Гость
Статьи
Странные люди – …

Странные люди – игнорщики

Попадаются ли вам люди, которые периодически могут игнорировать ваши звонки, сообщения и т.д., а потом как ни в чем не бывало «всплывать». Я не имею в виду категорию мужчин, ухажёров, пикаперов и прочих (с этими как раз всё ясно). Чаще всего это женщины. С одной такой я периодически сотрудничаю по работе, иногда нужен её быстрый ответ, а она читает сообщение и молчит, потом отвечает через 2 часа, когда вопрос уже неактуален (клиент нашел другого поставщика) и она потом жалуется, что нет клиентов. И так повторяется снова и снова, поэтому уже перестаю с ней работать. И в дружбе встречаются такие же люди: они вроде хорошо к тебе относятся, сами куда-то зовут, пишешь им в день встречи, молчат, потом перезванивают, когда уже мне самой не надо. Со стороны кажется, что они странные, будто витают в облаках. То есть вроде сами заинтересованы, а сами игнорят. Что с ними такое? Сталкивались?

Amelie
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нефиг названивать в выходные!

Гость
#2

Пишите со своего номера.

На Всякую шушеру никто тратить время не хочет.

Amelie
#3
Гость

а нефиг названивать в выходные!

Где я написала про выходные?
Речь о работе в рабочие дни и звонки/сообщения по договоренности.

Amelie
#4
Гость

Пишите со своего номера.

На Всякую шушеру никто тратить время не хочет.

Так я со своего номера и пишу, всех их знаю лично, отношения нормальные с ними всегда были.

Гость
#5
Amelie

Где я написала про выходные?
Речь о работе в рабочие дни и звонки/сообщения по договоренности.

а нефиг отвлекать людей во время работы своими смсками!

Amelie
#6
Гость

а нефиг отвлекать людей во время работы своими смсками!

Вы пост вообще читали? Я по их же работе им и пишу, предлагая клиента.

Гость
#7

авторше трудно представить, что не все люди срослись с телефонами.
поэтому "как это, два часа вотсап не читать!?". а у нормальных людей телефон закинут в глубину сумки.

Гость
#8

Если вы ей пишете в рабочее время, то прекрасно ее понимаю, она прочла, но прямо сейчас очень занята, не до сообщений ей, а потом забывает или отвечает, когда освободилась.
Меня, автор, удивляют люди, уверенные, что они пупы земли и что все другие просто обязаны пребывать в трепетном ожидании их звонков или сообщений, чтобы тут же, дрожа от нетерпения, им, пупам земли, отвечать.

Гость
#9

Кстати, а зачем вы пишете в день встречи, если уже договорились встретиться?

Amelie
#10
Гость

Если вы ей пишете в рабочее время, то прекрасно ее понимаю, она прочла, но прямо сейчас очень занята, не до сообщений ей, а потом забывает или отвечает, когда освободилась.
Меня, автор, удивляют люди, уверенные, что они пупы земли и что все другие просто обязаны пребывать в трепетном ожидании их звонков или сообщений, чтобы тут же, дрожа от нетерпения, им, пупам земли, отвечать.

Так у нас работа на телефоне с клиентами. Если у нее нет клиентов, то нет работы. Я же объяснила ситуацию.
Получается, что в течение дня она не реагирует, к вечеру отвечает, а заказчик уже сорвался. Потом звонит и жалуется, что без клиентов весь день просидела.
Причем здесь «пуп земли»? Это элементарно рабочие моменты.

Amelie
#11
Гость

Кстати, а зачем вы пишете в день встречи, если уже договорились встретиться?

Уточнить, во сколько увидимся и актуально ли для человека.
Адекватные приятельницы тоже мне пишут или звонят в день встречи, чтобы уточнить, куда в итоге пойдем, во сколько встречаемся и т.д., так как у всей сейчас жизнь динамичная, могут меняться планы.

Гость
#12

Возможно, им звонят и пишут десятки таких, как вы, и от каждого по 3-5, а то по 10 сообщений в день! И они не могут жить "как на иголках", они ставят без звука, а раз в час -2 просматривают, менее важное 1-2 раза в день. А вот такие, как вы (считающие себя единственными, пупами земли) обижаются, потому что считают всех обязанными с секундомером стоять и ждать вашего "королевского сообщения".

Гость
#13
Гость

авторше трудно представить, что не все люди срослись с телефонами.
поэтому "как это, два часа вотсап не читать!?". а у нормальных людей телефон закинут в глубину сумки.

Или вообще валяется в другой комнате!

Гость
#14
Amelie

Так у нас работа на телефоне с клиентами. Если у нее нет клиентов, то нет работы. Я же объяснила ситуацию.
Получается, что в течение дня она не реагирует, к вечеру отвечает, а заказчик уже сорвался. Потом звонит и жалуется, что без клиентов весь день просидела.
Причем здесь «пуп земли»? Это элементарно рабочие моменты.

Тогда мне непонятно: вы ей по долгу службы клиентов поставляете или как?

Amelie
#15
Гость

Тогда мне непонятно: вы ей по долгу службы клиентов поставляете или как?

Да, отправляю заказчиков, которым именно их услуги требуются (у нас смежные области работы). И она периодически нам приводит людей. Работаем за процент с каждого заказа. То есть взаимовыгодно.

Гость
#16

На 9 мая с тобой не пошли?)))

Гость
#17
Amelie

Уточнить, во сколько увидимся и актуально ли для человека.
Адекватные приятельницы тоже мне пишут или звонят в день встречи, чтобы уточнить, куда в итоге пойдем, во сколько встречаемся и т.д., так как у всей сейчас жизнь динамичная, могут меняться планы.

Ну тут вопрос приоритетов в общении. Если я с приятным мне человеком договорилась заранее, то все, я 100% буду, не надо писать и звонить еще раз. Если же чел мне неприятен и вытребовал встречу, то через какое-то время у меня, как вы пишете, "динамично" могут появиться супернеотложные дела.))) Ну в этом случае я, понятно, напишу какую-нибудь нелепую отмазку.

Amelie
#18
Гость

Ну тут вопрос приоритетов в общении. Если я с приятным мне человеком договорилась заранее, то все, я 100% буду, не надо писать и звонить еще раз. Если же чел мне неприятен и вытребовал встречу, то через какое-то время у меня, как вы пишете, "динамично" могут появиться супернеотложные дела.))) Ну в этом случае я, понятно, напишу какую-нибудь нелепую отмазку.

Так они же не пишут отмазку, а, например, ответ о встрече такой «Да, точно, я за! Куда сходим?». А на дворе уже вечер, часов восемь, а договаривалась днём пойти.»
Или по работе. С утра сама пишет «как дела? есть клиенты? на связи!». Скидываешь заказ, тишина 2 часа. Потом вечером «я позвонила, он недоступен. Есть ещё кто-нибудь?»

Amelie
#19
Гость

Ну тут вопрос приоритетов в общении. Если я с приятным мне человеком договорилась заранее, то все, я 100% буду, не надо писать и звонить еще раз. Если же чел мне неприятен и вытребовал встречу, то через какое-то время у меня, как вы пишете, "динамично" могут появиться супернеотложные дела.))) Ну в этом случае я, понятно, напишу какую-нибудь нелепую отмазку.

Встреч я ни от кого не требую)) благо в основном все знакомые адекватные, есть с кем провести время. Просто интересны мотивы некоторых людей странных для меня.

Гость
#20
Amelie

Встреч я ни от кого не требую)) благо в основном все знакомые адекватные, есть с кем провести время. Просто интересны мотивы некоторых людей странных для меня.

Адекватные?)))))))) "ответ о встрече такой «Да, точно, я за! Куда сходим?». А на дворе уже вечер, часов восемь, а договаривалась днём пойти.»" Это явно неадекватное поведение. Странные у вас знакомые. Походу, от вас все же, хоть вы и отрицаете это, тупо отмазываются. Или вы у них на 10 месте в приоритетах, типа осталось свободное время, ладно, так и быть, встречусь с этой. Но, понятно, если других знакомых нет, то и такие сойдут.

Amelie
#21
Гость

Адекватные?)))))))) "ответ о встрече такой «Да, точно, я за! Куда сходим?». А на дворе уже вечер, часов восемь, а договаривалась днём пойти.»" Это явно неадекватное поведение. Странные у вас знакомые. Походу, от вас все же, хоть вы и отрицаете это, тупо отмазываются. Или вы у них на 10 месте в приоритетах, типа осталось свободное время, ладно, так и быть, встречусь с этой. Но, понятно, если других знакомых нет, то и такие сойдут.

Я же написала, что В ОСНОВНОМ адекватные, а пример приводила по поводу как раз-таки странной приятельницы.
Вы вообще читаете текст или лишь бы что-то ляпнуть?

Гость
#22

С одной такой подругой стала поступать зеркально! И ее это выбесило)))) меня игнорить можно, а ее обижать нельзя😆😆 короче избавилась и живу счастливо

Гость
#23
Amelie

Я же написала, что В ОСНОВНОМ адекватные, а пример приводила по поводу как раз-таки странной приятельницы.
Вы вообще читаете текст или лишь бы что-то ляпнуть?

Ну значит этой дуре деньги не нужны! Тупой овце не нужны деньги... Я бы с ней не связывалась! Не могу представить , чтобы люди, которые мне платят не смогли до меня дозвониться)))

Amelie
#24
Гость

С одной такой подругой стала поступать зеркально! И ее это выбесило)))) меня игнорить можно, а ее обижать нельзя😆😆 короче избавилась и живу счастливо

Я тоже так стала делать, она начала обижаться. Но мне просто действительно уже надоело такое общение. У нас с ней есть общая знакомая, которая как раз первая заметила этот игнор со стороны подруги и спросила меня «а тебя она тоже игнорит? или меня только?». Вот я и решила спросить в посте, в чем прикол этого странного игнора, когда вроде человек сам хочет куда-то пойти и общаться, потом не выходит на связь и объявляется не в тему на ночь глядя.

Гость
#25

Каждый имеет право быть таким, каким хочет. А Ваше право не общаться с теми. с кем некомфортно. Вот и все

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: