Гость
Статьи
Теперь отключать …

Теперь отключать мобильный интернет станут ещё больше или перестанут отключать как не работающую меру?

Читаю Google-новости и понимаю что этой ночью над Москвой сбито (по информации от российских СМИ и ведомственных пресс-центров) не то 550 дронов, не то 1000. Ну, как «сбиты», есть погибшие москвичи, есть пострадавшие.

И у меня появился вопрос, а зачем мне отключают сотовый интернет, если его отключения были под предлогом «чтобы дроны не летали», и если дроны продолжают летать?

Если дроны летают на других симкартах (что давно видно по Белгородской области), то зачем вообще было отключать гражданам мобильный интернет и лишать банкинга?

Отключали-отключали мобильный интернет, а взрывы переместились уже в самую столицу. И?

Теперь отключать мобильный интернет станут ещё больше, или перестанут отключать как не работающую меру, которая ни одному из 550 дронов не помешала добраться даже до Москвы?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
если говорить про мобилку то у них на совсем никогда не получиться отключить, а если про вай фай то подавно
#2
Нам отключают мобильный интернет для организации информационной блокады и для того, чтобы не объединялись в кружки по интересам. Так что да, будут отключать.
#3
Гость
если говорить про мобилку то у них на совсем никогда не получиться отключить, а если про вай фай то подавно
Я не была бы столь оптимистична.

Осенью 2021 я тоже думала что войны «не получится» развязать.

Прям свято в это верила и даже иронизировала над другими новостями.
#4
Гость
если говорить про мобилку то у них на совсем никогда не получиться отключить, а если про вай фай то подавно
В Иране в этом году мобильный интернет отсутствовал 37 дней.
й
#5
Слушала новости от Майкла Наки . Сказал что в ночь вчера на сегодня это был САМЫЙ массированный удар по России за все время СВО .

Будут или нет отключт интернет - не знаю
Гость
#7
Меня больше всего бесит, что плату за мобильный интернет продолжают требовать в том же размере операторы, а качество, ссука, из за этих блокировок снизилось! Это примерно как раньше вы покупали 1 кг мяса за 500 р, а сейчас 750 гр. за ту же цену.
Ещё скорость отвратительная и на многие сайты не зайти теперь, ни музыки не послушать, ни фильмы посмотреть, и нахрен мне ваши Яндекс и Мейл не нужны при этом((( Чебурнет!
#8
й
Слушала новости от Майкла Наки . Сказал что в ночь вчера на сегодня это был САМЫЙ массированный удар по России за все время СВО .

Будут или нет отключт интернет - не знаю
Чат GPT сказал

«Когда пишут «самая массированная атака», обычно сравнивают по одному из нескольких критериев:

количеству беспилотников, летевших на Москву/Подмосковье;
количеству сбитых целей;
масштабу географии ударов;
числу повреждений и жертв;
длительности атаки.

В сегодняшних публикациях речь в основном идёт именно о количестве дронов. Российские и зарубежные СМИ пишут, что за ночь и утро 17 мая 2026 года по направлению к Москве было зафиксировано более 120 БПЛА, а по всей России — свыше 550 за ночь.

При этом формулировки отличаются:

«самая массированная с начала войны»;
«крупнейшая за год»;
«одна из самых массовых».

То есть строгого единого критерия нет — журналисты обычно сравнивают с предыдущими крупными налётами:

март 2025 — атака с десятками дронов по Москве и области;
март 2026 — около 65 дронов на подлёте к Москве;
май 2026 — 61 дрон за сутки;
нынешняя атака, по сообщениям, превысила эти показатели.

Отдельной статьи в русской Википедии именно про сегодняшнюю атаку пока, похоже, нет. Есть статьи про предыдущие крупные атаки:

Атака Москвы дронами 11 марта 2025 года
Атака Московского Кремля беспилотниками
Атаки Москва-Сити беспилотниками

Для новой атаки статья может появиться позже, если событие признают достаточно значимым и появится достаточно независимых источников.».
Гость
#9
Оторвать бы одно место всем тем, кто производит и продает оружие. И отправить - к Юпитеру!
#10
Гость
Меня больше всего бесит, что плату за мобильный интернет продолжают требовать в том же размере операторы, а качество, ссука, из за этих блокировок снизилось! Это примерно как раньше вы покупали 1 кг мяса за 500 р, а сейчас 750 гр. за ту же цену.
Ещё скорость отвратительная и на многие сайты не зайти теперь, ни музыки не послушать, ни фильмы посмотреть, и нахрен мне ваши Яндекс и Мейл не нужны при этом((( Чебурнет!
По идее, когда отопление пропадает изза аварии, то потом можно требовать перерасчитать счёт от ЖилКоммСервиса.

Надо и тут всем массово требовать вычесть дни фактически не оказываемых услуг. И тогда операторы перестанут быть заинтересованы молчать тоже.

А так – за весь «банкет» платят добросовестные потребители.
#13
Гость
Оторвать бы одно место всем тем, кто производит и продает оружие. И отправить - к Юпитеру!
Ну, не знаю.

Это всё равно что предложить оторвать руки стоматологу, который вставляет зубы тем, кто вечно находит повод подраться.

«Дело было не в бобине». И не в «стоматологе». И не в производителях оборонки.
#14
Не отключат, БПЛА летают по Старлинку.
Интернет отключали явно для других целей, правду тебе никто не скажет!
Гость
#15
Ёла Паловна
Ну, не знаю.

Это всё равно что предложить оторвать руки стоматологу, который вставляет зубы тем, кто вечно находит повод подраться.

«Дело было не в бобине». И не в «стоматологе». И не в производителях оборонки.
Нельзя снимать ответственность с производителей и продавцов оружия за все то, что творится сейчас в этом мире. Это как в случае со взяткой - виноваты оба, кто дал и кто взял.
Гость
#16
Интернет, мобильную связь и мессенджеры отключают не от дронов, все уже поняли давно, что это вообще никак не помогает и это всего лишь предлог. Их отключают, чтобы недовольные граждане или военные или все вместе не устроили массовые протесты, беспорядки, покушения и повторение 1917 года. Самое смешное, что это им тоже не поможет, как и от дронов. Чем больше будет атак, пострадавших, чем сильнее скатывается экономика и падает уровень жизни, чем больше сажают проворовавшихся чинуш, тем больше будет испуганных и недовольных, и тем сильнее власти будут запрещать и блокировать все подряд. Объявят эпидемию хантавируса, запретят людям из дома выходить (например), как в ковид.
Гость
#17
Гость
Нельзя снимать ответственность с производителей и продавцов оружия за все то, что творится сейчас в этом мире. Это как в случае со взяткой - виноваты оба, кто дал и кто взял.
Так Россия прозводит оружия дофига - для себя и на продажу, всегда так было, кого вы обвинять то собрались, неужели сами себя?
Гость
#18
Вот интересно ещё, когда ты переводишь куда-нибудь деньги, тебя проверяют а кому ты собственно переводишь, и могут в случае чего привлечь за спонсирование терроризма.
При этом, когда кто-то продает кому-то оружие это почему то называется торговлей, при этом все в курсе, что покупатель не на параде собрался показывать это оружие, а мочить им людей. И все те, кто изобретает и производит оружие, знают для каких целей это делается. Почему их не привлекают к ответственности? Парадокс. Где в этом случае принцип социальной ответственности?
#19
Гость
Вот интересно ещё, когда ты переводишь куда-нибудь деньги, тебя проверяют а кому ты собственно переводишь, и могут в случае чего привлечь за спонсирование терроризма.
При этом, когда кто-то продает кому-то оружие это почему то называется торговлей, при этом все в курсе, что покупатель не на параде собрался показывать это оружие, а мочить им людей. И все те, кто изобретает и производит оружие, знают для каких целей это делается. Почему их не привлекают к ответственности? Парадокс. Где в этом случае принцип социальной ответственности?
Дело в том, что оружие не является «оружием в вакууме»,

оно имеет законный оборот и законные способы применения.

Вы когда перцовый спрей покупаете, тоже покупаете его чтобы «использовать на людях»,

если, конечно, буйных неадекватов, хулиганов, насильников, грабителей и разбойников можно назвать «людьми» в полном смысле этого слова.
Гость
#20
Ну что, производственные мощности Украины сравнялись с российскими, и продолжают расти, в отличие от рф, где пик уже давно пройден. Так что впереди кровавая карусель из атак мощнее и мощнее, пока Россия не закончит войну. Не выиграет ее уже точно, а вот окончательно раздолбать страну сможет легко.
Гость
#21
Ёла Паловна
Дело в том, что оружие не является «оружием в вакууме»,

оно имеет законный оборот и законные способы применения.

Вы когда перцовый спрей покупаете, тоже покупаете его чтобы «использовать на людях»,

если, конечно, буйных неадекватов, хулиганов, насильников, грабителей и разбойников можно назвать «людьми» в полном смысле этого слова.
Когда вы производите для себя и потом используете оружие это такая же ответственность как и в случае, когда вы продаете этот "баллончик" третьему лицу. Вы чужими руками убиваете людей.
Не в самообороне дело, которой так невинно пытаются прикрыться все те, кто производит оружие. Если бы было дело в ней, то сидели бы молча и ждали нападения. Но нет же, они торгуют этим оружием. Баббло всем рулит. Человеческая жизнь сейчас ничего не стоит.
Что безопаснее для людей, полное отсутствие оружия как такового или надежда, что это оружие не будет использовано против них?
Пока оружие существует никто не гарантирует полной безопасности.
Гость
#22
Это как с сигаретами. Люди, мы вам продадим сигареты, все легально и законно, только вы их не курите, они вредят здоровью.
Переложили ответственность на третьих лиц, а сами белые и пушистые.... Ну ну
Гость
#23
Гость
Меня больше всего бесит, что плату за мобильный интернет продолжают требовать в том же размере операторы, а качество, ссука, из за этих блокировок снизилось! Это примерно как раньше вы покупали 1 кг мяса за 500 р, а сейчас 750 гр. за ту же цену.
Ещё скорость отвратительная и на многие сайты не зайти теперь, ни музыки не послушать, ни фильмы посмотреть, и нахрен мне ваши Яндекс и Мейл не нужны при этом((( Чебурнет!
А нафик интернет нужен, на вумане сиденье и в онлайн андроид игры рубиться всю жизнь ?
Гость
#24
Гость
А нафик интернет нужен, на вумане сиденье и в онлайн андроид игры рубиться всю жизнь ?
Оператора вообще волновать это не должно, он должен оказывать качественную услугу, за которую получает деньги. Сейчас же качество интернет не обеспечивается. По сути можно в Роспотребнадзор обратиться.
Гость
#25
Гость
Оператора вообще волновать это не должно, он должен оказывать качественную услугу, за которую получает деньги. Сейчас же качество интернет не обеспечивается. По сути можно в Роспотребнадзор обратиться.
Я пользуюсь SFR, скорость хорошая, но 5g не поддерживает и 1080 р 60 кадров притормаживает
Гость
#26
Гость
Оператора вообще волновать это не должно, он должен оказывать качественную услугу, за которую получает деньги. Сейчас же качество интернет не обеспечивается. По сути можно в Роспотребнадзор обратиться.
Впн есть на это. За границей тоже трудностей полно. Иногда не можешь купить себе что то. Наличка местная закончилась а карты валютной нормальной нет не дали или ещё не купил
Гость
#27
Получается в России жить вдвое легче чем за гранкой, чем во Франции без статуса. Но как я помню тоже трудностей полно было ещё до СВО, а с ними и вовсе. Мне тяжело было в России развиваться,тупик.
Сейчас после жизни во Франции не знаю, из за СВО стало очень опасно, предвещаю что Россию могут сильно раздробить так же как Украину, в труху
Гость
#28
Дроновый и ракетные удары могут войти в систему. Если по 500-100 дронов будет лететь по РФ хотя бы 1 раз в неделю, в разные города, то это в труху просто. Так жить невозможно будет, и риск мобилизации вырастет в разы, плюс агрессия внутри страны и цены выше, законы жёстче. Понаехи всякие из чебуреков.
Ну не знаю, по моему небезопасно.
Это же третья мировая формально, плюс риск ядерного удара. А на СВО шанс выжить небольшой, особенно здоровым и вовсе
#29
Я не в Москве живу, но у нас часто мобильный интернет глючит в периоды, когда объявляют беспилотную опасность.
#31
Гость
Когда вы производите для себя и потом используете оружие это такая же ответственность как и в случае, когда вы продаете этот "баллончик" третьему лицу. Вы чужими руками убиваете людей.
Не в самообороне дело, которой так невинно пытаются прикрыться все те, кто производит оружие. Если бы было дело в ней, то сидели бы молча и ждали нападения. Но нет же, они торгуют этим оружием. Баббло всем рулит. Человеческая жизнь сейчас ничего не стоит.
Что безопаснее для людей, полное отсутствие оружия как такового или надежда, что это оружие не будет использовано против них?
Пока оружие существует никто не гарантирует полной безопасности.
Отсутствие оружия у всех – это утопия.

В итоге, Вы получите присутствие только у исламистов. А Вы для них кяфир неверный, которого им сам Бог велел убить.

Не оружие, а вообще любая сила – сдерживающий фактор.
#32
Тоже раньше постоянно прыгал между разными VPN 😅 Сейчас просто пользуюсь Ютубер ВПН и не трачу нервы на поиски нового.
Гость
#33
Конечно, теперь отключать будут еще больше. Ведь настоящий смысл отключений не в борьбе с дронами, это просто государство пытается не дать россиянам объединиться и свободно получать и распространять информацию.

Они же трясутся за свою власть, на пострадавших и погибших в результате затеянной ими же войны им наплевать. И вот когда вместо "Киев за три дня" получился кровавый позор на 4 с лишним года, им хочется хотя бы заткнуть рот тем, кто об этом говорит. Поскольку победить они уже не в силах. А результаты затеянной ими "демилитаризации" Украины москвичи и жители Подмосковья теперь могут наблюдать воочию.
Гость
#34
чтоб не летали дроны нужно не инет отключать а канализацию в госдурке
Гость
#35
Так странно. Давно хотели отключить что не понятного. Ютуб вотсапп и ещё много чего.
Хотят вообще вырубить инет но боятся
Телеграм вон запретили
Вльсап поня ро собственники не сдадут информации максимум проце контролировать
#36
Гость
Так странно. Давно хотели отключить что не понятного. Ютуб вотсапп и ещё много чего.
Хотят вообще вырубить инет но боятся
Телеграм вон запретили
Вльсап поня ро собственники не сдадут информации максимум проце контролировать
>>> «Вльсап поня ро собственники не сдадут информации максимум проце контролировать»

Шта??....
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 319 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
Популярные темы за сутки: 15 тем