Гость
Статьи
Как позврослеть?

Как позврослеть?

Здравствуйте.
Я с детства была послушной, поскольку воспитывали в строгости. Это нельзя, то не трогай, не лезь и тд. К тому же не очень самостоятельной, т.к. родители решали вопросы за меня.
Однако по возрасту в паспорте я достаточно взрослая, мне 26, а психологически мне и 15 нет.
Мне всегда нравилась система. Я двигалась по обычной схеме: детсад-школа-колледж. Там было расписание, которому я чётко следовала. Но после колледжа наступила "взрослая жизнь". Нужно было устроится на работу, тут родители мне ни чем помочь не смогли. Не сразу, но я нашла своё первое место работы. Первый год я очень боялась что-то спрашивать, уточнять. Боялась даже спросить про з/п и отпуск. Так я проработала 5 лет. Я не смогла попросить начальство о повышении з/п, поэтому решила уйти.
Я заранее нашла другое место. Меня тут всё устраивает. Но я опять боюсь. Боюсь спросить про отпуск, думаю скажут, что ещё рано, хотя работаю уже 7 месяцев. Боюсь даже по рабочим вопросам подойти. Даже голос пропадает.
В общественных местах тоже не ощущаю себя взрослой, кажется я ещё подросток.
Очень мешает жить по-настоящему. После каждого обычного разговора приходится отходить несколько часов. Иногда даже до слез.
Что посоветуете? Как искоренить или уже не лечится? #взросление #жизнь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог в помощь. Тут копать надо и расставлять все по полкам. Думаю тут не в мужестве дело. Блоки стоят, надо это решать. Иначе к вам с возрастом только возраст и будет приходить.

Гость
#2

Начните каждый день делать что-то новое .
Общаться с незнаеомыми .
Расширять контакты .
Пробовать новые хобби .
(Понемногу выходить из зоны комфорта )

Лиля
#3

Просто пойми, что все они умрут рано или поздно. И ты умрёшь. Все умрут и никто не вспомнит, что Маша Жопина чето там не так спросила.
И делай, чё хочешь. Вот тебе мое великое разрешение на жизнь - живи свободно.

мики
#4

Лечится. Только советы тут не помогут. Вам к психологу нужно.

Гость
#5

Чем этот страх вызван спросить про отпуск? Какую худшую реакцию вы ждёте?

Гость
#6
Гость

Чем этот страх вызван спросить про отпуск? Какую худшую реакцию вы ждёте?

Я задаю себе этот вопрос, но не могу ответить. Первое, что приходит в голову, что я не заслуживаю ещё отпуск. Может быть боюсь, что скажут нужно перенести, а потом повторно придётся спрашивать. Плюс начальник со специфичным чувством юмора. Он над многими шутит, типа какой отпуск, работать надо. Может это меня тоже пугает.

Гость
#7
Гость

Я задаю себе этот вопрос, но не могу ответить. Первое, что приходит в голову, что я не заслуживаю ещё отпуск. Может быть боюсь, что скажут нужно перенести, а потом повторно придётся спрашивать. Плюс начальник со специфичным чувством юмора. Он над многими шутит, типа какой отпуск, работать надо. Может это меня тоже пугает.

Надо не надо, есть закон что в году 28 дней отпуска, вы имеете на это полное право, а начальники абьюзеры и манипуляторы, пытаются из работников сделать рабов и внушить им чувство вины что они не заслужили отпуск, ага щас, xep им в очко!

Гость
#8
Гость

Я задаю себе этот вопрос, но не могу ответить. Первое, что приходит в голову, что я не заслуживаю ещё отпуск. Может быть боюсь, что скажут нужно перенести, а потом повторно придётся спрашивать. Плюс начальник со специфичным чувством юмора. Он над многими шутит, типа какой отпуск, работать надо. Может это меня тоже пугает.

Ответь: Ну вот и работайте, а про отпуск я имею право узнавать. Так что там с ним?

Гость
#9

Вы путаете. Вас сковывает страх. Наверное дома тюкали, вы всего боитесь, что уж говорить про чужих людей, которые могут резко ответить. Молитва избавляет от страха. У меня тоже самое. Властная мать, могла и ударить, подавляла, унижала, никогда не хвалила, не учила ставить себя, добиваться, всех подминать. Властная она и глупая. Я до 25 не работала. Боялась людей, не могла спросить, страх сковывал рот. А мать не помогала. Подсказать некому. Молилась. Работа нашлась. Сложно было.... Молилась, чтоб страх ушёл.

Гость
#10

Многие нехорошие люди любят на повышенных тонах говорить с такими забитыми. Тетка начальница, на одной работе, звонит и говорит "ты мне не нравишься, подумай чтоб уволиться". Сон пропал, нервы, себя грызу. Чем я виновата? Прошли годы. Сейчас понимаю, эта клуша специально так делала. Я красивая. А она в 40 лет кляча с неработающим мужем. Надо было унизить её. Она бы не полезла к сильной. Побоялась бы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: