Нет, это вы не правы.
Ни один нормальный живой организм под названием человек не захочет, чтобы его выбор и права ограничивали. Например, свободный доступ к интернету. К мировому интернету. Без впн всяких и прочего.
А что касается рейтингов, я тут уже сказала, что каждый составляет рейтинги такими, за которые им платят. Ориентируясь на заказчика. И тут важно свою голову и понимание, ощущения включать. Лично я бы не выдержала жить в северной Корее, я бы покончила собой, не став такое терпеть. А уж если бы столкнулась с тем, как живут в других странах и плеяда бы, что оказывается жизнь может дать другой, то тем более психолог чести не выдержала бы такого обмана себя с раннего детства. И я понимаю людей, которые по той же причине заканчивают жизнь там самоубийством. Они даже не просили себя рожать. А их с раннего детства уже обманули, навязав такую жизнь. Вернее, пародию на жизнь.
А ведь люди еще смеют рожать там! Сами родились и вынуждены всю жизнь мучиться, так еще и рожают детей зачем-то. Если бы массово окунали ли рожать, то не плодили бы несчастные судьбы. Но люди рожают. Потому что принято рожать, там пропагандируются многодетные семьи.
Но жить так… Это видно как-то надо согрешить в прошлой жизни, чтобы туда тебя отправили отбывать наказание.