Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться на родину из США?

Понимаю, что здесь не лучшее место спрашивать совет ибо здесь в большинстве
Стоит ли покидать США в столь нестабильное время? 
Я пребываю в стрессе

Эльза
152 ответа
Последний — Перейти
#1

Не надо сейчас.это точно.а почему мысли пришли вернуться?

Гость
#2

Вам очень плохо в Штатах?

Гость
#3

В какую страну возвращаться?
В РФ?
НЕТ!
Зачем?

Эльза
#4
Полупокерша

Не надо сейчас.это точно.а почему мысли пришли вернуться?

Одиноко. Скучно. Люди чужие. Нет душевности

#5
Эльза

Одиноко. Скучно. Люди чужие. Нет душевности

Нигде нет душевности.и везде чужие,как ни крути.только качество жизни лучше там,где вы сейчас.

#6

Представляю,сейчас вернуться домой.ужосс.мерзкие соседи,низкие зп,начальники самодуры.не.ну нафиг

Гость
#7

Возвращаться или нет - вам решать. Мне Штаты тоже были не по душе, уехав от туда в РФ была очень счастлива. Но я в целом очень привередливая.

Если не хотите на родину, можете там внутри страны место сменить.

Эльза
#8
Полупокерша

Представляю,сейчас вернуться домой.ужосс.мерзкие соседи,низкие зп,начальники самодуры.не.ну нафиг

Вот меня это и останавливает. Здесь всё же нет всего этого хамства.

Эльза
#9
Гость

Возвращаться или нет - вам решать. Мне Штаты тоже были не по душе, уехав от туда в РФ была очень счастлива. Но я в целом очень привередливая.

Если не хотите на родину, можете там внутри страны место сменить.

Да, я ещё живу сейчас в Аризоне. Здесь жутко жарко ежедневно, очень некомфортно. Но и так же, заметила что меня стала подбешивать английская речь кругом. Уже и мои соц сети и даже ютуб предлагают мне в рекомендациях всё только американское. Вечный интерес так же ко мне здешних людей бесит. На родине со мной флиртовали лишь мужики, а здесь и мужики и женщины. Ну и как-то нет тут душевности. Их национальные праздники меня вообще бесят . Даже не понимаю почему меня сюда так тянуло вообще. Достала эта Америка

Эльза
#10

Но на родине жуть жутчайшая… что делать не пойму…
выход без выхода.. настроение депрессивное, суицидальное
Хочу домой… а дома нет

#11
Эльза

Вот меня это и останавливает. Здесь всё же нет всего этого хамства.

Я тоже удивлена,что нет хамства,и таких сплетен .косякнул-скажут в лицо.а за спиной не будут бубнить.домой не хочу,только по делам приезжаю.может,просто вам сменить само место жительства?

Берта
#12
Полупокерша

Нигде нет душевности.и везде чужие,как ни крути.только качество жизни лучше там,где вы сейчас.

А с чего Вы решили что у автора там качество жизни лучше? 🙄

Берта
#13
Эльза

Вот меня это и останавливает. Здесь всё же нет всего этого хамства.

Переезжайте туда где культурные живут. Питер , Калининград
Но сразу минусы где культура там тормоза.

Берта
#14
Эльза

Но на родине жуть жутчайшая… что делать не пойму…
выход без выхода.. настроение депрессивное, суицидальное
Хочу домой… а дома нет

Так вариантов между США и РФ масса. Есть острова в океане. Смотрю русских блогеров в других странах. Филиппины , Турция , Аргентина. Мне вот Беларусь нравится. Там всё скромно , зато крайне культурно и чисто

#15
Берта

А с чего Вы решили что у автора там качество жизни лучше? 🙄

Автор туда уехала и живёт. я не решила.

Берта
#16
Полупокерша

Автор туда уехала и живёт. я не решила.

Она там живёт . Тут понимаю.
А то, что качество её жизни лучше инфа откуда? 🙄

Эльза
#17
Берта

А с чего Вы решили что у автора там качество жизни лучше? 🙄

Здесь просто в целом качество жизни лучше. Продукты питания намного качественен; дома, в которых жить приятно и не слышно соседей вообще (как у нас); вежливость (пусть и наигранная) людей вокруг.. даже воздух как-то легче.

#18
Берта

Она там живёт . Тут понимаю.
А то, что качество её жизни лучше инфа откуда? 🙄

А вам непонятно?)))смешная вы.

Берта
#20
Эльза

Здесь просто в целом качество жизни лучше. Продукты питания намного качественен; дома, в которых жить приятно и не слышно соседей вообще (как у нас); вежливость (пусть и наигранная) людей вокруг.. даже воздух как-то легче.

"В целом" это как. 🙄
Если мы сравниваем хрущ в Заджопинске с убитым трейлером в провинции США , то трейлер может и выиграет.И то не факт
А в приличных домах в РФ соседей не слышно точно так же.

Берта
#21
Полупокерша

А вам непонятно?)))смешная вы.

Откуда мне это должно быть понятно?

#22
Эльза

Здесь просто в целом качество жизни лучше. Продукты питания намного качественен; дома, в которых жить приятно и не слышно соседей вообще (как у нас); вежливость (пусть и наигранная) людей вокруг.. даже воздух как-то легче.

Даже продукты -и правда лучше,качественней.я не в США,но все равно.друг живёт в калифорнии.знаю от него.домой тоже не хочет.

Эльза
#23

На родине у меня был ежедневный стресс от хамства вокруг, серости и унылости. Но при этом там всё было намного проще. В Америке все вроде бы вежливые, но стоит тебе оступится.. забросают камнями те же самые кто тебе ещё вчера так широко улыбался. Здесь так же очень много контроля. Особенно в аэропортах. Нигде такого не встречала. Они если бы могли то и в жо_пу заглянули бы. Я просто ненавижу этот американский контроль над человеком. Если им нужно разузнать что-то о тебе, то им плевать на твои личные права, американское правительство только создаёт видимость «свободы граждан».

Гость
#24
Берта

Так вариантов между США и РФ масса. Есть острова в океане. Смотрю русских блогеров в других странах. Филиппины , Турция , Аргентина. Мне вот Беларусь нравится. Там всё скромно , зато крайне культурно и чисто

А работа в Беларуси есть? Там свои то бегут, куда туда ехать ещё. Смешно вообще читать такое. Из Беларуси лучше эвакуироваться как можно скорее, как и из РФ

Берта
#25
Эльза

На родине у меня был ежедневный стресс от хамства вокруг, серости и унылости. Но при этом там всё было намного проще. В Америке все вроде бы вежливые, но стоит тебе оступится.. забросают камнями те же самые кто тебе ещё вчера так широко улыбался. Здесь так же очень много контроля. Особенно в аэропортах. Нигде такого не встречала. Они если бы могли то и в жо_пу заглянули бы. Я просто ненавижу этот американский контроль над человеком. Если им нужно разузнать что-то о тебе, то им плевать на твои личные права, американское правительство только создаёт видимость «свободы граждан».

Езжайте на Филиппины . Там русская община , много европейцев айтишников . Цены приемлемые , 300 баксов аренда дома.свобода полная . Красота и океан. Путешествуйте а там выберете место

Гость
#26

Не стоит.

Эльза
#27
Полупокерша

Даже продукты -и правда лучше,качественней.я не в США,но все равно.друг живёт в калифорнии.знаю от него.домой тоже не хочет.

Да! Мне очень нравится что в Америке очень большой выбор органических сертифицированных продуктов, без гмо. Пусть это и стоит дороже, но по крайней мере у людей есть выбор. На родине же это всё ещё диковинка какая-то. Это надо там выискивать какой-то специализированный органический продуктовый магазин разве что, в котором и выбора совсем нет.. а в Америке в любом супермаркете много свежей прекрасной органики.
Так же алкоголь здесь качественный. Нет подделок и фальсификата, если берёшь Вино то знаешь что это Вино, а не пойми что как у нас. Вообщем, плюсы в питании в Америке, конечно, есть.

Гость
#28
Эльза

Одиноко. Скучно. Люди чужие. Нет душевности

А какую душевность вы ждете от россиян?)) У всех свои проблемы, агрессивные, злые люди. О, неееттт....🙄

#29
Гость

А работа в Беларуси есть? Там свои то бегут, куда туда ехать ещё. Смешно вообще читать такое. Из Беларуси лучше эвакуироваться как можно скорее, как и из РФ

Работа в Беларуси)))как раб ходишь за копейки.я поэтому и сбежала.муж получал тут огрызки.

Берта
#30
Гость

А работа в Беларуси есть? Там свои то бегут, куда туда ехать ещё. Смешно вообще читать такое. Из Беларуси лучше эвакуироваться как можно скорее, как и из РФ

Вопрос по поводу работу надо задавать не мне, а автору. Откуда мне знать где она работает🤷‍♀️
Вот смотрю русских блогеров , кто живет в других странах. Они в основном работают через интернет. И к конкретному месту не привязаны

Гость
#31
Эльза

Но на родине жуть жутчайшая… что делать не пойму…
выход без выхода.. настроение депрессивное, суицидальное
Хочу домой… а дома нет

Что мешает переехать в другой штат, город в США?

Машка
#32

Думаю разводка ! Или специально была создана тема типо обхаить США и сравнить мол на родине лучше .. если же все таки по теме , то автор я не понимаю таких как вы , зачем было тогда уезжать , если на все негативно настроены ? Да господи не нравится один штат , переедте в другой , в той же Аризоне можно найти русскоязычных , если так не хватает общения .. ну или дети в Россию для сравнения .. по мне так с Иране не разбериха, чем закончится не понятно , все эти умные политики испортили весь имидж стране , отовсюду повыкидывали , образование не понятное теперь будет , компании какие то солидные тоже вроде тю тю , куда расти ? Соседи тоже вроде душевные , а потом при случае готовы загрызть или обсуждают за спиной. С мужиками тоже не понятно , что .. одни на диванах лежат зарабатывая копейки или кто повиднее пошустрее по 3 любовницы имеют , пока ты дома с ребёнком .. отдых летом не понятно , что делать или в деревню или в Сочи где выкинешь бешеные деньги , а сервиса ноль .. на счёт планов на будущее тоже проблематично , даже не знаешь какие цели ставить .. в общем не знаю как другим , но мне грустно .. телик включишь там маразм крепчает и все потихоньку начинают грызться между собой .. в общем я б ещё 200 раз подумала

Эльза
#33
Берта

Езжайте на Филиппины . Там русская община , много европейцев айтишников . Цены приемлемые , 300 баксов аренда дома.свобода полная . Красота и океан. Путешествуйте а там выберете место

300$ за прям дом..? Это, наверное, сильно устаревшая информация. Лет так на десять) либо вы один нолик не дописали ))

Машка
#34
Машка

Думаю разводка ! Или специально была создана тема типо обхаить США и сравнить мол на родине лучше .. если же все таки по теме , то автор я не понимаю таких как вы , зачем было тогда уезжать , если на все негативно настроены ? Да господи не нравится один штат , переедте в другой , в той же Аризоне можно найти русскоязычных , если так не хватает общения .. ну или дети в Россию для сравнения .. по мне так с Иране не разбериха, чем закончится не понятно , все эти умные политики испортили весь имидж стране , отовсюду повыкидывали , образование не понятное теперь будет , компании какие то солидные тоже вроде тю тю , куда расти ? Соседи тоже вроде душевные , а потом при случае готовы загрызть или обсуждают за спиной. С мужиками тоже не понятно , что .. одни на диванах лежат зарабатывая копейки или кто повиднее пошустрее по 3 любовницы имеют , пока ты дома с ребёнком .. отдых летом не понятно , что делать или в деревню или в Сочи где выкинешь бешеные деньги , а сервиса ноль .. на счёт планов на будущее тоже проблематично , даже не знаешь какие цели ставить .. в общем не знаю как другим , но мне грустно .. телик включишь там маразм крепчает и все потихоньку начинают грызться между собой .. в общем я б ещё 200 раз подумала

* в стране

Гость
#35
Берта

А с чего Вы решили что у автора там качество жизни лучше? 🙄

Уровень жизни в любом случае лучше, чем в РФ.

Берта
#36
Эльза

Да! Мне очень нравится что в Америке очень большой выбор органических сертифицированных продуктов, без гмо. Пусть это и стоит дороже, но по крайней мере у людей есть выбор. На родине же это всё ещё диковинка какая-то. Это надо там выискивать какой-то специализированный органический продуктовый магазин разве что, в котором и выбора совсем нет.. а в Америке в любом супермаркете много свежей прекрасной органики.
Так же алкоголь здесь качественный. Нет подделок и фальсификата, если берёшь Вино то знаешь что это Вино, а не пойми что как у нас. Вообщем, плюсы в питании в Америке, конечно, есть.

Именно поэтому они все там под 200 кило?

Эльза
#37
Берта

Именно поэтому они все там под 200 кило?

Нет такого. Это миф. Здесь много красивых стройных женщин

Гость
#38
Берта

Так вариантов между США и РФ масса. Есть острова в океане. Смотрю русских блогеров в других странах. Филиппины , Турция , Аргентина. Мне вот Беларусь нравится. Там всё скромно , зато крайне культурно и чисто

Беларусь нравится? Это шутка?🤣🤣🤣🤣
Алкошей куча, нация спивается не от хорошей жизни...
Уровень жизни низкий, зарплаты 200 - 300 у.е.в месяц, и что тут хорошего?

Берта
#39
Эльза

300$ за прям дом..? Это, наверное, сильно устаревшая информация. Лет так на десять) либо вы один нолик не дописали ))

Посмотрите Дмитрий Вест и ещё там блогер есть имя забыла .
Именно так. 300 баксов аренда дома

Гость
#40
Эльза

На родине у меня был ежедневный стресс от хамства вокруг, серости и унылости. Но при этом там всё было намного проще. В Америке все вроде бы вежливые, но стоит тебе оступится.. забросают камнями те же самые кто тебе ещё вчера так широко улыбался. Здесь так же очень много контроля. Особенно в аэропортах. Нигде такого не встречала. Они если бы могли то и в жо_пу заглянули бы. Я просто ненавижу этот американский контроль над человеком. Если им нужно разузнать что-то о тебе, то им плевать на твои личные права, американское правительство только создаёт видимость «свободы граждан».

Пусть лучше в жо.пу смотрят, чем жить с хамством круглосуточно, нишетой, серостью....

Берта
#41
Эльза

300$ за прям дом..? Это, наверное, сильно устаревшая информация. Лет так на десять) либо вы один нолик не дописали ))

Можете набрать в гугл. Дмитрий Вест наш дом на Филиппинах за 300 долларов в месяц обзор. 🤷‍♀️

Гость
#42
Гость

А работа в Беларуси есть? Там свои то бегут, куда туда ехать ещё. Смешно вообще читать такое. Из Беларуси лучше эвакуироваться как можно скорее, как и из РФ

Что собственно и делают с деньгами люди. Очень многие уезжают из нищей РБ.

Берта
#43
Эльза

Нет такого. Это миф. Здесь много красивых стройных женщин

Как нет такого даже американская статистика говорит обратное?
Завралась ты знатно , детка

Берта
#44
Эльза

300$ за прям дом..? Это, наверное, сильно устаревшая информация. Лет так на десять) либо вы один нолик не дописали ))

С ещё одним ноликом можно снять дом в ЕС и не в какой нибудь там Словении .
А именно в сытой Западной Европе.
На Филиппинах конечно будет дешевле

Берта
#45
Гость

Уровень жизни в любом случае лучше, чем в РФ.

Так Вам то откуда знать 🤷‍♀️
Можно автор живёт там в трейлере Аризоны, а дома в Москве у нее тетка оставила квартиру в комплексе бизнес класса.
У Вас есть информация о подробностях жизни автора? 🙄

Берта
#46
Гость

Беларусь нравится? Это шутка?🤣🤣🤣🤣
Алкошей куча, нация спивается не от хорошей жизни...
Уровень жизни низкий, зарплаты 200 - 300 у.е.в месяц, и что тут хорошего?

Мне очень нравится Беларусь. Больше чем Польша и Германия. Да да да .
Там природа лучше в Беларуси и народ именно душевный

Эльза
#47
Берта

Так Вам то откуда знать 🤷‍♀️
Можно автор живёт там в трейлере Аризоны, а дома в Москве у нее тетка оставила квартиру в комплексе бизнес класса.
У Вас есть информация о подробностях жизни автора? 🙄

Да нет, здесь я живу в хорошем доме с бассейном и джакузи. Всё очень прилично. На родине хоть где не сними, даже если это новый какой-то комплекс, - обязательно будет слышно всех соседей, особенно сверху. Я с ума сходила. Как вспомню.. аж трясёт. Психотравма

#48
Берта

Мне очень нравится Беларусь. Больше чем Польша и Германия. Да да да .
Там природа лучше в Беларуси и народ именно душевный

Поживите тут.и поработайте.муж хирург-онколог.350-400 долларов зп.я повар 450-500 получала.

Эльза
#49
Берта

Мне очень нравится Беларусь. Больше чем Польша и Германия. Да да да .
Там природа лучше в Беларуси и народ именно душевный

Особенно душевно у них омон себя ведёт с людьми, которые посмели, о Боже мой!!, выйти на митинг.. ну или вообще просто рядом с местом митинга проходить.. я никогда не забуду тех жутких кадров что творили омоновцы с простыми беззащитными людьми. И всё это, естественно, с позволения мерзкого таракана - «президента» страны. Позор. Нет, в такой стране жить просто опасно. Не уважаю всех этих корченных омоновцев и усатого президента. Пусть горят в Аду. Мне кажется, в Беларусь в здравом уме никто не переедет. Весь мир видел что там творится.

Берта
#50
Эльза

Да нет, здесь я живу в хорошем доме с бассейном и джакузи. Всё очень прилично. На родине хоть где не сними, даже если это новый какой-то комплекс, - обязательно будет слышно всех соседей, особенно сверху. Я с ума сходила. Как вспомню.. аж трясёт. Психотравма

Вы сравниваете частный дом в США с квартирами в РФ?
А зачем. Почему не сравнить с частным домом в РФ 🙄

Берта
#51
Полупокерша

Поживите тут.и поработайте.муж хирург-онколог.350-400 долларов зп.я повар 450-500 получала.

Я не говорила что мне нравятся зарплаты в Беларуси. Я о них ничего толком не знаю.
Я говорила, что мне нравится темп жизни и самой там находится.
Кстати, там для граждан Беларуси масса льгот. И зубы делать дешевле чем приезжим и телефонная связь и проч плюшки