Гость
Статьи
Уроки жизни

Уроки жизни

Не понимаю жизнь и ее уроков…
Все мы родом из детства. Живет мальчик в неблагополучной семье, отец - тиран и бьет его и мать. Мальчик вырастает забитым, неуверенным в себе, его травят в коллективе… Потом ещё и от нервов развивается болезнь
Вы представляете сколько сил и денег надо угробить потом на психотерапию этому мальчику?..
Почему высшим силам не угодно послать в жизнь этого мальчика любовь например? Чтобы он стал уверенным в себе и счастливым. И тогда он обретёт силу без этих жестоких уроков судьбы. Почему все через жестокость? #жизнь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему высшим силам не дано отцу быть добрым. У мальчика роизошел сбой вмнервной системе . Отец козел.

Гость
#2

для того чтобы эту любовь увидеть он должен к этому взывать, реально нуждаться и искать, быть готовым ее впустить. Проблема в непонимании что бог не сверху, он внутри и ты решаешь когда сказать да, а не какие-то высшие силы. Так что все зависит от мальчика, а вот если его порыв к изменениям и улучшению жизни будет искренним ему многие помогут.

Гость
#3

Чтобы была любовь, этот мальчик должен стать мужчиной, стать надежным и способным на любовь. Любовь - это не лекарство от психологических проблем. Ему сначала нужно проработать проблемы, а потом этот человек и сам сможет дарить любовь, а не быть просто потребителем и ждать, когда на него свалится это светлое чувство.

Фиона
#4

автор, такие вопросы наивные. неужели вы, люди, еще ничего не поняли? что мы в игре, плюс поступки в прошлом просто так тоже даром не проходят, потому и приходят в определенное тело и условия, плюс договора с иными цивилизациями

Гость
#5

Может потому, что высших сил не существует? Что это все попытка спихнуть ответственность на кого-то, но только не на себя?. Разберется дядя на небе, разберется неведомая сущность, кто угодно, но не ты. От того, что у тебя жизнь развивается не так, как ты хочешь, мир ничего не потеряет, будут миллионы других людей. Главное лицо, которое заинтересовано в твоем счастье - это ты сам. И если ты сам хочешь спихнуть построение своего счастья на другие плечи, то есть не заинтересован в работе над ним, то почему ты искренне ожидаешь, что кто-то еще, кто заинтересован еще меньше, это будет делать. И не просто будет, он прям-таки обязан это делать? Не звучит ли это глупо и безответственно?

Гость
#6
Фиона

автор, такие вопросы наивные. неужели вы, люди, еще ничего не поняли? что мы в игре, плюс поступки в прошлом просто так тоже даром не проходят, потому и приходят в определенное тело и условия, плюс договора с иными цивилизациями

Что? Я ничего не поняла… расскажите подробнее пожалуйста

Гость
#7
Гость

Чтобы была любовь, этот мальчик должен стать мужчиной, стать надежным и способным на любовь. Любовь - это не лекарство от психологических проблем. Ему сначала нужно проработать проблемы, а потом этот человек и сам сможет дарить любовь, а не быть просто потребителем и ждать, когда на него свалится это светлое чувство.

Но ведь ему изначально не повезло… кому-то повезло родиться в норм семье и он уже мужчина. А кому-то столько кошмара проходить? А если он не выдержит?

#8

потому, что этот несчастный мир очень и очень далек от идеала
к сожалению

Гость
#9
Янита

потому, что этот несчастный мир очень и очень далек от идеала
к сожалению

😔 грустно это
Реально убогий мир

Гость
#10
Гость

Может потому, что высших сил не существует? Что это все попытка спихнуть ответственность на кого-то, но только не на себя?. Разберется дядя на небе, разберется неведомая сущность, кто угодно, но не ты. От того, что у тебя жизнь развивается не так, как ты хочешь, мир ничего не потеряет, будут миллионы других людей. Главное лицо, которое заинтересовано в твоем счастье - это ты сам. И если ты сам хочешь спихнуть построение своего счастья на другие плечи, то есть не заинтересован в работе над ним, то почему ты искренне ожидаешь, что кто-то еще, кто заинтересован еще меньше, это будет делать. И не просто будет, он прям-таки обязан это делать? Не звучит ли это глупо и безответственно?

Так я не про то, что мы не должны работать над своей жизнью
Я про то, почему жизнь так несправедлива, ведь у мальчика изначально другие условия жизни, чем у счастливого сверстника

Фиона
#11
Гость

Что? Я ничего не поняла… расскажите подробнее пожалуйста

мы живем в мире-симмуляции

плюс есть то, что приходит из других параллельных жизней (прошлых), ваши ошибки никуда не исчезают

неужели так непонятно? я очень просто изъясняюсь

Гость
#12
Фиона

мы живем в мире-симмуляции

плюс есть то, что приходит из других параллельных жизней (прошлых), ваши ошибки никуда не исчезают

неужели так непонятно? я очень просто изъясняюсь

А, вы про карму… в нее не верю
В симуляцию верю

Гость
#13
Гость

Но ведь ему изначально не повезло… кому-то повезло родиться в норм семье и он уже мужчина. А кому-то столько кошмара проходить? А если он не выдержит?

возможно только этот кошмар способен его вырастить в то, во что он должен вырасти, а будь у него все нормально, был бы простым биомусором возможно. Не потому что *** те у кого нет проблем, а именно он бы вырос таким. А тут у него есть триггер как трамплин который даст возможность получить совсем иное качество жизни. Если он конечно правильно этим воспользуется.

Гость
#14
Гость

возможно только этот кошмар способен его вырастить в то, во что он должен вырасти, а будь у него все нормально, был бы простым биомусором возможно. Не потому что *** те у кого нет проблем, а именно он бы вырос таким. А тут у него есть триггер как трамплин который даст возможность получить совсем иное качество жизни. Если он конечно правильно этим воспользуется.

Тоже думала об этом… хм..
Но у него всегда есть риск сломаться…

Это история из жизни: мой знакомый, приехал в столицу из другого города, где его бил отец и гнобили одноклассники а позже и одногруппники. Он очень закрытый и неуверенный в себе. Ещё и заболел на фоне этого всего… решил начать все с начала, переехал. Девушка была всего одна, изменяла ему и ни во что не ставила.

Гость
#15
Гость

Тоже думала об этом… хм..
Но у него всегда есть риск сломаться…

Это история из жизни: мой знакомый, приехал в столицу из другого города, где его бил отец и гнобили одноклассники а позже и одногруппники. Он очень закрытый и неуверенный в себе. Ещё и заболел на фоне этого всего… решил начать все с начала, переехал. Девушка была всего одна, изменяла ему и ни во что не ставила.

Может я ошибаюсь, но ему девушку б хорошую любящую
Мне кажется он прям бы ожил и стал бы увереннее в себе…
Но видимо у судьбы другие планы на него…

Фиона
#16
Гость

А, вы про карму… в нее не верю
В симуляцию верю

в нее и не надо верить, если нарушен закон матрицы (закон кармы =читай), то и прилетает, темные обходили его долгое время, кстати

Фиона
#17
Гость

Может я ошибаюсь, но ему девушку б хорошую любящую
Мне кажется он прям бы ожил и стал бы увереннее в себе…
Но видимо у судьбы другие планы на него…

а в судьбу вы верите😁еще хлеще

Гость
#18
Гость

Может я ошибаюсь, но ему девушку б хорошую любящую
Мне кажется он прям бы ожил и стал бы увереннее в себе…
Но видимо у судьбы другие планы на него…

почему другие, все перечисленное орет ему что он себя не любит и не уважает, не во что не ставит. Нужно работать над собой, возможно со специалистом, когда преобразится в своих глазах другие это тоже начнут ловить и жизнь будет совсем другая. И отношения с девушками другие.

#19
Гость

😔 грустно это
Реально убогий мир

да ладно )
другого у нас, все равно, нет

Гость
#20

Любовь есть всегда .
Она внутри .
Сердце сокрушенное у Мамонова послушайте.
Нам самим должно быть нужо "позарез " .

Гость
#21
Гость

возможно только этот кошмар способен его вырастить в то, во что он должен вырасти, а будь у него все нормально, был бы простым биомусором возможно. Не потому что *** те у кого нет проблем, а именно он бы вырос таким. А тут у него есть триггер как трамплин который даст возможность получить совсем иное качество жизни. Если он конечно правильно этим воспользуется.

Пожалуй ,что да .
"По силе и пытка " .
Спасибо

Гость
#22

Ну если мальчик хочет поправить жизнь — деньги найдёт. И это психотерапия и религиозность или мистическое мышление — несовместимы. Главный постулат терапии — мы необратимо, внезапно смертны и по сути живем только в моменте. Сейчас. И да, мальчик не хочет выбраться. Почему? У него есть возможность бесплатной помощи, люди, будущие терапевты /это послевузовское доп обучение тоже почти 5 лет/ первое время работают бесплатно. Нужно нарабатывать навыки и оттачивать Техники. Но такие «мальчики» и такие «девочки» мастера спорта в игре «да, но». «да, мне нужна помощь, но не к супер профи я не пойду, а на профи у меня нет денег. Пойду страдать дальше».

Гость
#23

Да если мальчик болен, то медицинский психотерапевт его примет в ближайшем диспансере, по записи и по полису ОМС.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: