Гость
Статьи
Американка пожившая в …

Американка пожившая в России , о русских

29 августа 2018
Американка Виктория Хендерсен 22 лет переехала в Петербург из Калифорнии — писать книгу. Здесь она впервые за долгое время смогла позволить себе часто ходить в оперу и на балет и научилась отдыхать от суеты, гуляя в парках и по набережным.

Она рассказывает:

 Мне кажется, русская и американская культуры очень разные — особенно в том, что касается работы и отдыха. ЗА ГОД ЗДЕСЬ Я СТАЛА СПОКОЙНЕЕ, РАССЛАБЛЕННЕЕ И МЕНЕЕ МАТЕРИАЛИСТИЧНОЙ: я не беспокоюсь о том, что нужно что-то покупать и копить деньги, а просто наслаждаюсь жизнью. Иногда так здорово остановиться и просто посмотреть, как всё в мире классно.

В США я заметила такую тенденцию: люди очень много работают, ни на что не отвлекаясь, — и так до 65–70 лет или вообще до самой смерти. В Петербурге же, как мне кажется, более расслабленно относятся к карьере. Здесь можно найти время, чтобы просто погулять по парку или выпить хорошего чая. МНЕ КАЖЕТСЯ, В США ЛЮДИ ЧАСТО ФОКУСИРУЮТСЯ НА ПЛОХОМ, А В РОССИИ, КОНЕЧНО, ЗАМЕЧАЮТ ПЛОХОЕ, НО КАК-ТО СПОКОЙНО К ЭТОМУ ОТНОСЯТСЯ.

К СЛОВУ О ЦЕНАХ: МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЧАСТО ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В США И РОССИИ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ОДИНАКОВО НИЗКИЙ — ОН РАЗНИТСЯ ЛИШЬ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 30 ЛЕТ. Цены в США очень высокие, а зарплаты для тех, кто начинает карьеру, низкие. Например, когда я подрабатывала в Лос-Анджелесе, то жила за городом в квартире за 1,2 тысячи долларов в месяц и ездила до центра по несколько часов. Плюс всё очень дорого: медицина, еда, газ. И в Петербурге молодые люди вынуждены жить так же: ты можешь либо зарабатывать, либо учиться и подрабатывать. Наверное, представление о безупречной жизни в США сформировалось из-за фильмов, но надо понимать, что в них не показывают реальную жизнь.

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ «ФЕЙКОВЫХ ДРУЗЕЙ»: ЕСЛИ ТЫ ЗНАКОМИШЬСЯ С КЕМ-ТО, ТО ЭТО НАДОЛГО. Тебе могут помочь с переездом, поговорить или просто встретиться. В США же я встречала много «друзей», которые общаются с тобой просто потому, что это вежливо.

Викинг
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Харош тянуть коты за яйца, давай сразу вывод пиши.

Викинг
#2

Американка Виктория Хендерсен рассказывает:

Около двух лет назад, когда я училась в Калифорнийском университете в Ирвайне (город в округе Ориндж штата Калифорнии — «Бумаги»), случайно наткнулась на приглашение в кружок по изучению русского языка. В тот день я забыла свой ланч, мне было не на что поесть, а в кружке как раз проходил блинный день. Я подумала, что это хороший шанс пообедать.

На занятии в кружке студент из СПбГУ рассказывал о Петербурге. До этого я видела город лишь на картинках, но он показывал другие фотографии, и мне это показалось интересным. В итоге я стала часто ходить в этот кружок, хотя основной иностранный язык у меня был французский.

Примерно через год я отправилась в Петербург на программу обучения в Смольном (факультет СПбГУ — прим. «Бумаги»). И сразу влюбилась в город — у меня появилось чувство, что это по-настоящему культурная столица России. Казалось, что я могу гулять по местным музеям, пока не умру. Это было для меня в новинку. В Калифорнии, откуда я родом, нет такого количества зеленых парков и садов и рек посреди города. В середине 2017 года я переехала сюда окончательно.

Почему-то именно в Петербурге я чувствую себя как дома. Мне очень нравится, что здесь постоянно меняются времена года, в отличие от Калифорнии, где постоянно тепло, а Рождество мы можем праздновать на пляже. Я очень удивлялась дождям и снегу, потому что на родине видела осадки очень редко и не в таком количестве. И мне это нравится: здесь нет ощущения застоя.

Еще со времен моей жизни в Калифорнии у меня был ютьюб-блог. Когда я переехала в Петербург, меня стали часто спрашивать, каково жить в России, насколько правдивы стереотипы о русских. Я стала записывать ролики на эту тему, и выяснилось, что это многим интересно.

Мои друзья, посмотрев канал, посоветовали мне написать книгу об этом. И я ее написала, потому что жизнь здесь оказалась действительно интересным опытом. Только в жанре фантастики, причем действие разворачивается в Петербурге. -

Викинг
#3
Викинг

Американка Виктория Хендерсен рассказывает:

Около двух лет назад, когда я училась в Калифорнийском университете в Ирвайне (город в округе Ориндж штата Калифорнии — «Бумаги»), случайно наткнулась на приглашение в кружок по изучению русского языка. В тот день я забыла свой ланч, мне было не на что поесть, а в кружке как раз проходил блинный день. Я подумала, что это хороший шанс пообедать.

На занятии в кружке студент из СПбГУ рассказывал о Петербурге. До этого я видела город лишь на картинках, но он показывал другие фотографии, и мне это показалось интересным. В итоге я стала часто ходить в этот кружок, хотя основной иностранный язык у меня был французский.

Примерно через год я отправилась в Петербург на программу обучения в Смольном (факультет СПбГУ — прим. «Бумаги»). И сразу влюбилась в город — у меня появилось чувство, что это по-настоящему культурная столица России. Казалось, что я могу гулять по местным музеям, пока не умру. Это было для меня в новинку. В Калифорнии, откуда я родом, нет такого количества зеленых парков и садов и рек посреди города. В середине 2017 года я переехала сюда окончательно.

Почему-то именно в Петербурге я чувствую себя как дома. Мне очень нравится, что здесь постоянно меняются времена года, в отличие от Калифорнии, где постоянно тепло, а Рождество мы можем праздновать на пляже. Я очень удивлялась дождям и снегу, потому что на родине видела осадки очень редко и не в таком количестве. И мне это нравится: здесь нет ощущения застоя.

Еще со времен моей жизни в Калифорнии у меня был ютьюб-блог. Когда я переехала в Петербург, меня стали часто спрашивать, каково жить в России, насколько правдивы стереотипы о русских. Я стала записывать ролики на эту тему, и выяснилось, что это многим интересно.

Мои друзья, посмотрев канал, посоветовали мне написать книгу об этом. И я ее написала, потому что жизнь здесь оказалась действительно интересным опытом. Только в жанре фантастики, причем действие разворачивается в Петербурге. -

Американка Виктория Хендерсен рассказывает:
Сейчас договариваюсь с американскими издательствами о публикации. Мне помогают мои друзья, в том числе Бен Дэвис, который тоже жил здесь и сейчас публикует свою книгу.

Чему вас научила Россия?

В Петербурге я стала чаще ходить в оперу и на балет и вообще интересоваться элитарной культурой. Когда была маленькой, в школьном хоре была как бы оперной певицей, но не смогла дальше в этом развиться, потому что билеты на оперные и балетные постановки у нас стоят очень дорого. Здесь же всё тоже дороговато, но не так безумно.

Кто сыграл для вас важную роль?

Я достаточно самостоятельна и независима, поэтому переезжала в Петербург сама. Здесь у меня получилось быстро завести друзей, хотя я этого не ожидала. Оказалось, что петербуржцы очень открыты и готовы принимать тебя, не пытаясь изменить. У меня сложилось впечатление, что если ты здесь знакомишься с кем-то и какое-то время хорошо общаешься, то он уже твой друг.

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ «ФЕЙКОВЫХ ДРУЗЕЙ»: ЕСЛИ ТЫ ЗНАКОМИШЬСЯ С КЕМ-ТО, ТО ЭТО НАДОЛГО. Тебе могут помочь с переездом, поговорить или просто встретиться. В США же я встречала много «друзей», которые общаются с тобой просто потому, что это вежливо.

Так что мне помогали мои друзья. Благодаря им я поняла, насколько сильна российская дружба.
Что вы хотели бы перенести из своей страны в Петербург?

Я бы хотела перевести в Петербург Хэллоуин, а в США — Масленицу. Мне кажется, Хэллоуин — это лучший праздник для всех, а в России о нем даже мало что знают, только из фильмов, хотя многим бы понравилось.

В Калифорнии мы праздновали его так: если ты маленький ребенок, то надеваешь костюм и идешь по домам просить конфеты. В это же время в домах взрослые тоже наряжаются и украшают всё вокруг — например, делают логово привидений в гараже или набивают мешки для мусора спагетти, уверяя детей, что в них мозги.

Гость
#4

м⁣уд⁣ач⁣ок, у тебя пластинка заела? Давай сразу эпилог.

Викинг
#6
Гость

Харош тянуть коты за яйца, давай сразу вывод пиши.

Американцы, и все западные люди пожившие в России говорят, что русские прямолинейны, честно проявляют эмоции, не скрывают их как это делают западные люди разных наций, не имеют лживых друзей, а имеют настоящих которые готовы сделать для своих друзей очень много. Русские девки очень фантазируют насчет богатой жизни в США. Американцы сегодня живут приземленной жизнью

Викинг
#9
Викинг

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жесктого обращения с кошками и собаками), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские.

И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Викинг
#10
Викинг

И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Украинские недомужчины относятся к туранской расе и юго-восточноевропейским антропологическим типам.
Украинцы:
-Несдержаны - в общении постоянно срываются на оскорбления (у них нет мужских качеств);
-Hе умеют масшабно мыслить, немужественны; мужской пол имеет писклявые голоса;
-лживы - обвиняют русских не желающих видеть их частью русского народа, что они "не русские";
-не помогают др.людям (от низа - гражданской помощи - до верха государственной помощи другим странам); непрямолинейны, уклончивы, скрывают свою национальность ;
-на форумах в общении прикидываются русскими, в противном случае, если они выдадут свою xохловскую нацинальность, их слова не будут весить ничего;
-Боятся остаться одни в этом мире и пытаются подтянуть к себе прогрессивных людей как русских, говоря о наличии большого кол-ва россиян с украинскими корнями.
А, раз они xохлы часть русского народа, значит всё русское распространяется и на них, русская: внешность и достижения. Это называетя паразитирование. И хoхлы трусливы, потому, что они некрасивы. А, такие они потому, что тураниды.
-Пасуют перед любой агрессией: физической, хамству, мату на форумах Интернета.
-Боятся русского мужского пола.
-Думают, что они вместе с русским мужским полом находятся в противостоянии западным людям, мужчинам.
-Укоряют русский мужской пол в том, что он будучи творческим ,что то создает (иллюстрации, видеоигры, музыку, становится популярным блогером застолбившую за собой какую то нишу - за деятельностью которого наблюдаеъют западные люди, например на площадке Ютуба) не желает опекать украинцев, дружить с ними. Украинский муж.пол обвиняет русский муж.пол, что он такой креативный.
-Равняют тех парней (обычных русских с красивой внешностью) которые отвечают на агрессию ответной агрессией и итог этого: форс-мажор, ничья или эти ответившие-парни проигрывают с теми кто никогда не отвечает ответной агрессией (коими являются хoхловский мужской пол - у него некрасивая внешность).

Викинг
#20
Викинг

Западные народы, как и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги) они живут в кредит. Эти долги когда то нужно будет отдавать и тогда их экономики рухнут. У России маленький Внешний долг, в 2021 он был 464 240 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек, к ВВП России он составляет 31,5%.

Внешний долг в 2021 был таковым у (учитывайте на кол-во населения на 2022 данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы) и после дроби указан этот долг к ВВП% :

Австрии (8 902 648) - 733 908 МЛН.$ / 171,2%
Бельгии (население 11 796 860) - 1 434 229 МЛРД.$ / 279,5%
Великобритании (население 68 737 774) - 9 837 535 МЛРД.$ / 362,9%
Германии (население 83 809 425) - 6 691 139 МЛРД.$ / 175,9%
Дании (население 5 855 432) - 579 200 МЛН.$ / 164,4%
Ирландии (население 4 940 395) - 2 877 587 МЛРД.$ / 81,5%
Испании (население 46 552 504) - 2 661 618 МЛРД.$ / 208,2%
Италии (население 60 634 688) - 2 749 759 МЛРД.$ / 145,9%
Нидерландов (население 17 639 500) - 4 197 719 МЛРД.$ / 461,5%
Норвегии (население 5 537 764) - 7 110 029 МЛРД.$ / 1964% !
Португалии (население 10 074 432) - 479 871 МЛРД.$ / 207,4%
Финляндии (население 5 619 757) - 689 218 МЛН.$ / 254,7%
Франции (население 66 086 208) - 7 368 685 МЛРД.$ / 283,5%
Швеции (население 10 320 475) - 1 001 264 МЛРД.$ / 186,2%
Швейцарии (население 8 927 007) - 2 226 614 МЛРД.$ / 297,9%

Австралии (население 26 152 604) - 1 620 593 МЛРД.$ / 119,2%
Канады (население 38 820 870) - 2 414 495 МЛРД.$ / 146,9%
США (население 337 550 940) - 21 764 799 МЛРД.$ / 104%
Новой Зеландии (население 4 961 990) - 201 162 МЛН.$ / 96,1%

Польши (население 37 888 664) - 361 468 МЛН.$ / 60,8%
Чехии (население 10 721 315) - 193 221 МЛН.$ / 80%
Словакии (население 5 469 969) - 127 922 МЛН.$ / 122,9%
Словении (население 2 087 912) - 58 880 МЛН.$ / 111,4%
Хорватии (население 4 088 367) - 50 919 МЛН.$ / 89,4%

Украина (население 41 167 336) - 123 107 МЛН.$ / 81,2%

svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Это список стран и по уровню домовладения (либо имеющих свои квартиры, либо частные дома) на 2019 г.:

Румыния 96.1%
Венгрия 91.3% на 2020
Словакия 90.9%
Литва 90.3%
Хорватия 89.7%
РОССИЯ 89% на 2018
Сербия 83.3%
Польша 84.2%
Болгария 84.3% на 2020
Эстония 81.4% на 2020
Норвегия 80.3%
Латвия 80.2%
Чехия 78.6%
Испания 76.2%
Словения 74.6% на 2020
Португалия 73.9%
Исландия 73.6% на 2018
Италия 72.4%
Бельгия 72.3% на 2018
Финляндия 70.7% на 2020
Ирландия 68.7%
Нидерланды 69%
Канада 68.5% на 2018
Австралия 65.5% на 2016
США США 65.3%
Франция 64.1%
Швеция 64.5% на 2020
Новая Зеландия 64.5% на 2018
Великобритания 63% на 2018
Япония 61.2 на 2017
Дания 60.8%
Австрия 55.3% на 2020
ЮАР 54.3% на 2017
Германия 51.1%

en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate

Те, кто не имеет - снимают квартиры

Викинг
#21
Викинг

Это список стран и по уровню домовладения (либо имеющих свои квартиры, либо частные дома) на 2019 г.:

Румыния 96.1%
Венгрия 91.3% на 2020
Словакия 90.9%
Литва 90.3%
Хорватия 89.7%
РОССИЯ 89% на 2018
Сербия 83.3%
Польша 84.2%
Болгария 84.3% на 2020
Эстония 81.4% на 2020
Норвегия 80.3%
Латвия 80.2%
Чехия 78.6%
Испания 76.2%
Словения 74.6% на 2020
Португалия 73.9%
Исландия 73.6% на 2018
Италия 72.4%
Бельгия 72.3% на 2018
Финляндия 70.7% на 2020
Ирландия 68.7%
Нидерланды 69%
Канада 68.5% на 2018
Австралия 65.5% на 2016
США США 65.3%
Франция 64.1%
Швеция 64.5% на 2020
Новая Зеландия 64.5% на 2018
Великобритания 63% на 2018
Япония 61.2 на 2017
Дания 60.8%
Австрия 55.3% на 2020
ЮАР 54.3% на 2017
Германия 51.1%

en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate

Те, кто не имеет - снимают квартиры

Ничего удивительного, что русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The Wall Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика - 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356
https://ourworldindata.org/working-hours - там есть таблица

Мужло на диване
#22

Снова это шЫз появился 😊

Викинг
#23
Викинг

Ничего удивительного, что русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The Wall Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика - 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356
https://ourworldindata.org/working-hours - там есть таблица

Экономика России
Место по ВВП (ППС) в мире - 6-е
ВВП по номиналу в мире - 11-е
Рост ВВП - +4,7 % (2021)
ВВП на душу населения - +28 356 $ (ППС, 2022)
Инфляция (ИПЦ) - 8,9% (февраль 2022)
Население за чертой бедности - 12,3% (2019)
Индекс человеческого развития (ИЧР) +0,824 (49-е место в мире, 2018)
Уровень безработицы 5% (2021)

Население России составляет около 1,9 % от общемирового; вклад страны в мировую экономику достигает 3,12 % на 2018 год. Россия относится к группе стран с очень высоким уровнем индекса развития человеческого потенциала, является членом ВТО и ЕАЭС.

Россия заняла 1-е место в Европе по числу квартир, сданных квартир 2017-2020. В 2020, в России было построено более 61 миллиона квадратных метров жилья.
realty.ria.ru/20200720/1574569128.html

Россия занимает 1-е место в мире:
- По доле лиц с высшим образованием среди населения страны (2012)
- По количеству женщин на руководящих должностях (2014)
- По доле женщин среди руководителей компаний (2013)
- По числу дач на душу
- По числу владельцев кошек (2017). Русские любят заботиться о других.
- Строительству многоквартирных домов в Европе

Россия занимает 1-е место в мире:
- В рейтинге стран с сильнейшими сухопутными войсками в мире по версии Глобального индекса военной мощи (2017)
- По числу танков, боевых машин пехоты (БМП) и реактивных систем залпового огня (РСЗО)
- По числу корветов (2015)
- По количеству ядерных боеголовок (2017)
- По кол-ву ледокольного флота, также единственный атомный ледокольный флот в мире
- По тонно-километрам перевезённого по ж/д груза на душу населения
- По числу оснащённых троллейбусами городов
- По количеству телевизионных станций (2008)
- По общей длине магистральных газопроводов (2015)
- По открытию химических элементов в XXI веке

Россия занимает 2-е место в мире:
- По кол-ву сервесных роботов (киборгов)
- По продаже оружия; 3-е место по кол-ву видеокамер в общественных местах.
- По дешевизне бензина Аи-95 среди 32 стран Европы на 2021

Гость
#24
Мужло на диване

Снова это шЫз появился 😊

Это у него летнее обострение, может реакция на жару?

Викинг
#25
Гость

м⁣уд⁣ач⁣ок, у тебя пластинка заела? Давай сразу эпилог.

крехтящий старый уродливый нерусский yeбок, eбучий вaфел, окунись в свою neтушинную naрашу

Викинг
#26
Мужло на диване

Снова это шЫз появился 😊

.Уpoдливый нищий , не нужный европейским, американским и канадским женщинам старый глупый украинский мужчина дуй на x u й с русского форума.

Викинг
#27
Гость

Это у него летнее обострение, может реакция на жару?

Я здоров, я отговариваю русских девок вашаться за американцев и других ссыкливых западных-мужчин педофилов

Гость
#28
Викинг

Я здоров, я отговариваю русских девок вашаться за американцев и других ссыкливых западных-мужчин педофилов

Наоборот, пусть уезжают к ним, а для тебя останутся самые верные и преданные патриотки.

Викинг
#29
Гость

Наоборот, пусть уезжают к ним, а для тебя останутся самые верные и преданные патриотки.

патриоток среди русских девушек не существует - это они давно доказали русским парням и мужчинам других наций Мира, тем, что бесконечно пишут плохо про русских мужчин, какие они якобы некрасивые , виновные в бедной жизни в России и вобще у них нет никаких достоинств ,а про западных мужчин русские девки пишут на этом форуме и Ютубе, и говорят в реальной жизни сплошь хорошее, про то какие они все красивые, ухоженные, долго сохраняют свою молодость, заботливые и порядочные.

Викинг
#30
Викинг

патриоток среди русских девушек не существует - это они давно доказали русским парням и мужчинам других наций Мира, тем, что бесконечно пишут плохо про русских мужчин, какие они якобы некрасивые , виновные в бедной жизни в России и вобще у них нет никаких достоинств ,а про западных мужчин русские девки пишут на этом форуме и Ютубе, и говорят в реальной жизни сплошь хорошее, про то какие они все красивые, ухоженные, долго сохраняют свою молодость, заботливые и порядочные.

Русским девушкам приводишь доказательства, цифры по экономике (то почему в РФ живут бедно) и слова западных людей, про то, что человеческие отношения у русских лучше, чем у них американцев, шведов, канадцев, французов, испанцев, итальянцев, немцев; наши девки отмахиваются от этого и сводят всё к веселью.

Чего делать с русскими девушками?
-Отстранить от политического влияния в стране и Платить деньги, что бы они занимались сексом и рожали только от русских парней с симпатичной внешностью внешкой

#31

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

#32
Викинг

Русским девушкам приводишь доказательства, цифры по экономике (то почему в РФ живут бедно) и слова западных людей, про то, что человеческие отношения у русских лучше, чем у них американцев, шведов, канадцев, французов, испанцев, итальянцев, немцев; наши девки отмахиваются от этого и сводят всё к веселью.

Чего делать с русскими девушками?
-Отстранить от политического влияния в стране и Платить деньги, что бы они занимались сексом и рожали только от русских парней с симпатичной внешностью внешкой

Принуждать их к сексу, пусть рожают в специальных воинских частях только от десантуры с краповыми беретами.

Викинг
#33
Викинг

Американка Виктория Хендерсен рассказывает:
Сейчас договариваюсь с американскими издательствами о публикации. Мне помогают мои друзья, в том числе Бен Дэвис, который тоже жил здесь и сейчас публикует свою книгу.

Чему вас научила Россия?

В Петербурге я стала чаще ходить в оперу и на балет и вообще интересоваться элитарной культурой. Когда была маленькой, в школьном хоре была как бы оперной певицей, но не смогла дальше в этом развиться, потому что билеты на оперные и балетные постановки у нас стоят очень дорого. Здесь же всё тоже дороговато, но не так безумно.

Кто сыграл для вас важную роль?

Я достаточно самостоятельна и независима, поэтому переезжала в Петербург сама. Здесь у меня получилось быстро завести друзей, хотя я этого не ожидала. Оказалось, что петербуржцы очень открыты и готовы принимать тебя, не пытаясь изменить. У меня сложилось впечатление, что если ты здесь знакомишься с кем-то и какое-то время хорошо общаешься, то он уже твой друг.

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ «ФЕЙКОВЫХ ДРУЗЕЙ»: ЕСЛИ ТЫ ЗНАКОМИШЬСЯ С КЕМ-ТО, ТО ЭТО НАДОЛГО. Тебе могут помочь с переездом, поговорить или просто встретиться. В США же я встречала много «друзей», которые общаются с тобой просто потому, что это вежливо.

Так что мне помогали мои друзья. Благодаря им я поняла, насколько сильна российская дружба.
Что вы хотели бы перенести из своей страны в Петербург?

Я бы хотела перевести в Петербург Хэллоуин, а в США — Масленицу. Мне кажется, Хэллоуин — это лучший праздник для всех, а в России о нем даже мало что знают, только из фильмов, хотя многим бы понравилось.

В Калифорнии мы праздновали его так: если ты маленький ребенок, то надеваешь костюм и идешь по домам просить конфеты. В это же время в домах взрослые тоже наряжаются и украшают всё вокруг — например, делают логово привидений в гараже или набивают мешки для мусора спагетти, уверяя детей, что в них мозги.

В моём 5-м комментарии бло написано это:

Пять находок в Петербурге

1.

Мариинский театр

Мне кажется, это грандиозное здание, которое показывает былую славу имперской России. Я бы даже сказала, что это один из важнейших памятников тому времени.

2.

Пышки

Пышки очень классные, и их можно найти практически везде в городе. Мне они нравятся больше, чем пончики. Они более сочные, и в этом их особенность.

3.

Кунсткамера

Это самый странный музей, в котором я была. Когда туда шла, ничего о нем не знала и ожидала увидеть исторические экспонаты, а увидела останки нидерландского ребенка. Мне дико понравилось.

4.

Психологическая устойчивость русских

МЫ С ДРУЗЬЯМИ ЧАСТО ШУТИМ, ЧТО РУССКИЕ МОГУТ ВЫЖИВАТЬ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. ЗДЕСЬ ЭТО ЧАСТЬ МЕНТАЛИТЕТА: не беспокоиться и идти дальше. Хотя это и не оптимизм, а что-то другое. Но в любом случае меня это поразило.

5.

Видимое социальное расслоение

Мне кажется, в Петербурге особенно заметна пропасть между богатыми и бедными. Ты идешь по улице и можешь подмечать, кто к какому классу относится. Это очень расстраивает.

https://paperpaper.ru/amerikanka-viktoriya-hendersen-ob-el/

Викинг
#35
Викинг

Главный аргумент русских баб это жаловаться на мои комментарии, для того, то б их стёрли

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая Донбасс и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь youtube.com/watch?v=DrYaL1icBAk Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, среди нас совсем нет брюнетов. Русский мужской пол и метисы с типичной русской внешностью очень долго сохраняют свою молодость, выглядят на 15 лет моложе.
В приоритете у русских должна быть красивая внешность (мужская), а не насилие, милитаризм, наращивание земель России или другое. Всякий вид агрессии не должен происходить против красивых законопослушных умных русских парней. Секс не имеет отношения к любви. Русская национальность самая высоконравственная и красивая среди всех наций европейского происхождения.

Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Русские амбициозны (считают, что должны главенствовать над всеми народами мира), очень смелы (во всём: с девушками, на драку, во ВСЁМ),смелее чем другие нации европейского просхождения (готовы отдать своё здоровье и жизнь) ради своих идей,своей страны или восстановления справедливости; сверхпрямолинейны, не жестоки, всёвремя тянутся в восстановлению справедливости, имеют гениальность в создании военного оружия, создали все основные вещи в мире. И русский женский пол оскорбляющий русских парней - получит ругань или потасовку от красивого русского мужского пола.
И в то же время мы не должны сочувствовать и помогать тем, кто не участвует в строительстве России

кто не участвует в строительстве России, а лишь пользуется всеми теми благами которые русские в ней создали. Как украинцы перехавшие в Россию, заведшие детей от русских девушек и просящие деньги на лечение своих детей-российских украинцев.
Другое дело, что наши женщины совершенно не ценят все эти благородные качества русских мужчин.

Другое дело, что русских путают с восточноевропейцами (славянами), российскими туранидами: украинцами, фино-уграми и тюрками России.

А, это для того, что бы вы оценили русский мужской пол, как часть национальности

историческая внешность русского мужского пола, в портретах:

1870-1910 годы youtube.com/watch?v=RXy_5C8Nga8

1940-е youtube.com/watch?v=XKX9lgQvvf8

1800-1830-е youtube.com/watch?v=-8dQsOUqMws

1100-1800 youtube.com/watch?v=KGpquEmG9wg

1830-1870-е youtube.com/watch?v=PgBO-cu5VlQ

youtube.com/watch?v=XKX9lgQvvf8&pp=sAQA

Викинг
#36
Викинг

Главный аргумент русских баб это жаловаться на мои комментарии, для того, то б их стёрли

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая Донбасс и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь youtube.com/watch?v=DrYaL1icBAk Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, среди нас совсем нет брюнетов. Русский мужской пол и метисы с типичной русской внешностью очень долго сохраняют свою молодость, выглядят на 15 лет моложе.
В приоритете у русских должна быть красивая внешность (мужская), а не насилие, милитаризм, наращивание земель России или другое. Всякий вид агрессии не должен происходить против красивых законопослушных умных русских парней. Секс не имеет отношения к любви. Русская национальность самая высоконравственная и красивая среди всех наций европейского происхождения.

Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Русские амбициозны (считают, что должны главенствовать над всеми народами мира), очень смелы (во всём: с девушками, на драку, во ВСЁМ),смелее чем другие нации европейского просхождения (готовы отдать своё здоровье и жизнь) ради своих идей,своей страны или восстановления справедливости; сверхпрямолинейны, не жестоки, всёвремя тянутся в восстановлению справедливости, имеют гениальность в создании военного оружия, создали все основные вещи в мире. И русский женский пол оскорбляющий русских парней - получит ругань или потасовку от красивого русского мужского пола.
И в то же время мы не должны сочувствовать и помогать тем, кто не участвует в строительстве России

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жесктого обращения с кошками и собаками), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.

Викинг
#37
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

На международном сайте красоты Beautiful People в 2020, были признаны красивыми мужчины лишь: 40% датчан,37% итальянцев
35% португальцев,27% норвежцев,25% испанцев, 20% французов и немцев, 9% британцев, 6% ирландцев, а так же 24% американских мужчин,23% канадских, 22% австралийских.
irishmirror.ie/lifestyle/sex-relationships/irish-men-undisputed-ugliest-world-21509463

Викинг
#38
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Их западная мужская внешность "раскручена" через медиа, их кинофильмы , телешоу и певцев показывают по всему миру. Западные мужчины замешаны в педофильстве, оно у них началось аж с 1950-х гг
youtube.com/watch?v=sh6cUX_fJ6Y

Викинг
#39
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Чего надо западным мужчинам от русских девушек? Красоты, русых волос, ухоженности, всегда хорошо и ново быть одетой, покладистости. Поскольку их западные женщины феминистки, а русские девушки нет, потому, что русские женщины получили доступ к мужским профессиям, раньше всех европеек, в 1920-х было много русских женщин руководителей на различных предприятиях,

Американская газета "Literary Digest" в ноябре 1928 года:
«Контраст между США и Россией очевиден, пишет В АМЕРИКЕ ДВЕ ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ ГУБЕРНАТОРАМИ, А ДЕВЯТЬ – ЧЛЕНАМИ КОНГРЕССА, ВСЕ ОНИ СТАЛИ НАЦИОНАЛЬНЫМИ ГЕРОИНЯМИ, ИХ ПОРТРЕТЫ НЕ СХОДЯТ С ГАЗЕТНЫХ ПОЛОС. В РОССИИ В РАМКАХ ДИКТАТУРЫ ЖЕНЩИНЫ В ВЫСОКИХ КАБИНЕТАХ ДО ТОГО МНОГОЧИСЛЕННЫ, ЧТО ИХ УЖЕ НЕ НУЖНО ЧЕСТВОВАТЬ, ИХ ИМЕНА, УПОМИНАЕМЫЕ В СТАТЬЯХ, – ОБЫЧНОЕ ДЕЛО. Куда бы Вы не пришли, везде увидите командующих женщин. Восемь процентов Всероссийского съезда в Советской России представляли женщины. Более, чем в двадцати штатах Америки женщинам до сих пор не разрешено быть присяжными заседателями. В 1926 году в Советской России было 146 женщин-судей, женщины также занимали должности государственных обвинителей, а одна даже стала послом. Хотя среди женщин нет комиссаров, они заполнили ответственные посты в советских комиссариатах. В Комиссариате, отвечающем за образование, две женщины ( Яковлева и Крупская) занимают второе место после самого Луначарского. Издание Social justice, 1936 года помещает обзор положения женщин в разных странах.»
https://sokura.livejournal.com/1170175.html

в 1940-х русские женщины были солдатами снайперами и военными авиаторшами, в 1917 получили избирательные права - почти раньше всех европеек.

Чего надо западным мужчинам от русских девушек youtube.com/watch?v=IMgirYQYpb0&list=PL5-ZK6i8b-OM4sLXvGdjho0Wq4ChzKgu_

Викинг
#40
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Американские же, канадские и европейские женщины получили доступ ко всему этому спустя десятилетия, а то и полвека.

Избирательное право женщинам было введено в:
Россия в 1917
Украина и Белоруссия в 1919
США в 1920
Франция в 1944
Италия в 1946
Германия в 1918(отобрали в 1933, восстановили в 1948)
Щвеция в 1919
Великобритания и Бельгия в 1918 (отобрали в 1933, восстановили в 1948https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1301730
)

Вот, евромужики, американо-мужики и канадо-мужики просто выхватывают кусок из чужой русской истории, тpaхают и женятся на русских девушках и увозят их в свои страны.

Викинг
#41
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Западноевропейкие мужчины трусы, никогда не дерутся, не защищают своих девушек, себя самих и никого; менее самостоятельны (чем русские), у них кармически есть много тяжелых грехов (в прошлом они творили много насилия в своих колониях находящихся в Африканских страна, в нынешнем их солдаты совместно с американцами участвуют в войнах, в странах на Ближнем востоке), физически менее чистоплотны (чем русские), скупы, не умеют импровизировать, экономики их стран держатся на огромных Внешних долгах. Часть из них внешне мужественны (качают свои мышцы, нормально или даже красиво одеваются, и типа порядочны), но когда дело доходит до того, что бы защитить свою женщину или самих себя, они никогда не дерутся, не устраивают потасовки, не оскорбляют словами, не грубят в ответ и даже отстаивают себя вежливо (можно и так, так - отказом другому человеку тоже показывается смелость) словами, никак себя не отстаивают. Не делают западные парни всего этого и когда над ними стебятся девушки, девушки же хотят, что бы их поставили на место.

Западные евромужики могут бить только своих русских жён, как наиболее безправных иностранок
youtube.com/watch?v=rAGJ4VJ6D8s&list=PL5-ZK6i8b-OM4sLXvGdjho0Wq4ChzKgu_&index=9
своих европейских жён немогут, т.к. их тут же посадят

Викинг
#42
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Маньяки-серийные убийцы появились у них западных людей ,ещёё в 1950-х годах
у американцев youtube.com/watch?v=Ev3Fcvwow08&list=PL5-ZK6i8b-OM4sLXvGdjho0Wq4ChzKgu_&index=22
у канадцев youtube.com/watch?v=utllDdp0H0w&list=PL5-ZK6i8b-OM4sLXvGdjho0Wq4ChzKgu_&index=21
у англичан youtube.com/watch?v=j-yLcN9ZeIc&list=PL5-ZK6i8b-OM4sLXvGdjho0Wq4ChzKgu_&index=30
у французов youtube.com/watch?v=vtE6-t7ugUM&list=PL5-ZK6i8b-OM4sLXvGdjho0Wq4ChzKgu_&index=27
у итальянцев youtube.com/watch?v=KhHzvcILLTY&list=PL5-ZK6i8b-OM4sLXvGdjho0Wq4ChzKgu_&index=28

Викинг
#43
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Сегодня уровень уличной преступности в западноевропейсих странах выше, чем в России

Рейтинг numbeo криминальных стран Европы на 2022:

1 Беларусь
2 ФРАНЦИЯ
3 ШВЕЦИЯ
4 Молдова
5 Греция
6 Украина
7 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
8 Албания
9 ИРЛАНДИЯ
10 БЕЛЬГИЯ
11 ИТАЛИЯ
12 Косово
13 Босния и Герцеговина
14 Черногория
15 Северная Македония
16 Мальта
17 Россия

numbeo.com/crime/rankings_by_country.jsp?title=2022®ion=150

Потому, лет через 10 их странам - конец и наши предательницы своей нации побегут от своих евромужей обратно в РФ. Мы новая власть в новой России, когда прейдём к власти не пустим вас обратно.

Викинг
#44
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

ЗАПАДНЫЕ МУЖЧИНЫ ПРИЗНАЮТ, ЧТО ОНИ МЕНЕЕ СМЕЛЫ, ЧЕМ РУССКИЕ ПАРНИ

Простые американские парни физически боятся русских парней
Американские комики:

К одному американскому комику пришел русский сосед и он американец его ссытся
youtube.com/watch?v=JarWWsyJWrE

Американский комик говорит,Что окгда он идет по опасному району в США, он имитирует из себя русского, продует разговаривать на русском,что бы отпугнуть от себя
youtube.com/watch?v=e0MZW3AbzxI

Викинг
#45
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

РУССКИЕ ПАРНИ ПОБЕЖДАЮТ АМЕРИКАСКИХ ПАРНЕЙ - так любымых русскими девушами

Американский кинематограф работает над рекламой американских мужчин, в качестве женихов, как бойцов и бунтарей. Когда в реальности они противоположность своего экранному образу. Вот, видео, где американских военных моряков вторгшихся на своих военных катерах в территориальные воды Ирана, захватили иранские военные. Все американские парни там стоят на коленях, убрав руки на голову и плачут.
youtube.com/watch?v=ce-dwptA44A
И в комментариях все иностранцы пишут примерно такие же, что почему американцы не избивают всех своих врагов, как в своих фильмах-боевиках.

В американской передаче "Смертоносный воин" где теоритически сталкивают друг с другом равных друг другу противников, которые в реальности никогда друг с другом не встречались. В выпуске "Русский спецназ против американских зеленых беретов"
youtube.com/watch?v=5pT4_bGl5dc сами же американцы отдали победу русским

Викинг
#46
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Русские парни круче американских.
Американские наёмники назвали русских солдат самыми сильными в мире.
Blackwater — знаменитая скандальная американское охранное предприятие (частная военная компания). 2014 Рейтинг сотрудника американской Blackwater о боеспособности военных разных стран. Они сравнили 8 военых формирований: русских, кавказцев с афганцами, азиатов, американских наемников, арериканскую регулярную армию, африканские племена и арабов.
Лучшими воинами они назвали русских мужчин:

"№4 Американские наемники.
Неплохие бойцы. Умеют действовать как командой, так и в одиночку, прекрасные стрелки. Встречаются отчаянные особи, с которыми справиться порой непросто.
Но у них есть очень слабое место — мораль. И отсутствие мотивированности, кроме денег. Трупу деньги не нужны, поэтому большинство из них не лезут туда,
где совсем горячо. И всячески избегают первой линии огня.
Псы войны, если оценивать.

№5. АМЕРИКАНСКИЕ РЕГУЛЯРЫ.
Сколько фильмов снято о непобедимой американской армии… Есть только одно НО. Янки абсолютно не умеют воевать без артподготовки, танков и авиаударов. Если территория не была выжжена до состояния безлюдной пустыни, солдаты туда не пойдут. А если идут, то назад не возвращаются. Стреляют очень неплохо, отлично скоординированы, но робеют перед любым сопротивлением. После чего становятся лёгкой добычей.Потери переживают тяжело, вплоть до полной потери боеспособности. ТРУСЫ.
Рейтинг — кусачие собаки.»

Викинг
#47
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

№1 РУССКИЕ. ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ВЗВОДУ РУССКИХ НАЕМНИКОВ — ЛЮТЫЙ, КРОВАВЫЙ КАПЕЦ. ОНИ ДЕРУТСЯ ДО КОНЦА, ДО ПОСЛЕДНЕГО ПАТРОНА, А КОГДА КОНЧАЮТСЯ БОЕПРИПАСЫ — ПУСКАЮТ В ХОД ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ ПОД РУКАМИ. СМЕРТЕЛЬНО РАНИЛ РУССКОГО? НЕ ТРОГАЙ ЕГО, СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ — ОН ЗАЖАЛ СОБОЙ ГРАНАТУ БЕЗ ЧЕКИ. РУССКИЕ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫ, ОБЛАДАЮТ ПРЕКРАСНОЙ ИНТУИЦИЕЙ. И… ИМ ВСЁ РАВНО. Самолёт прилетел? Всё равно, собьют саперной лопаткой. Танк? Всё равно, если не сломаны руки. Бойцы, ни разу не державшие СВД, в критический момент способны попасть из неё на пределе дальности. И всё равно, что это был последний патрон, будут бить врага самой винтовкой. Тактика и стратегия? Запросто! Любым составом, от армии до полуживого калеки, держащего в одиночку роту противника…РУССКИЕ, ДАЖЕ НАЕМНИКИ, НЕ СПОСОБНЫ ОТСТУПАТЬ.А если отступают — будьте уверены, они просто бегут за патронами. Все вышеперечисленное касается и армейцев, которые более-менее обстреляны. Впрочем, для этого в большинстве случаев достаточного — единственного боестолкновения…"

https://lastday.club/blackwater-mercenary-opinion/

Викинг
#48
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, страна. Так, тормозится развитие России. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она рсплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

Викинг
#49
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxлы миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Беженцы из Юго-востока Украины:
В 2014 не работая получали в России по 800 руб. в день
В 2022 им выплачивают по 10 тысяч рублей, бесплатно кормят и они бесплатно проживают в отелях, санаториях

На начало июня 2022 более 1 713 509 украинских беженцев Донецкой и Луганской областей прибыли в Россию.

Россия доставила на Украину тысяч тонн гуманитарной помощи, по данным Минобороны России на 11 июня 2022

Мы и корма для животных (собак, кошек) отправляем в Донецкую с Луганскими областями. ОНФ Кубани отправил около 3 тонн корма приютам для животных. Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов 9 марта отправил в приюты для животных Донбасса 8 тонн собачьего корма и медикаментов. Волонтеры объединенного штаба #МыВместе тоже отправили такие корма в ДНР и ЛНР. Это при том, что в российских магазинах из-за санкций кончаются эти кормы.

\

Викинг
#50
Принцесса

Ищу срочно статусного успешноого мужчину от трех миллионов в месяц. Можно иностранца из западной европы или США. Вост/ европу не предлагать.
Срочно.

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

80 миллиардов руб. (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.

РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

На содержание украинских беженцев, в 2022 , каждому из них Россия выплачивает по 10 тысяч рублей, бесплатно их кормит и даёт бесплатное проживание в российскиъ отелях и санаториях.

На 26 августа 2022 на Донбасс был о птправлено более 400 по российских гуманитарных конвоев(множество грузовиков с грузами).

На 2.07.2022 Россия отправила более 40 тысяч тонн гумпомощи на Украину

На 15 февраля 2022 Российское гражданство получили более 860 тысяч жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия. остальные страны СНГ этого не делают.

РФ подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30