Гость
Статьи
Вы помните то время, …

Вы помните то время, когда пошли в 1 класс?

Я помню 1 сентября 1994 , когда я пошла в школу. Но все остальное почти полностью выпало из памяти . Я не помню, как познакомилась со своими подругами и как училась в первом классе. Смутно помню, как сижу на продленке , и это ужасно скучно и хочется домой. Ещё помню , как меня удивили унитазы без кабинок в туалете.
А вы помните? Напишите год, когда пошли в 1 класс и что помните #прошлое #1сентября

Коктет
35 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

1979ый. Все помню, даже Светочку, с которой целовался в детском садике.)

Гость
#2

1 сентября 1985. Погода была хорошая. Воскресенье. Одноклассник сказал, что у меня красивая прическа. Одноклассницу вырвало на уроке, учительница отвела ее в туалет. После школы я и родители пошли загорать . Было очень тепло.

Гость
#3

Не помню. Но помню что ходила в нулевой класс. Мне очень не понравилось. Хотелось домой. Кажется я начала ненавидеть школу с первого дня. Думаю это не случайно, возможно на меня наорала училка. Почему то детсадовские воспоминания на много ярче. Вот это время я помню все до деталей.

Гость
#4
Гость

1 сентября 1985. Погода была хорошая. Воскресенье. Одноклассник сказал, что у меня красивая прическа. Одноклассницу вырвало на уроке, учительница отвела ее в туалет. После школы я и родители пошли загорать . Было очень тепло.

Ещё вспомнила: папа фотографировал меня в школьной форме с портфелем в руках на школьной спортивной площадке .

Гость
#5

помню прекрасно, все пришли с астрами, а у меня на них аллергия, поэтому я стояла вся опухшая и с насморком. Этот день я помню как сейчас.

Гость
#6

Да ещё бы не помнить , ощущение как будто попала в тюрьму , до сих пор кошмары снятся 🤮

Статуя в коридоре
#7

1991 год, меня запрягли звонить в колокольчик вместе со старшеклассником. А через полгода этот же старшеклассник умер от передоза! Ничего не предвещало - отличник, спортсмен, комсомолец и вообще надежда шеолы. Резонанс был такой, что долетело даже до нас, первоклашек

Гость
#9

хорошо помню свою первую школу, но не именно 1 сентября. А начальные классы да.

Статуя в коридоре
#10
Пеннивайз

Он просто хорошо полетал
И ты полетишь, если притащищь свою тощую задницу ко мне в резиденцию

По канализациям не лажу, не боись, не приду

Гость
#11

Помню, очень много деталей с моих 2,5 лет, помню мою первую учителя, друзей, которые были в начальной школе, преподавателей в изо и танцевальной студиях, которые посещала в тот период, многие праздники, на которых выступала.
Мне 36, холерик.

Гость
#12
Гость

Помню, очень много деталей с моих 2,5 лет, помню мою первую учителя, друзей, которые были в начальной школе, преподавателей в изо и танцевальной студиях, которые посещала в тот период, многие праздники, на которых выступала.
Мне 36, холерик.

Это был 1992 год.
Я и мои одноклассники ещё в «советской» школьной форме: мальчики в синих костюмах, девочки в коричневых шерстяных платьях с праздничными белыми манжетами и воротниками и праздничных белых фартуках, во второй класс пошла уже без неё.
Помню в каком платье была мама и каком джемпере - папа, помню, что моя младшая сестра хотела нести мой 💐 , что мы ей, конечно, позволили сделать. Помню, что почти у всех букеты были из астр, а у меня из роз (с детства люблю цветы, наверное, поэтому запомнила).

#13

Я и старшие классы плохо помню. Выпуск 2009г.

Гость
#14
Гость

Это был 1992 год.
Я и мои одноклассники ещё в «советской» школьной форме: мальчики в синих костюмах, девочки в коричневых шерстяных платьях с праздничными белыми манжетами и воротниками и праздничных белых фартуках, во второй класс пошла уже без неё.
Помню в каком платье была мама и каком джемпере - папа, помню, что моя младшая сестра хотела нести мой 💐 , что мы ей, конечно, позволили сделать. Помню, что почти у всех букеты были из астр, а у меня из роз (с детства люблю цветы, наверное, поэтому запомнила).

Мой муж был в шоке, что я помню так много и так детально с такого глубокого детства.
Он помнит о своих детстве и юности мало и не детально почему-то🤷🏻‍♀️.

Гость
#15
Гость

Мой муж был в шоке, что я помню так много и так детально с такого глубокого детства.
Он помнит о своих детстве и юности мало и не детально почему-то🤷🏻‍♀️.

После этого разговора я стала расспрашивать моих друзей о том, как многое и насколько детально о своих детстве и юности помнят они, и оказалось, что таких, как я, всего процентов 20😳, что меня повергло в шок, поскольку я была уверена, что большинство помнит многое и детально, как и я сама🙃.

Гость
#16

1994 г
Помню,что все было интересно,радостно,страха не было

Коктет
#17
Гость

После этого разговора я стала расспрашивать моих друзей о том, как многое и насколько детально о своих детстве и юности помнят они, и оказалось, что таких, как я, всего процентов 20😳, что меня повергло в шок, поскольку я была уверена, что большинство помнит многое и детально, как и я сама🙃.

Я вообще не представляю, как можно помнить себя раньше 5 лет. Я смутно помню себя лет с 6.

Гость
#18
Коктет

Я вообще не представляю, как можно помнить себя раньше 5 лет. Я смутно помню себя лет с 6.

Мое самое первое воспоминание: я стою в очень высокой траве в красном платье в белый крупный горошек и надуваю кукурузно-желтый воздушный шарик, а этот шарик вырывается у меня из рук.
Когда я об этом рассказала маме, она вытаращила глаза и сказала: это невозможно, тебе было около 2-х лет и это было на нашей даче в середине лета, когда трава реально была тебе тогдашней выше груди.
Я до сих пор помню маскарадный новогодний костюм, в который была одета моя близкая подруга, когда нам обеим было 3 года, она тоже помнит мой: она была мальвиной, а я конфетой.

Гость
#19
Гость

Мое самое первое воспоминание: я стою в очень высокой траве в красном платье в белый крупный горошек и надуваю кукурузно-желтый воздушный шарик, а этот шарик вырывается у меня из рук.
Когда я об этом рассказала маме, она вытаращила глаза и сказала: это невозможно, тебе было около 2-х лет и это было на нашей даче в середине лета, когда трава реально была тебе тогдашней выше груди.
Я до сих пор помню маскарадный новогодний костюм, в который была одета моя близкая подруга, когда нам обеим было 3 года, она тоже помнит мой: она была мальвиной, а я конфетой.

И такой эпизод с шариком реально был, и я была именно в этом платье.
Помню очень многие прогулки с дедушкой, который воспитывал меня совместно с родителями: помню вид, который открывался передо мною, когда я сидела у него на руках в 3-4 года и его серую шляпу. Помню как он же взял меня с собой на первомайскую демонстрацию, а мальчишки постарше, которые в колонне шли за нами, полопали часть моих надувных шариков веточной сухоцвета, которые я же и несла в руке вместе с этой связкой шаров.
Помню, как моя тетя подарила мне на ДР в 3 года живую крольчиху, помню, как эта крольчиха зажевала дедушкин галстук позднее, пока жила у нас на лоджии до ее переселения на дачу, помню, как выбирали ей «мужа» у дедушкиного друга, который держал кроликов, помню, как они оба умерли чуть позднее (он был болен чем-то заразным, как позднее оказалось), и как я им обоим носила цветы на могилки🙃.
Помню, как сильно обидела однажды этого дедушку, будучи подростком, и так и не попросила прощение после, за что мне стыдно до сих пор, а прошло уже больше 15-им лет😔.

Гость
#20

1980, помню. И первое сентября помню, и вопли учительницы

Гость
#21
Гость

1980, помню. И первое сентября помню, и вопли учительницы

А почему она орала?🙄

Гость
#22

Помню что не выспалась. Сонная была, мешки под глазами. Помню как меня фотографировали на полароид.😅

Еще помню когда перед школой был экзамен, распределение как кто напишет тест и в какой класс пойдет.
Помню как девочка младше меня, хоть мы были знакомы по секции, не давала списать, рукой закрывала ответы.
Тогда я оч.удивилась, что так можно.
И еще жизненный опыт, что полагаться на себя только надо, когда сосед меня подставил. Он сидел болтал с кем-то,а когда его спрашивали , он меня спрашивал: Где мы остановились (при чтении)?
Я ему показывала. Он читал. Ну тут и мне захотелось также. А то что всё правильная да правильная. Говорю ему: Следи там где читаем.
и что думаете? Спросили меня. А он такой: А я не знаю (и плечами так), не следил.
🤬😡 у меня сразу такая паника, как будто ледяной водой меня обдали. Мне так было неловко, стыдно. Отвратительное чувство. И неприятно что меня так кинули.
( И еще учительница несколько раз : читай, где мы остановились? Читай. Ты что не следила? )
Поняла что ему нельзя доверять. Хотя он потом и перешёл в другой класс.

А еще помню,тоже вроде первый класс. Бегу по коридору (плитка) а слева раздевалка и скамейки, и мне класса из 7-9 поставил один парень подножку и ржал как я лечу,упала. Было больно и физически и морально.
Я была не готова ко всему такому. 😔

Гость
#23

Я помню хорошо. День был тёплый, солнечный. Вся семья отправилась меня провожать в 1 класс. Тётя приехала из другого города и привезла цветы из своего сада. Букет был больше меня😁 Помню имя первой учительницы и её уроки. Я любила школу. Учёба мне давалась легко. Всегда пересматриваю очень старый фильм Первоклассница. По -наивности, очень похоже.

Гость
#24
Коктет

Я вообще не представляю, как можно помнить себя раньше 5 лет. Я смутно помню себя лет с 6.

Если могу помнить то только частями, какие-то моменты, что отложилось что произвело сильное впечатление. Но не прям всё. Многое может уже и забылось.

Гость
#25
Гость

Мое самое первое воспоминание: я стою в очень высокой траве в красном платье в белый крупный горошек и надуваю кукурузно-желтый воздушный шарик, а этот шарик вырывается у меня из рук.
Когда я об этом рассказала маме, она вытаращила глаза и сказала: это невозможно, тебе было около 2-х лет и это было на нашей даче в середине лета, когда трава реально была тебе тогдашней выше груди.
Я до сих пор помню маскарадный новогодний костюм, в который была одета моя близкая подруга, когда нам обеим было 3 года, она тоже помнит мой: она была мальвиной, а я конфетой.

А может мне было года 3-4. Помню как головой стукнулась об подоконник 😆 на кухне. Решила приподняться и хлабысь.

НоЫВоигура
#26

Первый день в школе помню хорошо. Я сразу оказался в полностью враждебном окружении. Драться приходилось каждый день на каждой перемене,причем не один на один,а один против толпы. Было ощущение безысходности,но удалось нагнуть одноклассников в итоге примерно к 4 классу.

Гость
#27
Гость

После этого разговора я стала расспрашивать моих друзей о том, как многое и насколько детально о своих детстве и юности помнят они, и оказалось, что таких, как я, всего процентов 20😳, что меня повергло в шок, поскольку я была уверена, что большинство помнит многое и детально, как и я сама🙃.

Для Вас это не совсем хорошо. Это особенность психики - стирать лишнее и негативное из памяти. Если Вы помните всю свою жизнь детально, то это обозначает, что в случае серьёзных проблем Ваша психика не справится.
Пример одной семьи : папа занимался бизнесом, две девочки 13 и 15 лет, ворвались бандиты, папу у них на глазах убили, девочек изнасиловали, маму не добили. Одна этот момент не помнит совсем, какие-то лишь смутные детали, даже не в курсе, что аборт делала, а вторая все помнит, но живет на таблетках, с регулярными паническими атаками. Сейчас «девочкам» уже за сорок лет.
Умение забывать тоже навык, причём не самый бесполезный.

Гость
#28

Не помню :(( протрезвел только после выпускного -отпускного (( детский алкоголизм , эх что поделать :((

Гость
#29
Гость

Для Вас это не совсем хорошо. Это особенность психики - стирать лишнее и негативное из памяти. Если Вы помните всю свою жизнь детально, то это обозначает, что в случае серьёзных проблем Ваша психика не справится.
Пример одной семьи : папа занимался бизнесом, две девочки 13 и 15 лет, ворвались бандиты, папу у них на глазах убили, девочек изнасиловали, маму не добили. Одна этот момент не помнит совсем, какие-то лишь смутные детали, даже не в курсе, что аборт делала, а вторая все помнит, но живет на таблетках, с регулярными паническими атаками. Сейчас «девочкам» уже за сорок лет.
Умение забывать тоже навык, причём не самый бесполезный.

У меня тяжело болели и умерли близкие родственники (онкология); мы с мужем потеряли нашего первого желанного и планированного ребёнка на большом сроке беременности; когда я была дошкольницей моя родительская семья переехала из бывшей советской республики в РФ, т.к. там началась гражданская война (я помню стрельбу на улицах и огромные очереди в продуктовые магазины, в которых мы с мамой стояли, например), - у меня не было и нет депрессии и неврозов, тиков и т.д., жизнь меня радует в 80% случаев, это темперамент и врожденная способность психики «переваривать» негативные эмоции.

Гость
#30

Всем добрый день. Я хочу тоже удивить и дать контакт настоящего проверенного мною лично экстрасенса о ней пишут везде и судя по всему не зря я тому пример что Светлана Владимировна обладает уникальным даром ясновидящей экстрасенс с большой буквой. Никогда раньше не думала, что и здоровье и удача может зависеть от такой банальной вещи как порча. Обратилась к Светлане и узнала что на мне порча уже несколько лет. И именно из-за порчи были все проблемы. Я не верила, что это можно исправить. Но благодаря Светлане и этому сайту я нашла ее. могу сказать что это всё так и есть. Она честная сильная восторг похвала и огромная ей благодарность!
Спасибо звоните 8962 932 88 47

Гость
#31

помню, ненавижу этот день и ненавижу школу, ничем не отличается от казармы в армии, дети из семей гопников все психопаты с неуравновешенной психикой, их надо держать подальше от нормальных детей

Гость
#32
Коктет

Я вообще не представляю, как можно помнить себя раньше 5 лет. Я смутно помню себя лет с 6.

я себя отрывочно лет с 1.5 помню. более менее хорошо лет с 3х. отдельные значимые события подробно.

Гость
#33
Гость

Мое самое первое воспоминание: я стою в очень высокой траве в красном платье в белый крупный горошек и надуваю кукурузно-желтый воздушный шарик, а этот шарик вырывается у меня из рук.
Когда я об этом рассказала маме, она вытаращила глаза и сказала: это невозможно, тебе было около 2-х лет и это было на нашей даче в середине лета, когда трава реально была тебе тогдашней выше груди.
Я до сих пор помню маскарадный новогодний костюм, в который была одета моя близкая подруга, когда нам обеим было 3 года, она тоже помнит мой: она была мальвиной, а я конфетой.

у меня тоже ранние воспоминания с 1,5-3 отрывочно. дальше более менее хорошо все помню. отдельные значимые события хорошо и четко. темно-красное пальто любимое помню, на груди справа были вишенки вышиты. я их любила разглядывать и трогать. я его носила в 2 года. мы девчата запоминаем свои шмотки :) а друга как-то спросила не помнит ли он в чем в сад ходил в конце 70-х? интересно мол как тогда деток одевали. он глаза вытаращил, словно я спятила. мама его мне потом рассказывала и в чем ходил, и что она ему вязала и перевязывала. а он вообще не помнит.\ а самое феноменальное, что я слышала. родственница подруги себя в 10 мес.запомнила. как она лежит в кроватке и к ней женщина склоняется, а потом берет на руки, переодевает и т.д. а ей это неприятно, она плачет, а ее все равно переодевают. и вот эту женщину она увидела на фото в семейном альбоме. стала спрашивать кто это? что она помнит ее и как она ее нянчила. родители тоже в шоке были. оказалось это дальняя родня. тетя приезжала к ним когда девочке еще 10мес. было. сейчас она сама уже пожилая, а в детстве и юности поражала родных и знакомых своими способностями к запоминанию.

Гость
#34

Вас насиловали в 1 классе? Нас в первый день всех отодрали!

Гость
#35

Я пошла 15.09.2017 в первом классе . Меня сразу начали травить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: