На что живут люди, пока месяцами ищут работу?
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 431 ответ
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 640 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 276 ответов
- Уважение к беременным1 301 ответ
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 153 ответа
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 738 ответов
241 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Повезло! А как добился этого? Я вот всю жизнь что-то бьюсь-бьюсь как рыба о лед, ничего не могу добиться. Хотя два высших образования, курсы по повышению квалификации. Не берут никуда. Видимо, я тот пример, который автор описывает. Меня тоже обвиняют в нытье о своей несчастной судьбе. Но если нытье мое оправдано и судьба моя и правда очень несчастная? Полы мыть идти не хочу, на кассу тоже. Помогают родители. Меня стыдят за такое, но мне пофиг. Я же не просила себя рожать.
Ну ты, Кать, конечно, не пример, ты же конченая.
Гость
И правильно делают, что возмущаются! В Америке закончить престижный вуз почти равно выиграть эту жизнь. У нас родиться у богатых родителей. Не особо умные стоят наверху, с красными дипломами не могут трудоустроиться, вот и живем поэтому как страна третьего мира.
Но если с красным дипломом люди не могут устроиться на работу по своей специальности, зачем учиться было, если понятно, что лотерею под названием «комфортная жизнь» ты не выиграл?
Гость
Офигенные у неё специальности! Принцессой нарядилась и бегом петь на детский праздник! Она ещё и танцует! Катя, езжайте с мая-июня на побережье петь по кафешкам, как раз из депрессии выйдете.
Таких как Катя вагон и целая тележка, желающих нифига не делать, а только петь да танцевать. Напоминает басню про «Стрекозу и муравья».
Гость
Я вот недавно узнала, что тупой одноклассник занимает супер сложную и престижную должность. Ему родители дали старт хороший, а умные и бедные никуда не выбились.
Значит, не настолько умные, что выбиться не смогли. Не умеют нравится людям, вот и не берут их никуда. К сожалению, мир такой какой есть, он и не будет лучшей версией себя.
Гость
Их с большой вероятностью не возьмут уборщицей и продавцом, видя опыт работы, так как видно, что она только перекантоваться, зачем лишняя текучка кадров. А продавцов ещё обучать надо.
Могу из вредности не взять, а не потому что текучка кадров. Тут и без образования на такое устраиваются чаще временно, переконтоваться, чтобы потеплее местечко найти. Работодатели это все понимают. А не берут из вредности обычно, чтобы насолить.
Гость
Я ничего против уборщиц и кассиров не имею, но вы попробуйте устроиться в хорошее место после такой метки в трудовой.)
В конце концов, человек умственным трудом был занят, к примеру, а вы ему предлагаете неквалифицированным работником стать. Вы хоть представляете КАКОЙ коллектив в таких местах ? На психолога потом больше потратишь .
В конце концов, человек умственным трудом был занят, к примеру, а вы ему предлагаете неквалифицированным работником стать. Вы хоть представляете КАКОЙ коллектив в таких местах ? На психолога потом больше потратишь .
Какой коллектив? А зачем перед тем коллективом кичиться своими дипломами и опытом работы на прошлых местах? Молчи о себе, никому не рассказывай, просто выполняй работу за хоть какие деньги, а по возможности ищи возможность, чтобы поскорее слинять оттуда.
Гость
+ с ВО и релевантным опытом работы не примут тем же кассиром( если уж дефицита кадров нет ) потому что работодатель прекрасно понимает, что соискатель отработает в лучшем случае пол года.
Да ваши работодатели недоделанные итак знают, что любой слиняет при первой возможности, даже без образования вообще человек. Но им же кадры нужны. А текучка - это неизбежность, оттого, что на такую работу будут только без образования и приезжие из Узбекистана приходить, текучка так и останется текучкой.
Гость
У нас продавцы всегда нужны особенно в пятерочках и магнитах, текучка страшная, кадров не хватает, так что там не задумываются надолго ты или нет, и так работать не кому
Да и понимаю работодатели, что работа на ногах тяжелая, не все физически долго выдержать могут. Даже без образования люди могут быстро слиться и искать что полегче, где хотя бы сидеть можно.
Гость
Дорогая моя, если все пойдут мыть полы, постыдившись статуса зажравшейся белоручки, то кто будет учить твоих детей? Кто будет лечить тебе геморрой, когда он вылезет? Думай перед тем, как писать
Ну а если не берут вас учить детей или лечить геморрой, или мозгов хватило только на гуманитарную профессию типа маркетолог да туризм выучиться? Останется только полы мыть, если по диплому никак. Или за кассу сесть.
Гость
Ты и есть тот человек, который смотрит на всех свысока и осуждает. Успешные люди для тебя зажравшиеся белоручки, а нищие для тебя неудачники
С чего такие поспешные выводы? Я просто говорю, что когда жизнь прижмёт, кушать нечего, то фигли ныть, если по диплому не берут. Иди полы мыть или за кассу, хоть какие копейки на прокорм будут. Но люди ноют, берут кредиты в надежде работу найти, не находят и кредиты не с чего платить, подают на банкротство и продолжают ныть. Сколько таких случаев.
Гость
Тебе вообще такое понятие, как уважение, не знакомо. Ты никого не уважаешь, это мы уже поняли. Стыдно быть такой ханжой и хамкой, как ты. Сама обсуждает подруг за глаза, говорит про них гадости и при этом мнит себя высокодуховным человеком
Я не хамка, а прямолинейная. Мои высказывания людям могут не нравится, но зато честно и искренне. Чем фальшь и лесть. А уважение надо заслужить. Большинство его не заслуживает, вне зависимости, успешный или неудачник ты.
А высокодуховным человеком это где я себя назвала?
А высокодуховным человеком это где я себя назвала?
Гость
Так многие эскортницы не любят ни секс, ни мужчин, они любят деньги. Уже всем известно, сколько зарабатывают самые красивые и сговорчивые эскортницы. Столько уборщица за всю жизнь не заработает.
Ну идите и глотайте дубайский шоколад на порто пати всякие там. Или вы думаете, эскортницы не кончают плохо?
Гость
После работы продавцом или уборщицей на хорошую должность уже никогда не возьмут. Кому нужен финансовый директор, который не смог найти себе хорошую работу и пошел полы мыть? Никому не нужен. Так он и будет мыть полы до конца жизни вместе с мигрантками, у которых ни образования, ни опыта работы на крутой должности нет
А зачем фин директору светить об этом в резюме? Просить не устраивать официально. И даже если помыл полы или курьером побегал, то что в этом постыдного? Это всяко лучше, чем просить у мамы денег на еду.
Эксперты Woman.ru
-
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...318 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 545 -
Михаил ПанПсихолог316 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...111 ответов
Гость
После работы продавцом или уборщицей на хорошую должность уже никогда не возьмут. Кому нужен финансовый директор, который не смог найти себе хорошую работу и пошел полы мыть? Никому не нужен. Так он и будет мыть полы до конца жизни вместе с мигрантками, у которых ни образования, ни опыта работы на крутой должности нет
А что, работодатели совсем тупоголовые обезьяны что ли, если задастся вопросом, мол почему фин дир полы мыть пошёл? Итак понятно, что работы не было, места заняты, а кушать хочется сегодня. Что не ясного-то? Вы намекаете, что работодатели все с синдромом дауна?
Гость
Ну с синдромом дауна работодатели не возьмут фин дира или бухгалтершу, которой пришлось на кассу идти, так как работы по своей специальности не было. Но неужели все работодатели с синдромом дауна? О, если так, то у этой страны ТОЧНО нет будущего. Можно одно с точность констатировать - рожать в таком апокалипсисе не стоит!
Гость
Ну я подрабатываю по специальности 4 дня по 5-6 часов. В день 5K примерно. Налог 4%.
Плюс сейчас банковские ставки еще высокие по депозитам. Без капитализации 18,5% и это 15 с хвостиком тыс\мес.
Итого получается почти 100 тыс\мес. У меня невысокие потребности - можно жить и даже хватает времени и немножко денег на благотворительность.
Работать хочу. Но до 02 августа уже нет смысла искать никакую работу, у нас на лето всех распускают - сфера "Образование".
Плюс сейчас банковские ставки еще высокие по депозитам. Без капитализации 18,5% и это 15 с хвостиком тыс\мес.
Итого получается почти 100 тыс\мес. У меня невысокие потребности - можно жить и даже хватает времени и немножко денег на благотворительность.
Работать хочу. Но до 02 августа уже нет смысла искать никакую работу, у нас на лето всех распускают - сфера "Образование".
А что за специальность? Кто пристроил?
Непридуманные истории
Гость
Я не работала 1 год и 3 мес. У меня нет мужа и детей. Да, было тяжело. Автор, идите сами и работайте уборщицей. Я это прошла ещё студентом. Посмотрите как "легко" шваброй работать. А уж на какие средства жила вас точно не должно интересовать
А если кушать захочется, что делать будете? Пойдёте шваброй махать, если на работу по диплому не возьмут, а других вакансий не будет. Или предпочтёте на шее у родителей сидеть?
Гость
Да вроде не ленивые. Я реально вижу, что они льются что-то там, как лягушка взбивая молоко. Но не могут, не получается у них что-то. Начинают ныть. Причём не просят даже помощи, а просто ноют. Иногда им даёшь советы, они оскорбляться на мои «полы мыть иди». При этом ни о чем не просят. Спрашиваешь, смысл ныть, если советы не нужны, займы денег тоже. Те отвечают, что выговориться некому.
Гость
На то, что заработали за предыдущее время.
Очевидно, зарплата у людей выше среднего. Накопили и на дачу, и на годичный отпуск.
Очевидно, зарплата у людей выше среднего. Накопили и на дачу, и на годичный отпуск.
А как дорвались до зарплаты выше среднего, а потом вдруг без работы остались? Тут или-или: либо тебя пристроили, дорвался до зарплаты выше среднего и почиваешь на лаврах, либо с высшим образованием краснодипломница, а не можешь без связей никуда пристроиться, вынужден долго искать работу по диплому.
Гость
А что, она должна о всех своих доходах всем желающим отчитываться?
Вообще, если человек о таком спрашивают, стопроцентно, в займы попросить хочет, или попросить "пристроить туда же"
Вообще, если человек о таком спрашивают, стопроцентно, в займы попросить хочет, или попросить "пристроить туда же"
А что плохо в том, чтобы попросит пристроить туда же? Взаймы нет, не хотелось бы, чтобы просили, а то ещё не отдадут потом. А пристроить то в чем беда?
Его не возьмут даже уборщиком. Я в клининге работаю. Менеджер говорила о сокращениях в прошлом году в крупных бюджетных структурах-зачистка старых для освобождения мест молодым. Тетки набрали кредитов на авто паркетники,а их на выход. Кредит гасить надо,побежали в клининг-а им отказ. Слишком много знают,поэтому с такими не хотят связыватся.
Мне так однажды отказали в месте продавцом в очень хорошем магазине обоев, в которых, кстати, я неплохо разбиралась. Внешние данные тоже не хромают. Но мне развели руками, мол, офисником за версту несёт)
Гость
Если стыдно уборщицей на виду, пусть идут на завод. Там не видно и работа по тяжести такая же как уборщица, курьер. Зато платят больше
Форум: Социальная жизнь
Всего: 147 707 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
- Черная полосаНет ответов
- Как побороть страх говорить «нет»?1 ответ
- Права на машину, новые правила в марте 27 года и другоеНет ответов
- Помните блогера Андрея Нифёдова?Нет ответов
- Искусство замедляться: как концепция Slow Living помогает не выгореть в мире бесконечного «надо»3 ответа
- Приюты для кошек4 ответа
- Необычный случай в Саратове: старушка обнаружила сходство Добби с внутренним валовым продуктом6 ответов
- Стоит ли оставаться в Новороссийске?9 ответов
- Почему уход за мужчинами государство сбросило на женщин?23 ответа
- Как реагировать на видео с просьбой о помощи в социальных сетях?3 ответа
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Ищу женщину материально независимую171 ответ
- Почему вы не рожаете?78 ответов
- Почему европейцы какие-то слишком живые?64 ответа
- Почему уход за мужчинами государство сбросило на женщин?23 ответа
- Насколько дружелюбны и позитивны жители западных стран?19 ответов
- Стоит ли оставаться в Новороссийске?9 ответов
- Девочки, кто покупал квартиру в Одинцово?8 ответов
- Трансформация!8 ответов
- Как государство хитрого мужика обломало ..8 ответов
- Второе пришествие Прекрасного Пана8 ответов
Следующая тема
Как думаете, на что живут? И прчему на низко квалифицированную не идут, если мовсем все плохо? Но вот замкнешься им об жтом, они обижаются сразу, типа у них же высшее оьращрвание, красный диплом, курсы по повышению квалификации и тд.