Гость
Статьи
А вы боитесь работать …

А вы боитесь работать с бедными?

Допустим, вы из хорошей среды со своей квартирой,доход хороший, красивая молодая, приходте в новый коллектив и там работают,допустим, жительницы коммуналок , бедные, плохо живуьт. как уработаться с такими? скрывать все о себе?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
1
#1

как у работников одной и той же компании может быть у одних хороший доход, а у других беднота?

Гость
#2

да. бедность - заразно.

Гость
#3

1 у меня так было. начальница в двушке с мужем инвалидом и сыном взрослым, правда позже купила таки ему кв. а я в шикарной кв купленой родителями с машиной, все дела. токо для себя живу. она я счтитаю бедная и как бы она очень завидовала

2 страшно то что ЗАВИСТЬ

Рваный мух
#4

ничего не скрывать и не бойтесь себя скажем так "показывать", а то скатитесь незаметно для себя...

Наташа
#5

вы такая глупая.........

Гость
#6

С другой стороны, если брататься с ними начнёшь и скрывать свои доходы, то когда в разговоре будет проскальзывать, что купила, допустим, шампунь за 1000 рублей, то бедные будут говорить: "Делать тебе нечего".

У меня так постоянно с одной знакомой) . Дошло уж до того, что как-то пошутила, что на работу не стремлюсь, потому что родители богатые. Приятельница сиронизировала чё-то.

А я поняла, что со своими бесконечными "я не куплю помаду дороже 300 рублей" сама создала о себе впечатление, что на всём экономлю. Конечно, вы*пываться тоже не хорошо, но и так как я делаю - тоже крайность.

гость
#7

я не то чтобы вся такая зажиточная, но у меня хорошая квартира у родителей и еще квартира мужа с евро ремонтом( а кв. вопрос чуть ли ни у всех самый актуальный), я хорошо одеваюсь и внешность выше среднего.

с раб. коллективом уживаюсь хорошо, т.к. не хвастаюсь. очень многие живут в коммуналках, я была удивлена. поэтому о квартирах речь никогда не завожу и вообще помалкиваю о своих успехах. не красиво это как то.

а когда уборщица узбечка, которая работает без выходных по 12 часов спрашивает как отдохнула, всегда отвечаю " да ни как, так себе". нет у меня черты самоутверждаться за счет других

Трали-Вали
#8

Очередная тупая тема, очередной тупой бабы. Что за категория такая "бедность"? Они бедные, автор, а Вы - нищая, и умом и духовностью.

гость
#9
Рваный мух

ничего не скрывать и не бойтесь себя скажем так "показывать", а то скатитесь незаметно для себя...

такой бред. скатиться можно, если постоянно отдыхать с деградантами в пивнушках задрипанных .

Ветренная Брундильда(и-к)
#10
Гость

Допустим, вы из хорошей среды со своей квартирой,доход хороший, красивая молодая, приходте в новый коллектив и там работают,допустим, жительницы коммуналок , бедные, плохо живуьт. как уработаться с такими? скрывать все о себе?

Пишите уж правду...пришла на стройку,там работают одни таджики,я не понимаю,меня не понимают...Главное не Уработайтесь!

Ветренная Брундильда(и-к)
#11
гость

такой бред. скатиться можно, если постоянно отдыхать с деградантами в пивнушках задрипанных .

....автор,наверное,пока в чебуречных обедает,поэтому не скатилась!!!

Гость
#12

На самом деле, действительно тяжело, если вы богаче или наоборот, беднее подавляющего большинства своих коллег. В первом случае коллеги будут обижаться, что у вас есть то, чего нет у них, несмотря на более высокую должность, или старший возраст. Во втором, наоборот, вы будет постоянно попадать впросак, когда речь будет заходить о товарах или услугах, которыми вы даже никогда не пользовались.

Гость
#13
1

как у работников одной и той же компании может быть у одних хороший доход, а у других беднота?

Вот типичный подход первой категории:)) Вам даже не приходит в голову, что у людей может быть несколько источников дохода, богатый муж, крупные накопления с прошлой работы, наследство, и т.д., ит.п.

Гость
#14
Гость

Допустим, вы из хорошей среды со своей квартирой,доход хороший, красивая молодая, приходте в новый коллектив и там работают,допустим, жительницы коммуналок , бедные, плохо живуьт. как уработаться с такими? скрывать все о себе?

Я с такими и работаю.

Не все конечно жительницы коммуналок, но все хивут от зарплаты до зарплаты, не хватает денег ни на что, дети, мужья пьющие, гулящие, не зарабатывающие достаточно, чтобы семья ни в чем не нуждалась....

А про меня они ничего не знают.

И я не хожу на работу в авторской одежде:-)) вообще на работу одеваюсь скромно(в качественные вещи)

Не надеваю украшений (только крестик нашее и обручальное кольцо)

И о себе никогда, ничего не рассказываю.

Гость
#15
1

как у работников одной и той же компании может быть у одних хороший доход, а у других беднота?

Легко.

Одна женщина работает, чтобы семью прокормить- мужа альфонса, и пьяницу, двух детей...

А вторая, пришла просто для души поработать, так сказать, себе на косметику, чтобы от скуки дома не подсохнуть:-)

Лада
#16

Я работаю в компании и мое финансовое состояние лучше чем у всех на фирме, включая и генерального директора. У нас он человек ставленный и мы как бы под крлом большого холдинга, где куча разных компаний находится. У меня очень хорошо зарабатывает муж и который решил все материальные вопросы семьи, но мне нравится моя работа и я работаю, хотя вообщем-то могу и не работать. Народ на работе и в ипотеках и зарплату ждет, я работаю для своего удовольствия и эта зарплата мне как приятный бонус, а не средство выживания.

Я все это прекрасно понимаю, но я не выпячиваю свои доходы и не ору во все горло, что вот мы были на Мальдивах недавно. Люди знают, что мы обеспечены и все6 никакого хвастовства с моей стороны нет. У меня не завистливый коллектив, к тому же муж заработал все сам и чему тут завидовать, но и лишний раз противопоставлять себя людям не нужно.

И самый главный момент, что вы из себя представляете в работе. Я действительно нужный специалист и хороший работник, говорю это абсолютно реально, тащу одно направление и там ключевое звено, поэтому каким бы ни был там мой муж, но я с уверенностью могу сказать, что я тоже не придаток при нем и состоялась как специалист в своей профессии. Поэтому люди отдают мне должное и уважают,хотя понимают, что я могла бы так особо и не надрываться, тихо сидеть за спиной мужа. У меня и зарплата неплохая, что считаю абсолютно справедливым

flake-praline
#17

Никогда не задавалась вопросом, бедны или богаты мои коллеги, никогда не хвасталась тем, что есть, и не боялась зависти.

Мне кажется, большинству на это плевать..

Полагаю, Автор, вас просто распирает от того, что все вокруг "бедные", а вы кажетесь себе богатой...

Фу-у!

Гость
#18
Гость

ГостьДопустим, вы из хорошей среды со своей квартирой,доход хороший, красивая молодая, приходте в новый коллектив и там работают,допустим, жительницы коммуналок , бедные, плохо живуьт. как уработаться с такими? скрывать все о себе?Я с такими и работаю.

Не все конечно жительницы коммуналок, но все хивут от зарплаты до зарплаты, не хватает денег ни на что, дети, мужья пьющие, гулящие, не зарабатывающие достаточно, чтобы семья ни в чем не нуждалась....





А про меня они ничего не знают.

И я не хожу на работу в авторской одежде:-)) вообще на работу одеваюсь скромно(в качественные вещи)

Не надеваю украшений (только крестик нашее и обручальное кольцо)



И о себе никогда, ничего не рассказываю.

но так вы сразу станете аутсайдером?(

Гость
#19
flake-praline

Никогда не задавалась вопросом, бедны или богаты мои коллеги, никогда не хвасталась тем, что есть, и не боялась зависти.

Мне кажется, большинству на это плевать..

Полагаю, Автор, вас просто распирает от того, что все вокруг "бедные", а вы кажетесь себе богатой...

Фу-у!

не распирает меня. я просто боюсь их. я не знаю как сбея с ними вести, как выстоить свою линию общения без ущерба для себя же...

Гость
#20

Лада, вот Ваша позиция самая красивая. Быть крутым специалистом. Чтоб тебя ценили как работника. И тогда, мне кажется, зависть к мат. положению будет уже на последнем плане, вам - легче жить.. Но мне до крутого спеца далеко.

Лада
#21
Гость

Лада, вот Ваша позиция самая красивая. Быть крутым специалистом. Чтоб тебя ценили как работника. И тогда, мне кажется, зависть к мат. положению будет уже на последнем плане, вам - легче жить.. Но мне до крутого спеца далеко.

Ну не боги горшки обжигают и все когда-то начинали))

Самый главный момент, чтобы за спиной не говорили, что вот у нее денег до фига и она тут дурака валяет и на работу ходит покрасоваться, а мы пашем чтобы выжить.. и по человечески людей понять можно. Заставьте их уважать себя как работника и чтобы они как раз сказали, ну надо же и ведь она может и не работать, однако работает и не от скуки и чтобы наряды показать.

Но другого перекоса я тоже не понимаю, одеваться в сиротские тряпки и главное чтобы тебе не позавидовали.

Пусть не деньгам завидуют,тем более они могут быть заработаны и не вами, а успехам в карьере и работе

Гость
#22
Гость

С другой стороны, если брататься с ними начнёшь и скрывать свои доходы, то когда в разговоре будет проскальзывать, что купила, допустим, шампунь за 1000 рублей, то бедные будут говорить: "Делать тебе нечего".

У меня так постоянно с одной знакомой) . Дошло уж до того, что как-то пошутила, что на работу не стремлюсь, потому что родители богатые. Приятельница сиронизировала чё-то.

А я поняла, что со своими бесконечными "я не куплю помаду дороже 300 рублей" сама создала о себе впечатление, что на всём экономлю. Конечно, вы*пываться тоже не хорошо, но и так как я делаю - тоже крайность.

есё раз, как у коллег могут быть такие разные доходы? Вы о чём?

Гость
#23
Гость

1 у меня так было. начальница в двушке с мужем инвалидом и сыном взрослым, правда позже купила таки ему кв. а я в шикарной кв купленой родителями с машиной, все дела. токо для себя живу. она я счтитаю бедная и как бы она очень завидовала

2 страшно то что ЗАВИСТЬ

но доходы у вас одинаковые. автор пишет о доходах. не вижу причин считать себя выше начальницы, вы сами ничего для получения эток квартиры не сделали.

Гость
#24
гость

я не то чтобы вся такая зажиточная, но у меня хорошая квартира у родителей и еще квартира мужа с евро ремонтом( а кв. вопрос чуть ли ни у всех самый актуальный), я хорошо одеваюсь и внешность выше среднего.

с раб. коллективом уживаюсь хорошо, т.к. не хвастаюсь. очень многие живут в коммуналках, я была удивлена. поэтому о квартирах речь никогда не завожу и вообще помалкиваю о своих успехах. не красиво это как то.

а когда уборщица узбечка, которая работает без выходных по 12 часов спрашивает как отдохнула, всегда отвечаю " да ни как, так себе". нет у меня черты самоутверждаться за счет других

простите, а где ваши успехи сдесь? Есть успехи родителей и успехи мужа. или внешность ваш успех? Вы родились с определённой внешностю, где тут ваше вложение?

Гость
#25
Гость

Вот типичный подход первой категории:)) Вам даже не приходит в голову, что у людей может быть несколько источников дохода, богатый муж, крупные накопления с прошлой работы, наследство, и т.д., ит.п.

и зачем тогда идти на такую низкооплачиваемую работу где сотрудники все бедные?

Гость
#26
Гость

Легко.

Одна женщина работает, чтобы семью прокормить- мужа альфонса, и пьяницу, двух детей...



А вторая, пришла просто для души поработать, так сказать, себе на косметику, чтобы от скуки дома не подсохнуть:-)

но у этих женшин одинаковый доход.

Гость
#27
Лада

Я работаю в компании и мое финансовое состояние лучше чем у всех на фирме, включая и генерального директора. У нас он человек ставленный и мы как бы под крлом большого холдинга, где куча разных компаний находится. У меня очень хорошо зарабатывает муж и который решил все материальные вопросы семьи, но мне нравится моя работа и я работаю, хотя вообщем-то могу и не работать. Народ на работе и в ипотеках и зарплату ждет, я работаю для своего удовольствия и эта зарплата мне как приятный бонус, а не средство выживания.

Я все это прекрасно понимаю, но я не выпячиваю свои доходы и не ору во все горло, что вот мы были на Мальдивах недавно. Люди знают, что мы обеспечены и все6 никакого хвастовства с моей стороны нет. У меня не завистливый коллектив, к тому же муж заработал все сам и чему тут завидовать, но и лишний раз противопоставлять себя людям не нужно.

И самый главный момент, что вы из себя представляете в работе. Я действительно нужный специалист и хороший работник, говорю это абсолютно реально, тащу одно направление и там ключевое звено, поэтому каким бы ни был там мой муж, но я с уверенностью могу сказать, что я тоже не придаток при нем и состоялась как специалист в своей профессии. Поэтому люди отдают мне должное и уважают,хотя понимают, что я могла бы так особо и не надрываться, тихо сидеть за спиной мужа. У меня и зарплата неплохая, что считаю абсолютно справедливым

Вот люди не могут называть веши своими именами. Не вы обеспечены, а вас обеспечивает муж.

Матрёшка
#28

Сама столкнулась с таким, когда пришла работать на завод, где у всех нищенские зарплаты, а у меня машина. Как же я стеснялась своей машины, не передать просто. Старалась, чтобы никто не видел, как я в неё сажусь и выхожу, парковалась подальше. Не хотела, чтобы мне завидовали.

гость
#29

а в чем богатость автора выражается,не поняла ?

Гость
#30

Я с такими и работаю.

Не все конечно жительницы коммуналок, но все хивут от зарплаты до зарплаты, не хватает денег ни на что, дети, мужья пьющие, гулящие, не зарабатывающие достаточно, чтобы семья ни в чем не нуждалась....

А про меня они ничего не знают.

И я не хожу на работу в авторской одежде:-)) вообще на работу одеваюсь скромно(в качественные вещи)

Не надеваю украшений (только крестик нашее и обручальное кольцо)

И о себе никогда, ничего не рассказываю.

но так вы сразу станете аутсайдером?(

О нет!!! Я всегда в центре внимания, по тому как ОЧЕНЬ веселый и позитивный человек, меня на работе ждут как праздник:-)))

Просто ничего личного, я никому никогда не рассказываю.

Без иллюзий
#32

Интересная темка...А насколько мы вообще нужны и интересны друг другу?

На работе дружат или работают?

Мы друг другу конкуренты в борьбе за зарплату или близкие люди, которые проводят бок о бок большую часть дня?

Как нужно относиться к сослуживцам?

А что делать, когда увольняешься - всех забыть и вычеркнуть из записной книжки?

Я все эти вопросы себе задавала и многие годы искала на них ответы.

Гость
#33

по теме. У нас на работе был дружный коллектив. Все получали примерно одинаково, но ситуации в жизни были у всех разные. Одна мадам была мать-одиночка с отцом-инвалидом. Я была с мужем у которого такой же примерно доход. Была коллега с мужем очень и очень хорошо получаюшим. Был начальник у которого, конечно же, была выше зарплата и наследство. Мы всё равно все были с одним доходом. Все равны. Да, мадам с богатым мужем позволяла себе больше. Начальник квартиры покупал-продавал шикарные. Мать-одиночка деньги экономила. Я разьезжала по миру. О зависти речь не шла. У каждого из нас были свои интересы и свои приоритеты в том как потратить деньги. Я смотрела немного с придыханием на мадам с богатым мужем тк она очень классная была и мне нравился её выбор, как и куда она тратит деньги. Всё я мужу пела что нам тоже надо то и другое что она купила. Завистью не назавала бы это.

Без иллюзий
#34

Вот мои ответы: Мы очень редко нужны и интересны друг другу на работе, мы приходим туда, что заработать денег общими усилиями и получить вознаграждение - кому как повезет.

Мы чаще всего рады спихнуть часть своей работы и особенно - ответственности на другого.

К сослуживцам в душе можно относиться как угодно - но никогда не травмировать их своими словами, дурным настроением, длинными разговорами, пустым трепом, особенно - сплетнями про других.

Если увольняешься, нужно устроить прощальную трапезу, обещать звонить, записать все телефоны, если раньше не успелось, благодарить людей за радость совместного труда - не скупиться на хвалебные слова, потому, что это не трудно, а людям будет приятно.

Я всегда говорила и ЭТО ПРАВДА - спасибо, я многому у вас научилась, спасибо, я получила ценный опыт.

А то. что меня раздражала манера главного бухгалтера называть всех уменьшительными именами, демонстрировать свою личную дружбу с частью сослуживцев, вешать на других работу личного друга директора, когда он в очередной раз оставался дома из-за осложнения после операции на коленном суставе, но при этом продолжал получать зарплату в 2 раза больше моей, ..., да мало ли что меня там раздражало.

...меньше всего меня, кстати, раздражали разряженные обеспеченные дамы. которые работали, чтобы было куда шубу прогулять.

Египтянка
#35

у меня мама всю жизнь по госслужбам. с за 5-15 тысяч, при этом машина за неск миллионов, брендовые шмотки, свой дом... ну отец у меня деловой мужчина, знающий, как заработать. так вот, она как-то нормально со всеми уживалась. хотя, я, когда еще маленькая была, приходила и фигела от вида ее коллег-теток, не понимала тогда, что ...ну не обеспеченные они просто. Так вот, и она не выпячивала свой достаток, но и машину не прятала)) и носила свои шубы..

а вот другой вопрос, когда я точно так же пришла на работу. И понравился мне там один мальчик, без машины, жилья, в одной и той же одежде, но, собака, умный м клевый до умопомрачения. Мы тесно работали вместе, естественно, я не могла скрывать, да и как это скрыть?.... И вот меня стали терзать мысли: а Я ли ему нравлюсь, или мой статус? Не смогла ему поверить... Грустно так...До сих пор

Египтянка
#36
Язьва

Ваще ни фига не поняла.

если у автора хороший доход,на фига ей новый коллектив и контора.в которой по всей вероятности плохо платят?

ее родители обеспечили просто) а она, какя поняла, только в начале своего самостоятельного пути) так бывает: папа уже подарил машину, квартиру, и одежду хорошую покупает, а вуз только закончен, и зп очень маленькая. а ведь не у всех молодых сотрудников папы такие классные))

Египтянка
#37
Матрёшка

Сама столкнулась с таким, когда пришла работать на завод, где у всех нищенские зарплаты, а у меня машина. Как же я стеснялась своей машины, не передать просто. Старалась, чтобы никто не видел, как я в неё сажусь и выхожу, парковалась подальше. Не хотела, чтобы мне завидовали.

=)))) у меня тоже такое было))) но потом я посмотрела на других, которые не парятся, а ГОРДЯТСЯ, и забила... эх, молодость)))

#38

Автор вы дура вот честно слово...без обид..)

Мария
#39

)))Автор,если вы так прекрасны-вам не место на такой работе)

Гость
#40
Египтянка

у меня мама всю жизнь по госслужбам. с за 5-15 тысяч, при этом машина за неск миллионов, брендовые шмотки, свой дом... ну отец у меня деловой мужчина, знающий, как заработать. так вот, она как-то нормально со всеми уживалась. хотя, я, когда еще маленькая была, приходила и фигела от вида ее коллег-теток, не понимала тогда, что ...ну не обеспеченные они просто. Так вот, и она не выпячивала свой достаток, но и машину не прятала)) и носила свои шубы..



а вот другой вопрос, когда я точно так же пришла на работу. И понравился мне там один мальчик, без машины, жилья, в одной и той же одежде, но, собака, умный м клевый до умопомрачения. Мы тесно работали вместе, естественно, я не могла скрывать, да и как это скрыть?.... И вот меня стали терзать мысли: а Я ли ему нравлюсь, или мой статус? Не смогла ему поверить... Грустно так...До сих пор

опять, это не дохстаток вашей мамы, это достаток вашего папы.

Гость
#41
Египтянка

ЯзьваВаще ни фига не поняла.

если у автора хороший доход,на фига ей новый коллектив и контора.в которой по всей вероятности плохо платят?

ее родители обеспечили просто) а она, какя поняла, только в начале своего самостоятельного пути) так бывает: папа уже подарил машину, квартиру, и одежду хорошую покупает, а вуз только закончен, и зп очень маленькая. а ведь не у всех молодых сотрудников папы такие классные))

ну дак нет у неё никакого высокого дохода. почему человек этого не понимает? Она полностью на равне со своими сотрудниками. У них одинаковый доход. Подачки от папочки девочке-переростку это не доход.

Гость
#42

У нас схожая проблема - солидная фирма, все сотрудники свои люди, случайных нещеепов почти нет. Но взяли недавно на работу одну нищенку - живет с родителями в хруще, ездит на четырнадцатой, шуба мутоновая... Неприятно, не наш человек. Будем избавляться

Без иллюзий
#43

42 гость, а не поделитесь, чем занимается фирма, профиль деятельности? Интересно...

Гость
#44
Гость

Допустим, вы из хорошей среды со своей квартирой,доход хороший, красивая молодая, приходте в новый коллектив и там работают,допустим, жительницы коммуналок , бедные, плохо живуьт. как уработаться с такими? скрывать все о себе?

Я скрывала. Но позже потихоньку все стало вытекать наружу. Но мне кажется, что даже это так лучше, когда человеку потихоньку преподносится информация, нежели сразу.

Гость
#45
Без иллюзий

42 гость, а не поделитесь, чем занимается фирма, профиль деятельности? Интересно...

Землей занимаемся. И мы очень близки к гос. органам, подробнее не скажу.

Не Москва, процветающая экс-автономная республика.

Анка
#46

[quote="Гость"]flake-pralineНикогда не задавалась вопросом, бедны или богаты мои коллеги, никогда не хвасталась тем, что есть, и не боялась зависти.

Мне кажется, большинству на это плевать..

Полагаю, Автор, вас просто распирает от того, что все вокруг "бедные", а вы кажетесь себе богатой...

Фу-у!не распирает меня. я просто боюсь их. я не знаю как сбея с ними вести, как выстоить свою линию общения без ущерба для себя же...[/quot

Да дуреха ты автор, бестолковое создание. Людям чхать на тебя охота, а она думает ей кто-то завидует. Много денег??ну так купи себе мозги.

Гость
#47

в нашем отделе я вроде как обеспеченней всех. У кого-то есть квартира, у нас только в планах, но сейчас в данный момент мы совсем не экономим, тратим деньги как хотим и я даже не жду день зарплаты, как некоторые коллеги. В принципе если бы я не работала то и не особо бы обеднела.

вроде бы зависти нет, просто и интересов общих меньше. Дружат между собой те, кто одинаковые макароны приносит на обед и делится рецептами кабачковой икры. Я вроде и нормально ко всем отношусь, но мне было бы интереснее в кафешку на обед сходить, а не с кем.

Мы разные, конечно собачек кошечек и новости об авариях можем обсудить, но в одни и те же места не ходим, и даже из тех кого волнует например вопрос покупки недвижимости тоже нет единомышленников, у нас разные цели и приоритеты, даже планировки обсуждать неинтересно - они кричат нахрен им два санузла, если каждый метр такой дорогой.

в любом случае на работе могут быть приятели, но только если у вас равный уровень жизни. Иначе не интересно. Даже если мне интересно - люди все равно хотят обсуждать, как им мало денег, как они подешевле рыбу купили и в каком конфискате распродажи. Я бы и рада может поддержать беседу, но я не люблю говорить о таком. Но все-таи даже когда я была нищая и голодала, ела только картошку без всего, мне все равно было не интересно обсуждать распродажу минтая.

Я считаю на работе главное работа, я не обсуждаю покупки и развлечения, а о работе говорим спокойно. Просто видно сразу, что я работаю ради интереса, у меня есть идеи и энтузиазм, а другие работают ради зарплаты и тянут лямку с 9 до 18 и стонут как им надоело. Опять сплошные несоответствия интересов.

Анка
#48
Гость

У нас схожая проблема - солидная фирма, все сотрудники свои люди, случайных нещеепов почти нет. Но взяли недавно на работу одну нищенку - живет с родителями в хруще, ездит на четырнадцатой, шуба мутоновая... Неприятно, не наш человек. Будем избавляться

Дураки вы тупые и никогда вам счастья не видать. Ибо человек с таким убогим мышлением, уже автоматически становиться несчастливым!

Гость
#49
Гость

У нас схожая проблема - солидная фирма, все сотрудники свои люди, случайных нещеепов почти нет. Но взяли недавно на работу одну нищенку - живет с родителями в хруще, ездит на четырнадцатой, шуба мутоновая... Неприятно, не наш человек. Будем избавляться

присосались и вы.епываетесь укурки.

Рваный мух
#50
гость

такой бред. скатиться можно, если постоянно отдыхать с деградантами в пивнушках задрипанных .

Если у вас нет примера чего писать, вы просто не понимаете этого