Гость
Статьи
Пожалуйста подскажите …

Пожалуйста подскажите что делать? Я устала терпеть побои и оскорбления

Я очень прошу совета и подсказки. Я не знаю куда обратиться в жизненно-трудной, сложной ситуации....
У меня нет ни друзей, ни родственников. Живу у наркомана,как я у него оказалась уже была тема, но к сожалению ничего толкового я не получила. Я устала терпеть побои и оскорбления, я не знаю куда мне деться, когда я постоянно на нервах и в слезах и не могу взять себя в руки, меня реально довели. Я не знаю даже где с кем поговорить, потому что я не могу больше держать это всё в себе.......что мне делать? Куда мне пойти? Финансово я не потяну психологическую помощь. Аренду я тоже не смогу осилить,цены бешенные.
Может кто из читателей сможет направить в чаты, группы кто в похожей ситуации, ведь только те кому близка и знакома эта ситуация,смогут меня понять.
Пожалуйста подскажите куда можно обратиться и найти помощь. #нуженсовет

168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты у него оказалась?

Гость
#2

Обращаться надо в КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ.

Гость
#3

Работать идти, даже на скромную зп можно потянуть съем комнаты или общаги какой

Василиса
#4

Всё гораздо проще. Наркоман - есть запрещённые вещества? Если этих веществ много, то это статья. Таким образом его уведут, а за это время можно спокойно переехать. Просто сообщить в полицию про всё это. Либо другой вариант - пока не видит, то в вещества что-нибудь добавить, чтобы у него случилась передозировка.

Гость
#5
Гость

Работать идти, даже на скромную зп можно потянуть съем комнаты или общаги какой

Поддерживаю. Я работаю в гос. учреждении, зп маленькая - меньше среднего по нашему городу, но ипотеку за маленькую однушку, квартплату всё сама плачу. Плюс у меня маленький ребенок, воспитываю одна. Живем конечно очень экономно, но зато без бывшего мужа, который постоянно унижал, оскорблял и поднимал руку.

#6
Гость

Как ты у него оказалась?

Так как негде жить, знакомая предложила вариант где можно остановиться. На тот момент она встречалась с таким же как этот, тот у кого я живу друг её бывшего парня.

#7
Гость

Работать идти, даже на скромную зп можно потянуть съем комнаты или общаги какой

А с чего вы взяли что я не работаю? И кстати я не знаю в каком вы городе живёте, в Москве не реально что-то снять с зп 25-30. О комнате не может быть речи, не говоря уже о общежитии.И не стоит затрагивать эту тему.

И вопрос стоит не в том где снять и что снять. Вопрос звучит в теме иначе.
Спасибо.

#8
Василиса

Всё гораздо проще. Наркоман - есть запрещённые вещества? Если этих веществ много, то это статья. Таким образом его уведут, а за это время можно спокойно переехать. Просто сообщить в полицию про всё это. Либо другой вариант - пока не видит, то в вещества что-нибудь добавить, чтобы у него случилась передозировка.

Я обращалась в полицию не раз, мне сказали этим не занимаются. Сажают если дома от сколько то чего-то там грамм, но это ж ещё найти нужно....в итоге сказали заниматься не будут, не нравится уходите вот и весь их разговор

Василиса
#9
Гость

Поддерживаю. Я работаю в гос. учреждении, зп маленькая - меньше среднего по нашему городу, но ипотеку за маленькую однушку, квартплату всё сама плачу. Плюс у меня маленький ребенок, воспитываю одна. Живем конечно очень экономно, но зато без бывшего мужа, который постоянно унижал, оскорблял и поднимал руку.

Работать можно на вахте в Москве, там общежитие дадут. Вахта, правда, не бесконечно, но можно, наверное, договориться, чтобы подряд работать. Так на квартиру заработать можно. Или отправить его в последний путь. Наверное, это возможно, конечно, зависит что и как употребляет. Если, допустим, героином колется - тут понятно как сделать, надо только, чтобы он не заметил.

Василиса
#10
Luna

Я обращалась в полицию не раз, мне сказали этим не занимаются. Сажают если дома от сколько то чего-то там грамм, но это ж ещё найти нужно....в итоге сказали заниматься не будут, не нравится уходите вот и весь их разговор

Жалоба в прокуратуру и начальству на работу местного отдела. Найти нужно - было бы желание, то нашли, это не трудно. Нормальные полицейские заставят рассказать где, бить будут и пакет на голову одевать - скажет. Так где он хранит всё это перед употреблением?

#11
Василиса

Работать можно на вахте в Москве, там общежитие дадут. Вахта, правда, не бесконечно, но можно, наверное, договориться, чтобы подряд работать. Так на квартиру заработать можно. Или отправить его в последний путь. Наверное, это возможно, конечно, зависит что и как употребляет. Если, допустим, героином колется - тут понятно как сделать, надо только, чтобы он не заметил.

Нафиг мокруху.....квартира даже при его смерти мне не перепадёт, тут куча прописанных и его ребенок и бывшая жена....тут нужно думать как свою " шкуру" спасти. Но для начала нужно мне как-то успокоиться и настроиться на нужный лад,а с этим сложнее....

Гость
#12

Комеоту снимать не хочу, общагу не хочу, с наркомаеом жить не хочу, квартиру не потяну! Отсюда вывод - баба ищет прекрасного прЫнца который будет обеспечивать и молится на нее, однако кроме наркомана никто не позарился и тому уже эта баба надоела, что он ее лупит, а она все никак не уходит!

Василиса
#13
Luna

Нафиг мокруху.....квартира даже при его смерти мне не перепадёт, тут куча прописанных и его ребенок и бывшая жена....тут нужно думать как свою " шкуру" спасти. Но для начала нужно мне как-то успокоиться и настроиться на нужный лад,а с этим сложнее....

Ты где-то жила до того, как там стала жить, вот возвращайся туда. Или другого кого-нибудь найди, раз этого подруга нашла. Скажи подруге, чтобы посоветовала другого человека.

Гость
#14
Luna

А с чего вы взяли что я не работаю? И кстати я не знаю в каком вы городе живёте, в Москве не реально что-то снять с зп 25-30. О комнате не может быть речи, не говоря уже о общежитии.И не стоит затрагивать эту тему.

И вопрос стоит не в том где снять и что снять. Вопрос звучит в теме иначе.
Спасибо.

плохо значит надо, кому надо находят где жить. В молодости мы втроем одну комнату снимали и ни че, никто не жаловался. И в москве таких зп нет, не придумывайте. совсем значит клуша

#15
Василиса

Жалоба в прокуратуру и начальству на работу местного отдела. Найти нужно - было бы желание, то нашли, это не трудно. Нормальные полицейские заставят рассказать где, бить будут и пакет на голову одевать - скажет. Так где он хранит всё это перед употреблением?

Он ходит куда-то даже ночами, вечно кто-то названивает. Употребляет не через шприцы, они были раньше, сейчас порошок или хз что вечно носом шмыгает. Употреблять же можно и у кого-то .....

Гость
#16
Василиса

Работать можно на вахте в Москве, там общежитие дадут. Вахта, правда, не бесконечно, но можно, наверное, договориться, чтобы подряд работать. Так на квартиру заработать можно. Или отправить его в последний путь. Наверное, это возможно, конечно, зависит что и как употребляет. Если, допустим, героином колется - тут понятно как сделать, надо только, чтобы он не заметил.

Хоть бы тебя так же в твоей квартире на тот свет отправили. Прям искренне тебе этого желаю

#17
Гость

плохо значит надо, кому надо находят где жить. В молодости мы втроем одну комнату снимали и ни че, никто не жаловался. И в москве таких зп нет, не придумывайте. совсем значит клуша

Рада за вас, что вы не клуша! Живите дальше троем,а можете и десятером.

Василиса
#19
Гость

Хоть бы тебя так же в твоей квартире на тот свет отправили. Прям искренне тебе этого желаю

Я не имею вредных привычек, а наркоманы - ***, которые недостоин жизни.

я против
#20
Василиса

Работать можно на вахте в Москве, там общежитие дадут. Вахта, правда, не бесконечно, но можно, наверное, договориться, чтобы подряд работать. Так на квартиру заработать можно. Или отправить его в последний путь. Наверное, это возможно, конечно, зависит что и как употребляет. Если, допустим, героином колется - тут понятно как сделать, надо только, чтобы он не заметил.

Ну и что она этим добьется? Хата-то его, поэтому если он окажется на кладбище, то автор окажется на улице, а может и в тюрьме

Гость
#21
Luna

Рада за вас, что вы не клуша! Живите дальше троем,а можете и десятером.

ну все понятно, прынцы вас спасать не прибегут, значит нравится вам ныть живя с наркоманом))

Гость
#22

Живёшь на птичьих правах и выёbываешься!? Дура конченая. Иди в дурку... там тебе помогут

Гость
#23
Василиса

Я не имею вредных привычек, а наркоманы - ***, которые недостоин жизни.

Ты тоже не достойна жизни! Ты решила это за наркомана, а я за тебя! Имею право как и ты

Василиса
#24
Luna

Он ходит куда-то даже ночами, вечно кто-то названивает. Употребляет не через шприцы, они были раньше, сейчас порошок или хз что вечно носом шмыгает. Употреблять же можно и у кого-то .....

Что-то типа кокаина или соли, туда если добавлять соли тяжёлых металлов, то со временем это скажется на здоровье. Есть такая живность под названием золотистый стафилококк, водится в гнилом мясе, то есть, разводить его легко. Нужно взять вещество, которое он употребляет, на него выдавливать мокрое гнилое мясо, вещество сушить. А потом ему подмешивать такое, чтобы он болел, помереть вряд ли от этого можно, но со временем это станет хроническим и сведёт в могилу.

#25
Гость

плохо значит надо, кому надо находят где жить. В молодости мы втроем одну комнату снимали и ни че, никто не жаловался. И в москве таких зп нет, не придумывайте. совсем значит клуша

В Москве разные з.п. Те же продавцы, явно не миллионы зарабатывают

#26
Василиса

Ты где-то жила до того, как там стала жить, вот возвращайся туда. Или другого кого-нибудь найди, раз этого подруга нашла. Скажи подруге, чтобы посоветовала другого человека.

Я в гостинице жила год, ушла в долги....поэтому не вариант

#27
Гость

Так уходи! Что присосалась то! Он тебя и лупит по тому что ты осточертела уже

А может ты пойдешь на ***! ***!

#28

Вам верно написали про работу с проживанием. Вахта, помощники по хозяйству, няни и т.д.
Вы поищите в этом направлении. И проживание, питание будет и деньги накопите.

я против
#29

А потенциал есть хоть какой-нибудь? Найти другого парня, например, внешность позволяет? Или комплексы мешают даже друзей завести?

Василиса
#30
я против

Ну и что она этим добьется? Хата-то его, поэтому если он окажется на кладбище, то автор окажется на улице, а может и в тюрьме

Автор сама окажется где-нибудь, либо здоровья лишится, либо убьют, либо в тюрьме. В гости могут зайти из полиции, найти что-нибудь, а он на неё всё свалит, то есть, её подставит. Вообще непонятно на какие деньги это всё приобретается, может, закладки делает.

#31
Василиса

Я не имею вредных привычек, а наркоманы - ***, которые недостоин жизни.

Василис,не отвечай дурам и фейкам. Тут куча кукухнутых

Голубка
#33
Василиса

Что-то типа кокаина или соли, туда если добавлять соли тяжёлых металлов, то со временем это скажется на здоровье. Есть такая живность под названием золотистый стафилококк, водится в гнилом мясе, то есть, разводить его легко. Нужно взять вещество, которое он употребляет, на него выдавливать мокрое гнилое мясо, вещество сушить. А потом ему подмешивать такое, чтобы он болел, помереть вряд ли от этого можно, но со временем это станет хроническим и сведёт в могилу.

А что автор этим добьется?? Придет его жена и выкинет автора на улицу. Она наследник первой очереди и его дети. А если заподозрят то автора закроют. Надо найти подругу и снять жилье в складчину. Либо не в городе а пригороде там жилье дешевле.

#34
Гость

Тут такое дело, что автор сама не здорова. Таже наркота, либо психотропные.. возможно с самого начала не здорова, что является показателем ее терпения. Нормальный здоровый человек не вытянется в такую ситуацию.

Шизанутая вали отсюда! Не здоровая тут только ты,крыса!

Гость
#35
Алиса

В Москве разные з.п. Те же продавцы, явно не миллионы зарабатывают

не надо зарабатывать миллионы чтобы снимать жилье. Работать можно на 2х работах, можно найти соседа и снимать жилье вдвоем. Тем же курьером заработать 50 тыс раз плюнуть, тем более в Москве. Автор ничего не хочет менять, значит не так уж и плохо ей живется с наркоманом

Гость
#36

Вот я тётка, прошла Крым-Рим-медные трубы. Почитала: вы чего здесь хотите узнать? Всё, что вам предлагают - не подходит. Там трудно, тут дорого, здесь не потяну. Вы где прописаны? Почему туда не идёте? Не тянете Москву - езжайте в другие города, страны, планеты, галактики! Взрослая деваха, а ответственность за свою жизнь нести так и не научились. Берите свою жизнь в свои руки и через боль, трудности, пот и слёзы разворачивайте её в другом направлении. И легко не будет. И никто не поможет. И всё будет зависеть только от вас.

Василиса
#37
Гость

Ты тоже не достойна жизни! Ты решила это за наркомана, а я за тебя! Имею право как и ты

Я выразила свои чувства, в такой ситуации я бы поступила так. Хотя, конечно, не понимаю как идти сейчас некуда. Даже из тюрем случаются побеги, а тут наркоман какой-то, который искать не будет, сменить работу, конечно, телефон тоже, всё, далее он не будет искать. Она же не с теплотрассы пришла, где-то жила; московскую квартиру поменять на квартиру в каком-нибудь областном центре - денег даже доплатят не слабо. Работать на вахте, допустим, там общежитие даётся иногородним, если своего жилья нет. Даже на сайте знакомств, Москва - людей полно, красивую девушку много кто захочет к себе пустить.

#38
Гость

не надо зарабатывать миллионы чтобы снимать жилье. Работать можно на 2х работах, можно найти соседа и снимать жилье вдвоем. Тем же курьером заработать 50 тыс раз плюнуть, тем более в Москве. Автор ничего не хочет менять, значит не так уж и плохо ей живется с наркоманом

Подскажите пожалуйста где у меня в теме хоть слово о том что я хочу снять жилье или ищу жилье? В теме вопрос как найти психологическую поддержку или чаты с похожими жизненными ситуациями людей

#39
Гость

Вот я тётка, прошла Крым-Рим-медные трубы. Почитала: вы чего здесь хотите узнать? Всё, что вам предлагают - не подходит. Там трудно, тут дорого, здесь не потяну. Вы где прописаны? Почему туда не идёте? Не тянете Москву - езжайте в другие города, страны, планеты, галактики! Взрослая деваха, а ответственность за свою жизнь нести так и не научились. Берите свою жизнь в свои руки и через боль, трудности, пот и слёзы разворачивайте её в другом направлении. И легко не будет. И никто не поможет. И всё будет зависеть только от вас.

Там где у меня прописка туда заррещено въезжать. Меня возили подписывать к нотариусу документы о том что прописывают, но жить я обязуюсь не въезжать.

Василиса
#40
Голубка

А что автор этим добьется?? Придет его жена и выкинет автора на улицу. Она наследник первой очереди и его дети. А если заподозрят то автора закроют. Надо найти подругу и снять жилье в складчину. Либо не в городе а пригороде там жилье дешевле.

Ну не доходит что ли, дом - это кусок бетона, это не то, ради чего стоит жертвовать своей жизнью. Она ведь раньше где-то жила, может, в другом городе. Так вернуться туда и всё, какие проблемы, либо на вахту пойти работать. В Москву всё время прутся всякие гастарбайтеры, дадут общежитие на время, поработала и домой к себе. А подругу найти - сайты знакомств, красивая девушка там без проблем найдёт, Москва большая.

#41
Luna

Подскажите пожалуйста где у меня в теме хоть слово о том что я хочу снять жилье или ищу жилье? В теме вопрос как найти психологическую поддержку или чаты с похожими жизненными ситуациями людей

Т.е. вы хотите дальше с ним жить и ничего менять? Просто при этом с кем-то разговаривать?
Позвоните по телефону доверия. Есть кризисные центры. Есть бесплатная психологическая помощь, тем более если у вас Московская прописка.

Василиса
#42
Гость

не надо зарабатывать миллионы чтобы снимать жилье. Работать можно на 2х работах, можно найти соседа и снимать жилье вдвоем. Тем же курьером заработать 50 тыс раз плюнуть, тем более в Москве. Автор ничего не хочет менять, значит не так уж и плохо ей живется с наркоманом

Я не понимаю вообще, как можно пойти к наркоману, по наркоманам же видно какие они, почему вообще сразу не сбежать, увидев неадекватного человека.

#43
Алиса

Т.е. вы хотите дальше с ним жить и ничего менять? Просто при этом с кем-то разговаривать?
Позвоните по телефону доверия. Есть кризисные центры. Есть бесплатная психологическая помощь, тем более если у вас Московская прописка.

Для начала я хочу просто прийти в себя,ибо эти истерики зря не прошли. А дальше просто плевать на то что он мне говорит, но тут сложнее, я просто не могу прикладывать к *** всё.
Просто успокоившись можно думать как дальше быть...но это не отменяет, что общение с кем-то всё равно нужно, но как его найти и завести это вопрос, я интроверт.

Василиса
#44
Luna

Подскажите пожалуйста где у меня в теме хоть слово о том что я хочу снять жилье или ищу жилье? В теме вопрос как найти психологическую поддержку или чаты с похожими жизненными ситуациями людей

Когда по голове бьют, то работать над психикой рано. В чём эта поддержка заключаться должна? Сначала надо в нормальные условия попасть, психика начнёт исправляться, вот там нужны меры поддержки. Но в чате только что-то посоветуют, а так над собой надо работать.

#45
Василиса

Я не понимаю вообще, как можно пойти к наркоману, по наркоманам же видно какие они, почему вообще сразу не сбежать, увидев неадекватного человека.

На тот момент он только освободился и внешне был нормальный, а потом опять вернулся из-за чего и попал в тюрьму

#46
Василиса

Когда по голове бьют, то работать над психикой рано. В чём эта поддержка заключаться должна? Сначала надо в нормальные условия попасть, психика начнёт исправляться, вот там нужны меры поддержки. Но в чате только что-то посоветуют, а так над собой надо работать.

А как начать работать над собой? Да пусть звучит нелепо...но я не знаю с чего начать

Гость
#47
Luna

Подскажите пожалуйста где у меня в теме хоть слово о том что я хочу снять жилье или ищу жилье? В теме вопрос как найти психологическую поддержку или чаты с похожими жизненными ситуациями людей

Потому что лучшая и единственная возможная помощь для вас - это уйти от наркомана и начать жизнь самостоятельную, не зависимую от него. Без этого вам никакая психологическая помощь не поможет

Василиса
#48
Luna

Там где у меня прописка туда заррещено въезжать. Меня возили подписывать к нотариусу документы о том что прописывают, но жить я обязуюсь не въезжать.

Это что ещё за чудеса? Возили подписывать, кто возил - что за манипуляции? Какие-то махинации с жильём. В каком законе такое написано, что можно обязать по месту прописки не въезжать? Приехать с паспортом - не пускают, так вызвать полицию и показать регистрацию, будут вынуждены пустить.

Голубка
#49

Автор мне ваша позиция непонятна. Вы живете абсолютно ДОБРОВОЛЬНО у этого наркомана. Еще бегаете и пишите на него заявления в полицию. То есть вы абсолютно не цените то что вас приютили. Не понимаю какой совет вы хотите. Различные форумы можно найти самостоятельно.

Василиса
#50
Luna

На тот момент он только освободился и внешне был нормальный, а потом опять вернулся из-за чего и попал в тюрьму

Как можно вообще связаться с зеком каким-то?