То есть, адекватные люди по определению сильные и независимые. Причём оба. Потому что слабые и зависимые сбережения делать не могут. Их бы кто содержал.
Впрочем, с вашими подсчётам хорошо жить не будешь.
Мы, например, пару раз дочиста спускали все многолетние сбережения, один раз на дачу, второй на квартиру сыну. И могли себе это позволить именно потому, что знаем: если что, один из нас спокойно будет содержать другого. Да и сын поможет, если что, благо уже работать начал.
А вы сидите, не тратьте, копите себе на случай ЧП. Потому что с такими замашками на команду, которая прикроет спину, рассчитывать реально не приходится. Зависимая женщина пойдёт туда, где кормят, воспитанные слабой и зависимой матерью дети разведут руками "а мы что, мы не умеем"
сабж