Гость
Статьи
А вы завидуете аж до …

А вы завидуете аж до ненависти тем, кто ваш хлеб отобрал?

Претендуете на вакансию, готовились, фирма понравилась, хотели туда попасть… И виде все хорошо прошло на собеседовании, ярко себя правили, показали знания, что сам работодатель восхищался и улыбался, комплимента обвешивал. А ещё показали себя на собеседовании, какая вы нереально сильная личность, столько боли и страданий перелили, но при этом не сломались, а продолжаете идти дальше, израненная, с набитыми шишками, но не сдаётесь, постоянно обучаясь новому и совершенствуя хард и софт скиллы. Работодатель дабе восхитился, типа «Молодец какая, не девушка, а прямо Жанна Д’Арк, мощная, сильная личность!»
А потом эйчар от работодателя вдруг говорит, что он выбрал другой кандидата, спасибо за ваш интерес к нашей вакансии и прочее-прочее, как у них принято по шаблону.

И тут начинается прямо чернеющая злостная зависть к тому, кто вас обошёл, отобрал хлеб нагулам образом. Хотя вы уверены было, что вас возьмут.

У вас бывает такая ненависть прямо, не посто зависть, а желание как-то отомстить?

Марго
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно! Особенно, когда это несправедливо. А чем объяснили отказ?

Марго
#2

Чего все молчат? Сдохли что ли? ))

Марго
#3
Гость

Конечно! Особенно, когда это несправедливо. А чем объяснили отказ?

В том и дело, что ничем не объяснили, сказали, что другой кандидат понравился больше. Причём это эйчар передавала, а на мою просьбу дать мне номер телефона руководителя она ничего не ответила почему-то

Гость
#4

Извините, но у вас понтов до фига. Кто вы такая, чтобы вам что-то объясняли. Жанна Дарк ухаха. Я б тоже вас не взяла. Ещё и злая и завистливая. Хлеб у нее отобрали)

Гость
#5
Марго

В том и дело, что ничем не объяснили, сказали, что другой кандидат понравился больше. Причём это эйчар передавала, а на мою просьбу дать мне номер телефона руководителя она ничего не ответила почему-то

Предполагаю, что могли просто предпочесть взять парня. К сожалению, такой вид дискриминиции у нас процветает.

Лапа
#6

Ненавидеть - это путь к саморазрушению, история повторится вновь и вновь. Порадуешься за другого и тебе улыбнётся удача. Таков закон :)

Гость
#7
Лапа

Ненавидеть - это путь к саморазрушению, история повторится вновь и вновь. Порадуешься за другого и тебе улыбнётся удача. Таков закон :)

Вот и неправдочка ваша. На земле подобные законы не действуют. Почему-то самые добрые и хорошие страдают больше всех. А самые наглые и идущие по головам добиваются успехов

Гость
#8

Ваше собеседование прошло хорошо, а другое могло пройти блестяще. Надо учиться принимать поражение достойно, в не вести себя как неадекват, требуя поговорить с руководителем (чтобы вы от него добились, интересно, кроме как подтверждение того, что они точно взяли того человека).

Гость
#9

Да по тебе сразу поняли, что ты неадекватка с завышенным чсв, но побоялись сразу слить, чтобы ты на месте истерику не устроила

Гость
#10
Гость

Да по тебе сразу поняли, что ты неадекватка с завышенным чсв, но побоялись сразу слить, чтобы ты на месте истерику не устроила

А чего добились вы? Прежде чем автора оскорблять.

Гость
#11

А смысл завидовать? Женщины в России как человек 3-его сорта.Предпочтут на любую хорошую работу взять мужчину.
А вот если работы много с утра до вечера ,а платят копейки и ответственность финансовая с удовольствием возьмут женщину)

#12

Себе отомстите, кто то просто ЛУЧШЕ вас, и нужно с этим смирится😝

Гость
#13

Автор, ты просто злобная баба. Не взяли значит ты хуже или чем то не понравилась. А то что некоторые себя считают полубогами и преувеличивают свои достижения так это не новость.

Гость
#14

Даже мысли такой не возникает. У нормального работодателя вы даже не узнаете кого взяли вместо вас.

Гость
#15
Марго

В том и дело, что ничем не объяснили, сказали, что другой кандидат понравился больше. Причём это эйчар передавала, а на мою просьбу дать мне номер телефона руководителя она ничего не ответила почему-то

За такую просьбу ты бы у меня на пинках вылетела.

Гость
#16

А пивас ты можешь глазом открыть?
Вот и нахуа тогда все твои софт и хард скиллсы?

Марго
#17
Гость

Ваше собеседование прошло хорошо, а другое могло пройти блестяще. Надо учиться принимать поражение достойно, в не вести себя как неадекват, требуя поговорить с руководителем (чтобы вы от него добились, интересно, кроме как подтверждение того, что они точно взяли того человека).

Чтобы он мне лично в лицо это сказал, и объяснил, чем другой оказался лучше, ведь у нас собеседование же прошло отлично, он сам это признал.

Марго
#18
Гость

А смысл завидовать? Женщины в России как человек 3-его сорта.Предпочтут на любую хорошую работу взять мужчину.
А вот если работы много с утра до вечера ,а платят копейки и ответственность финансовая с удовольствием возьмут женщину)

Тоже такое слышала ни раз. Мне и отвечают часто, предпочли кандидата, а к кандидатку. Вероятно мужика какого-то. То то и мужики все руководители почему-то, женщин зажимают

Марго
#19
Гость

За такую просьбу ты бы у меня на пинках вылетела.

Но ты не работодатель, а обычная баба за кассой в пятерочкет

Марго
#20
Гость

Даже мысли такой не возникает. У нормального работодателя вы даже не узнаете кого взяли вместо вас.

А мне и не надо знать кто именно. SMMщик например ведёт соц сети. Я просто могу насоздавать фейков штук 20, и от них писать гадости, что контент подаётся ужасно плохо, поменяйте SMMщика, это ужас, когда буду писать в группах вк или инстаграмм. Если один фейк напишет, то это как пук в море. А если штук 50 фейков, ещё и заказанные через боты программы негативные отзывы о работе SMMщика, то это броситься в глаза. А также в интернет пространстве, где Яндекса карты, там часто люди отзыв оставляют. И если мне также от фейков написать куча негативных отзывов о самой компании, о том, что фирма мошенническая, товар бракованный у них. Люди начнут это видеть, начнут понимать, что ну нафиг, я заказывать у них ничего не буду, лучше у конкурентов закажу.
Как вам такая месть за то, что меня не взяли?

Гость
#21
Марго

Чтобы он мне лично в лицо это сказал, и объяснил, чем другой оказался лучше, ведь у нас собеседование же прошло отлично, он сам это признал.

Девушка, вы в первый раз что ли собеседование проходите? Никто никогда вам лично отчитываться и объяснять ничего не будет в большой компании особенно. Для этого и существует отдел кадров - это их работа. Максимум что вы можете - это поблагодарить за собеседование и попросить конструктивную критику и над чем вам стоит поработать, но только через отдел кадров или агента, который работает с вами напрямую. Поверьте мне как человеку, который и сам нанимал не мало людей в свой отдел и собеседования проходил, вы только неадекватном себя выставите если будете требовать поговорить с менеджером.

Марго
#22
Гость

Автор, ты просто злобная баба. Не взяли значит ты хуже или чем то не понравилась. А то что некоторые себя считают полубогами и преувеличивают свои достижения так это не новость.

А вот за то, что я «баба» вместо девушка у меня ещё больше мотивации нагадить появилось, и это благодаря ваш хейтам вместо моральной поддержки. Так что на вас тоже вина и камень теперь будет. А если бы поддержали меня, то быть может я бы и остыла да отпустила ситуацию

Василий
#23

Марго воспользовалась чужой историей, деньги сильно нужны, тут не до нравственности....

Марго
#24
Василий

Марго воспользовалась чужой историей, деньги сильно нужны, тут не до нравственности....

Придурок

Гость
#25
Гость

Девушка, вы в первый раз что ли собеседование проходите? Никто никогда вам лично отчитываться и объяснять ничего не будет в большой компании особенно. Для этого и существует отдел кадров - это их работа. Максимум что вы можете - это поблагодарить за собеседование и попросить конструктивную критику и над чем вам стоит поработать, но только через отдел кадров или агента, который работает с вами напрямую. Поверьте мне как человеку, который и сам нанимал не мало людей в свой отдел и собеседования проходил, вы только неадекватном себя выставите если будете требовать поговорить с менеджером.

В нормальных фирмах дают обратную связь. Но вы, видимо, не в курсе, как работают в цивилизованном мире. В пидарашке всё через ***

Марго
#26
Гость

В нормальных фирмах дают обратную связь. Но вы, видимо, не в курсе, как работают в цивилизованном мире. В пидарашке всё через ***

Я вот тоже требую дать обратную связь, а то ведь я же не знаю, может я в чём-то ошиблась, над чём-то поработать.
Пока что только сводной фирме дали обратную связь, и там объяснили, что не хватает этого, этого и этого. Но я это уже проработала. Вернее, взяла во внимание. А в других фирмах уже на тестовом задании не ошибалась, в чем орла раньше ошибаться, пока одна фирма мне не сказала, что за ошибку я делаю.

Марго
#27
Гость

В нормальных фирмах дают обратную связь. Но вы, видимо, не в курсе, как работают в цивилизованном мире. В пидарашке всё через ***

В Росси видио все через ж***

Гость
#28
Марго

В Росси видио все через ж***

Это у тебя мойщица унитазов в Европе всё через ж**у

Гость
#29

Бывало такое. Ненависти не было. Просто непонимание что пошло не так и попытки проанализировать ситуацию, чтобы в след раз получилось.

Марго
#30
Гость

Бывало такое. Ненависти не было. Просто непонимание что пошло не так и попытки проанализировать ситуацию, чтобы в след раз получилось.

У меня тоже непонимание. В пятницу я себя посто идеально показала, я это поняла, потому что руководитель меня хвалит, выделял мою настойчивость и нацеленность на результат, на желание расти, сказал, что сейчас мало таких сотрудников, готовых с головой отдавать работе, особенно девушки. Он хвалил мои личностные качества и силу воли. Отметил и проф знания, сторонки есть и умею их применять судя по портфолио. Что резюме очень хорошо написано. Я была уверена, что моя возьмут. К тому же я уговаривала его, чтобы выбор пал на меня, что я точно буду классным сотрудником. Он говорит, что да, пока что вы лучшая, кто был на собеседовании, но нам надо ещё посмотреть людей…
И в итоге вот такое…(

Гость
#31
Гость

Это у тебя мойщица унитазов в Европе всё через ж**у

Сейчас вы унизили в том числе и всех уборщиц в россии. Только в рашке способны унижать за профессию. Убогие люди.

Гость
#32
Марго

У меня тоже непонимание. В пятницу я себя посто идеально показала, я это поняла, потому что руководитель меня хвалит, выделял мою настойчивость и нацеленность на результат, на желание расти, сказал, что сейчас мало таких сотрудников, готовых с головой отдавать работе, особенно девушки. Он хвалил мои личностные качества и силу воли. Отметил и проф знания, сторонки есть и умею их применять судя по портфолио. Что резюме очень хорошо написано. Я была уверена, что моя возьмут. К тому же я уговаривала его, чтобы выбор пал на меня, что я точно буду классным сотрудником. Он говорит, что да, пока что вы лучшая, кто был на собеседовании, но нам надо ещё посмотреть людей…
И в итоге вот такое…(

У меня была ситуация с обратной стороны, когда человек нанимался в нашу команду и всем был хорош. Мы его собеседовали и я в том числе.
Мест в команду было два. И одно, можно сказать, было зарезервировано, поскольку на собеседование пришел также другой человек, который раньше работал у нас, но по некоторым обстоятельствам ему пришлось уйти. Но команда его уже знала, у него уже есть именно тот опыт, который нам нужен. Да и работу свою он делал получше многих из нас, так что тут попадание было стопроцентное.
И был второй человек, со стороны, новичёк, но практически идеален. Всем хорош.
Планировпли брать их обоих на эти два места, но внезапно одну из открытых позиций зарезали. То есть из двух мест осталось одно. И выбор между этими двумя людьми был очевиден.
Иногда просто не везёт. С этим нужно смириться.

Гость
#34
Гость

Сейчас вы унизили в том числе и всех уборщиц в россии. Только в рашке способны унижать за профессию. Убогие люди.

Закрой рот паршивка из говняндии.

Гость
#35
Гость

Да по тебе сразу поняли, что ты неадекватка с завышенным чсв, но побоялись сразу слить, чтобы ты на месте истерику не устроила

Точняк. с автором что-то не то, уж слишком высокомерна и злобная, отвратительная энергетика.

Марго
#36
Гость

Точняк. с автором что-то не то, уж слишком высокомерна и злобная, отвратительная энергетика.

А ты поди биоэнергетик с огромной клиентурой и опытом?))

Гость
#37
Гость

В нормальных фирмах дают обратную связь. Но вы, видимо, не в курсе, как работают в цивилизованном мире. В пидарашке всё через ***

Нормальные фирмы это какие? Я 5 лет работаю в английском банке в Лондоне, в общей сложности 23 года работаю в Англии от тех провайдеров до финансов, последние 10 лет на руководящих должностях, в компаниях уровня FTSE 250, . Мой муж тоже руководил в крупном американском
инвест банкеты и много лет и соответсвенно нанимал, сейчас у него своя компания, где они тоже нанимают регулярно. Никогда ни с кем напрямую не связываются, всегда либо отдел кадров либо агента.

Гость
#38
Марго

Я вот тоже требую дать обратную связь, а то ведь я же не знаю, может я в чём-то ошиблась, над чём-то поработать.
Пока что только сводной фирме дали обратную связь, и там объяснили, что не хватает этого, этого и этого. Но я это уже проработала. Вернее, взяла во внимание. А в других фирмах уже на тестовом задании не ошибалась, в чем орла раньше ошибаться, пока одна фирма мне не сказала, что за ошибку я делаю.

Обратную связь всегда ведут через человека, который связался с вами, чтобы организовать собеседование. Как я понимаю в данном случае это был эйчар. Вот у них и простите отзыв передать от нанимающего менеджера. Только вежливо(они не обязаны это делать)

Гость
#39
Марго

У меня тоже непонимание. В пятницу я себя посто идеально показала, я это поняла, потому что руководитель меня хвалит, выделял мою настойчивость и нацеленность на результат, на желание расти, сказал, что сейчас мало таких сотрудников, готовых с головой отдавать работе, особенно девушки. Он хвалил мои личностные качества и силу воли. Отметил и проф знания, сторонки есть и умею их применять судя по портфолио. Что резюме очень хорошо написано. Я была уверена, что моя возьмут. К тому же я уговаривала его, чтобы выбор пал на меня, что я точно буду классным сотрудником. Он говорит, что да, пока что вы лучшая, кто был на собеседовании, но нам надо ещё посмотреть людей…
И в итоге вот такое…(

Уговаривали? Вы серьезно? Если честно из ваших слов звучит так как будто вы напрашивались на комплимент и были слишком отчаявшейся, иногда это отталкивает или выдаёт признаки каких-то подводных камней и неустойчивой психики. Иногда просто интуитивно понимаешь, что человек не впишется в команду, хотя по всем проф признаков он вроде подходит. Вам бы почитать что-нибудь про то, что следует, в что не следует делать на собеседовании, какие вещи не стоит упомянуть совсем и как негатив переводить в позитив.

Гость
#40

Не верю что автор все это серьезно пишет. Просто троллит похоже.
Не бывает таких глупых даже среди колхозных бабенок.
А если серьезно, то правильно сделали что не взяли, опытный работодатель жопой чувствует злобную бабенку. Зачем с такой работать?

Гость
#41

Будь добрее, глядишь и возьмут тебя куда-нибудь.
В пятерочку на кассу например.

Гость
#42

Ваше ДИКОЕ желание ("уговаривала взять меня") занять вакансию сыграло против вас. По прохладнее надо к своими целям относиться.

Марго
#43
Гость

Ваше ДИКОЕ желание ("уговаривала взять меня") занять вакансию сыграло против вас. По прохладнее надо к своими целям относиться.

Ну так конечно, когда сильно что-то зовёшь, то не получается прохладно относиться.

Гость
#44

Нет. Первое время винила себя, думая что я плохой спец. Потом случайно услышала совет работодателю от хозяйки здания: зачем ты берешь девушек на работу? Они же будут крутить любовь и уходить в декрет, бери только парней! Это Россия, тут женщина не человек.

[B][I]Марго[/B][/I]
#45

Устала я от вашей злости

Гость
#46
Марго

А вот за то, что я «баба» вместо девушка у меня ещё больше мотивации нагадить появилось, и это благодаря ваш хейтам вместо моральной поддержки. Так что на вас тоже вина и камень теперь будет. А если бы поддержали меня, то быть может я бы и остыла да отпустила ситуацию

Напугала))) тебе не нужна мотивация чтобы гадить)))
ты уже мотивирована.

Гость
#47
Марго

Но ты не работодатель, а обычная баба за кассой в пятерочкет

я даже не баба. вот совсем, принципиально)))

Гость
#48
[B][I]Марго[/B][/I]

Устала я от вашей злости

может от своей?

#49
Марго

В том и дело, что ничем не объяснили, сказали, что другой кандидат понравился больше. Причём это эйчар передавала, а на мою просьбу дать мне номер телефона руководителя она ничего не ответила почему-то

Может быть как раз избыток эмоций и личной инфы навредил

#50
Марго

А мне и не надо знать кто именно. SMMщик например ведёт соц сети. Я просто могу насоздавать фейков штук 20, и от них писать гадости, что контент подаётся ужасно плохо, поменяйте SMMщика, это ужас, когда буду писать в группах вк или инстаграмм. Если один фейк напишет, то это как пук в море. А если штук 50 фейков, ещё и заказанные через боты программы негативные отзывы о работе SMMщика, то это броситься в глаза. А также в интернет пространстве, где Яндекса карты, там часто люди отзыв оставляют. И если мне также от фейков написать куча негативных отзывов о самой компании, о том, что фирма мошенническая, товар бракованный у них. Люди начнут это видеть, начнут понимать, что ну нафиг, я заказывать у них ничего не буду, лучше у конкурентов закажу.
Как вам такая месть за то, что меня не взяли?

Если не спалитесь то делайте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: