Гость
Статьи
Почему так хочется …

Почему так хочется вернуться в юность.

Помнится, когда мне говорили, что годы юности самые лучше, я фыркала - жизнь была непростая, пришлось рано позврослеть и мне казалось, что никакой перелсти в этой самой юности нет. Если быть объективным - сейчас жизнь куда лучше. Я еще молода, здорова и красива, но вместе с тем самостоятельна, финансово независима и не глупа. Но уже не получается как в юности влюбиться до потери пульса в какого-нибудь паренька, который страдает по другой, обсуждать с подружками какие то стратегии, просто гулять по улицам города дни напролет и по праздникам покупать мороженое. Не спать ночами. Отчего то хочется этого всего. Влюбиться уже не получается, так чтобы внутри все переворачивалось, оттого что он сказал привет и спросил как дела. мужчин видишь насквозь и знаешь наперед, что он скажет, что будет дальше, что через неделю. Знаешь что подружки могут предавать, сплетая за спиной стратегию как смешать тебя с грязью ради того же мужика, да и просто-напросто "устала на работе, завтра новфый день и нужно выспаться, а не мечтать полночи или слушать музыку"... так просто, взгрустнулось что-то.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Когда тебя кормят папа с мамой, а ты с тасуешься с друзьями школьными, а потом студентами - это одно, и совсем другое дело, когда надо серьёзно вкалывать что бы элементарно не сдохнуть, тут не до веселья. Проблема за проблемой прибивают тебя к земле, и какая тут радость и любовь? Это в 17 ты готова влюбиться в мальчика до безумства, а какое безумство в 30? Тебе уже не нужна любовь, а подавай обеспеченного, состоявшегося, надёжного и т.д. и т.п.

автор
#2

да, все так и есть, Marius, мне лет с 16 и приходилось вкалывать, поэтому беззаботная юность частично была заботной:) и тем не менее была эта легкость - легко влюбиться в придурка, к примеру, переживать.. да что там, чувства были такие, что казалось можно до звезд рукой достать легко, а он уходит - и все, свет прям гаснет, солнце выключается. А теперь что. скучающий поток мыслей "ну да, хороший парень, ага надежный...ага перспективный...нет? ну и х.р бы с ним" и тп.

Гость
#3

в 30 лет безумство тоже возможно, но, в отличие от наивного безумства старшего школьного возраста, в тридцатник даже в состоянии безумства ты всё-таки принадлежишь себе. Можно сказать, что в 30 лет ты владеешь своим безумством, а не оно тобой. Поэтому безумство в 30-летнем возрасте гораздо глубже и эмоционально содержательней, чем в юности.

автор
#4

Гость 3, думаю в 30 лет безумство дано не каждому... единицам. Большинство же просто доживает в эмоциональном смысле

шпшпш
#5

мне тоже уже неделю как в юность хочется вернуться...

мне почти 25,не влюбить/не влюбиться,работу найти не могу...какого-то хе-ра зашла на одноклассники,нашла там парня,от которому в школе тащилась...и понеслась ностальгия...хотела добавить его,но не стала...8 лет прошло,да и рассказать мне ему нечего...и вообще,неловко как-то добавляться к нему...мы с ним тогда последние 2 года в школе не общались,не здоровались даже...он просто молча пожирал меня взглядом,а я боялась даже взглянуть на него(.

шпшпш
#6

да,и живем мы теперь в разных уголках страны...

автор
#7

5,6 и у меня есть такая же почти история. И сказать нечего, потому что надо по сути не болтать, а обсудит, что произошло тогда, много лет назад. Первая любовь не ржавеет. Раз в три-четыре года видиммся, пожираем друг друга глазами, молча. потом на пару месяцев защемляет где то в сердце, а после все снова входит в привычную колею. а ведь взрослые люди, елы-палы. Может, все оттого что другой такой большой любви больше не случалось?

#8

Перефразируя слова Цоя: любовь дело молодых.

Перефразируя другое выражение: молодое некрасивым не бывает.

Легко влюбиться в юное и красивое создание, когда мир и будущее кажется прекрасным. В юности девочки любят мальчиков не за деньги, а мальчики девочек, ибо юные красивые. С возрастом красота исчезает и бабам становятся нужны только бабки и всё, конец сказки, начинается проза жизни.

Гость
#9

Мне НЕ ХОЧЕТСЯ юность.

А вот тело юное -ДА!

Только с моим сегоднешним опытом и мозгами.

Я бы СТОЛЬКИХ ошибок избежала!

Гость
#10
Marius

Перефразируя слова Цоя: любовь дело молодых.

Перефразируя другое выражение: молодое некрасивым не бывает.

Легко влюбиться в юное и красивое создание, когда мир и будущее кажется прекрасным. В юности девочки любят мальчиков не за деньги, а мальчики девочек, ибо юные красивые. С возрастом красота исчезает и бабам становятся нужны только бабки и всё, конец сказки, начинается проза жизни.

Судя по количеству 20-летних девушек, живущих с 40-летними мужиками( а то и 60-летними) ,бабки дороже любви некоторым в любом возрасте.

Гость
#11

Гость 10

природу не удаётся обмануть даже католическим священникам...

Когда 20-летняя выбирает себе мужика 60 лет, она одновременно начинает искать кого-то ещё, начинает искать не мозгами, а сердцем.

Иначе говоря, любовь и деньги нужны в любом возрасте, хоть бы и в меняющейся пропорции.

Гость
#12

автор 4,

20-летние ошибаются, когда считают, что после 30 в жизни мало что осталось. Ещё одна аналогичная ошибка 20-летних: они считают, что достигли пика своего развития, что уже всё узнали, например, о любви, что им больше некуда умнеть, и что оставшийся кусок жизни есть медленная деградация.

табуретка
#13
автор

была эта легкость - легко влюбиться в придурка, к примеру, переживать.. да что там, чувства были такие, что казалось можно до звезд рукой достать легко, а он уходит - и все, свет прям гаснет, солнце выключается

т а к у ю юность возвращать? ))

трепетное сердце
#14

Я тоже туда хочу лет так в 17,так было классно и беззаботно ээхх!!!!!!!!!!!!

#15

Хочу обратно лет в 17-19, вот где было счастье:)

Гость
#16

ну не знаю...это ж какой надо быть идиоткой, чтобы влюбиться и радоваться потому что кто-то "как дела" спросил....а еще и с подругами это обсуждать....не понимаю зачем желать вернуться в такое время.

кузя
#17

Зато после молодости есть другой кайф - например летать на самолетах по всему миру. Съездить в Боливию на развалины древних племен и в Мексику. На местных боингах полетать потрепанных, от которых сердце замирает и реально страшно.

На работе когда добиваешься чего-то, чего молодняк не в состоянии сделать, а ты можешь, потому что матерый уже - это тоже кайф. Просто надо не фокусироваться на прошлом. Например если жалеть, что нет того Queen, который был в 80-х и сейчас Брайан, Джон и Роджер гастролируют с каким-то писклявым вокалистом, который Фредди в подметки не годится и жалеть что ты не застал то время, можно не заметить многого того что сейчас есть. Лучше не жалеть о Queen а сходить на Prodigy или Depeche Mode. Или на трансовую вечеринку современную. Жить и колбаситься тем, что есть сейчас. И не пропускать текущих моментов, сожалея о прошлом.

автор
#18

чтобы трахаться

Ирина
#19

Автор, я вас так понимаю! Все, что вы описали и у меня также! Очень хочется в юность...

Гость
#20
Гость

в 30 лет безумство тоже возможно, но, в отличие от наивного безумства старшего школьного возраста, в тридцатник даже в состоянии безумства ты всё-таки принадлежишь себе. Можно сказать, что в 30 лет ты владеешь своим безумством, а не оно тобой. Поэтому безумство в 30-летнем возрасте гораздо глубже и эмоционально содержательней, чем в юности.

Извини, но когда "ты владеешь своим безумством"... Это уже не безумство. Это просчитанный и взвешенный поступок.

Девушка
#21

Как жаль что жизнь одна, Я очень хочу вернуться когда мне была 30 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: