Гость
Статьи
Девочки, зачем вы …

Девочки, зачем вы рожаете без брака?

Всегда удивляли девушки, которые рожают вне брака. Я понимаю, если девушка сама богатая, но не красивая, понимает, что богатый на ней не женится, а заключать брак с бедным себе в убыток. Тогда разумно родить от бедного красивого вне брака. Во всех остальных случаях (когда девушка красивая) я не понимаю, как красивая девушка может себя так не ценить и не уважать. Но может есть какой-то смысл, напишите почему лично вы родили без брака. #рожать #безбрака

Опрос
Почему вы родили без брака?
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не знаю зачем мне и в браке рожать 🤷

Гость
#2

Знаю пару, они уже много лет вместе, но не женаты. Зарабатывает он хорошо, родили троих детей, но он на себя их не записал. Она как многодетная мать-одиночка получает неплохие выплаты и имеет льготы от государства. И обеспеченный сожитель под боком.

#3

Рожать нужно не в браке, а в бараке

#5
Гость

Та зачем вообще рожать кому бы то ни было?? Неприродная хpень.

Кому то нравится

Гость
#6

Красивых женщин много. А обеспечунов мало, на всех не хватит. Вот вам и ответ. А вообще, если женщина нищая, то она достойна нищего мужика. Так сказать крестьянки крестьянам, дворянки - дворянам.

Нино
#7

Я еще не рожала

Гость
#8
Veronica

Кому то нравится

Ну, о вкусах не спорят, но все-таки... бррр... как такое может нравиться?

#9
Гость

Ну, о вкусах не спорят, но все-таки... бррр... как такое может нравиться?

Кто то любит томатный сок и пиццу с ананасами, тоже брррр 😂

Гость
#10

Потому, что женщина в любом случае рожает для себя. Может она в принципе ***? Может замуж не хочет? Может ей ребенок нужен, а мужик нет на постоянной основе?

Гость
#11

*** во все времена бастардов рожали

Оля
#12

одна моя знакомая родила для себя, потому что впринципе с мужиком жить не хочет. Много мороки, сил уходит много, стрееса много, сказала нафиг, замуж не пойду и жить ни с кем не хочу.

Гость
#13

Я сейчас беременна. Пройдет время, когда я смогу познакомиться с ребенком. Детей еще не видела. Придет время, увижу их, мгновенно влюблюсь на всю жизнь и мои дети подарят мне титул.

Гость
#14
Гость

Красивых женщин много. А обеспечунов мало, на всех не хватит. Вот вам и ответ. А вообще, если женщина нищая, то она достойна нищего мужика. Так сказать крестьянки крестьянам, дворянки - дворянам.

Так сейчас Ваши крестьянки и замуж не хотят, и детей не рожают. Будущее за одиночками

Гость
#15

И в браке можно родить не кому не нужного ребёнка. 😭

Красотка
#16
Гость

*** во все времена бастардов рожали

Бастард это побочный ребёнок влиятельной особы, аристократа. Так что окститесь, никаких бастардов уже давно нет. Ну разве только вы не из палаты #6 строчите.

Красотка
#17

По теме - все рожают когда хотят и от кого хотят. Всё))

#18
Красотка

Бастард это побочный ребёнок влиятельной особы, аристократа. Так что окститесь, никаких бастардов уже давно нет. Ну разве только вы не из палаты #6 строчите.

Бастард это по определению ребёнок, рождённый вне брака 🤦

Красотка
#20
Veronica

Бастард это по определению ребёнок, рождённый вне брака 🤦

Да в русской вики еще и написано, что они стали уравненными в правах с 17года 20го века с детьми которые рождены в браке.
Соответственно это имело актуальность только в аристократических кругах, край - мещанских. В крестьянско-рабочих семьях, коих было 97%, это не имело вообще никакого значения, так как наследовать там нечего было.
Или вы считаете, что где-то в русской деревне говорили вон "бастард" идёт?))

#21
Красотка

Да в русской вики еще и написано, что они стали уравненными в правах с 17года 20го века с детьми которые рождены в браке.
Соответственно это имело актуальность только в аристократических кругах, край - мещанских. В крестьянско-рабочих семьях, коих было 97%, это не имело вообще никакого значения, так как наследовать там нечего было.
Или вы считаете, что где-то в русской деревне говорили вон "бастард" идёт?))

Я это слово вообще при просмотре игры престолов впервые узнала, лет так 5 назад)) поэтому у меня с Русью это слабо ассоциируется

Гость
#22

При чем здесь не уважать себя? Не уважать себя это жить не как хочешь а как кто-то считает правильным.
Если она самодостаточна и обеспечена, хочет ребенка а замуж не хочет/не встретила подходящего человека, а годы уже поджимают?
Не для всех стирка чужих трусов и варка борщей это мечта, прикиньте автор!

Стрела
#23
Гость

Знаю пару, они уже много лет вместе, но не женаты. Зарабатывает он хорошо, родили троих детей, но он на себя их не записал. Она как многодетная мать-одиночка получает неплохие выплаты и имеет льготы от государства. И обеспеченный сожитель под боком.

Если он обсеспеченный, зачем тогда такая схема?) Просто кто-то не хочет жениться.

Гость
#24

А как вообще связано "брак" и "рожать"? Вот я всегда хотела замуж, чтобы жить вдвоем, общие увлечения, путешествия, поддержка в радости и в горе, чтобы кому-то было не пофиг, если меня трамваем задавит, при этом жилищных и финансовых проблем у меня нет и никогда не было безотносительно мужчин. А дети мне без надобности, что в браке, что без. Просто неинтересно, часики не тикают, инстинкта нет и не было, никогда не хотелось - ни по безумной любви, ни просто чтоб как у всех, хотя без проблем могу себе позволить безотносительно брака. Почему не существовать тётеньке, которая, наоборот, хочет быть матерью, может себе позволить, а мужчина на постоянной основе (было - не понравилось, не было - никогда не хотелось, ей без надобности ресурсы и статус замужем) или вообще хоть как-то в жизни не нужен?

Гость
#25
Гость

Знаю пару, они уже много лет вместе, но не женаты. Зарабатывает он хорошо, родили троих детей, но он на себя их не записал. Она как многодетная мать-одиночка получает неплохие выплаты и имеет льготы от государства. И обеспеченный сожитель под боком.

Троих детей своих на себя не записать, ну это знаете, такое… а случись что с матерью детей - и не докажешь, что дети твои. И наследство дети не получат. И не поехать никуда с детьми одному - скажут педофил украл детей.

Гость
#26
Гость

При чем здесь не уважать себя? Не уважать себя это жить не как хочешь а как кто-то считает правильным.
Если она самодостаточна и обеспечена, хочет ребенка а замуж не хочет/не встретила подходящего человека, а годы уже поджимают?
Не для всех стирка чужих трусов и варка борщей это мечта, прикиньте автор!

Если ты обеспечена, то и варить борщи не придётся в браке.

Гость
#27
Гость

Знаю пару, они уже много лет вместе, но не женаты. Зарабатывает он хорошо, родили троих детей, но он на себя их не записал. Она как многодетная мать-одиночка получает неплохие выплаты и имеет льготы от государства. И обеспеченный сожитель под боком.

Не рассказывайте мне я все знаю про выплаты. Выплаты матерям одиночкам - кошкины слёзы. Обеспеченный муж гораздо большая защита в плане финансов для женщины и детей.

Гость
#28
Гость

Троих детей своих на себя не записать, ну это знаете, такое… а случись что с матерью детей - и не докажешь, что дети твои. И наследство дети не получат. И не поехать никуда с детьми одному - скажут педофил украл детей.

Как это не докажешь? А тест ДНК?

#29

Эти дЭвочки хотят хотят содрать с государства последнюю шкурку!
Матери блин, одиночки!

Гость
#30
Гость

Как это не докажешь? А тест ДНК?

Какой тест, если папаша умеет и другие родственники его кремируют. Чтобы не делить наследство с 3 незаконнорожденными отпрысками

Гость
#31
Гость

Какой тест, если папаша умеет и другие родственники его кремируют. Чтобы не делить наследство с 3 незаконнорожденными отпрысками

Очень кастомный кейс (и редкий)

750-:"₽₽_-+;'₽__#23568
#32

Зачем рожать в браке, когда можно себе ребёнка родить и не париться за какого-то мужика

#33
750-:"₽₽_-+;'₽__#23568

Зачем рожать в браке, когда можно себе ребёнка родить и не париться за какого-то мужика

Зачем рожать ребенка, если можно жить с любимым мужчиной и радоваться жизни

Гость
#34
Veronica

Зачем рожать ребенка, если можно жить с любимым мужчиной и радоваться жизни

Зачем вообще эти дети и мужики?? Когда можно жить самой и радоваться жизни!

Гость
#35
Гость

Очень кастомный кейс (и редкий)

ДО ковида может и редкий, а сейчас уже не редкий совсем. У меня за последнии два месяца умерло трое близких знакомых, мужчин от 40 до 47 лет.

#36
Гость

Зачем вообще эти дети и мужики?? Когда можно жить самой и радоваться жизни!

Не, если мужчина отличный, то он будет только помогать радоваться жизни)) а если так себе, то лучше одной

Гость
#37
Veronica

Не, если мужчина отличный, то он будет только помогать радоваться жизни)) а если так себе, то лучше одной

В переводе с бабского на человеческий: "если оплачивает все мои хотелки и фулл меня содержать, то он нормальный мужчина" 😄😄

#38
Гость

В переводе с бабского на человеческий: "если оплачивает все мои хотелки и фулл меня содержать, то он нормальный мужчина" 😄😄

Переводчик вы мой)) ваши проекции мимо 😉

Гость
#39

А сейчас в браке был бы резон , если только лучше будет.
У меня возраст я беременна , к 28годам я рожу.
С жильём проблем нет , пособия получаю.
Работаю на себя не официально сейчас зарплата всегда как люди всей семьей обычный получают. Мозги есть знаю как заработать . Понимаю что мне тяжело будет с мужчиной , любят меня слабенькие , мне такие не нужны , с сильными тяжело , но заниматься бытом , готовкой и пр. вещами я не намерена , перед кем-то отчитываться тоже не привыкла . Найдется мужчина стоящий без проблем, но это красная книга .Но поняла что ребёнок мне дает больше стимула , решаю что хочу больше зарабатывать и для чего .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: