Гость
Статьи
Мне мужчина испортил …

Мне мужчина испортил праздник

Девочки, всех с 8 Марта. А мне сегодня испортил мужчина праздник. Сижу и плачу, нескем поделиться потому что такого я не ожидала. Я его ждала. Открывается входная дверь и я смотрю как мой мужчина входит спиной в квартиру и при этом поздравляюет соседку 😢 , а потом поворачивается, закрывает дверь и дарит мне жёлтые каллы - каллы цветок смерти и жёлтый цвет расставание. Я несколько лет назад купила домой каллы, они заплакали и умерла его бабушка. 😢 Но жёлтые блин цветы. Девочки такого унижения я не ожидала. Сижу реву. Как мне обидно.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю жёлтые цветы...мне.бабушка всегда говорила...жёлтый
.плохоооо!!!!)))..но жёлтый я обожаю..жёлтый,зелёный,фиолетовый,белый

Гость
#2

А я обожаю любые жёлтые цветы, особенно розы. А итальянская мимоза (огромная, пахучая, пушистая и совершенно неприлично жёлтая)) - вообще обязательный пункт на 8-е марта)) И вся родня знает, что я без заморочек на эту тему.
Все проблемы только у нас в голове. В том числе, какие-то негативные установки насчёт примет и прочего. Цвет, количество цветов и тд - это вообще бред, по миру совершенно разные традиции, никто не мрёт и не расстаётся. Либо стечение обстоятельств (насчёт смерти), либо неоправданный мозговынос насчёт цвета цветов (насчёт расставаний))

Мария
#3

От мужчин только проблемы и слезы и вообще 8 марта это борьба за равноправие и против угнетения женщин, нафиг эти цветочки, важнее всего чтоб к женщинам уважительно относились а не как к вещи и куску мяса

Гость
#4

Он мог не знать, что желтые к разлуке. Мне кажется, у вас не все гладко в отношениях и вы его в чем-то подозреваете, поэтому каждый его жест и действие воспринимаются вами болезненно и вы видите во всем знаки и подвох. Далее ваше бессознательное начнет делать все чтобы вы действительно расстались и когда это произойдет, вы наконец найдете подтверждение всем своим «знакам» и скажете, я же так и знала

Гость
#5

Голову лечите.

Гость
#6

Автор, Вы чего?? Жёлтый - цвет солнца, весенний!) Каллы даже в свадебные букеты добавляют, это цветы, символизирующие уважение и высокий статус адресата! В Японии, родине цветочного языка, которым часто пользуются флористы, жёлтый - цвет постоянства и верности. Вы уж если реагируете на цветочную символику, дак изучайте обширнее! С праздником Вас! А что соседку поздравлял - дак хорошо, вежливый...

Гость
#7
Гость

А я обожаю любые жёлтые цветы, особенно розы. А итальянская мимоза (огромная, пахучая, пушистая и совершенно неприлично жёлтая)) - вообще обязательный пункт на 8-е марта)) И вся родня знает, что я без заморочек на эту тему.
Все проблемы только у нас в голове. В том числе, какие-то негативные установки насчёт примет и прочего. Цвет, количество цветов и тд - это вообще бред, по миру совершенно разные традиции, никто не мрёт и не расстаётся. Либо стечение обстоятельств (насчёт смерти), либо неоправданный мозговынос насчёт цвета цветов (насчёт расставаний))

Мимоза это весенний цветок, это я ещё понимаю. Но в 8 Марта нужно дарить весенние цветы. Пускай тюльпаны , но никак это. Мне бы такое в голову не пришло. Я не люблю жёлтые цветы и говорила. Всегда дарил розовые, красные, белые.

Гость
#8
Гость

Он мог не знать, что желтые к разлуке. Мне кажется, у вас не все гладко в отношениях и вы его в чем-то подозреваете, поэтому каждый его жест и действие воспринимаются вами болезненно и вы видите во всем знаки и подвох. Далее ваше бессознательное начнет делать все чтобы вы действительно расстались и когда это произойдет, вы наконец найдете подтверждение всем своим «знакам» и скажете, я же так и знала

Мне бы никогда не пришло в голову зайти в квартиру спиной , и позлравлять соседку , которую видит раз в полгода ради того, что не удариться лицом в грязь и быть галантным правильным мужчиной перед другими, но не передо мной. Зная, что его ждут дома.

Гость
#9
Гость

Мимоза это весенний цветок, это я ещё понимаю. Но в 8 Марта нужно дарить весенние цветы. Пускай тюльпаны , но никак это. Мне бы такое в голову не пришло. Я не люблю жёлтые цветы и говорила. Всегда дарил розовые, красные, белые.

А, ну если вы говорили ему что вам не нравятся, а он подарил именно то что вам не не нравится - это явно пренебрежение. Если конечно не забыл, что вы не любите желтые. В любом случае, автор, понимаю, что вам не приятно и настроение испорчено, с праздником вас! Все будет хорошо! Вот вам мой букет🌷🌷🌷

Гость
#10
Гость

Он мог не знать, что желтые к разлуке. Мне кажется, у вас не все гладко в отношениях и вы его в чем-то подозреваете, поэтому каждый его жест и действие воспринимаются вами болезненно и вы видите во всем знаки и подвох. Далее ваше бессознательное начнет делать все чтобы вы действительно расстались и когда это произойдет, вы наконец найдете подтверждение всем своим «знакам» и скажете, я же так и знала

Не все гладко, мы живём 7 лет вместе и не женаты , нет детей.

Гость
#12
Гость

Мне бы никогда не пришло в голову зайти в квартиру спиной , и позлравлять соседку , которую видит раз в полгода ради того, что не удариться лицом в грязь и быть галантным правильным мужчиной перед другими, но не передо мной. Зная, что его ждут дома.

А ты гадить садишься лицом к бачку?

Гость
#13
Гость

А, ну если вы говорили ему что вам не нравятся, а он подарил именно то что вам не не нравится - это явно пренебрежение. Если конечно не забыл, что вы не любите желтые. В любом случае, автор, понимаю, что вам не приятно и настроение испорчено, с праздником вас! Все будет хорошо! Вот вам мой букет🌷🌷🌷

Он говорит, мол не помнит. Но я не верю. Даже если так, то это знак. Знаете, я верю в знаки. Много раз на них закрывала глаза и думала, это все надумки. Но потом все подтверждалось.

Гость
#14
Гость

Надеюсь , "твой" мужчина не забыл навалить желтую кучу г.овна?

Он уже навалил. Зато поздравил соседку. И ещё сказал, что я не права.

Гость
#15
Гость

Автор, Вы чего?? Жёлтый - цвет солнца, весенний!) Каллы даже в свадебные букеты добавляют, это цветы, символизирующие уважение и высокий статус адресата! В Японии, родине цветочного языка, которым часто пользуются флористы, жёлтый - цвет постоянства и верности. Вы уж если реагируете на цветочную символику, дак изучайте обширнее! С праздником Вас! А что соседку поздравлял - дак хорошо, вежливый...

Для него это просто цветок. Я ему давно скзаала, что вот калла которую я купила домой заплакала, даже сфотографировала каплю, словно слеза. Я тогда на это закрыла глаза, но когда его бабушка умерла, то все это был знак. Я раньше закрывала глаза на знаки, но потом все подтверждалось, как бы я не хотела изменить ситуацию. Например, изначально перед поездкой что-то пойдет не так ( ссора, сломалось что-то и тд) - вся поездка и путешествие таким будет. Один раз случайность, второй раз -совпадание, но когда это 3,4,5 - это статистика.

Гость
#16
Гость

Он уже навалил. Зато поздравил соседку. И ещё сказал, что я не права.

Автор, он вообще Ва любит как женщину?
Впечатление, вы для него домашняя служанка, и для бесплатный
Секс-обьект( извините за откровенность)
О любви , с его стороны к вам врятли можно говорить

Гость
#17

Мне мужчина уже 4 года портит все праздники. Он меня просто с ними не поздравляет, как и я его. Мы как-то молча расстались и не общаемся уже 4 года. Даже причины не знаю, он исчез, а я и ничего не стала спрашивать.

Гостья_А
#19
Гость

Он уже навалил. Зато поздравил соседку. И ещё сказал, что я не права.

Вообще-то Вы действительно несколько неправы.
Вам цветы подарили, а есть те, кому даже цветочка не подарят (вчера, вроде, темы об этом были или позавчера).
Ну, поздравил он соседку и что? Он же не отмечать с ней пошёл.
Да и бабушка могла умереть даже без цветов, а просто потому что срок её пришёл.

В общем, на мой взгляд, Вы излишне драматизируете.

Гость
#20
Гостья_А

Вообще-то Вы действительно несколько неправы.
Вам цветы подарили, а есть те, кому даже цветочка не подарят (вчера, вроде, темы об этом были или позавчера).
Ну, поздравил он соседку и что? Он же не отмечать с ней пошёл.
Да и бабушка могла умереть даже без цветов, а просто потому что срок её пришёл.

В общем, на мой взгляд, Вы излишне драматизируете.

Представьте себя, вы слышите как поворачивается ключ в двери ( КВ маленькая) , я рядом стою. Поворачиваете голову и ваш мужчина в проходной двери стоит к вам спиной и поздравляет другую. Чувство из неприятных скажу вам. Я раньше не драматазировала и но потом все равно все портилось. Так не делается. Он говорит, там все друг друга поздравляют. Так пускай идёт на улицу и всех поздравляет, я здесь причем. Ведь он со всеми живёт с улицы.

Гостья_А
#21
Гость

Представьте себя, вы слышите как поворачивается ключ в двери ( КВ маленькая) , я рядом стою. Поворачиваете голову и ваш мужчина в проходной двери стоит к вам спиной и поздравляет другую. Чувство из неприятных скажу вам. Я раньше не драматазировала и но потом все равно все портилось. Так не делается. Он говорит, там все друг друга поздравляют. Так пускай идёт на улицу и всех поздравляет, я здесь причем. Ведь он со всеми живёт с улицы.

Представила. Моё мнение не поменялось.

Гость
#22
Гостья_А

Представила. Моё мнение не поменялось.

У вас наверное нет мужчины, и вы не годуете.

Гость
#23

Разводка. Если не разводка, то желтые каллы_это красиво, редко и дорого.

Гость
#24

У меня сейчас желтые тюльпаны в вазе.Такие яркие,солнечные...Даже в комнате от них свет такой золотой,волшебный.

Гость
#25
Гость

Он говорит, мол не помнит. Но я не верю. Даже если так, то это знак. Знаете, я верю в знаки. Много раз на них закрывала глаза и думала, это все надумки. Но потом все подтверждалось.

Тогда расставайтесь с ним и не терзайте себя.

Гость
#26
Гость

Для него это просто цветок. Я ему давно скзаала, что вот калла которую я купила домой заплакала, даже сфотографировала каплю, словно слеза. Я тогда на это закрыла глаза, но когда его бабушка умерла, то все это был знак. Я раньше закрывала глаза на знаки, но потом все подтверждалось, как бы я не хотела изменить ситуацию. Например, изначально перед поездкой что-то пойдет не так ( ссора, сломалось что-то и тд) - вся поездка и путешествие таким будет. Один раз случайность, второй раз -совпадание, но когда это 3,4,5 - это статистика.

Купили каллу в свой дом, а умерла его бабушка. Понятно. Теперь умрет соседка или ваш мужчина. На всякий случай попросите его написать завещание в вашу пользу. Иначе вам ничего не светит. Вы же не в браке!

Гостья_А
#27
Гость

У вас наверное нет мужчины, и вы не годуете.

Я просто не вчера родилась и понимаю, что, если обижаться из-за всякой мелочи, то отношения будут состоять из одних обид и упрёков.

Он Вам не изменил, он Вас поздравил, он подарил Вам цветы. Почитайте сегодняшние темы форума. Кого-то вообще не поздравили, кому-то ничего не подарили совсем, у кого-то отобрали подаренные цветы, чтоб подарить другим. Вот у кого есть реальный повод обижаться.

Представьте ситуацию, что Ваш кавалер вообще не пришёл, не поздравил и ничего не подарил. И сравните ощущения.

Гость
#28
Гостья_А

Я просто не вчера родилась и понимаю, что, если обижаться из-за всякой мелочи, то отношения будут состоять из одних обид и упрёков.

Он Вам не изменил, он Вас поздравил, он подарил Вам цветы. Почитайте сегодняшние темы форума. Кого-то вообще не поздравили, кому-то ничего не подарили совсем, у кого-то отобрали подаренные цветы, чтоб подарить другим. Вот у кого есть реальный повод обижаться.

Представьте ситуацию, что Ваш кавалер вообще не пришёл, не поздравил и ничего не подарил. И сравните ощущения.

У меня не было никого и я так не переживала. Хотя бы не было слез и обиды.

Гость
#29
Гость

У меня не было никого и я так не переживала. Хотя бы не было слез и обиды.

Автор, у Вас слезы и обида явно не из-за цветов, конечно. 7 лет - это очень много. Ни предложения, ни перспективы семьи, детей... Может, эти каллы просто последняя капля? Тогда и шлите его лесом, если действительно такие переживания... Как мама двух взрослых детей скажу Вам одну штуку, которую Вы сможете понять только сильно потом: фигня это всё, все эти переживания из-за мужчин. Вот реально, такая фигня! Вы не представляете, что такое настоящие переживания: когда с детьми серьезные проблемы - вот тогда волосы с головы сами падают. Так что поберегите себя для настоящей жизни. Если этот мужчина не готов её Вам предложить, то ему просто не место рядом с Вами, только и всего.

Гость
#30
Гость

Автор, у Вас слезы и обида явно не из-за цветов, конечно. 7 лет - это очень много. Ни предложения, ни перспективы семьи, детей... Может, эти каллы просто последняя капля? Тогда и шлите его лесом, если действительно такие переживания... Как мама двух взрослых детей скажу Вам одну штуку, которую Вы сможете понять только сильно потом: фигня это всё, все эти переживания из-за мужчин. Вот реально, такая фигня! Вы не представляете, что такое настоящие переживания: когда с детьми серьезные проблемы - вот тогда волосы с головы сами падают. Так что поберегите себя для настоящей жизни. Если этот мужчина не готов её Вам предложить, то ему просто не место рядом с Вами, только и всего.

Вы знаете, вы правы. 7 лет это много, я сама понимаю. У меня точно такие же мысли , каллы это было последней каплей. Я так устала, устала ждать, я устала от всего. В этом постоянном ожидании я перегорела к браку. Уже ничего не хочу. 5 лет прошу хотя бы собаку нам купить, пока детей нет. Он отказывается. И это тоже знак , того что он не собирается со мной создавать семью, детей. Потому что потом с собакой-то делать? Я хуже стала выглядеть. Когда женщина счастлива и любима, она расцветает.

Гость
#31
Гость

Разводка. Если не разводка, то желтые каллы_это красиво, редко и дорого.

Они у нас в супермаркете продаются постоянно. Он их так купил. Это не дорого.

Мария
#32
Гость

Вы знаете, вы правы. 7 лет это много, я сама понимаю. У меня точно такие же мысли , каллы это было последней каплей. Я так устала, устала ждать, я устала от всего. В этом постоянном ожидании я перегорела к браку. Уже ничего не хочу. 5 лет прошу хотя бы собаку нам купить, пока детей нет. Он отказывается. И это тоже знак , того что он не собирается со мной создавать семью, детей. Потому что потом с собакой-то делать? Я хуже стала выглядеть. Когда женщина счастлива и любима, она расцветает.

С любимым человеком который по настоящему любит, меняешься в лучшую сторону, ощущения будто все невзгоды позади, и чувство защищённости.

Гостья_А
#33
Гость

У меня не было никого и я так не переживала. Хотя бы не было слез и обиды.

Так и сейчас переживать нечего. Это не повод обижаться. Если Вы будете нос воротить от его подарков, он очень скоро перестанет вообще что-либо дарить Вам.

Ну, скажите ему прямо перед следующим праздником что-нибудь типа "А купи мне в подарок бордовые розы" (например). Если он и в следующий раз подарит не то, значит, видимо, покупает второпях в последний момент то, что есть.

Гость
#34

Что у нас получается: вы купили каллы и умерла его бабушка. Он купил желтые каллы, чтобы отомстить вам за бабулю и бросить. 2 в 1.

А вообще, лечите реально голову.

Гость
#35
Гость

У вас наверное нет мужчины, и вы не годуете.

Негодуете вы)

#36
Гость

Тогда расставайтесь с ним и не терзайте себя.

Мужика она больше походу терзает. На пустом месте выдумала историю и истерику устроила рука-лицо...

#37
Гостья_А

Я просто не вчера родилась и понимаю, что, если обижаться из-за всякой мелочи, то отношения будут состоять из одних обид и упрёков.

Он Вам не изменил, он Вас поздравил, он подарил Вам цветы. Почитайте сегодняшние темы форума. Кого-то вообще не поздравили, кому-то ничего не подарили совсем, у кого-то отобрали подаренные цветы, чтоб подарить другим. Вот у кого есть реальный повод обижаться.

Представьте ситуацию, что Ваш кавалер вообще не пришёл, не поздравил и ничего не подарил. И сравните ощущения.

А я думал тут одни миллионерши обеспеченные родителями и обеспечунами )

#38
Гость

Вы знаете, вы правы. 7 лет это много, я сама понимаю. У меня точно такие же мысли , каллы это было последней каплей. Я так устала, устала ждать, я устала от всего. В этом постоянном ожидании я перегорела к браку. Уже ничего не хочу. 5 лет прошу хотя бы собаку нам купить, пока детей нет. Он отказывается. И это тоже знак , того что он не собирается со мной создавать семью, детей. Потому что потом с собакой-то делать? Я хуже стала выглядеть. Когда женщина счастлива и любима, она расцветает.

Ну и отпустите мужика

Гость
#39
Nemo

Ну и отпустите мужика

И с чего Вы вдруг решили, что этого мужика кто-то насильно держит?? Да от таких ещё не избавишься! Которые "зачем нам этот пошлый штамп" и "о детях рано думать, надо пожить для себя". Их в дверь - они в окно; им-то что, удобненько, всё тебе есть и ничего тебе за это нету! А то, что у женщины годы летят - она потом сколько будет морально восстанавливаться, потом детей надо успеть родить, пока она его эти каллы по вазам пихала, нормальные мужики уже семьи завели... И самое главное, потом он ещё и скажет: ну, это же твой выбор был, я-то причём??? И глаза такие сделает укоризненно -философские. Да не, ты ни причём, просто сказал бы сразу честно, что на детей и семью не рассчитывай, мне от тебя надо вот это и то. Вы разве когда так поступаете?! Нееет, вы девкам головы морочите. Отпустите, ага... Держит прям вас кто-то, нужны вы. Держатся за мужей, отцов детей - да и то когда эти мужья -отцы того стоят. В наше время, слава богу, женщина с ребёнком с голоду помереть не боится.

Гость
#40
Nemo

Мужика она больше походу терзает. На пустом месте выдумала историю и истерику устроила рука-лицо...

На пустом месте, конечно. 7 лет жизни - ни о чём, действительно, не Ваша же жизнь! Понятно, женщина ждала кольца, наконец, а не цветочков - хоть жёлтых, хоть фиолетовых в крапинку! Какие же вы, мужики, всё же циничные стали, это ужас...

Гость
#41
Гость

Вы знаете, вы правы. 7 лет это много, я сама понимаю. У меня точно такие же мысли , каллы это было последней каплей. Я так устала, устала ждать, я устала от всего. В этом постоянном ожидании я перегорела к браку. Уже ничего не хочу. 5 лет прошу хотя бы собаку нам купить, пока детей нет. Он отказывается. И это тоже знак , того что он не собирается со мной создавать семью, детей. Потому что потом с собакой-то делать? Я хуже стала выглядеть. Когда женщина счастлива и любима, она расцветает.

Автор, шлите его лесом, правда. Я вначале про язык цветов написала - просто подумала, Вы молодая девочка с глупыми претезиями к жизни... А 7 лет вот такого - Вы хоть понимаете, что ту.по скармливаете ему свою жизнь? У меня подруга так плясала вокруг, правда, мужа - но без разницы; детей он тоже всё "потом планировал". В итоге убила 16 лет и всё здоровье на эту фигню. Один фиг потом разошлись - ну невозможно жить с тем, для кого твоя жизнь не представляет ценности. Потом кинулась на эти ЭКО. Никак не получалось. В результате, родила всё же ребенка чудом в 49 лет, ЭКО сработало, никто уж и не думал. Дак она пока этого ребенка родила, я в буквальном смысле в обморок упала (до того последний раз такое было 25 лет назад). Перед родами на всё имущество, на всякий случай, она дарственную на свою маму писала!! Вот ужас где был. Так что не бросайтесь годами ради какого-то мужика!! Это самое ценное,что у нас есть, на самом деле. Просто понимаешь это часто позже,чем надо бы...

Гость
#42
Гостья_А

Так и сейчас переживать нечего. Это не повод обижаться. Если Вы будете нос воротить от его подарков, он очень скоро перестанет вообще что-либо дарить Вам.

Ну, скажите ему прямо перед следующим праздником что-нибудь типа "А купи мне в подарок бордовые розы" (например). Если он и в следующий раз подарит не то, значит, видимо, покупает второпях в последний момент то, что есть.

Я ни разу не воротила нос. Просто я боюсь этих цветов , они приносят траур

Гость
#43
Nemo

Ну и отпустите мужика

Я его не держу, он меня держит.

Гость
#44

Мужчины не разбираются в цветах. Купил эти цветы, не задумываясь, а вы себя накрутили

#45
Гость

Я его не держу, он меня держит.

Тогда сами уходите

Гость
#46

Ой, ну успокойтесь! Даже взрослые мужчины без понятия, что означают цветы и их цвет.
Он вам подарил цветы? Подарил!
На праздник? Да.
Ну не стал бы мужчина так тонко намекать про расставание!

Гость
#47
Гость

Мимоза это весенний цветок, это я ещё понимаю. Но в 8 Марта нужно дарить весенние цветы. Пускай тюльпаны , но никак это. Мне бы такое в голову не пришло. Я не люблю жёлтые цветы и говорила. Всегда дарил розовые, красные, белые.

Ну не запоминают мужики цветы, которые нравятся! Мне что сестра жаловалась на мужа, хоть она ему сто раз говорила, 20 лет в браке.
Что сейчас я в отношениях, хоть по башке им стучи, дарит то, что находит нужным! Я уже плюнула, пусть хоть какие дарит!

Гость
#48
Гость

Мне бы никогда не пришло в голову зайти в квартиру спиной , и позлравлять соседку , которую видит раз в полгода ради того, что не удариться лицом в грязь и быть галантным правильным мужчиной перед другими, но не передо мной. Зная, что его ждут дома.

Тут вы уже придираетесь!

Гость
#49
Гость

Не все гладко, мы живём 7 лет вместе и не женаты , нет детей.

Понятно, тут тогда проблема не в цветах

Гость
#50
Гость

Он говорит, мол не помнит. Но я не верю. Даже если так, то это знак. Знаете, я верю в знаки. Много раз на них закрывала глаза и думала, это все надумки. Но потом все подтверждалось.

Да перестаньте себя накручивать!
За 7 лет конечно чувства подостыли, тем более живёте вместе. Скорее всего просто невнимателен и не придает этому значения.

Гость
#51
Гость

Представьте себя, вы слышите как поворачивается ключ в двери ( КВ маленькая) , я рядом стою. Поворачиваете голову и ваш мужчина в проходной двери стоит к вам спиной и поздравляет другую. Чувство из неприятных скажу вам. Я раньше не драматазировала и но потом все равно все портилось. Так не делается. Он говорит, там все друг друга поздравляют. Так пускай идёт на улицу и всех поздравляет, я здесь причем. Ведь он со всеми живёт с улицы.

Но вас же он тоже поздравил, и цветы вручил! Или он цветы соседке отдал?

Гость
#52
Гость

Автор, у Вас слезы и обида явно не из-за цветов, конечно. 7 лет - это очень много. Ни предложения, ни перспективы семьи, детей... Может, эти каллы просто последняя капля? Тогда и шлите его лесом, если действительно такие переживания... Как мама двух взрослых детей скажу Вам одну штуку, которую Вы сможете понять только сильно потом: фигня это всё, все эти переживания из-за мужчин. Вот реально, такая фигня! Вы не представляете, что такое настоящие переживания: когда с детьми серьезные проблемы - вот тогда волосы с головы сами падают. Так что поберегите себя для настоящей жизни. Если этот мужчина не готов её Вам предложить, то ему просто не место рядом с Вами, только и всего.

Очень хороший совет, прислушайтесь!