживать загрязнение планеты. Ах, да, бактерии тоже живые существа, так что не смейте их убивать антибиотиками))

Гость
#10
Гость

А я здесь причем, у меня все прекрасно. А вот у вас судя по такой странной реакции smiling depression, как раз вписывается в веганские диагнозы.

Так почему вас не волнует, что из зверушек кровь выкачивают, чтобы вы могли принимать ваш препарат железа? Из абортированных телят делают лекарства и вакцины, а ещё их тестируют на животных? Не лучше ли вам умереть, чтобы звери не страдали? Обувь у вас, я надеюсь, исключительно пластиковая? Должны же вы поддерживать загрязнение планеты. Ах, да, бактерии тоже живые существа, так что не смейте их убивать антибиотиками))

Успокойся белезный :) тебе нельзя так нервничать.

Эдем
#11

Не люблю рассказывать об этом. Сейчас я песковегетарианец )
Прочла много литературы, сдавала поплины, путём эмпирическим пришла к вегетарианству , пробовала веганить
( веган/вегетарианец - это не совсем аналогичное )
Отказ от животного месяца с точки зрения здоровья в первую очередь, и аспект морали .) это имхо, не люблю рассказывать, потому что тут же налетают мясоеды с пеной у рта, рассказывать как мне надо питаться на самом деле )

Гость
#12

Смотря какую философию преследовать в своих действиях.Мотивация -жалко животных,но при этом ненавидеть людей тоже не есть хорошо.
Вы же не убиваете сами животных,а убитым уже все равно,так зачем пропадать добру?Животный белок тоже нужен и никакими таблетками и добавками его не заменить.Да ивообще,жизнь такая короткая,бессмысленная и непредсказуемая,что какая разница кто что ест,если в любой момент можно сдохнуть?

Гость
#13

В священных индийских писаниях пишут, что сейчас нормально быть мясоедом. Хотя если верить а карму, то такие же мучения испытают те, кто сейчас причиняет боль животным.
Ну то зависит конечно от взглядов на жизнь. Многих отсутствует эмпатия/сострадание к чужой боли.
Каждому свое.
Чтобы стать вегатрианцем надо готовить очень вкусные вегетарианские блюда, найти вкусную замену мясу и тогда переход будет лёгким.

#14

дело морали. в какой-то момент пришло осознание, что мой желудок не может быть важнее жизни коровы. родители, когда узнали, попросили следить за самочувствием и уровнем гемоглобина.
а доводы об аминокислотах и важных веществах в животных продуктах дурацкие. ни один заядлый мясоед не назовет даже половины этих аминокислот (а они, кстати, есть и в растительной еде), а говоря о веществах, они оперируют только железом и белками. вообще все равно, что в том же тофу белка столько же, сколько в их любимой говядине)00)

Гость
#15
ivanovaaline

дело морали. в какой-то момент пришло осознание, что мой желудок не может быть важнее жизни коровы. родители, когда узнали, попросили следить за самочувствием и уровнем гемоглобина.
а доводы об аминокислотах и важных веществах в животных продуктах дурацкие. ни один заядлый мясоед не назовет даже половины этих аминокислот (а они, кстати, есть и в растительной еде), а говоря о веществах, они оперируют только железом и белками. вообще все равно, что в том же тофу белка столько же, сколько в их любимой говядине)00)

Да вы что? А о биодоступности вы слышали? А о вреде ваших любимых трансжиров и сахаров? Если вы не важнее коровы, то вам, действительно стоит принести себя в жертву.

Гость
#16

Я перешла на вегетарианство 8 лет назад, когда это еще не было так популярно, как сейчас (я не про Россию, в России еще люди далеки от этого, но всему свое время). Сразу у меня улучшилось пищеварение, раз в год сдаю кровь на общий анализ и все ок, только раз был понижен уровень железа. Вообще, железа много в какао, гранатовом соке, свекле, розовой соли.
Очень важно!!! перед переходом на веганство почистить свой организм от паразитов и прочей бяки (травами)! Я на тот момент об этом не знала, к сожалению.
На самом деле не нужно придумывать каких-то супер веганских блюд, я вообще не заморачиваюсь. Рецептов полно, но ищите не зарубежных сайтах. Либо само собой все форганится прекрасно из того, что есть.
Еще я - любитель всяких суперфудов и всего натурального (только растительные лекарства или минералы), не курю, алкоголя пью мало и редко и чистки организма 2 раза в год. Если с умом ко всему подойти, без страха, то увидите, что быть вегетарианцем-веганом вообще не проблема.
Как-то во время одной чистки сидела на сыроедении (сырые овощи, фрукты, растительные масла, орехи) то вообще очень круто было, мой желудок нарадоваться не мог такой легкости и что интересно, я очень быстро и хорошо наедалась. Но меня тянет к теплой еде, так как я мерзлячка.
Кстати, вес у меня вообще не изменился со времен, когда ела мясо, что является хорошим знаком, так как с возрастом человек полнеет из-за замедляющегося метаболизма. Выгляжу реально моложе своих лет, но это еще и благодаря тому, что у меня нет детей, которые выматывают, либо остаются видимые во внешности последствия беременности/родов.
И еще, старайтесь не вступать в полемику с мясоедами, вы им ничего не докажете, а только сами будете злиться на их тупые замечания и подколы (типа белка нет, В 12 или что растения, тоже чувствуют боль)

#17
Гость

Да вы что? А о биодоступности вы слышали? А о вреде ваших любимых трансжиров и сахаров? Если вы не важнее коровы, то вам, действительно стоит принести себя в жертву.

а я сказала где-то, что потребляю трансжиры или люблю промышленный сахар?) и да, корова важнее. я спокойно выживу без куска шницеля, тут нет речи о выборе жизнь-смерть.

Гость
#18
ivanovaaline

а я сказала где-то, что потребляю трансжиры или люблю промышленный сахар?) и да, корова важнее. я спокойно выживу без куска шницеля, тут нет речи о выборе жизнь-смерть.

То есть вы даже не знаете, что такое трансжиры и сахара? )) трансжиры это растительные масла, а сахара это различные молекулы сахаров, из которых состоят все овощи, фрукты и зерна, свекольный сахар (сахароза) это только один из видов сахара. А биодоступность пищи можете погуглить, заодно узнаете как устроена физиология человека и чем она отличается от коровы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

К вегетарианству/веганству людей приводят психологические проблемы, чаще всего перенесённое чувство вины. Также, нежелание мяса, это один из признаков анемии

Вы неправы. Гораздо чаще приводят проблемы со здоровьем, связанные с вредом употребления белковой пищи (всякие подагры, артриты, артрозы и прочее). Таким людям вегетарианство и веганстао очень сильно облегчает жизнь и даёт видимые улучшения по здоровью. Ещё многие гипертоники придерживаются растительных диет, так как это помогает нормализовать давление

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: