Гость
Статьи
Гибискус – цветок …

Гибискус – цветок смерти?

Недавно подарили это красивейший цветок. Полезна в интернет, посмотреть как правильно ухаживать за данным чудом и наткнулась не на одну статью, что данное растение в доме держать нельзя, утверждения, что китайская роза (как ее называют в народе) приносит несчастье и вред. Говорят о том, что когда Гибискус зацветает, домочадцев обязательно постигнет болезнь, либо смерть. Кто выращивает это растение, поделитесь своим мнением? И какие еще цветы вы знаете, которые лучше не держать в доме?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ты настолько глупая, что боишься цветов, то вот мой совет:
Постарайся получить премию Дарвина. За улучшение генофонда человечества.

Гость
#2
Ваше Высочество

Если ты настолько глупая, что боишься цветов, то вот мой совет:
Постарайся получить премию Дарвина. За улучшение генофонда человечества.

А почему вы грубите? Если нечего сказать, проходите мимо. Да, я верю. Цветы живые, у каждого своя энергетика.

#3
Гость

А почему вы грубите? Если нечего сказать, проходите мимо. Да, я верю. Цветы живые, у каждого своя энергетика.

Ахахахах. Ну ладно, выздоравливайте.

FullMaster
#4

Что за чушь?
Я думал, средневековье давно закончилось...

Гость
#5

Брехня
У меня был гибискус

Гость
#6

Многие цветы действительно нельзя держать дома. Но не из-за примет, а по другим причинам: аллергенность, ядовитость, наличие домашних животных. У меня растёт только алоэ, да и то кот обожрал.

Гость
#7
Гость

Многие цветы действительно нельзя держать дома. Но не из-за примет, а по другим причинам: аллергенность, ядовитость, наличие домашних животных. У меня растёт только алоэ, да и то кот обожрал.

Нет, он не ядовитый. А животные кстати лечатся растениями.

Гость
#8
Гость

Нет, он не ядовитый. А животные кстати лечатся растениями.

Многие растения безопасны для человека, но ядовиты для животных

Гость
#9

Всю жизнь у отца дома росло его любимое растение - Гибискус
Оно было всегда цветущем !
Никто не умер ..!
Если бы я здесь не вычитала что это цветок смерти, никогда бы об этом не узнала
Перестаньте верить в ерунду

Гость
#10

Это все суеверие, сть обратная сторона что он несет богатство и т. д почитайте в интернете

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: