Гость
Статьи
Ещё один голландец про …

Ещё один голландец про русских и Россию

Наши девушки стремятся уехать ижть в западные страны, считая их более развтыми, ем свою родную страну. Они западноевроей приезжают в Россию и подмечают, что в некоторх областях жмзнь в городах России луше, чем в их странах.

Голландец Робин Де Кейзер :

Как я оказался в Москве
Меня зовут Робин Де Кейзер, мне 50 лет. Я родился в Нидерландах, но вырос и долгое время жил в Бельгии. В 2005 году я начал работать в Orange Business Services. Благодаря работе я постоянно путешествую: помимо Бельгии я жил в Лондоне, Кельне и возглавлял подразделение консалтинга в Дубае. С августа 2018 года я руковожу в Москве департаментом бизнес-решений и инноваций Orange Business Services в России и СНГ. Моя команда отвечает за развитие бизнеса, разработку новых продуктов, сервисов и сложных интеграционных проектов.

Как я оказался в России? Все просто. Мой босс, старший вице-президент и директор бизнес-сервисов компании, написал мне в Whats App и предложил поработать в России. В местный офис нужен был человек, который бы мог привнести международный опыт работы со Smart City и трансформировать процессы. Я доверял боссу и согласился без колебаний, подумав, что это будет интересным вызовом.

«Думал, что Россия – страна с серыми домами. Но все оказалось не так»
По дороге из Домодедово я увидел, что МОСКВА – ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД. ЕЩЕ У ВАС МНОГИЕ ЗДАНИЯ ЯРКОГО ЦВЕТА. Город удивил меня в позитивном смысле. Я рос в 80-е годы, во времена холодной войны, поэтому мои ожидания от России были примерно следующими: большая страна с серыми панельными домами. Москва оказалась совсем другой.

В России очень тепло отнеслись ко мне. Сразу после приезда у меня был день рождения. Коллеги подарили книгу о русской кухне и украсили офис шарами. Я такого не ожидал.

В РОССИИ ПОЗДРАВЛЯЮТ ТАК, КАК НИГДЕ В МИРЕ. В БЕЛЬГИИ НЕТ ТАКИХ ТРАДИЦИЙ: ТЫ ПРОСТО ПРИНОСИШЬ В ОФИС УГОЩЕНИЯ И ОТМЕЧАЕШЬ С ТЕМИ, КОГО ЗНАЕШЬ. #россия

Викинг
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай, девушки всё равно уедут!

Гость
#2

Свято место пусто не бывает, одни уедут вторые приедут, уже давно в моде брать в жены таджичек и афганок, они намного лучше россиянских рванок и РСПех.

6581
#3

Россия и россияне самый лучший народ, факт❤️

Гость
#4
6581

Россия и россияне самый лучший народ, факт❤️

Мужчины да, женщины нет!

Викинг
#5

Голландец Робин Де Кейзер :

В Дубае у нас был небольшой офис, поэтому мы все поздравляли друг друга. Мне очень нравится, как вы произносите поздравительные речи и пожелания – чувствуется, что вы говорите от всего сердца.

«У ВАС ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ»
ПЕРВОЕ, ЧТО Я ЗАМЕТИЛ В РОССИИ – ЭТО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ, ОСОБЕННО МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ. При этом два года назад не каждый из моей команды хорошо говорил по-английски, но сегодня ситуация поменялась – каждый день мы говорим на английском. Я сам учил русский, но специально не говорил на нем, чтобы подтянуть остальных.

Я ценю честность и прямой подход к обсуждению проблем, поэтому ко мне всегда можно просто зайти в кабинет, без резервирования тайм-слота. Видел, что сперва это было для коллег непривычно.

Из-за карантина наша компания работает в удаленном режиме, поэтому график изменился. Обычно мой рабочий день начинается в 8:30 – это конфколл с руководителями отделов, где мы делимся новостями и планами. Потом руководители говорят со своими командами – таким образом нам удается держать связь и быть в курсе всего, что происходит внутри. Сейчас под моим руководством работает 80 человек, и мы продолжаем расширяться.

Как мотивировать сотрудников
Что лучше всего мотивирует работать? Хороший вопрос. Думаю, что должен быть баланс между заработной платой, интеллектуальными вызовами в задачах и просто удовольствием от работы.

Нельзя работать только ради бонусного пакета.

Люди проводят значительную часть жизни на рабочем месте, поэтому играет роль не только размер зарплаты – думаю, что важно еще и обеспечить сотрудникам достойные условия труда, дать им свободу делать то, что они умеют, и удобно организовать их день. На самом деле именно это является одной из моих главных задач.

Я заметил, что если ты внимательно общаешься с коллегами, называешь их по именам и в курсе их процессов, это вызывает доверие и лучше всего мотивирует. Они видят, что начальство обращает на них внимание.

Викинг
#6

Голландец Робин Де Кейзер :

«Да, вы (русские) трудоголики»
В Бельгии, как и в России, многие студенты работают фултайм. У нас в компании не так много молодых сотрудников, как мне хотелось бы, поэтому мы стараемся наладить работу с вузами. Приведу пример. В прошлом году мы взяли двадцатилетнюю студентку на стажировку. Она настолько здорово выполняла свои задачи, что уже через полгода получила приз на внутреннем мероприятии компании и заслужила повышение.

ДА, ВЫ – ТРУДОГОЛИКИ. НЕ ЗНАЮ, В ЧЕМ ПРИЧИНА, ВОЗМОЖНО, ВЫ ПРОСТО ОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЕСЬ К РАБОТЕ.

На удаленке я вижу, что некоторые сотрудники сидят по 12 часов в рабочей сети. Это неправильно. Я пишу им и прошу уделить время семье, отдохнуть, потому что работа никуда не убежит.

«В России не критикуют начальство. А жаль»
Я разделяю личную жизнь и работу. В рабочее время я свободно общаюсь с коллегами, мы можем сходить вместе на ланч. Но вне офиса мы не взаимодействуем. Как управленец я должен принимать разные решения, а дружба с кем-то может быть неправильно воспринята или будет на эти решения влиять. Но иногда я общаюсь с нашим топ-менеджментом в неформальной обстановке.

Заметил, что в России меньше обсуждают указания руководства, чем в других странах, где я работал. Предположу, что в российской культуре заложено больше уважения к начальству.

В целом это неплохо, но мне хотелось бы слышать больше конструктивной критики. Потому что, если обратной связи нет, сложно оценить правильность своих действий. У нас ведь командная работа. Но я стал замечать, что руководители отделов моей дирекции стали намного теснее взаимодействовать между собой для принятия бизнес-решений.

Еще одно важное наблюдение – мои сотрудники настроены на результат и выполняют задачи, даже если на пути к этому возникают трудности.

Викинг
#7

Голландец Робин Де Кейзер :

OTM

Про магию Москвы
Сложно ответить, почему я так люблю Москву. Мне много раз задавали этот вопрос. Наверное, больше всего мне нравится «душа» Москвы, как она живет: ритм города, парки, люди. Люблю ходить по улицам, заходить в маленькие кафе.

У Москвы богатая история. Я был в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, но Москва нравится больше всех городов.

Я не знаю, откуда пошло выражение «загадочная русская душа», но я с ним согласен – что-то в этом есть. Думаю, что не стоит разгадывать эту загадку, иначе потеряется вся магия. Возможно, секрет в том, что вы предпочитаете узнавать все друг о друге на протяжении многих лет, а не раскрывать карты сразу.

«В Москве вежливые и дружелюбные люди»
Я слышал, что люди здесь холодны и не особо эмоциональны, но это не так. Отмечу, что РУССКИЕ – ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ И ГОТОВЫ ПОМОГАТЬ. Когда я приехал в Россию в первый раз, совсем не знал русского языка. ОДНАЖДЫ Я РАСПЛАЧИВАЛСЯ В СУПЕРМАРКЕТЕ, И МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЗЯТЬ ИХ КАРТУ ЛОЯЛЬНОСТИ, НО КАССИР НЕ МОГ ОБЪЯСНИТЬ ЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПО-АНГЛИЙСКИ. Он позвал на помощь коллегу – и за объяснение взялся уже он. Делал он это на ломаном английском, но крайне дружелюбно. А еще в России люди вежливы – это заметно.

Москва – яркий и живой город, здесь кипит жизнь. Но я не так часто выхожу вечером в город, потому что много работаю. Могу посидеть в ресторане или покурить кальян, обычно не реже двух раз в неделю. Сам я при этом готовить не люблю, но считаю, что мне удается соблюдать баланс между ресторанной и домашней едой. Из блюд русской кухни я освоил борщ и пельмени. Обычно я возвращаюсь домой в 10-11 вечера, но провожу свободное время не в ночных клубах и барах, а в прогулках по городу и ужинах в кафе.

Я не вижу особых различий между Москвой и Брюсселем. Москва – европейский город, я чувствую себя здесь как дома. Единственное, что магазины открыты допоздна

Викинг
#8

Голландец Робин Де Кейзер :

В России развиты цифровые социальные сервисы, причем их достаточно много. Например, вы можете взаимодействовать с городскими службами и чиновниками онлайн.

Еще мне нравится высокое качество обслуживания. Например, в кафе и ресторанах через 2–3 посещения тебя начинают узнавать и предлагают что-то уже специально для тебя.

Что мне не нравится в Москве
У меня были сложности с чтением. Ваш алфавит отличается от латинского, поэтому мне не всегда удавалось распознать, что именно написано на указателях. Правда, с течением времени он перестал мне казаться совсем уж чужим.

Но повторюсь, что я люблю Москву. И обязательно советую ее посетить всем своим друзьям-путешественникам.

Мне бы хотелось, чтобы больше людей увидели Москву – надеюсь, что власти в будущем введут электронные визы для посещения города, которые сейчас выдают туристам в Санкт-Петербурге и некоторых других регионах вашей страны.

Викинг
#9
Гость

Не переживай, девушки всё равно уедут!

Их мигранты ,в евространах выдавят из них.

Сегоня уровень уличной преступности в западноевропейсих странах выше, чем в России, её толчком являются мигранты, потому, что западные парни не могут постоять за себя и других

Рейтинг криминальных стран Европы на 2022:

1 Беларусь
2 ФРАНЦИЯ
3 ШВЕЦИЯ
4 Молдова
5 Греция
6 Украина
7 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
8 Албания
9 ИРЛАНДИЯ
10 БЕЛЬГИЯ
11 ИТАЛИЯ
12 Косово
13 Босния и Герцеговина
14 Черногория
15 Северная Македония
16 Мальта
17 Россия

Потому, лет через 10 их странам - конец и наши предательницы своей нации побегут от своих евромужей обратно в РФ. Мы новая власть в новой России, когда придём к власти не пустим вас обратно.

Викинг
#10
Гость

Не переживай, девушки всё равно уедут!

Мигранты выдавят русских пpoституток из евростран.

Сегоня уровень уличной преступности в западноевропейсих странах выше, чем в России, её толчком являются мигранты, потому, что западные парни не могут постоять за себя и других

Рейтинг криминальных стран Европы на 2022:

1 Беларусь
2 ФРАНЦИЯ
3 ШВЕЦИЯ
4 Молдова
5 Греция
6 Украина
7 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
8 Албания
9 ИРЛАНДИЯ
10 БЕЛЬГИЯ
11 ИТАЛИЯ
12 Косово
13 Босния и Герцеговина
14 Черногория
15 Северная Македония
16 Мальта
17 Россия

Потому, лет через 10 их странам - конец и наши предательницы своей нации побегут от своих евромужей обратно в РФ. Мы новая власть в новой России, когда придём к власти не пустим вас обратно.

Гость
#11
Викинг

Их мигранты ,в евространах выдавят из них.

Сегоня уровень уличной преступности в западноевропейсих странах выше, чем в России, её толчком являются мигранты, потому, что западные парни не могут постоять за себя и других

Рейтинг криминальных стран Европы на 2022:

1 Беларусь
2 ФРАНЦИЯ
3 ШВЕЦИЯ
4 Молдова
5 Греция
6 Украина
7 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
8 Албания
9 ИРЛАНДИЯ
10 БЕЛЬГИЯ
11 ИТАЛИЯ
12 Косово
13 Босния и Герцеговина
14 Черногория
15 Северная Македония
16 Мальта
17 Россия

Потому, лет через 10 их странам - конец и наши предательницы своей нации побегут от своих евромужей обратно в РФ. Мы новая власть в новой России, когда придём к власти не пустим вас обратно.

Ну сначала конец будет РФ...
никакая женщина не уйдёт от своего адекватного мужа, которых в РФ просто не осталось.

Викинг
#15
Викинг

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии и дальше до конца России и в Средней Азии живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русскиех путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тм, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
нацменьшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры, в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У украинцев нет жестокости к животным, потому, что они не только тураниды, но ещё и юго-восточные европейцы, антропологически они динарская и альпийская расы.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они мы поутихли.

Украинский мужской пол

Украинцы
Украинцы относятся к туранской расе и юго-восточноевропейским антропологическим типам.
Украинцы:
-Несдержаны - в общении постоянно срываются на оскорбления (у них нет мужских качеств);
-Hе умеют масшабно мыслить, немужественны; мужской пол имеет писклявые голоса;
-лживы - обвиняют русских не желающих видеть их частью русского народа, что они "не русские";
-не помогают др.людям (от низа - гражданской помощи - до верха государственной помощи другим странам); непрямолинейны, уклончивы, скрывают свою национальность ;
-на форумах в общении прикидываются русскими, в противном случае, если они выдадут свою xохловскую нацинальность, их слова не будут весить ничего;
-Боятся остаться одни в этом мире и пытаются подтянуть к себе прогрессивных людей как русских, говоря о наличии большого кол-ва россиян с украинскими корнями.
А, раз они xохлы часть русского народа, значит всё русское распространяется и на них, русская: внешность и достижения. Это называетя паразитирование. И хoхлы трусливы, потому, что они некрасивы. А, такие они потому, что тураниды.
-Пасуют перед любой агрессией: физической, хамству, мату на форумах Интернета.
-Боятся русского мужского пола.
-Думают, что они вместе с русским мужским полом находятся в противостоянии западным людям, мужчинам.
-Укоряют русский мужской пол в том, что он будучи творческим ,что то создает (иллюстрации, видеоигры, музыку, становится популярным блогером застолбившую за собой какую то нишу - за деятельностью которого наблюдаеъют западные люди, например на площадке Ютуба) не желает опекать украинцев, дружить с ними. Украинский муж.пол обвиняет русский муж.пол, что он такой креативный.
-Равняют тех парней (обычных русских с красивой внешностью) которые отвечают на агрессию ответной агрессией и итог этого: форс-мажор, ничья или эти ответившие-парни проигрывают с теми кто никогда не отвечает ответной агрессией (коими являются хoхловский мужской пол - у него некрасивая внешность).

Викинг
#21
Гость

Иди работай :)
Ты как каменный век. Зачем иностранцам драться, когда можно человека опустить словесно? Видно что у тебя 3 извилины...

ОХахаха, у них в Европе сегодня опасно на улицах, словами не остановишь нападающего с кулаками мигранта,
они и словами себя не отстаивают, потому, что западные мужики - терпилы

#22
Гость

Свято место пусто не бывает, одни уедут вторые приедут, уже давно в моде брать в жены таджичек и афганок, они намного лучше россиянских рванок и РСПех.

Россиянское *** не нужны ни на родине,ни тем более за границей,так что Ванька гнить тебе в одиночестве со своей мамкой *** до конца жизни

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: