Ипотека - вынужденная мера! Плохо, что высокий процент и переплата будет достаточно велика!
В своё время тоже брали ипотеку под 14% на 8 лет. Выплатили за 2,5 года. Во-первых, приличную долю погасил маткапитал, а потом за счёт возврата налогов. А так, переплатили бы раза в 1,5 точно!
Вам решать! Просчитать всё, заречься поддержкой близких, если пойдёт что-то не так!
Какой процент от доходов должен быть ежемесячный платеж по ипотеке, чтобы не положить зубы на полку? Ипотечники, как вы справляетесь? Семья - муж, жена и 2-е детей
Живем в квартире родственницы, но понимаю, что нужна своя, так как есть еще наследники. Очень страшно брать ипотеку, так как боюсь, что будет очень туго.
Представляю, сейчас начнется: нечего плодиться в чужих квартирах. Есть еще вариант - переехать к родителям мужа за город в большой коттедж, муж тоже складывался, но это 25 км от города. С детьми будет тяжело ездить на секции, заниматься спортом, каждый день на работу