Гость
Статьи
Как перестать строить …

Как перестать строить ожидания по отношению к другим?

Допустим, речь зашла о десертах. Я спросила какие любит человек, а встречного вопроса так и не получила. Сбросила зрелищный фрагмент фильма, со словами что понравился. Ожидала получить какой-то комментарий, но нет. Подумала, что может человек его посмотрит сам, потому что стало тоже интересно - но нет... Я ожидаю совершенно другой реакции от людей, чем они выдают. Из-за этого у меня портится настроение. Как поступать в таких случаях? Переставать общаться? Быть в дефиците, как на вес золота?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Вы и сами понимаете. Другие люди - это не Вы. Им может быть неинтересно. А может у них свои дела, некогда смотреть и выбирать. Может еще какие-то обстоятельства.

Static X - Destroyer
#2

Ты арбузерка и пытаешся всех подстроить под себя, другие это чувчтвуют и не хотят общаться.

Гость
#3

раздражают люди, которые отправляют всякую муть .

Гость
#4
Гость

раздражают люди, которые отправляют всякую муть .

И не говорите. Никаких дельных комментариев я так и не получила, хотя ожидала другого!

Гость
#5
Static X - Destroyer

Ты арбузерка и пытаешся всех подстроить под себя, другие это чувчтвуют и не хотят общаться.

Может я эгоистка? Никого ж не подстриваю, страдаю сама

Гость
#6
Гость

Так Вы и сами понимаете. Другие люди - это не Вы. Им может быть неинтересно. А может у них свои дела, некогда смотреть и выбирать. Может еще какие-то обстоятельства.

Мне понимания мало. Нужна методика, по которой я перестану ожидать

Гость
#7
Гость

Мне понимания мало. Нужна методика, по которой я перестану ожидать

Методика: не ждите. Точка.

Гость
#8
Гость

Мне понимания мало. Нужна методика, по которой я перестану ожидать

Методика детская: поставь себя на их место.
Представь, что ты смеешься, а тебе говорят, что ты должна была плакать, согласно их ожиданиям. И наоборот. И так всегда.
Надоест же такое пренебрежение к твоим чувствам.
А то же самое делаешь сейчас ты по отношению к другим.

Василий
#10

А кто может знать про ваши ожидания? Если чего-то хотите узнать, то спросите прямо....

Гость
#11
Василий

А кто может знать про ваши ожидания? Если чего-то хотите узнать, то спросите прямо....

Узнать, это одно. У меня нет с этим проблем, в принципе. Я просто ожидаю другую реакцию от людей. Что человеку тоже интересны мои вкусы, допустим

Я
#12

Вы навязываете свое общество, потому что вам с самой собой скучно, и вы хотите восполнить дефицит социального общения. А кому-то это не нужно. И вас это бесит. Разберитесь в себе, почему вам с самой собой скучно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: