А вы сходите к ним и узнайте, кто может захоранивать. Если только ответственный, то вряд ли что-то можно сделать, кроме как просить родню. А если можно захоранивать родственников, то можете сходить в мфц, получить документы что там лежат ваши прабабушка и брат деда. И тогда официально подзахоронить. Еще можно узнать, кто держатель могилы, на кладбищах по идее должен быть архив. Вполне возможно что он уже тоже умер, тогда доказать родство и переоформить могилу на себя, т.е. себя сделать ответственным. И уже официально хоронить бабушку там.
20 лет назад мои родственники прикопали в семейную могилу прах дедушки без разрешений, сами. Сейчас умерла бабушка и я хочу похоронить ее рядом с дедом, тоже прах, мне принципиально чтобы они лежали рядом и я смог приходить к ней на кладбище. Но по сути, по документам, дед там не лежит как бы. Сейчас на это кладбище вход вообще ограничен, могила давно заросла, держатель неизвестно кто. В могиле похоронены мать дедушки и его брат, то есть бабушка им как бы не родственница в перечне для захоронения. А дед захоронен без документов и разрешений. Что делать?