Гость
Статьи
Не хочу ходить на дни …

Не хочу ходить на дни рождения

Я всё время придумываю отговорки, чтобы не идти.Понимаю, что этим обижаю людей, зовущих меня на праздник, но ничего поделать с собой не могу. Мне не нравятся именно дни рождения, когда меня зовут просто в гости или на другой праздник, я спокойно туда хожу.Но когда др у кого-то, мне очень не комфортно. Свои дни рождения тоже особо не праздную. #деньрождения

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
#1

ну не ходите тогда, если не хотите, ваш же выбор и жизнь

#2

ничего такого тут нет,тоже терпеть не могу д/р да и все праздники (кроме нг и дня победы),заранее придумывайте отмазки и не парьтесь,все оа

Захария
#3

я тоже не люблю свой ДР, не праздную
в гости редко, но хожу
если там какие то есть незнакомые люди, то напряжно
Но вот разницы не вижу особой между поводом ..
Хотя. . Тосты во здравие? Эта разница между ДР и НГ, например?
Тогда да.. может и есть разница..
Все мои знают, что я их не говорю вообще...

Гость
#4

Мне помогла женщина, гадалка, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8 968 798 03 03 помогает всем!

Гость
#5

Я в последнее время стала ненавидеть праздники , всё из-за того что сыновья , муж , браться стали пьянствовать .

Мария
#6

Это да, но я же вижу, что на меня обижаются, меня это очень беспокоит

Сэмми
#7

А зачем придумывать отмазки? Просто спокойно объяснить человеку свое отношение к празднику нельзя? Если человек вменяемый, то поймет чужих "тараканов", если нет, то к нему не то, что на день рождения, с вообще ходить не надо. Как пример, знаю женщину, которая НГ не любит, у нее в этот день любимый человек много лет назад погиб. Короче, не празднует, все, кто в курсе с пониманием к этому относятся.

Мария
#8
три тыщи сов

ничего такого тут нет,тоже терпеть не могу д/р да и все праздники (кроме нг и дня победы),заранее придумывайте отмазки и не парьтесь,все оа

Но когда ты каждый год придумываешь отмазки, это же заметно(

Гость
#9

Вы имеете право отказать на приглашение, это нормально и не зачем всем все объяснять. Показать что цените человека можно и в любой другой день. Других обычно " бесит" когда не такой "как все", но в этом нет ничего страшного.

Мария
#10
Захария

я тоже не люблю свой ДР, не праздную
в гости редко, но хожу
если там какие то есть незнакомые люди, то напряжно
Но вот разницы не вижу особой между поводом ..
Хотя. . Тосты во здравие? Эта разница между ДР и НГ, например?
Тогда да.. может и есть разница..
Все мои знают, что я их не говорю вообще...

Сама не знаю, в чем для меня разница.Но дни рождения ненавижу просто. Но замечаю, что с годами мне и другие праздники перестают нравится .

Захария
#11
Мария

Сама не знаю, в чем для меня разница.Но дни рождения ненавижу просто. Но замечаю, что с годами мне и другие праздники перестают нравится .

это нормально..
Не всем это нравится
Но вы сделали акцент на ДР все же..
Какая то причина должна быть..
Я лишь одну версию назвала
Но ..
Чьи это ДР? Родителей? Сестры? Близких друзей?
Если вы общаетесь по другим поводам, то близким что причину то не озвучить..
Ну вот есть у вас какая то.. Объяснитесь и все.. Со своими зачем в молчанку играть то, отмазки городить..

Гость
#12

Тоже если, то праздником признаю только всенародные гуляния. Всё остальные др и пр. - сплошная обязаловка для одиночек. А вот для пар с детьми др необходимые ритуалы, чтобы дети узнали родню хотя бы в лицо.

Гость
#13

Просто подари подарок и посидите вдвоем

Мария
#14
Сэмми

А зачем придумывать отмазки? Просто спокойно объяснить человеку свое отношение к празднику нельзя? Если человек вменяемый, то поймет чужих "тараканов", если нет, то к нему не то, что на день рождения, с вообще ходить не надо. Как пример, знаю женщину, которая НГ не любит, у нее в этот день любимый человек много лет назад погиб. Короче, не празднует, все, кто в курсе с пониманием к этому относятся.

Друзья, вроде, понимают, а родные...Когда не иду на др к сестрам, братьям, тётям и т.д., так дома ужас начинается.Я по их словам неблагодарная и не уважаю никого из-за того, что на др не хожу.И им без разницы, что я поддерживаю и помогаю вечно родным, главное на день рождения хожить.

#15
Мария

Сама не знаю, в чем для меня разница.Но дни рождения ненавижу просто. Но замечаю, что с годами мне и другие праздники перестают нравится .

Просто так ничего не бывает. Есть причина, по которой вам не нравятся чужие ДР. Как вариант- вам неприятно, что именинник в центре внимания, подарки, тосты, что у кого-то друзей много. Либо вы не хотите тратиться на подарки. Причина какая-то должна быть.

Мария
#16
Захария

это нормально..
Не всем это нравится
Но вы сделали акцент на ДР все же..
Какая то причина должна быть..
Я лишь одну версию назвала
Но ..
Чьи это ДР? Родителей? Сестры? Близких друзей?
Если вы общаетесь по другим поводам, то близким что причину то не озвучить..
Ну вот есть у вас какая то.. Объяснитесь и все.. Со своими зачем в молчанку играть то, отмазки городить..

В том то и дело, что я не знаю эту причину.

Мария
#17
Мышильда

Просто так ничего не бывает. Есть причина, по которой вам не нравятся чужие ДР. Как вариант- вам неприятно, что именинник в центре внимания, подарки, тосты, что у кого-то друзей много. Либо вы не хотите тратиться на подарки. Причина какая-то должна быть.

Всеобщее внимание меня не волнует.А вот подарки я всегда дарю, даже если не иду

Захария
#18
Мария

В том то и дело, что я не знаю эту причину.

Ну не знаете, так не знаете
Скажите, что у вас беспричинная фобия
Нормальные родные поймут
А не поймут, значит так тому и быть.. Непонимающие такие..
С такими, что ходить к ним, что не ходить, одна фигня, мучиться...

#19

Ваша жизнь, вам распоряжаться 🤷‍♀️
А вообще, подарите какую-нибудь фигню, в следующий раз не позовут 😄

#20
Мария

Всеобщее внимание меня не волнует.А вот подарки я всегда дарю, даже если не иду

Но что-то же вас раздражает? Музыка? Скопление людей? Разговоры? Алкоголь? Еда?

Мария
#21
Мышильда

Но что-то же вас раздражает? Музыка? Скопление людей? Разговоры? Алкоголь? Еда?

Раздражает всё, но на других праздниках всё как-то терпимо. Вообщем у меня никогда не получалось терпеть др, с детства. Я на своём, когда ещё его праздновала, постоянно плакала.

#22

Зачем так мучиться)
Не ходите. Я тоже не люблю, и свой и чужие, давно не отмечаю и не хожу .Тем более,все эти тусовки неинтересны с годами . Ждут от тебя чего то, а мне пофиг на все это, к еде и алкоголю равнодушна. Проводите время в согласии с собой, поменьше думайте о других.

#23

Не хотите, не ходите. Не вижу проблемы

Гость
#24
Мария

Это да, но я же вижу, что на меня обижаются, меня это очень беспокоит

Забей на них. Это твоя жизнь, ты не обязана делать то, что они хотят

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: