Гость
Статьи
Не принимаю решения …

Не принимаю решения самостоятельно

Не понимаю с чем это связано, но я буквально НИЧЕГО не могу сделать или решить сама. От самого банального и простого, до серьезных решений, мне обязательно нужно узнать что-то мнение и чей-то совет. Не могу выбрать одежду сама, решить выставлять ли фото, все вплоть до таких мелочей. Мне будто нужно чье-то одобрение, чтобы что-то сделать.Как с этим бороться? Почему так вообще происходит?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы боитесь взять ответственность на себя скорее, по этому боитесь принимать решения. Боитесь что то сделать не так и осуждения по этому вам нужно одобрение со стороны. Может вам строгие родители не давали самостоятельно принимать никаких решений?

Гость
#2

Моя знакомая своей великовозрастной дочери одежду покупает, советы дает, в том числе, по работе (профессию, естественно, дочь выбрала как у нее), готовит ей, опекает как в три года. Ну и откуда взяться самостоятельности, если вздохнуть самой не дают? Может и у вас так же?

Гость
#3

Принимая мудрые решения, советоваться по важным вопросам — это правильно. Каждый день нам приходится решать: что поесть, что надеть, куда пойти и так далее. И выбрать правильный совет бывает нелегко, но важно самим научиться это делать.  Когда мы позволяем другим принимать за нас решения, то проживаем не свою жизнь и потом можем сожалеть об этом. Потому что, некоторые, на первый взгляд, простейшие решения приводят к плачевным результатам. Стоит поразмышлять над последствиями принятых решений других людей. Например, покурив однажды, человек впоследствии может стать заядлым курильщиком, или  один раз попробовав наркотик, можно получить зависимость.  Вам это надо?  В одной мудрой книге сказано: «Каждый понесет свою ношу». Согласитесь, мудро ли позволять кому-то принимать за нас решения, когда ответственность за эти решения лежат на нас. Не бойтесь принимать решения, доверяйте себе!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: