Гость
Статьи
девушки 30+ …

девушки 30+ незамужние, получается надолго планировать свою жизнь?

Вот например Вам слегка за 30, вы не замужем, в активном поиске, активно ходите на свидания.
Получается надолго планировать свою жизнь если все может кардинально поменяться очень быстро? Вот например ваша квартира нуждается в ремонте (не то чтобы очень, но хотелось бы) и у вас есть эти 2 миллиона на ремонт, но вот вы сделаете ремонт и встретите парня, захотите замуж и ребенка. В вашей квартире вы точно жить не будете потому что у вас однушка и эта жилье не для семьи. Сдавать потом квартиру с хорошим ремонтом жалко... Если будете продавать то этот ремонт не сильно на цену повлияет так как все хотят под себя делать ремонт. Ну то есть смысл делать ремонт есть только если вы будете планируете в этой квартире жить долго (то есть одна).
Или вот ваш фитнес-клуб предлагает хорошую цену при покупке абонемента на 2 года. Ну то есть цена хорошая, но это значит настраивать себя что в течение 2 лет в вашей жизни ничего не изменится, вы будете жить там же и вы не забеременеете в течение 2 лет (так как в этом случае абонемент бесполезен, не везде есть занятия для беременных).
Или вы видите отличную цену на билеты на Бали через год, ну то есть это рассчитывать что за год ничего не изменится и вы будете проводить отпуск в одиночестве.
С одной стороны постоянно откладывать свою жизнь в надежде "а вот вдруг завтра я встречу того самого" странно. А с другой планировать свою жизнь из расчета что через год-два вы будете одна тоже не очень, так одно и будет.
Ведь часто так бывает вот сейчас девушка одна, а через полгода уже помолвлена, а еще через полгода замужем и беременна.
Где золотая середина?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ааааа, как сложно написано😂

#2

Золотая середина в планировании отпуска на полгода вперед, все остально, что вы описали - за год.
Ремонт лучше сделать, самой же приятней жить в таком.

Гость
#3

Я искренне считаю, что люди уже должны обладать телепатией.
(Как я))

Гость
#4
Белка

Золотая середина в планировании отпуска на полгода вперед, все остально, что вы описали - за год.
Ремонт лучше сделать, самой же приятней жить в таком.

Суперремонт смысла нет делать.
деньги нужнее
Деньги-это СВОБОДА

Гость
#5

Абонемент надо брать. На Бали путевку тоже. Ремонт действительно фиг с ним. Кто вас гонит быстрей рожать? От едва знакомого человека. Мало ли что

Гость
#6

Я точно знаю , что этот год буду арбайтен.
Ремонт нет, хотела поменять машину, но тоже больше нет, чем да.
Личная жизнь- да, но надеюсь меня не обдерут как липку. (Чую, есть такие задумки)
Беременность точно нет

Гость
#7
Гость

Абонемент надо брать. На Бали путевку тоже. Ремонт действительно фиг с ним. Кто вас гонит быстрей рожать? От едва знакомого человека. Мало ли что

Я так накаталась , налеталась за свою жизнь.
Мне никуда не хочется.

Гость
#8

Отпуск это как бегство от себя, от нелюбимой работы, от не своей жизни
3 дня безделья и начинаешь сходить с ума.

Гость
#9

Да планируйте спокойно. Билеты часто можно сдать. Абонемент на фитнес перепродать.
Представьте, вы встретили мужчину мечты и ждёте от него ребёнка… вы станете убиваться из-за каких-то там билетов?

Гость
#10

Ой, ну сколько стоит этот годичный абонемент. Ну тыс 20)) ну потеряете вы их и потеряете, если прям действительно будет нужда съехать. На Бали можно будет все равно одной съездить, даже если будете в отношениях, ничего страшного в этом не вижу, объясните ситуацию что уже купили путевку. Проще нужно относиться к жизни😀

Гость
#11
Гость

Я точно знаю , что этот год буду арбайтен.
Ремонт нет, хотела поменять машину, но тоже больше нет, чем да.
Личная жизнь- да, но надеюсь меня не обдерут как липку. (Чую, есть такие задумки)
Беременность точно нет

Я из нуля вышла в плюс, и чувсвую меня планируют тряхнуть хорошенько.
Но я не хочу отдавать прям всё😂

Гость
#12
Гость

Да планируйте спокойно. Билеты часто можно сдать. Абонемент на фитнес перепродать.
Представьте, вы встретили мужчину мечты и ждёте от него ребёнка… вы станете убиваться из-за каких-то там билетов?

ну вот расстроюсь что 2 млн вбухала в ремонт, а теперь сдать квартиру жалко с таким ремонтом...

Гость
#13
Гость

ну вот расстроюсь что 2 млн вбухала в ремонт, а теперь сдать квартиру жалко с таким ремонтом...

Новоиспеченному мужчине отдадите?)

Гость
#14

Я бы сделала ремонт. И потом, современные мужчины не горят желанием жениться и сразу же становитья отцами. Знакомство - это только начало.

Гость
#15

это вы так ждете что некто поменяет вашу жизнь кардинально?)
Я наблюдаю такие ситуации и сама задумываюсь. Поняла что не нужно все яйца в одну корзину класть и везде нужно выбирать самый разумный вариант, золотую середину. При этом надо понимать что практически всегда есть выход даже если вовлечетесь в нечто новое. Не ждите, а живите, по-моему уже после короны и 24.02 всем должно стать понятно как важно ценить "сегодня" его время и возможности.

Гость
#16
Гость

Новоиспеченному мужчине отдадите?)

женщина, уйдите из моей темы, вы из сообщения в сообщение такую ересь порите

Гость
#17
Гость

Я бы сделала ремонт. И потом, современные мужчины не горят желанием жениться и сразу же становитья отцами. Знакомство - это только начало.

у меня очень много знакомых очень быстро поженились и ребенка родили. а те кто не стремятся... смысл время терять...

Гость
#18
Гость

женщина, уйдите из моей темы, вы из сообщения в сообщение такую ересь порите

Ты на Бали пропердела свои насосанные , чучело продажное

Машка
#19

Я постоянно куда то езжу и скажу так мужа пока не встретила ахаха . Да с людьми знакомишься, но это чисто по работе .. если же с кем то в баре знакомишься, то обычно это не вариант мужа . Сами подумайте народ в бар прет погулять развеется , а не за поиском жены .. или же отдыхаешь, но весь отпуск тусуешся с роднёй .. это я к тому автор , что ваша поездка на Бали ещё не гарантия , что встретите мужа и резко все изменится )))

Гость
#20

Мозгов не зватило свой бизнес основать?
Только сосать под столом научилась?

Гость
#21

С одной стороны вы правы. С другой а где гарантия, что все так быстро будет? Чтобы не получилось, что жизнь отложили на потом, а потом все никак не наступит. А может через пару лет у вас все это будет, но окажется ребёнок, экономия, усталость итд. опять многое откладываете на потом.
Живя сейчас, вы можете потерять деньги. Откладывая жизнь на потом, вы можете потерять саму жизнь.
Я не призываю к дорогим ремонтам и растратам подчистую. Думайте конечно и о будущем, копите, но и о жизни сейчас забывать не надо.
С Бали вообще и думать не стоит. Ну будет у вас в течении этого года кавалер. И что? Билеты уже есть, почему бы не полететь одной как планировали? Следующие отпуска будете вместе планировать. Лучше загорать на Бали одной и скучать по МЧ, чем остаться без Бали и ведь никто гарантий, что МЧ будет не давал. Ну разве если забеременеть успеете и в предродовом состоянии окажетесь, билеты погорят. Неприятно, но когда деть на подходе, радость сложившейся жизни скомпенсирует потерю.
Вы напишите на листе не только за и против, но и последствия. И увидите, что в случае немедленного замужества и деторождениям теряете только деньги. А в случае, когда ни замужества, ни деторождения, окажется еще и ни отпуска, но ремонта, ни фигуры. НИЧЕГО!

#22
Гость

ну вот расстроюсь что 2 млн вбухала в ремонт, а теперь сдать квартиру жалко с таким ремонтом...

А что жалко то? Да, квартиру "убьют", но так вы и сдадите ее немного дороже чем без ремонта

Гость
#23

Нет никакой середины в стране рабов и терпил.

Гость
#24

Я бы лучше на всякий отложила бы эти два миллиона , если квартира не совсем убитая

Жужа
#25

С 30 лет страдаю этой фигнёй. Мне 36 уже, правда от первого мужа есть ребёнок. Но все надеялась выйти замуж второй раз и родить ещё. Были отношения, которые ни к чему не привели. В итоге ни ремонта, ни тачки, отпуск где он хотел, а моя жизнь прошла в тупых ожиданиях. Теперь забила и живу как надо мне. И мужика буду искать, который будет под это подстраиваться. Что у меня уже билеты, что я живу в своей квартире, в этом районе. Может или присоединиься к моей жизни или идти нафиг. На ремонт коплю. На машину. Дачу хочу. Все потихоньку осуществлю. Живу здесь и сейчас. Очень обидно было, когда и надежды не оправдались на семью и моя жизнь эти 2 года мимо прошла. Не подстраивайтесь под мужика! Мужики вот только о себе думают, берите с них пример!

#26

Та же история. И непонятно какую квартиру брать - студию - это как бы признать, что будешь жить одна, а если кого-то встретишь что, продавать? Однушку - это, конечно, удобнее, пусть дороже, но там хоть вдвоем можно развернуться, хотя, опять же, с семьей там не поживешь. Двушку - когда ты пока одна-без детей - совсем бред, да и финансово слишком тяжело.

Гость
#27
Жужа

С 30 лет страдаю этой фигнёй. Мне 36 уже, правда от первого мужа есть ребёнок. Но все надеялась выйти замуж второй раз и родить ещё. Были отношения, которые ни к чему не привели. В итоге ни ремонта, ни тачки, отпуск где он хотел, а моя жизнь прошла в тупых ожиданиях. Теперь забила и живу как надо мне. И мужика буду искать, который будет под это подстраиваться. Что у меня уже билеты, что я живу в своей квартире, в этом районе. Может или присоединиься к моей жизни или идти нафиг. На ремонт коплю. На машину. Дачу хочу. Все потихоньку осуществлю. Живу здесь и сейчас. Очень обидно было, когда и надежды не оправдались на семью и моя жизнь эти 2 года мимо прошла. Не подстраивайтесь под мужика! Мужики вот только о себе думают, берите с них пример!

У вас хоть отношения были на тот момент, подстроение было более менее естественным. А у автора мужик только в теории пока, а она уже под несуществующего мужчину подстраивается. Автор, а может вы мужа на Бали встретите? Прикиньте?

Гость
#28
Гость

Я так накаталась , налеталась за свою жизнь.
Мне никуда не хочется.

Так вы не автор. Если бы автору не хотелось, то и темы бы не было.

#30

Смешались в кучу люди, кони.... (с). А у остальных так не бывает? Некоторые вон доллар скупали по 100, а он сейчас 53. И чо?

Гость
#31
Анна Попытаева-Семавина

Смешались в кучу люди, кони.... (с). А у остальных так не бывает? Некоторые вон доллар скупали по 100, а он сейчас 53. И чо?

будет еще по 250 не переживайте

Гость
#32

Выход простой. Планировать свою жизнь без мужика. Понять что вы лично для себя хотите и решит ли мужик хоть какие-то проблемы в жизни или скорее их создаст. При этом не планировать какую-то идеальную картинку, в жизни так очень редко красиво все складывается и даже если сложится уже к тому моменту и не надо будет.

Лилу
#33
Гость

Суперремонт смысла нет делать.
деньги нужнее
Деньги-это СВОБОДА

И вода .уйдут и все

Гость
#34

Чо? Если у вас такие мысли, то у вас проблемы.
*Только чума будет в 30+ бегать по свиданиям. С кем? Если не научилась себя нести и ценить своё время, значит дура. В 20 простительно. В 30+ нет. Я не хожу на свидания. Они сами ко мне подходят выражать знак симпатии :) Причина может быть разная - женатик, просто скучающий мужчина, разведенец которому некому приготовить. Надо раскручивать. А не на свидания ходить.
* Ремонт делаю без участия мужчины. Ожидала помощи. Не хотят мужчины ломаться на чужое. Все хотят пользоваться её имуществом, а чтоб ремонт, вложения - вой до небес "на меня не оформлено, ничо делать не буду". Ну и пошёл вон.
* Я хочу не замуж, а родить. Пока что достойного нет.

Аноним
#36

Никто сразу не беременеет и не выходит замуж, сначала приглядываются к человеку.

#37
Гость

будет еще по 250 не переживайте

Вообще не переживаю.

Гость
#38

Автор, у меня та же история. Только я переживаю по-другому. Я боюсь какого-то форс мажора: болезни, смерти, финансового кризиса, потери работы и т.д. Но это все мои неврозы, с которыми нужно бороться. Ведь всегда есть, кто мне поможет и не даст умереть с голоду. Поэтому я стараюсь жить сегодняшним днем с небольшой оглядкой на будущее: покупаю себе хорошие качественные вещи, но не транжирю; откладываю деньги, но без фанатизма; планирую отпуск, но не более, чем на год вперед. Вот на хорошего психолога не пожалела бы никаких денег, но у нас в маленьком городе такого нет. А вообще завидую людям, которые не думают о завтрашнем дне, тратят всю зарплату, покупают, что хотят и сколько хотят и не парятся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: