Гость
Статьи
Россиянки рожают всё …

Россиянки рожают всё позже и всё меньше...

Средний возраст рождения первого ребёнка в России продолжает увеличиваться. Так, в Петербурге первенца рожают в 31 год. В Москве средний возраст рождения первенца - 30 лет, хотя ещё 10 лет назад средний возраст рождения перевенца в Москве и Питере составлял 25-26 лет. Также уменьшился коэффициент рождаемости с 1,7 до 1,4.
Почему россиянки рожают всё позже и всё меньше?
Автор
704 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#468
Гость
А мужчины, дающие чувство безопасности - это видимо те 5% от общей выборки, ну те которые на рублевках, с частными домами?
так за рублевцами очень быстро соответствующие службы приезжают, если их кусок кому-то более сильному понадобится

спроси Тимура Иванова
Гость
#469
Слава богу, что вообще рожают в стране, где прожиточный минимум 15т, оклады даже ниже прожиточного минимума, а средняя зарплата 45 и то если начальство решит накрутки на оклад сделать. А коммуналка зимой 10т, до работы ездить - 5т, живут многие в кредит. Зато деньги из страны за рубежи в банки и родственникам тех, кто у кормушки уезжают. Платило б государство всем работающим женщинам, а не маргиналкам, на каждого ребенка по 2 прож/ минимума ежемесячно, или хотя бы двадцатку, может и стали бы по 3 детей рожать 👍
Гость
#470
Не знаю кто не рожает, среди моих знакомых бездетный один мужчина, у остальных от 2 до 4 детей, а возраст от 22 до 44 лет: родные, соседи по дому, одноклассники, однокурсники, коллектив на работе и просто знакомые.
Гость
#471
дедли паркур киллер дарк бравл старс ассасин
удивительно как ты на основе своих убеждений и ненависти попыталась выстроить картину того как я жил. Расклад на таро делала? Инфа 100 проц?
Да, я делаю расклады
Гость
#472
Гость
так за рублевцами очень быстро соответствующие службы приезжают, если их кусок кому-то более сильному понадобится

спроси Тимура Иванова
Да да, прям за всей рублевкой, приезжают))
#473
Гость
Да, я делаю расклады
ты чё конченная?
Гость
#474
Гость
Да да, прям за всей рублевкой, приезжают))
Абрамович ждет когда же это ты ему время уделишь

а о рублевцах был ответ по поводу стабильности, еще вчера во дворцах, а завтра в КПЗ
Гость
#475
Гость
Сообщение было удалено
Это не сериал это жизнь
Гость
#476
дедли паркур киллер дарк бравл старс ассасин
ты чё конченная?
Зэк? Не пиши мне. Я плохо отношусь к зэкам
Гость
#477
Именно потому, что заезжие специалистки плодятся, как тараканы. Никто не хочет такого соседства для своих детей - ни в домах, ни в детских садах, ни в школах.
#478
Гость
Зэк? Не пиши мне. Я плохо отношусь к зэкам
Я просто не верю в таро и все кто в них верит конченные
Гость
#479
Гость
А тем временем 821 объект недвижимости и 590 млн рублей изъяли у бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева.
А представляете сколько можно изъять у директора всей страны и его дружбанов?
Гость
#480
Скептик
Ребенок от донора - самый идеальный вариант.
И не получится так, что 9 месяцев из тебя высасывали соки, потом ты в муках рожала с риском смерти, чтобы некий индивид, кончивший от удовольствия, не сообщил тебе, что у него такие же права!
Клевое равноправие, правда?
Чего этих зачатий меньше 1%?
#481
Гость
Я родила в 29 и в 34. Хотела ли я детей раньше? Безусловно, да. Но, я родила, когда встретила мужа. Почему никто не говорит о том, что бОльшая часть мужчин сейчас совершенно не хотят детей?
Не хотят потому что трэнд в обществе, "Нада гулять", "Нада нагулятся", "Жить нужно для себя". Как у мужчин, так и у женщин. А вот когда такие тренды, нагулявшись они обнаруживают конские запросы у соискателей, и соскательниц, ну а чего мелочится то? Е..ть так королеву, замуж так за принца миллионера, желательно долларового. Ну а почему нет то собсно? Вон, в интернете, тётя с пухлыми губами, нашла такого, а я чё, кривая?))) У парней: вон, у знакомого, знакомого, знакомый (вроде)), дядя Вася, к 50-ти, нашёл девственницу, 18-ти летнюю, а я чё, кривой что-ли, и время ещё есть, и девственницы есть.... наверное)))
Ирина
#482
Санта Хрякус
Вот! Корень всех проблем. Лень - матушка 😎
Скажи это чиновникам и олигархам.
Ирина
#483
Санта Хрякус
В молодости отстреляются и потом свободны - работай, путешествуй, развлекайся.
Дочки чиновников и олигархов пусть отстреливаются хоть каждый год😆
Ирина
#484
Капучинка на кокосовом
Так отстреливайтесь, мы только за
*** хочет чтобы женщины писсю в роддоме рвали и сами детей растили. А вот hui😆
Гость
#485
Blueberry jam🫐
Всё время все говорят, что рожают мало, а почему-то в садах и школах свободных мест больше не стало
Просто количество детских садов и школ очень сократили.
Ирина
#486
Гость
А тем временем 821 объект недвижимости и 590 млн рублей изъяли у бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева.
😆 я читала прикол ро тому поводу типа прикиньте а как он показания счетчиков каждый месяц сдает😆
Ирина
#487
Капучинка на кокосовом
Даже если после 15, кто то должен ведь забрать и провести время после школы
А еще накормить, напоить, одеть, обуть, заработать на квартиру и учебу
#488
Гость
Так 10 лет назад и гадостей таких в адрес женщин в интернете не писали. А сейчас женщины, наверное, начитались в интернете всяких "мужских движений", всяких "защитников прав мужчин". Начитавшись такого, многие женщины на пушечный выстрел не подойдут к мужчинам. Лучше самой получать высшее образование, работать, зарабатывать и обеспечивать себя самостоятельно. А ребенка и от донора можно родить после 30.
Донор может быть кривой, косой, больной генетически передающимися болезнями, и плюс зависимости тоже передаются генетически. Это ещё не говоря о психиких проблемах. Глупые вы женщины. Проще выбрать здорового симпатичного русского мужика в реале и родить от него.
Гость
#489
афродита
в Корее это связано с тем, что мужчин качнуло в какие-то неадекватные патриархальные взгляды, и они плохо относятся к женщинам. насчет Японии и Китая не узнавала. меня все-таки больше волнуют проблемы демографии в моей стране, и я объяснила, в чем, на мой взгляд, их причина
В Японии 46% мужчин отказались от женщин.
#490
Гость
Просто количество детских садов и школ очень сократили.
Я писала, что у нас ничего не сокращают, а только строят
Ирина
#491
Гость
Дайте каждой по олигарху, пусть даже одного на нескольких, и будут рожать. Не от мамкиных корзинок-нищебродов рожать.
👍😆
Гость
#492
Гость
Зато маргиналки, кстати, выпуливают каждый год по ребенку. Как ни включу тв там очередная алкашка пришла делать ДНК, чтобы понять от кого родила))
Это единичные случаи
Гость
#493
ЭмПаТ
Донор может быть кривой, косой, больной генетически передающимися болезнями, и плюс зависимости тоже передаются генетически. Это ещё не говоря о психиких проблемах. Глупые вы женщины. Проще выбрать здорового симпатичного русского мужика в реале и родить от него.
зачем? чтобы испортить здоровье родами и потом тащить ребенка 18 лет за свой счет? нет, спасибо
#494
Гость
Серьезно? Вы спрашиваете? Да вон взять последнюю новость - женщина осталась одна с 3леткой, чтобы иметь крышу над головой взяла ипотеку, и вынуждена бросать ребенка одного дома с 5 до 14 часов, чтобы ту по платить за кров и прокорм, тяжело физически работая. Папа испарился, хотя на фото в статье он за рулем личного авто и лицо его вполне круглое и упитанное, т.е. женщина не то чтобы бездумно переспала с маргиналом.

А на женщин, которые умнее и хитрее и пытаются себя еще до брака подстраховать по материальной части, выясняют что да как, чтобы вот так тоже не сбегать от ребенка в ночи ради заработка копеек на его же содержание, обрушивается лютый хейт и всякие ярлыки типа "тарелочниц".

Вообще удивительно, что хоть кого то еще рожают, честно говоря. Даже этого единственного ребенка в сорокет. Потому что рожать фактически не от кого, мужчины открестились полностью от всего вообще, сегодня мужчина в семье - это чисто как котик, только котики приятнее во взаимодействии и по итогу обходятся дешевле для кошелька и здоровья.

А тянуть все на себе - и быт, и работу, и вынашивание-роды, и воспитание - мало кому из женщин просто под силу. Раньше как-то поддерживали бабушки-дедушки - сейчас они у всех работают или живут своей жизнью. Садики и школы "оптимизированы", за их остатки идут драки на районе между родителями. Соседи, к-е раньше выручали друг друга, вообще часто даже не здороваются. Няня стоит неподъемных денег, зачастую больших, чем зп у самой этой женщины.

Вот просто чисто технически как вы видите рожать сейчас в случае большинства женщин, у которых нет какого-то особенного образования, жилья, дохода высокого, удачного (где ты не лошадь) замужества? Коэффициент ваш скоро вообще будет равен нулю, если дальше так пойдет.
Вот это честно, согласен с вами полностью. Во первых, экономически иметь детей не выгодно. А во вторых как мужчины так женщины хотят жить для себя, как они привыкли большую часть своей сознательной жизни, когда сами были одним ребёнком в семье, и далее когда жили по принципу "надо нагулятся". Тр думать лет это большая и лучшая часть жизни, тем более 35 и 40. Человек уже привык, устаканится как личность, выработал привычки, мировоззрение, он плывёт по течению уже. Это раньше люди вырастали в больших семьях, где было множество детей, а не один или два как сейчас, раньше никто не носилсился с дитяткой. А сейчас мужик это мамин пирожок, с детства его балуют, у него психология потребителя, он привык думать только о себе только. Это и женщин касается, но у женщин больше эмпатии, потребности любить кого то, дарить свою любовь, иногда даже просто котиков))). Мужики более эгоистичны, особенно сейчас, и вот и рождаются потом современные идеологии, Тима либеразма. Современный мир это мужской мир, как бы кто не говорил про фементзм и матриархат.
#495
Санта Хрякус
Дети с развития индустриализации стали невыгодными.
Однако ещё в 50-х 60-х годах в тех же штатах всё ещё был бэйби бум, и все были счастливы, и всем хватало на нормальную жизнь, на машину, дом, лужайку около, хорошие дороги и прочее, и при этом были большие семьи. А сейчас семьи там маленькие, а изобилия того нет, лишь жизнь в кредит...
#496
Гость
Сейчас не начало 90-х. Времена изменились, жизнь изменилась, женщины изменились. Поумнели прежде всего. Вот реально сейчас когда пожилые родственники спрашивают у студенток "Когда замуж?" - они округляют глаза или ржут и крутят пальцем у виска.
Однако эти крутящие у виска активно сексятся)) как сейчас модно говорить. Если бы они это время тратили на учёбу а не воспитание детей... Но время тратится на отношалки, на гулянки, пьянки и прочее "надо нагулятся". Из этого "надо нагулятся" что то остаётся полезного потом? Ничего. Это впустую потраченные годы, время молодого поколения... Праздность, есть такое понятие, есть и всегда было. Одни работают, другие просто ... гуляют, либо пьют, либо ещё что, отдыхают как говорит молодёж
Гость
#497
дедли паркур киллер дарк бравл старс ассасин
Я просто не верю в таро и все кто в них верит конченные
Все, кто на форуме и в интернете оскорбляет женщин, тот м -у-д-а-к, а не просто конченный
Красотка
#498
Санта Хрякус
Вы предполагаете или знаете наверняка? Проводили опросы?
А вы предполагаете или знаете наверняка? Проводили опросы?
Гость
#499
ЭмПаТ
Вот это честно, согласен с вами полностью. Во первых, экономически иметь детей не выгодно. А во вторых как мужчины так женщины хотят жить для себя, как они привыкли большую часть своей сознательной жизни, когда сами были одним ребёнком в семье, и далее когда жили по принципу "надо нагулятся". Тр думать лет это большая и лучшая часть жизни, тем более 35 и 40. Человек уже привык, устаканится как личность, выработал привычки, мировоззрение, он плывёт по течению уже. Это раньше люди вырастали в больших семьях, где было множество детей, а не один или два как сейчас, раньше никто не носилсился с дитяткой. А сейчас мужик это мамин пирожок, с детства его балуют, у него психология потребителя, он привык думать только о себе только. Это и женщин касается, но у женщин больше эмпатии, потребности любить кого то, дарить свою любовь, иногда даже просто котиков))). Мужики более эгоистичны, особенно сейчас, и вот и рождаются потом современные идеологии, Тима либеразма. Современный мир это мужской мир, как бы кто не говорил про фементзм и матриархат.
Мужжжло форумное🐐 надо гонять палками!
#500
Гость
Все, кто на форуме и в интернете оскорбляет женщин, тот м -у-д-а-к, а не просто конченный
так я не всех женщин оскорбляю, а только конченных, которые в таро и астрологию верят
Скептик
#501
Гость
Чего этих зачатий меньше 1%?
Думают, наверное, что любовь вот у них - это навсегда.
Люди такие наивные.,
#503
Гость
Сообщение было удалено
урывай меня полностью
Гость
#504
дедли паркур киллер дарк бравл старс ассасин
урывай меня полностью
Ты пожиратель тараканов. Это всё знают!
Скептик
#505
ЭмПаТ
Донор может быть кривой, косой, больной генетически передающимися болезнями, и плюс зависимости тоже передаются генетически. Это ещё не говоря о психиких проблемах. Глупые вы женщины. Проще выбрать здорового симпатичного русского мужика в реале и родить от него.
Так надо выбирать репбанк, который проводит скрининг.
А если нет, то зачем же русского? Скорее всего он точно порченый - дед алкоголик.
Да и самые крепкие здоровые и красивые дети - это метисы. 😂

Так что, симпатичные русские мужики, ищите себе азиаточек ))
Скептик
#506
Гость
В Японии 46% мужчин отказались от женщин.
Какие молодцы. Учитесь, россияне.
#507
Гость
Ты пожиратель тараканов. Это всё знают!
только если ты будешь моим тараканом
Красотка
#508
Гость
Какую чушь выпишите..Хоспати.... хочу оставить после себя красивых, умных и с хорошей генеткой, а остальные, наверно, хотят оставить после себя уголовников...Мало кто и что хочет, а по факту имеет то, что имеем...
🤣🤣🤣🤝
Гость
#509
дедли паркур киллер дарк бравл старс ассасин
только если ты будешь моим тараканом
Ты, дел, обкурен. Твое место в психушке и у тебя голова трясется
Скептик
#510
Гость
зачем? чтобы испортить здоровье родами и потом тащить ребенка 18 лет за свой счет? нет, спасибо
И к тому же с ним же еще и е.баться придется.
Лучше донор.
Скептик
#511
дедли паркур киллер дарк бравл старс ассасин
так я не всех женщин оскорбляю, а только конченных, которые в таро и астрологию верят
То есть то, что там был стеб на ваш вопрос, вам в голову не пришло? ))
Гость
#512
Гость
Мужжжло форумное🐐 надо гонять палками!
Но пока тебе удается только обхезаться.
Скептик
#513
Гость
Но пока тебе удается только обхезаться.
Не, пока не обрезалась. Сказала она правильно - там был стеб.
Гость
#514
Гость
Но пока тебе удается только обхезаться.
Мужжжло форумное бегает и скулит как убогая вша. Но по факту, мужчин в стране мало. Большая часть - это не мужчины, это чернь.
#515
Санта Хрякус
Это сейчас китайцы впереди планеты всей. А во времена ваших бабушек о китаццах и не слышали - сами всё делали.
Во времена наших бабушках о контрацепции не знали,поэтому рожали сколько бог пошлёт и выживали как могли.Многие не выжили.Мне бабушка рассказывала - не дай бог такой жизни никому!
#516
ты
холера, козявка;
алкаш, алкашка;
вампир;
чёрт с рогами;
саранча;
молокосос;
трында;
кулёма недотёпистая;
жук навозный;
дурында;
дрищ;
ушлёпок;
кретин;
придурок;
слизняк;
шваброид;
слюнтяй;
шизик;
отморозок;
чмырдяй;
сопляк.
Гость
#517
Достойные мужчины себя ведут уважительно с матерью, почитают родителей. Если есть жена, то относятся к ней хорошо, умеют решать все вопросы без конфликта, спокойны и владеют эмоциями. Знают правила поведения, любят детей
Гость
#518
дедли паркур киллер дарк бравл старс ассасин
ты
холера, козявка;
алкаш, алкашка;
вампир;
чёрт с рогами;
саранча;
молокосос;
трында;
кулёма недотёпистая;
жук навозный;
дурында;
дрищ;
ушлёпок;
кретин;
придурок;
слизняк;
шваброид;
слюнтяй;
шизик;
отморозок;
чмырдяй;
сопляк.
Галоперидол не помог? Продолжай прием лечения в стационаре