Гость
Статьи
Мир обезумел, у людей …

Мир обезумел, у людей нет эмпатии

Мир сошёл с ума, я больше не могу верить в то, что остались хорошие люди с эмпатией, которые не высмеивают и не шутят над чужими страданиями. Все поголовно стали шутить, издеваться и высмеивать …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

Сейчас все стоит денег, в том числе и эмпатию монетизировали. Никому твои проблемы не нужны. Хочешь поныть иди к психологу

Гость
#56
Гость

Интересно, где вы видели нормальных, я живу не в Москве, в областном центре на 500.000 жителей. Хамство, мат, просто бытовая невоспитанность и злоба везде. На дорогах что творится-авария на аварии, никто никому не уступит, чем дальше, тем больше со смертельным исходом. И это никого не останавливает! Ощущение, что тот малюсенький процент нормальных, просто из дома не выходит, чтобы лишний раз не встречаться с теми, кого вы считаете нормальными. И это не только у нас, по всей стране так. Люди озверевшие просто. Я ребенка погулять выпустить не могу, с нами гуляет, потому что дети ежедневно пропадают. О какой нормальности речь вообще.

А с чего людям быть добрыми в условиях нищеты и бесправия? Чему радоваться в вымирающей стране, превращённой в копию Нигерии со всеми сопутствующими атрибутами: коррупция, олигархия, торговля ресурсами, сокращение уровня жизни, рождаемости, отсутствие прав и надежд на какое-либо приемлемое будущее? Люди чувствуют неуклонную деградацию нации и вместе с нею превращаются в зверей. Или, по-твоему, они должны бегать с радостными лицами и махать радужными флажками во всеобщем экстазе?

Московиты, в отличие от остальной страны, жируют, высасывая из неё последние соки (точнее, с территории пиgaрашки, за исключением всяких дотационных чечней и дагестанов).

Гость
#57

Моя эмпатия я живу в баку,привела меня к подставе от граждан других стран по стечению обстоятельста...не всем нужна эмпатия мы можем ошибиться и могут ошибиться в нас...
Теперь люди заказали мой дом имущество и здоровье мое и близких...нужна ли такая эмпатия?и столкновение со злом?с людьми ?вопрос риторический...

Гость
#58
Гость

А с чего людям быть добрыми в условиях нищеты и бесправия? Чему радоваться в вымирающей стране, превращённой в копию Нигерии со всеми сопутствующими атрибутами: коррупция, олигархия, торговля ресурсами, сокращение уровня жизни, рождаемости, отсутствие прав и надежд на какое-либо приемлемое будущее? Люди чувствуют неуклонную деградацию нации и вместе с нею превращаются в зверей. Или, по-твоему, они должны бегать с радостными лицами и махать радужными флажками во всеобщем экстазе?

Московиты, в отличие от остальной страны, жируют, высасывая из неё последние соки (точнее, с территории пиgaрашки, за исключением всяких дотационных чечней и дагестанов).

Но разве им не стоит попытаться изменить свою страну к лучшему, вместо того, чтобы озлобляться?

#59

Моралфагом быть плохо потому что этим ты пытаешься изменить людей так как хочется тебе, опираясь на условную мораль. Может, люди не поняли, что ты пытаешься донести, да и ты черезчур драматизируешь

Гость
#60

А я таких людей не встречала. У нас инвалиды приезжают на соревнования даже: футбол, дартс. Занимаются любимым делом. И никто не смеётся, наоборот, общаются на равных. Никогда не видела, чтоб кто-то грубил, оскорблял. Может это в интернете только так? Так в интернете оскорбляют не только инвалидов, а вообще всех, потому что люди чувствуют безнаказанность, вымещают свои комплексы на других. Как правило анонимно. В жизни они на это не пойдут, потому что их осудят сразу же.

Гость
#61

Автор, я с вами согласна, мир сходит с ума, но нужно держаться как-то, делать добро, жить по совести, кто, если не мы

Гость
#62
Гость

Но разве им не стоит попытаться изменить свою страну к лучшему, вместо того, чтобы озлобляться?

Стоит. Но ты ж должен понимать, если не совсем егэшник, что, во-первых, люди просто так не поднимут жοпу с дивана, пока рядом валяется хотя бы корка хлеба или бутылка сивухи, а во-вторых, это неизменно подразумевает реки крови.

Гость
#63
Гость

А с чего людям быть добрыми в условиях нищеты и бесправия? Чему радоваться в вымирающей стране, превращённой в копию Нигерии со всеми сопутствующими атрибутами: коррупция, олигархия, торговля ресурсами, сокращение уровня жизни, рождаемости, отсутствие прав и надежд на какое-либо приемлемое будущее? Люди чувствуют неуклонную деградацию нации и вместе с нею превращаются в зверей. Или, по-твоему, они должны бегать с радостными лицами и махать радужными флажками во всеобщем экстазе?

Московиты, в отличие от остальной страны, жируют, высасывая из неё последние соки (точнее, с территории пиgaрашки, за исключением всяких дотационных чечней и дагестанов).

А людей бедная жизнь делает хамлом, а не их собственное решение? Считаете, что бедностью можно оправдать все, что угодно? Я вас разочарую-дело в человеческой природе вообще. Дай этим хамам денег, они не перестанут хамить. Посели их во дворце-добрее они не станут. Так что не нужно приувеличивать значение уровня жизни в вопросах воспитания. Человек всегда почему-то горазд говорить " не мы такие, жизнь такая". А может, наоборот, жизнь такая, потому что мы такие, нет?

#64

А в это время в соседней теме рассуждают, как это плохо быть христианином, и что общество и без веры умеет быть добрым и милым. Ну-ну. Пойду почитаю, какие тут все милые, что ли.

#65
Гость

от глупых комментов многие женщины могут стать инвалидами или само убиться, а вы ничего про них не знаете. Если ге й или импотент -вон с форума, дер ьмо

*** не *** и не импотент, а женоненависник. Если вы женщин считаете личными служанками и вам во всем должными, то почему вас эти женщины жалеть должны?

#66
Гость

Такие люди были во всей истории человечества, интеллект и эмпатия даны не всем, к сожалению. Но вот насчёт того, что мир "стал" таким, я бы с вами поспорила. Скорее вы стали видеть. Я переехала из задрыпанска в нормальный город, нашла приличную компанию друзей-знакомых, и мне комфортно. Советую и вам предпринять действия для смены круга общения.
Кстати, у меня на работе многие люди 40+ отличаются озлобленностью, зашоренностью и любят самоутверждаться за счёт унижения других, в то время как 20+ как раз таки толерантны, готовы к переменам, внимательны и более порядочны. Человечество явно эволюционирует в лучшую сторону

Нет.
Просто человек с возрастом начинает больше видеть и понимать.
Кто-то становится мудрым, зреет, кто-то начинает злобствовать.
Но молодые люди часто очень циничны и именно потому что молоды. Юношеский максимализм и неопытность никто не отменял.

#67
Гость

Модно посвятить всю дизнь нытику, которому лень полнять щад с дивана, пойти к психологу.
Ведь куда важнее купить дорогую машину, огрызаться со всеми и тд и так можно самому остаться с похеренным здоровьем, потраченным временем.

Нет, я не жалею и не сочувствую. .
Жалость- это плохо.

Нытики как раз редко эмпатичны. Им не хватает энергии и они ее тянут из окружающих.

#68
Гость

Когда работа проделана, вы понимаете что вам никто особо и не нужен.
Особенно вам не нужно плохое.

Смотря что вы понимаете под словом "плохое".
Не заметить, что у кого-то сердечный приступ и пройти мимо, либо не связываться с мудаком.

#69
Гость

1. Так было всегда, а не внезапно "мир обезумел". Раньше люди относились друг к другу еще жестче, и были, мягко говоря, диковатыми. Это сейчас у нас расцвет гуманизма, все такое. 2. У многих людей слабо развиты эмпатия и отсутствует альтруизм. Это нормально, т.к.агрессия необходима для выживания и конкуренции. Причем,агрессия реальная, а не на словах и в шутках. 3. Вам что за дело, что все люди не сочувствуют друг другу и злобно шутят? Вы господь Бог, или у вас проблема и обижают лично Вас? Тогда решайте свои проблемы, а не общемировые. Мир вообще довольно жесткое место, без единорогов и радуг, а люди в нем - не ромашки, а вполне себе животные с зубами и когтями.

Это хорошо лишь до тех пор, пока вы под раздачу слабых не попали. А попадете однажды. Постареете/заболеете/попадете в беду и тогда вдруг захотите, чтобы общество было добрее. Ан нет... там вы в прошлом.

#70
О

Потому что все люди-это *** планеты Земля. Больные, хромые, косые никакой особой духовной ценности не несут. Им либо не повезло, либо гены барахло. Им так же начхать на всех и вся. Большинство инвалидов при этом сидит на чужой шее всю жизнь и ноет, что где-нибудь дают больше. С чего любить людей? Вас все ненавидят: антимасочники или антипрививочники чихали на вас с большой колокольни: им пофиг: умрете Вы от разнесенной им заразы или нет, или мама Ваша, или ребенок, им главнее- их здоровье и убеждения. За что их любить?

Привитые тоже болеют, только меньше. И разносят заразу. У нас это говорят вслух, антипрививочники вредят только себе ну здравохранению. не вам.

#71
Гость

Почему люди сейчас стали такими ?
Из за полового отбора. Женщины с 80х-90х годов, начали активно, выбирать себе мужчин с темной триадой (психопатов, нарцисов, социопатов) . Так же стало много высоких людей.
Дальше будет еще хуже. Идет обратная селекция, и цивилизация движеться к первобытному обществу. Все это связанно с тем, что женщинам предоставили огромную свободу выбора полового партнера. А как известно, женщина всегда выберет высокого, красивого мудака, и никогда не выберет спокойного, доброго,скромного.
Дальше будет еще хуже. Вашим детям, прийдеться жить среди быдла, ауешников, гопоты (социопатов, психопатов, нарциссов).

Пободное к подобному. Вы даже далеко не домашних девочек берете, а стерв. Вам лень выбирать, теперь вы ждете когда выберут вас и получается что получается. Но это ВАШ выбор.

Гость
#72
Sirenka

А в это время в соседней теме рассуждают, как это плохо быть христианином, и что общество и без веры умеет быть добрым и милым. Ну-ну. Пойду почитаю, какие тут все милые, что ли.

А что, верующие люди все такие добряки?) Историю религий, надеюсь, изучали.

#73
Гость

Ну ты же не знаешь , кого ты тыкаешь тут , возможно ту же сироту или человека потерявшего близкого .

Я тут недавно на форуме сказала, что потеряла близкого человека. Мне посочувствовали? Посмеялись. И потом эти люди хотят хорошего к себе отношения.
Кстати, я очень хорошо чувствую людей и часто их зеркалю, выдаю им то, что они дают мне. Им часто очень не нравится.

Мимокрокодил
#74

может в глубине души им больно и жалко тех, над кем они смеются. Но круто смеяться над страданием, круто быть циничным и все смеются и даже те, кому самому хреново тоже, ведь надо же казаться сильными. Культ силы и успешности впариваемый психологами хорошо заходит

#75
Гость

А с чего людям быть добрыми в условиях нищеты и бесправия? Чему радоваться в вымирающей стране, превращённой в копию Нигерии со всеми сопутствующими атрибутами: коррупция, олигархия, торговля ресурсами, сокращение уровня жизни, рождаемости, отсутствие прав и надежд на какое-либо приемлемое будущее? Люди чувствуют неуклонную деградацию нации и вместе с нею превращаются в зверей. Или, по-твоему, они должны бегать с радостными лицами и махать радужными флажками во всеобщем экстазе?

Московиты, в отличие от остальной страны, жируют, высасывая из неё последние соки (точнее, с территории пиgaрашки, за исключением всяких дотационных чечней и дагестанов).

Ага, не мы такие, жизнь такая, любимая отговорка.

#76
Гость

А людей бедная жизнь делает хамлом, а не их собственное решение? Считаете, что бедностью можно оправдать все, что угодно? Я вас разочарую-дело в человеческой природе вообще. Дай этим хамам денег, они не перестанут хамить. Посели их во дворце-добрее они не станут. Так что не нужно приувеличивать значение уровня жизни в вопросах воспитания. Человек всегда почему-то горазд говорить " не мы такие, жизнь такая". А может, наоборот, жизнь такая, потому что мы такие, нет?

Именно.
И это видно по людям, которые выбрались с низу. Некоторые из них ок, некоторые как начинают гвездиться и со всеми как с д-мом обращаться, просто смотреть страшно.

#77
Гость

А что, верующие люди все такие добряки?) Историю религий, надеюсь, изучали.

Тем не менее равнодушие и злобность как бы у них не приветствуются.

#78
Мимокрокодил

может в глубине души им больно и жалко тех, над кем они смеются. Но круто смеяться над страданием, круто быть циничным и все смеются и даже те, кому самому хреново тоже, ведь надо же казаться сильными. Культ силы и успешности впариваемый психологами хорошо заходит

Да, кстати.
Быть больным, некрасивым, бедным, старым сегодня стыдно. Несчастным тоже. Это значит, что ты неудачник, а неудачников сегодняшнее общество не любит.

Гость
#79
Гость

А людей бедная жизнь делает хамлом, а не их собственное решение? Считаете, что бедностью можно оправдать все, что угодно? Я вас разочарую-дело в человеческой природе вообще. Дай этим хамам денег, они не перестанут хамить. Посели их во дворце-добрее они не станут. Так что не нужно приувеличивать значение уровня жизни в вопросах воспитания. Человек всегда почему-то горазд говорить " не мы такие, жизнь такая". А может, наоборот, жизнь такая, потому что мы такие, нет?

Речь не о природных хамах, а о атмосфере в обществе в целом.

#80
Гость

Речь не о природных хамах, а о атмосфере в обществе в целом.

Видите ли... это одно и тоже.
Потому что раньше ценности у общества были слегка иные. Быть трусом, хамом, злыднем было стыдно и плохо, потому если даже кто-то таким был, он сдерживался. А теперь усе красиво и хорошо, логика потребителей и любителей внешне красивой жизни рулит.

Гость
#81
Sirenka

Именно.
И это видно по людям, которые выбрались с низу. Некоторые из них ок, некоторые как начинают гвездиться и со всеми как с д-мом обращаться, просто смотреть страшно.

Ты, что ли, сверху спустилась, быдлица?

Гость
#82
Sirenka

Тем не менее равнодушие и злобность как бы у них не приветствуются.

В теории разве что. Разве не душевной глухотой является совет человеку с диагностированной мигренью с аурой, с жуткими болями с детства, например, "не заниматься ерундой, не придумывать болячек, а заняться делом и идти в церковь каяться в своих грехах"? Моей сестре верующая подруга недавно такое отморозила. Ну, естественно, подругой она быть перестала.

Гость
#83
Sirenka

Ага, не мы такие, жизнь такая, любимая отговорка.

Чья отговорка? Типичному хамлу оправдываться ни к чему, оно себя таким не осознаёт. Ты ж не признаешься сейчас, что ты 6ыgло, тупое и вульгарное?

Гость
#84
Гость

Речь не о природных хамах, а о атмосфере в обществе в целом.

А атмосфера откуда берется?)) Люди и создают сами эту атмосферу. Человеческая природа вообще, в принципе, безнадежна и другой атмосферы ждать не приходится. У нас даже те, кто вроде и воспитан, ведет себя так не по велению души, как говорится, а потому что программа такая задана.

#85
Гость

Ты, что ли, сверху спустилась, быдлица?

До вашего уровня я еще не падала, не волнуйтесь)

Гость
#86
Sirenka

Видите ли... это одно и тоже.
Потому что раньше ценности у общества были слегка иные. Быть трусом, хамом, злыднем было стыдно и плохо, потому если даже кто-то таким был, он сдерживался. А теперь усе красиво и хорошо, логика потребителей и любителей внешне красивой жизни рулит.

Образ жизни и ценности взаимозависимы - одно определяет другое и наоборот. Если люди живут как скот, то и ценности у них будут скотские. На Западе тоже общество потребления, причём развитое, в отличие от местного, но атмосфера в обществе совсем другая.

#87
Гость

В теории разве что. Разве не душевной глухотой является совет человеку с диагностированной мигренью с аурой, с жуткими болями с детства, например, "не заниматься ерундой, не придумывать болячек, а заняться делом и идти в церковь каяться в своих грехах"? Моей сестре верующая подруга недавно такое отморозила. Ну, естественно, подругой она быть перестала.

То, что не приветствуется не значит, что ее не бывает.
Все мы люди и все умеем ошибаться. Да, это тоже прописано в НЗ.

Гость
#88
Гость

А атмосфера откуда берется?)) Люди и создают сами эту атмосферу. Человеческая природа вообще, в принципе, безнадежна и другой атмосферы ждать не приходится. У нас даже те, кто вроде и воспитан, ведет себя так не по велению души, как говорится, а потому что программа такая задана.

Ну допустим, пусть все люди хамы по природе и не умеют жить по-другому. Как ты тогда объяснишь кардинальную перемену этой пресловутой атмосферы с конца 80-х по начало 90-х?

#89
Гость

Чья отговорка? Типичному хамлу оправдываться ни к чему, оно себя таким не осознаёт. Ты ж не признаешься сейчас, что ты 6ыgло, тупое и вульгарное?

Думаю, ставить диагнозы вам надо начать с себя. Переходить на личности в сети считается дурным тоном, вы не знали? Так нечего из себя аристократа строить. :)

Гость
#90
Sirenka

До вашего уровня я еще не падала, не волнуйтесь)

Ты сперва из лужи вынырни, проблюйся, встань на ноги, тогда будешь падать.

#91
Гость

Образ жизни и ценности взаимозависимы - одно определяет другое и наоборот. Если люди живут как скот, то и ценности у них будут скотские. На Западе тоже общество потребления, причём развитое, в отличие от местного, но атмосфера в обществе совсем другая.

Вы идеализируете Запад.

Гость
#92
Sirenka

То, что не приветствуется не значит, что ее не бывает.
Все мы люди и все умеем ошибаться. Да, это тоже прописано в НЗ.

В том-то и дело) Греши, сколько хочешь, кайся сколько хочешь, все тебе простится. Согласна, очень удобно)

Гость
#93
Sirenka

Думаю, ставить диагнозы вам надо начать с себя. Переходить на личности в сети считается дурным тоном, вы не знали? Так нечего из себя аристократа строить. :)

Я бы согласился, но здесь нету перехода на личности - твоя никчёмная личность была использована лишь как пример, а не претензия к качеству аргументации.

#94
Гость

Ну допустим, пусть все люди хамы по природе и не умеют жить по-другому. Как ты тогда объяснишь кардинальную перемену этой пресловутой атмосферы с конца 80-х по начало 90-х?

Очень просто. При советах очень сильно налегали на нравственный облик, упали советы и стало все можно. И все хорошо. А чем больше идешь по головам, тем лучше, иначе лох.

#95
Гость

В том-то и дело) Греши, сколько хочешь, кайся сколько хочешь, все тебе простится. Согласна, очень удобно)

Нет. Это далеко не так. Но меня честно утомило бросать горох об стену, потому думайте что хотите.

Гость
#96
Гость

Ну допустим, пусть все люди хамы по природе и не умеют жить по-другому. Как ты тогда объяснишь кардинальную перемену этой пресловутой атмосферы с конца 80-х по начало 90-х?

Вы к кому обращаетесь, позвольте узнать? Вы, видимо, меня со знакомым перепутали, бывает.

#97
Гость

Ты сперва из лужи вынырни, проблюйся, встань на ноги, тогда будешь падать.

н-да... высокий слог. Прости, солнышко, больше твои сообщения в этой теме я не читаю. И в других тоже, если пойму, что это ваше хамлишество.

Гость
#98
Sirenka

Нет. Это далеко не так. Но меня честно утомило бросать горох об стену, потому думайте что хотите.

Ну у вас же не было цели меня убедить?) Вы же настоящая верующая, а настоящие верят молча, не так ли? Без проповедей, а просто "войдя в комнату свою".

Гость
#99
Sirenka

Вы идеализируете Запад.

Отнюдь, мне омерзительны многие ихние ценности, образ жизни и общественные порядки. Но лгать насчёт того, чем тамошняя жизнь лучше нашей, ни к чему, многие видят это своими глазами.

Гость
#100
Гость

Отнюдь, мне омерзительны многие ихние ценности, образ жизни и общественные порядки. Но лгать насчёт того, чем тамошняя жизнь лучше нашей, ни к чему, многие видят это своими глазами.

Странно, думала иностранец) Мне показалось, что русский вам не родной))

Гость
#101
Sirenka

Привитые тоже болеют, только меньше. И разносят заразу. У нас это говорят вслух, антипрививочники вредят только себе ну здравохранению. не вам.

Да тут речь не об этом. Я скажу, есть реально безответственные люди, которые, как верно написано, на всех чихали. Встречаю людей, которые просто в открытую говорят, что у них тест положительный и спокойно прутся на работу, в больницу, в магазин, транспорт. Они говорят при этом : да подумаешь, я себя нормально чувствую. Трясутся только за свою задницу и свои удобства. А что там будет с другими, уже не их дело. И такая ситуация была давно уже. Не только с этим карантином а в целом. Может даже до нашего рождения, когда закладывали соседей, чтоб спасти свою шкуру, а что потом с соседом стало.. Убили или сослали, это не важно.

Гость
#102
Гость

Да тут речь не об этом. Я скажу, есть реально безответственные люди, которые, как верно написано, на всех чихали. Встречаю людей, которые просто в открытую говорят, что у них тест положительный и спокойно прутся на работу, в больницу, в магазин, транспорт. Они говорят при этом : да подумаешь, я себя нормально чувствую. Трясутся только за свою задницу и свои удобства. А что там будет с другими, уже не их дело. И такая ситуация была давно уже. Не только с этим карантином а в целом. Может даже до нашего рождения, когда закладывали соседей, чтоб спасти свою шкуру, а что потом с соседом стало.. Убили или сослали, это не важно.

Интересно, за чью задницу трясутся производители "витаминок")

Гость
#103
Sirenka

Очень просто. При советах очень сильно налегали на нравственный облик, упали советы и стало все можно. И все хорошо. А чем больше идешь по головам, тем лучше, иначе лох.

К началу 80-х советская идеология уже полностью себя дискредитировала и не воспринималась народом всерьёз вообще. Вся пропаганда и агитация воспринималась нами как фон, обои на стене, в рисунок которых ты ни разу не всматривался, видя лишь боковым зрением их цвет, не более. Но людей это не озлобило. Люди озлобились только тогда, когда стали жить как скот.

Гость
#104
Гость

Странно, думала иностранец) Мне показалось, что русский вам не родной))

Совсем е6анулась, что ли? С какой стати тебе так показалось?