Гость
Статьи
Самосуд и ассоциации

Самосуд и ассоциации

Многие люди поддерживают самосуд над хулиганами, преступниками и т. п. Сразу думаешь "ну значит эти люди сами не далеко ушли от этих хулиганов и преступников". Ведь поддерживают преступления + дикость, все же это дикость как не крути. Что больше всего удивляет, довольно много образованных и на первый взгляд культурных и воспитанных людей тоже одобряют самосуд. Причём не над педофилами или живодёрами, а даже над мелкими хулиганами тоже. Выходит они сами быдловатые люди? Ведь поддерживают дикость и преступление.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Дать леща хулигану -это норм, это не самосуд, а вот по серьезному , то да ...судья выносит приговор и этот приговор исполняется , хотя всегда есть возможность ошибки ...

#2

Я против самосуда, как и против казни
Над кем бы то ни было

Гость
#3

Где вы видели самосуд над мелкими хулиганами? Педофилы, убийцы детей, живодёры вызывают гневные эмоции, это понятно. А мелкие хулиганы то что?

Гость
#4

Я за самосуд над педофиоами, извращенцами и маньяками

Гость
#5

На мой взгляд это все потому что в нашей стране недостаточно жёсткое законодательство.
С мелкими хулиганами вообще бороться почти невозможно, максимум что им грозит это штраф и пара недель общественных работ, потом они возвращаются и повторяют свои преступления дальше.

Гость
#6

Кстати, готова поспорить, если в вашем доме заведётся тот, кто будет ссать в лифте, то вы тоже захотите оторвать такому товарищу ***.
Всё такие в белом пальте, пока вас лично эта проблема не коснулась

Гость
#7
Гость

Где вы видели самосуд над мелкими хулиганами? Педофилы, убийцы детей, живодёры вызывают гневные эмоции, это понятно. А мелкие хулиганы то что?

Например в интренете есть посты про то как мужчина избил 2 мальчиков из-за сломанного снеговика. И 90 % людей в комментах пишут что он "правильно сделал"

Гость
#8
Гость

Кстати, готова поспорить, если в вашем доме заведётся тот, кто будет ссать в лифте, то вы тоже захотите оторвать такому товарищу ***.
Всё такие в белом пальте, пока вас лично эта проблема не коснулась

Гражданское задержание как вариант) передать полицейским. Будет часто попадатся - штраф будут не маленькими, 15 суток получит и не устроится на нормальную работу.

Гость
#9
Гость

Я за самосуд над педофиоами, извращенцами и маньяками

Т.е. Случай когда мужчину забили насмерть вот такие вот линчеватели, а потом выяснилось что он невиновен, вас ничему не научил?
Не боитесь что однажды вас тоже примут за маньяк и решат линчевать без суда и следствия?

Гость
#10

Само ты быдловатое существо
Если б у тебя кого из близких на твоих глазах грохнули, мы б посмотрели, как ты святая бы запела
Наверное сидела б и ждала, когда наказание на них с небес свалится или наше правосудие их наконец накажет
Автор - тупая лицемерка.

Гость
#11

И да, ночь не о мелких хулиганах
Тут вы чушь порите

Гость
#12
Гость

Например в интренете есть посты про то как мужчина избил 2 мальчиков из-за сломанного снеговика. И 90 % людей в комментах пишут что он "правильно сделал"

Ок. Что вы предлагаете делать с такими "мальчиками"?
Полиции они не интересны.
Родителям тоже.
А страдает от их похождений весь дом.

Гость
#13
Гость

И да, ночь не о мелких хулиганах
Тут вы чушь порите

Речь

Гость
#14
Гость

Гражданское задержание как вариант) передать полицейским. Будет часто попадатся - штраф будут не маленькими, 15 суток получит и не устроится на нормальную работу.

Да нифига не будет лифтовому засцанцу, на такой вызов даже полиция вряд ли приедет

Aurora Borealis
#15

Нет, не ***, это состояние аффекта.

Гость
#16
Гость

Ок. Что вы предлагаете делать с такими "мальчиками"?
Полиции они не интересны.
Родителям тоже.
А страдает от их похождений весь дом.

Они сломали снеговика и все. Больше они ничего не сделали.

Aurora Borealis
#17
Aurora Borealis

Нет, не ***, это состояние аффекта.

😳

Гость
#18
Гость

Да нифига не будет лифтовому засцанцу, на такой вызов даже полиция вряд ли приедет

Обязаны. Тогда пусть оформляют официальный отказ. Либо жалоба в прокуратуру.

Гость
#19
Гость

Т.е. Случай когда мужчину забили насмерть вот такие вот линчеватели, а потом выяснилось что он невиновен, вас ничему не научил?
Не боитесь что однажды вас тоже примут за маньяк и решат линчевать без суда и следствия?

Сначала выясняют виноват или нет а потом уже самосуд .при чем тут невиновные ?

Гость
#20
Гость

Они сломали снеговика и все. Больше они ничего не сделали.

Отлично.
Зимой сломали снеговика.
Летом вытоптали газон.
А потом возгласы, а чего это у нас вокруг все такое страшное....
А вот потому.
Снежные фигуры вообще то зимой двор украшают и людей радуют

Гость
#21
Гость

Я за самосуд над педофиоами, извращенцами и маньяками

Мы с друзьями тоже.

Гость
#22
Гость

Отлично.
Зимой сломали снеговика.
Летом вытоптали газон.
А потом возгласы, а чего это у нас вокруг все такое страшное....
А вот потому.
Снежные фигуры вообще то зимой двор украшают и людей радуют

Если из за снеговика избивать норма, то если провинятся более серьёзно тогла выходить и убить можно?

Гость
#23
Гость

Обязаны. Тогда пусть оформляют официальный отказ. Либо жалоба в прокуратуру.

А вот теперь смотрите.
Поймала я лифтового засцанца.
И у меня есть два пути.
1. Дать детине подзатыльник и да ухо оттащить к родителям.
2. Позвонить в полицию, поругаться с ними, оставить жалобу в прокуратуре, потом приехать дать показания.
На кой ляд мне все эти танцы с бубном, когда первый вариант быстрее и эффективнее?

Гость
#24
Гость

Например в интренете есть посты про то как мужчина избил 2 мальчиков из-за сломанного снеговика. И 90 % людей в комментах пишут что он "правильно сделал"

Избил из-за снеговика, потому что псих агрессивный. Это самосудом трудно назвать. А 90 % комментаторов в интернете, просто тролли. Пар выпускают. В жизни они тихая серая масса. Им что эти побитые мальчики, что этот псих, по барабану.

Гость
#25
Гость

Сначала выясняют виноват или нет а потом уже самосуд .при чем тут невиновные ?

Кто выяснеет?
Если выясняет суд, то причём тут тогда самосуд?

Гость
#26
Гость

Сначала выясняют виноват или нет а потом уже самосуд .при чем тут невиновные ?

Обычный народ может ошибиться, они не проф. следователи. Человека могут окдевитать напрмер. Следователи и суд лучше могут выяснить виновен или нет

Гость
#27
Гость

Избил из-за снеговика, потому что псих агрессивный. Это самосудом трудно назвать. А 90 % комментаторов в интернете, просто тролли. Пар выпускают. В жизни они тихая серая масса. Им что эти побитые мальчики, что этот псих, по барабану.

Не скажи.
Я одну курицу за волосы таскала, и тебя оттаскаю

Гость
#28
Гость

А вот теперь смотрите.
Поймала я лифтового засцанца.
И у меня есть два пути.
1. Дать детине подзатыльник и да ухо оттащить к родителям.
2. Позвонить в полицию, поругаться с ними, оставить жалобу в прокуратуре, потом приехать дать показания.
На кой ляд мне все эти танцы с бубном, когда первый вариант быстрее и эффективнее?

За первый вариант на вас могут дело завести... Даже из за мелких побоев. Потом на нормальную работу не возьмут.

Гость
#29
Гость

Если из за снеговика избивать норма, то если провинятся более серьёзно тогла выходить и убить можно?

Я за развитую систему наказаний, нормальную.
Сломал одного снеговика, полиция, суд, и отправляешься чистить снег на пару месяцев.
Вот тогда может и будет что то в головах откладываться

Гость
#30
Гость

Не скажи.
Я одну курицу за волосы таскала, и тебя оттаскаю

Вы адекватны вообще?

Гость
#31
Гость

Вы адекватны вообще?

Не , она не адекватна
И я тоже.
Мы кмс по боксу

Гость
#32
Гость

За первый вариант на вас могут дело завести... Даже из за мелких побоев. Потом на нормальную работу не возьмут.

Какое дело за подзатыльник?
Это даже на лёгкий вред здоровью не потянет

Мария Петровна
#33
Гость

Например в интренете есть посты про то как мужчина избил 2 мальчиков из-за сломанного снеговика. И 90 % людей в комментах пишут что он "правильно сделал"

Это дурачки пишут

Гость
#34

А при чем тут суд ?

Гость
#35
Гость

Кто выяснеет?
Если выясняет суд, то причём тут тогда самосуд?

А при чем тут суд ?

Гость
#36
Гость

А при чем тут суд ?

А кто по вашему должен выяснять маньяк человек или добропорядочный гражданин?

Гость
#37
Гость

А кто по вашему должен выяснять маньяк человек или добропорядочный гражданин?

Я

#38

Работали бы наши законы исправно и справедливо , я бы тоже так думала..

Гость
#39

Наш суд самый гуманный суд в мире, поэтому самосуд был бы к нему неплохим дополнением.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: