Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди хвастаются тем, как трудно им жить?

Я никогда не понимала этих приколов, когда люди говорят: «А я вот на трех работах работаю, и день и ночь, глаз не смыкаю! Ну тебе не понять, ты по сравнению со мной бездельница.» или «А вот у нас в стране учеба намного сложнее вашей, у вас студенты наверное вообще не устают.» То есть они считают, что если они плохо живут, то и все должны. Мне например кажется, что хвастаться должны наоборот те, кому жить легко.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1
потому что больше нечем хвастаться.
#2
В нашей стране это не принято -хвастаться лёгким,да вас палками закидают что вам легче чем кому -то
#3
Фуксия🌸
В нашей стране это не принято -хвастаться лёгким,да вас палками закидают что вам легче чем кому -то
Да, увы у нас страна для страданий, напрягов, преодолений, подвигов. А так хочется пожить легче!
Гость
#4
Если много работают, значит от безысходности. Сейчас люди тоже берут кредиты и не могут выплатить, и работают на двух трёх работах потому что когда кредит, автокредит, ипотека по конские 20-25 процентов
Гость
#5
жертвы вызывают сострадание...
#6
О, это классическое соревнование в мученичестве, когда усталость выставляют как медаль за доблесть. На самом деле, это просто кривая попытка оправдать свою загнанность и получить признание, которого в жизни не хватает. Вы правы, гордиться нужно умением жить в кайф, а не пахать до изнеможения. Лучший ответ таким нытикам — легкая улыбка и фраза «Ну, кому что дано».
Золотая Рыбка
#7
Если люди говорят про трудности, то они не хвастаются, а жалуются.
Золотая Рыбка
#8
Фуксия🌸
В нашей стране это не принято -хвастаться лёгким,да вас палками закидают что вам легче чем кому -то
Да и вообще, во всём мире так. Не надо хвастаться, если тебе что-то легко досталось. Завидовать могут некоторые посторонние люди. И от зависти могут подвести, сделать пакость, если будет такая возможность.
А вот жаловаться в связи с трудностями - завидывать никто не будет, иногда даже вызовет сострадание, сопереживание.
✡︎
#9
Перенос собственного негативного отношения к себе на окружающих.
#10
Обесценивание чужих проблем, такая человеческая психология. Проще сказать, что "бывает хуже", чем поддержать и утешить.
Гость
#12
Они хвастаются тем, что они трудолюбивые, старательные. Намекают на то, что вы лентяйка и слабачка
Гость
#13
Почему те, кому жить легко, должны хвастаться? Их заслуги в этом нет. И хвастаться вообще некрасиво
Гость
#14
Золотая Рыбка
Если люди говорят про трудности, то они не хвастаются, а жалуются.
Не факт
Непсихолог
#15
Ну мышление у них нищебродское патамушта

хватаются усталостью

енто от религий пошло
мораль такова: не устал = не работал

ту и православие и протестанство на одной стезе

надо умереть шоб копейку заработать

фу!
Непсихолог
#16
Гость
жертвы вызывают сострадание...
Вооот...

вторичные выгоды детектед!

)))
Гость
#17
Гость
Они хвастаются тем, что они трудолюбивые, старательные. Намекают на то, что вы лентяйка и слабачка
Зачем мне на это намекать? Мне моя жизнь нравится, лентяйкой себя не считаю, плевать я с большой колокольни хотела на их мнение.
Гость
#18
Гость
Почему те, кому жить легко, должны хвастаться? Их заслуги в этом нет. И хвастаться вообще некрасиво
Ну да, это лишнее, лучше вообще ничем не хвастаться, нехорошо
Гость
#19
Гость
Почему те, кому жить легко, должны хвастаться? Их заслуги в этом нет. И хвастаться вообще некрасиво
Ну да, это лишнее, лучше вообще ничем не хвастаться, нехорошо
Гость
#20
А вы попробуйте сказать, что любите мужа до безумия и что любите свекровь до безумия - от вас мокрое место останется. Ну не любят у нас нормальных счастливых
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 967 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 20 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова