Гость
Статьи
Хотели бы вы жить в …

Хотели бы вы жить в Америке?

Или свою страну не променяли бы?)

Автор
7 910 ответов
Последний — Перейти
Страница 80
Гость
#4062
Гость
Не уважать , а считаться.
Уважение ниже любого плинтуса. Homo sapient приматов ровней не считают.
Вы правы, всех кто уехал уважать не стоит
Гость
#4063
Гость
Не в 4, а в два раза. До 84 тыс поездок. Не так уж и много для 140 миллионов россиян😉. А Вы уже побывали? Сколько раз?
В четыре раза вырос, читайте официальные новости. Не Вашингтон компост
Гость
#4064
Гость
В 2021 году в Доминиканскую Республику (Dominican Republic) в целом приехало около 4,99 млн международных туристов (иностранных гостей) — это общее число приездов туристов-нерезидентов (включая иностранных туристов и не-жителей Доминиканы) за год. 

🔹 4 994 000 туристов — общее количество международных туристов в 2021 году.

Из России 3.6%
По затраченым средствам существенно меньше.
Мы бы и не поехали, черт бы с ней вашей Доминиканой
Гость
#4065
Гость
Логично, что именно в южных странах такое. Там везде райские места - от Барселоны до Ибицы. Пляжи, пальмы и свобода. И вся Европа и значительная часть разбогатевших китайцев хотят на местные пляжи и фестивали. При этом, города вся это небольшие, что разгоняет стоимость аренды и заставляет местных уезжать из столицы. Забавно там, кстати, в туристических местах цены почти в 2 раза выше на продукты, а чуть отойти и можно купить по нормальным ценам. У меня приятель каждый год летал в Барселону на фест Primavera Sound. Можно глянуть имена на 2026 и начать завидовать ;)
Райские да, где безработица 50%
Гость
#4066
Дымыч
В этом году собираемся...
Лучше не надо, нарветесь на провокацию со стороны их самых цивилизованных властей, потом пожалеете
Гость
#4067
Гость
У меня знакомая не так давно была в Японии и Южной Корее. Говорит, что дешевле, чем в Сочи сгонять. Пока курсы валют хорошие, можно пользоваться. Я на фест в Японию хотел, но случился солд- аут по билетам и не успел.
А я не хочу в Японию, не хочу чтобы моими кровными деньгами поддерживали бандитов
#4068
Гость
Да, часть людей науки , без списанных , без плагиатских научных степеней , резко в 90е, даже конец 80х, но больше 90е рванули вверх. Стали получать достойные деньги за свой ум, талант, опыт. Контракты, патенты. Стали регулярно выезжать за границу. К некоторых доходы не в 10, в 100 раз подскочили. Не в палатках.
В мою школу еще в советское время преподавателей вуза ссылали. Повезло нам.
Люди из науки в 90-е ездили челноками в Польшу возить оттуда вещи на продажу. Ибо Гайдар сказал нам ничего развивать не надо, продадим нефть и все купим на западе.
Заводы, наука, все было развалено
#4069
Гость
Те, что остались так же имеют недвижимость и счета вне России ( порой намного больше, чем те, что уехали) и никто у них ничего не отобрал, а только особо рьяным ограничили возможность пользования. Разница между уехавшими и оставшимися не в наличии чего то за рубежом, а в том, что уехавшие не одобряют и не поддерживают, а оставшиеся, одобряют и поддерживают, или молчат, как минимум.
Смешно. Напомнить как запад заблокировал карты Виза и Мастер кард россиянам? Кто от этого пострадал? В России не изменилось ничего, эти карты и так работали на национальной платежной системе. Пострадали только те кто в то время уезжал из России не согласившись с политикой властей
Вывод? Запад ведет войну против простых россиян. Они для него люди второго сорта. А местные на форуме как лакеи пытаются выслуживаться перед вшивыми западными артишками которые как последние проститутки прогнулись под западную диктатуру которая оказалась против свободы бизнеса
#4070
Гость
У меня мама из творческой среды, переплетенной с научно-инженерной.
Им реально в ссср давали поблажки. Царила атмосфера оттепели. Независимых взглядов, строй дружно ненавидели, нещадно критиковали. ТВ не смотрели. Читали запойно сам издат. И что у кого редкое есть. Для меня с детства было обязательно к прочтению.
Мне учебники до революционные по истории, литературы покупали, что могли изданное зарубежом. Чтоб я имела познания из других и независимых источников.
Постоянно ходили на закрытые концерты, спектакли, много было квартирников. Много выставок частных, в квартирах, в мастерских.
Отличные концерты были при университетах, театральных учебных заведениях.

Об этом как бы было известно , но на них махали рукой, если не яро активничали.
У мамы на работе раз в месяц был день искусства . Ходили на выставки. , на того же Феллини.
Главной платой за относительную свободу был рабский труд в колхозе. И конечно уравниловская нищая оплата труда.
Про нищие зарплаты, напомню, изобретение не платить зарплату месяцами или вместо зарплаты выдавать продукцию предприятия - это было изобретение уже времен Ельцина в 90-е.
#4071
Гость
Зато очень умно нести Соловьиный помет.
Помет западной пропаганды ничем не лучше. В чем разница не пойму? У Соловьева во всем виноват запад, а у запада во всем виновата Россия. Так чем вы лучше Соловьева? Такая же пропаганда.
Никто что-то не задумывается о том какая доля ответственности есть у запада за развязанную войну. Все валят на одну сторону
#4072
Гость
Уточню.
Вы не создаете, т к умны, образованы, умеете думать своей головой, видеть вещи как они есть, мозги не промыты пропагандой.

С Недобаффетов категорически никто не согласен создавать семью , т к не умен, до отсталости, абсолютно не образован, думать своей головой не умеет , обожает риторику первого канала, рабский менталитет.
В рабочем далеком городке с легкостью нашел бы себе соответствующую пару. Такую же необразованную , такую же патриотичную с интересами пиво-диван.
Только в Москве иной контингент, поэтому желающих даже просто общаться, приятельствовать нет.
Это у тебя рабский менталитет. Ты же во всей своей риторике повторяешь мнение демократической партии США. Тебя зомбировали не хуже чем во времени Гитлера.
#4073
Гость
Важно. Критически важно.
Америка по политическим соображениям влезла в никому не нужную войну во Вьетнаме . Общественный протест был настолько силен, что затяжную войну пришлось прекратить.
Только потому что общество возмутилось насильной мобилизацией после которой массово пошли гробы американцев в США.
Что убедительно доказывает что никакой морали и дипломатии американцы не понимают. Только грубую физическую силу.
При СССР как бы его не ругала, страну уважали. И когда Брежнев сказал: не думайте что вы отсидитесь за океаном, если с территории Европы на нас полетят ракеты, в ответ мы ударим по Вашингтону. И американцы наложили в штаны и как миленькие подписали договор об ограничении вооружений
#4074
Гость
Так было только у одной части населения, которые до этого штаны за зарплату протирали.

У моей мамы , талантливейшем человеке, принесший прямой большой вклад в построении экономики ссср, оказавшей влияние на тысячи работников. Базовая зарплата была 140 рублей. Не важно, что она создавала, а кто не делал ничего, не способен был, получал столько же, плюс надбавки за профсоюз-активность. Т к их не допускали до реальной работы.
Как только появилась возможность уйти на вольные хлеба, напрямую заключать контракты, напрямую получать за них деньги, оказалось не труд был обесценен государством на огромную сумму.
До сих пор помню. Один из первых прямых контрактов, это 1990 год. Еще союз был. Может 1991. Получила более тысячи долларов. Делая то, что любила, в чем способности. За один контракт. Тогда зарплаты по $50 у нас в городе были.
С техническим образованием , кто реально знал что делает, очень быстро стал зарабатывать. Без поездок за шмотками .
Бывший отчим, талантливый инженер, моментально стал работать на Сингапур. По своей прямой специальности.
Сама на третьем курсе пошла после занятий бухгалтером, офис-менеджер к родственнику. Оплатили дополнительные курсы . На месте обучили. Нужен был официальный опыт. Дядя при развале союза моментально воспользовался своими патентами в области медицинского оснащения. Производил, совершенствовал свое , закупал по своим связям нужное, поставлял в больницы города. Я подсчитывала себестоимость , производство, оформляла. На каникулах с превеликим удовольствием ездила в оплачиваемые командировки .
Другой родственник, обожала с детства , в начале 90 так раскрутился, честным бизнесом, папа профессор, имел особняк офис в крупнейшем городе , большой штат хорошо оплачиваемых сотрудников, безумно интеллигентный человек. Как и вся семья. Чрезмерно . Мог меня , вредную племяшку из детства , посадить на шикарную по тем временам машину компании, со своим водителем, отправить домой 6 часов в каждый конец, чтоб на поезде не ехала,
Ты сама очень любишь говоря про нынешнюю Россию, говорить как живет простой народ. Медсестры и т.д.
Так вот они НИЩЕНСТВОВАЛИ в 90-е годы и им нечем было детей кормить.
#4075
Гость
Санкции означают, что американским инвесторам и американскому бизнесу нельзя инвестировать в Кубу или работать с Кубой. А где свои инвесторы и инвесторы из других стран? Просто это очень удобная позиция стран третьего мира. Обвиняй во всем капитализм и санкции и делать ничего не надо, развивать свою экономику не надо. Но в страны, где плохие условия для бизнеса и инвестиций и без санкций никто вкладывать не будет.
Америка имеет влияние на многих иностранных инвесторов запрещая им сотрудничать с Кубой
В России вот запретов нет куда-либо инвестировать. В России свобод бизнеса много больше чем у американцев и у сателлитов США.
#4076
Гость
сравнение 2019 года (до COVID-19) по въездному турпотоку в Доминиканская Республика с разбивкой по основным источникам — США, Канада, Европа и Россия:

🇺🇸 США
• Является крупнейшим источником туристов — около 34 % всех посетителей страны приходилось на американцев. 

🇨🇦 Канада
• Второй по объёму рынок — почти 14 % посетителей. 

🇪🇺 Европа
• Если сложить туристов из основных европейских стран (Германия, Великобритания, Италия, Испания и др.), их доля примерно достигает 20–22 % всего турпотока. 

🇷🇺 Россия
• Россия не входила в топ источников, но была заметным сегментом среди «других стран» с долей около 3,2 % всего въездного турпотока в Доминикану в 2019 году. 

📉 Пропорции в рамках Доминиканы

Если представить поток в виде «пирамиды» по размеру источника:
1. США — ~1/3 всех туристов
2. Канада — ~1/7
3. Европа (в совокупности) — ~1/5
4. Россия — ~1/30

📊 Вывод
• Россиянины составляли относительно небольшую часть туристов в Доминикане в 2019 году (~3,2 %), но всё же были достаточно заметными в сравнении с маленькими европейскими рынками. 
• США и Канада доминировали — вместе они давали почти 48 % всех иностранных гостей в стране. 
• Европейские рынки в целом оказали большую долю, чем Россия, хотя по странам каждая европейская страна отдельно уступала США и Канаде.

——

Это был топ по годам.
За 2021 год из европейских стран Доминикану посетили 804,9 тысяч туристов. Из этих 804,9 тысяч на Россию пришлось 180 тысяч
Завралась ты совсем
#4077
Гость
Основные акции протеста

1) Южная Европа: массовые демонстрации против «overtourism» (чрезмерного туризма)
Весной и летом 2025 года в Испании, Италии и Португалии прошли большие протесты, собравшие тысячи людей.
• В Барселона жители вышли на улицы с лозунгами вроде «Your holidays, my misery» («Ваши каникулы — мое несчастье»), использовали водяные пистолеты и дымовые гранаты, выражая недовольство огромным наплывом туристов.
• Протесты были частью координированных действий активистов под лозунгом Sud d’Europa contra la Turistització (Южная Европа против туристизации), объединявших группы из Испании, Португалии и Италии против негативных последствий овертуризма.
• Аналогичные акции проходили в Пальма‑де‑Майорка, Ибице, Генуе, Неаполе, Милане и Лиссабоне и других популярных туристических городах.

📈 Почему это произошло именно в 2025

В 2025 году туризм в Европе продолжил рост после пандемии, особенно в средиземноморских странах.
• В Испании и Франции были почти рекордные уровни туристических визитов, что усилило давление на рынки жилья и инфраструктуру.
• Активисты считают, что экономическая модель, ориентированная на туризм, слишком многого требует от местных жителей, не компенсируя ущерба обществу. 

📌 Как реагировали власти

В ответ на протесты и опасения об овертуризме власти некоторых городов начали вводить ограничения и регулирование:
• налоги на туристов, ограничения на краткосрочную аренду и новые правила поведения; 
• в ряде популярных направлений рассматриваются планы по контролю потока туристов, ограничению круизных судов и регулированию жилья; 

💡 Коротко: в 2025 году в Южной Европе прошла волна протестов против негативных социальных и экономических последствий массового туризма. Основные требования касались защиты жилья, качества жизни и инфраструктуры для местных жителей — эти акции стали реакцией на резкий рост туристического потока после отмены ограничений из‑за пандемии.
Так эти идиоты по любым поводам протестуют вне всякой логики
На самом деле переизбытка туристов физически быть не может. Ибо если турист приехал в страну легально - это означает что для него нашелся свободный номер в отеле, или нашлись желающие арендовать ему квартиру.
Переизбыток туризма - это когда все отели переполнены, желающих сдать квартиру нет, и туристы ночуют в палатках.
Но если палаток нет, в отелях есть номера для туристов, то никакого переизбытка чисто физически быть не может.
Так что все что ты постишь это абсолютно безграмотный бред тех кто не дает бизнесу и в частности отелям зарабатывать деньги
Гость
#4078
Недобаффет
За 2021 год из европейских стран Доминикану посетили 804,9 тысяч туристов. Из этих 804,9 тысяч на Россию пришлось 180 тысяч
Завралась ты совсем
Из европейских может 800.
Это же самое дешевое направление на карибах. Разница в том, что европейцы больше в других выше уровнем направлениях едут. Не самые дешевые простые куба, доминикана.
Если брать все Карибы, то россиян мизер. А европейцы массово едут на острова , куда считаные россияне добираются..
#4079
Гость
Из европейских может 800.
Это же самое дешевое направление на карибах. Разница в том, что европейцы больше в других выше уровнем направлениях едут. Не самые дешевые простые куба, доминикана.
Если брать все Карибы, то россиян мизер. А европейцы массово едут на острова , куда считаные россияне добираются..
Мы конкретно про Доминикану, не передергивай.
Не думаю что после того как европейцев в угоду США сняли с дешевого российского газа (а это ведь в промышленности целые предприятия) им по силу ездить на острова
Гость
#4080
Недобаффет
Мы конкретно про Доминикану, не передергивай.
Не думаю что после того как европейцев в угоду США сняли с дешевого российского газа (а это ведь в промышленности целые предприятия) им по силу ездить на острова
Конкретно доминикана это одно из самых дешевых. Одно из многих направлений куда едут . Доля россиян, а это вместе с Кубой их основное направление , т к самое дешевое, самое доступное , самое бюджетное, всегда была мала , есть они или нет, никто там не заметил. Сейчас туризм на взлете, интерес представляют платежеспособные туристы, оставляющие средства в. Иране, которые россияне в жизни не могли позволить себе оставить.
Реально обеспеченные туда вообще не ехали .
Гость
#4081
Недобаффет
Так эти идиоты по любым поводам протестуют вне всякой логики
На самом деле переизбытка туристов физически быть не может. Ибо если турист приехал в страну легально - это означает что для него нашелся свободный номер в отеле, или нашлись желающие арендовать ему квартиру.
Переизбыток туризма - это когда все отели переполнены, желающих сдать квартиру нет, и туристы ночуют в палатках.
Но если палаток нет, в отелях есть номера для туристов, то никакого переизбытка чисто физически быть не может.
Так что все что ты постишь это абсолютно безграмотный бред тех кто не дает бизнесу и в частности отелям зарабатывать деньги
Это общеизвестные факты.
Вся Европа об этом знает.

Суть была о том, что абсолютно плевать всем на россиян, без них гораздо обеспеченнее туристов под завязку, турпоток бьет все рекорды, доходы бьют рекорды. И только отсталым ничего не знающим кремблеботам врут про несуществующий эффект от никому не нужных там Руссо туристо.

Не забывая, испарились простые, у кого были настоящие деньги, как ездили так и ездят.
Гость
#4082
Гость
Вы правы, всех кто уехал уважать не стоит
Им абсолютно безразлично
Гость
#4083
Гость
А вы чего разволновались за капиталистические страны?
Всё в духе полит информации 70х
Гость
#4084
Недобаффет
Америка имеет влияние на многих иностранных инвесторов запрещая им сотрудничать с Кубой
В России вот запретов нет куда-либо инвестировать. В России свобод бизнеса много больше чем у американцев и у сателлитов США.
Так инвестируйте в Кубу. Кто мешает
Гость
#4085
Недобаффет
Ты сама очень любишь говоря про нынешнюю Россию, говорить как живет простой народ. Медсестры и т.д.
Так вот они НИЩЕНСТВОВАЛИ в 90-е годы и им нечем было детей кормить.
В начале девяностых было огромнейшее потрясение для страны. Смена стоя, политики, социума, всего.
Это нормально при таких глобальных потрясениях.
Но медсестры верили, что когда пройдет переходный стрессовый период они, а главное их дети будут отлично жить. Как живут медсестры в развитом мире.
Гость
#4086
Недобаффет
Ты сама очень любишь говоря про нынешнюю Россию, говорить как живет простой народ. Медсестры и т.д.
Так вот они НИЩЕНСТВОВАЛИ в 90-е годы и им нечем было детей кормить.
Не все 90е, а два года в начале.
#4087
Гость
Конкретно доминикана это одно из самых дешевых. Одно из многих направлений куда едут . Доля россиян, а это вместе с Кубой их основное направление , т к самое дешевое, самое доступное , самое бюджетное, всегда была мала , есть они или нет, никто там не заметил. Сейчас туризм на взлете, интерес представляют платежеспособные туристы, оставляющие средства в. Иране, которые россияне в жизни не могли позволить себе оставить.
Реально обеспеченные туда вообще не ехали .
Вообще-то россияне традиционно одни из самых щедрых туристов. Щедрее немцев например
#4088
Гость
Это общеизвестные факты.
Вся Европа об этом знает.

Суть была о том, что абсолютно плевать всем на россиян, без них гораздо обеспеченнее туристов под завязку, турпоток бьет все рекорды, доходы бьют рекорды. И только отсталым ничего не знающим кремблеботам врут про несуществующий эффект от никому не нужных там Руссо туристо.

Не забывая, испарились простые, у кого были настоящие деньги, как ездили так и ездят.
Ну то есть ты подтвердаешь дискриминацию по национальному признаку прежде всего.
Добавим к этому еще отключение визы и мастер кард которые коснулись именно тех россиян кто хотел уехать из России (для нас кто остался все эти визы уже работали на национальной платежной системе и все продолжило работать внутри страны).
В общем запад ведет войну против простых россиян. Включая эмигрантов
#4089
Гость
В начале девяностых было огромнейшее потрясение для страны. Смена стоя, политики, социума, всего.
Это нормально при таких глобальных потрясениях.
Но медсестры верили, что когда пройдет переходный стрессовый период они, а главное их дети будут отлично жить. Как живут медсестры в развитом мире.
Это они тебе так рассказали что верили? Судя по тому как проходили выборы 1996, на простой народ всем было наплевать
#4090
Гость
Это общеизвестные факты.
Вся Европа об этом знает.

Суть была о том, что абсолютно плевать всем на россиян, без них гораздо обеспеченнее туристов под завязку, турпоток бьет все рекорды, доходы бьют рекорды. И только отсталым ничего не знающим кремблеботам врут про несуществующий эффект от никому не нужных там Руссо туристо.

Не забывая, испарились простые, у кого были настоящие деньги, как ездили так и ездят.
Для Финляндии очень большая доля была русских туристов. Пожалуй больше всего в Европе в процентном отношении от туристов их всех стран от России была огромная доля
#4091
Гость
Всё в духе полит информации 70х
Ну так и в твоих источниках демократической партии США информация очень однобока. Якобы во всем виновата Россия. Чем вы отличаетесь от Соловьева у которого во всем виноват запад? И то и то пропаганда. Нет бы задуматься о том какая доля ответственности каждого за этот конфликт. Включая вину запада.
#4092
Финдяндию посещало в доковидные времена, взял 2019 год 6,8 млн туристов. Из них 1,6 млн из России
Как итог к этим цифрам 6,8 млн человека в год они до сих не вернулись
Гость
#4093
Недобаффет
Так эти идиоты по любым поводам протестуют вне всякой логики
На самом деле переизбытка туристов физически быть не может. Ибо если турист приехал в страну легально - это означает что для него нашелся свободный номер в отеле, или нашлись желающие арендовать ему квартиру.
Переизбыток туризма - это когда все отели переполнены, желающих сдать квартиру нет, и туристы ночуют в палатках.
Но если палаток нет, в отелях есть номера для туристов, то никакого переизбытка чисто физически быть не может.
Так что все что ты постишь это абсолютно безграмотный бред тех кто не дает бизнесу и в частности отелям зарабатывать деньги
Как раз логика есть.

Если так растут цены на аренду, что коренной житель Барселоны уже не может себе позволить аренду в Барселоне, то логично, что это весомый повод для недовольства.
Гость
#4094
Недобаффет
Про нищие зарплаты, напомню, изобретение не платить зарплату месяцами или вместо зарплаты выдавать продукцию предприятия - это было изобретение уже времен Ельцина в 90-е.
Это был конец 80х. Может самое начало 90х.
С 93 года стало в разы все лучше.
Гость
#4095
Недобаффет
Ну то есть ты подтвердаешь дискриминацию по национальному признаку прежде всего.
Добавим к этому еще отключение визы и мастер кард которые коснулись именно тех россиян кто хотел уехать из России (для нас кто остался все эти визы уже работали на национальной платежной системе и все продолжило работать внутри страны).
В общем запад ведет войну против простых россиян. Включая эмигрантов
Скорее, речь идет о дискриминации по паспорту.

Бюрократия ЕС туппая. Она создает проблемы, в первую очередь, тем, кто наиболее лояльно относился к ЕС. При этом, влияние этой публики в России крайне мало. И часть и без того маленькой публики уже разочаровалась в западе.

Но тут надежда, что в ЕС рано или поздно появится более адекватная бюрократия.
#4096
Гость
Как раз логика есть.

Если так растут цены на аренду, что коренной житель Барселоны уже не может себе позволить аренду в Барселоне, то логично, что это весомый повод для недовольства.
Если он коренной житель Барселоны, зачем же ему арендовать жилье?)) У коренных жителей есть свое жилье
#4097
Гость
Это был конец 80х. Может самое начало 90х.
С 93 года стало в разы все лучше.
Насколько в разы? Куча бомжей на улицах. Упадок и разруха
#4098
Гость
Скорее, речь идет о дискриминации по паспорту.

Бюрократия ЕС туппая. Она создает проблемы, в первую очередь, тем, кто наиболее лояльно относился к ЕС. При этом, влияние этой публики в России крайне мало. И часть и без того маленькой публики уже разочаровалась в западе.

Но тут надежда, что в ЕС рано или поздно появится более адекватная бюрократия.
Тебе еще предстоит разочароваться в западе
Гость
#4099
Недобаффет
Помет западной пропаганды ничем не лучше. В чем разница не пойму? У Соловьева во всем виноват запад, а у запада во всем виновата Россия. Так чем вы лучше Соловьева? Такая же пропаганда.
Никто что-то не задумывается о том какая доля ответственности есть у запада за развязанную войну. Все валят на одну сторону
Кто тебе сочинил у запада во всем виновата Россия? Соловьев опять ?
Нет, никто не винит Россию, начиная с того что это мелкий игрок, не представляющий угрозу западному миру более чем одуревшая обезьяна с гранатой.
О России. Вообще практически не говорят, это всего лишь одна из множества стран . О политике Пу да, пару секунд могут обмолвится, если что-то существенное. Иначе слово Россия нигде не услышишь.

Пропаганды как в России изначально нет. Другой общественный и экономический строй, другой менталитет.
Гость
#4100
Недобаффет
Это у тебя рабский менталитет. Ты же во всей своей риторике повторяешь мнение демократической партии США. Тебя зомбировали не хуже чем во времени Гитлера.
Нет, не повторяю. Я с ними в подновляющем большинстве вопросов не согласна. Кардинально.
Гость
#4101
Недобаффет
Это у тебя рабский менталитет. Ты же во всей своей риторике повторяешь мнение демократической партии США. Тебя зомбировали не хуже чем во времени Гитлера.
Кто нас может зомбировать ? Как ты себе это представляешь на деле ?
Гость
#4102
Китай вот наоборот безвизовый режим открыл.

Как это называется? Soft power? Будет привлекать россиян ментально на свою сторону.

Но тут, как и ранее с ЕС, слишком высокие цены.

Вернее, даже хуже. Цены на перелеты очень высокие. Плюс, Китай сам по себе очень дорогой.

Это не 2500 рублей долететь до Берлина, как было в 2019. И не 1000 рублей из Барселоны в Рим лоукостером.

В Китай такой же незначительный процент населения будет летать, как и ранее в ЕС.
Гость
#4103
Недобаффет
Вообще-то россияне традиционно одни из самых щедрых туристов. Щедрее немцев например
Есть конкретные цифры.
Может они и щедрые, только нет свободных средств на траты. Помимо мизерной доли процента.
Гость
#4104
Недобаффет
Насколько в разы? Куча бомжей на улицах. Упадок и разруха
Во много много раз. Появились и деньги, и товары, возможности заработать.

Тебе откуда знать ? Ты дитя затюканое из проблемной семьи. Я прожила эти годы, училась, работала.
После 90х наступили очень сытые 00е. Люди стали зарабатывать, как сейчас не снилось, при ценах ниже. Сыто жили, думали будет еще лучше.
#4105
Гость
Кто тебе сочинил у запада во всем виновата Россия? Соловьев опять ?
Нет, никто не винит Россию, начиная с того что это мелкий игрок, не представляющий угрозу западному миру более чем одуревшая обезьяна с гранатой.
О России. Вообще практически не говорят, это всего лишь одна из множества стран . О политике Пу да, пару секунд могут обмолвится, если что-то существенное. Иначе слово Россия нигде не услышишь.

Пропаганды как в России изначально нет. Другой общественный и экономический строй, другой менталитет.
Ты же в войне обвиняешь только одну сторону. Только Россия у тебя виновата. Где всесторонний анализ про вину США, Украины? Ты повторяешь то что говорит пропаганды демократической партии США.
#4106
Гость
Кто нас может зомбировать ? Как ты себе это представляешь на деле ?
Не знаю как, но вижу на практике
#4107
Гость
Китай вот наоборот безвизовый режим открыл.

Как это называется? Soft power? Будет привлекать россиян ментально на свою сторону.

Но тут, как и ранее с ЕС, слишком высокие цены.

Вернее, даже хуже. Цены на перелеты очень высокие. Плюс, Китай сам по себе очень дорогой.

Это не 2500 рублей долететь до Берлина, как было в 2019. И не 1000 рублей из Барселоны в Рим лоукостером.

В Китай такой же незначительный процент населения будет летать, как и ранее в ЕС.
Мне Турция очень нравится. Там есть комфортные тихие отели, народу немного, компактно, первая линия моря, все хорошо и красиво, с блестящим сервисом
Главное просто правильный отель выбрать под свои вкусовые пристрастия
#4108
Гость
Есть конкретные цифры.
Может они и щедрые, только нет свободных средств на траты. Помимо мизерной доли процента.
Ну думаю Берлине не случайно во многих ресторанах есть версия меню на русском языке. Значит правда спрос большой был
#4109
Гость
Во много много раз. Появились и деньги, и товары, возможности заработать.

Тебе откуда знать ? Ты дитя затюканое из проблемной семьи. Я прожила эти годы, училась, работала.
После 90х наступили очень сытые 00е. Люди стали зарабатывать, как сейчас не снилось, при ценах ниже. Сыто жили, думали будет еще лучше.
Ты сейчас о чем? В 2003 году в Москве средняя зарплата была 20 тысяч. Это 650 долларов США. Ты уверена что это значит хорошо зарабатывать? А если ты про отдельно взятых людей, а не средний уровень, то я тебе и сейчас в Москве найду людей которые зарабатывают миллионы денег. Они тоже тогда могут сказать что живут в прекрасное время?
Гость
#4110
Гость
Есть конкретные цифры.
Может они и щедрые, только нет свободных средств на траты. Помимо мизерной доли процента.
Я лично был экономным туристом.

С принципом. Зачем тратить больше, если можно тратить меньше?

Зачем дорогой отель, к примеру, на фестивале? Когда придешь пьяный в 3 часа ночи. И все, что требуется от отеля - это отрубиться, позавтракать и помыться?

Зачем навороты?

Также спецом выбирал не в центре. Хорошо изучил принцип работы немецких ночных автобусов.

К слову, спецом ездил в ночных автобусах, ходил в самых опасных местах, куда якобы немцы боятся ходить, судя по прессе.

Искал засилье ужасных мигрантов.

Нигде не обнаружил. Разве что у вьетнамских мигрантов снимал в лютой провинции в Оберхаузене.

И там же таксист выходец из Сирии, когда, узнал, что я из Москвы, подвез бесплатно. Вот такие ужасы Европы :))
Гость
#4111
Недобаффет
Ты сейчас о чем? В 2003 году в Москве средняя зарплата была 20 тысяч. Это 650 долларов США. Ты уверена что это значит хорошо зарабатывать? А если ты про отдельно взятых людей, а не средний уровень, то я тебе и сейчас в Москве найду людей которые зарабатывают миллионы денег. Они тоже тогда могут сказать что живут в прекрасное время?
Все эти средние зарплаты не имеют значения.

При нашей инфляции.

Надо зарплаты в сравнении с ценами смотреть.

Вот условно.

Раньше проезд стоил 20 рублей, теперь 200.

Значит, нынешние 200 000 рублей, это как 20 000 рублей 20 лет назад.

Аналогично, 20 лет назад книги стоили 100 рублей, теперь 1000 рублей.

Концерты 200 рублей, теперь 3000.

И так далее. Инвестор должен знать, что надо не циферки, а потребительскую корзину смотреть.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0