Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать материться?

В наше время дети уже с самого раннего возраста начинают употреблять в речи бранные слова, т.к. у них это считается признаком крутости. Но изо дня в день повторя эти поганые слова, это входит в вредную привычку! Когда я осознала это, я поняла, что эта манера глубоко засела во мне. Окружающим не особо приятно слушать эту чушь, да и я теряю нотки женственности из за этого. Была ли у вас такая проблема? Если да, то как вы боролись с ней?

Чудачка
13 ответов
Последний — Перейти
Фандорин
#1

Не материться.
Можешь за каждое слово по 5000 р бомжами отдавать или бегать 5 км.

Гость
#2

Замена на соединение - надое, не может быть, здорово, вот ведь и так далее. Можно ещё промолчать и лишь улыбнуться или скривить рожицу. А про себя ругнуться.

GK
#3

не переставай - маргиналкой прославишься.люмпеном

Гость
#4

Просто не материться и все ))) Начните книги читать какие-то (только чтоб там тоже без матов, а то реально эта матерная мода и в книги перешла)

Мамба Танго
#5

Следила за речью Говорила немного медленнее. Просила собеседника давать знать. если вылетает мат(толкнуть, сказать).
Но контроль. Ты же не везде материшься, правда? Есть места, ситувции, где говоришь вполне нормально.

Соня
#6

У меня такой проблемы не было. Надо тебе попробовать заменять матные слова не матными аналогами: пинцет, худею и т.д..

АльтерЭго
#7
Соня

У меня такой проблемы не было. Надо тебе попробовать заменять матные слова не матными аналогами: пинцет, худею и т.д..

И смысл? Слова паразиты остаются. Речь от этого лучше не станет.

#8
АльтерЭго

И смысл? Слова паразиты остаются. Речь от этого лучше не станет.

Ну, это первый шаг. Потом можно и подумать о ликвидации слов- паразитов. А сразу это тяжелее, так как надо и не материться, и не использовать паразит- слова.

Гость
#9

За каждый мат бей себя по е б л у+ и фсё пройдёт.

Гость
#10

Какая семья, такие и дети. Мат - это молитва дьяволу. Сказал скарбезное слово, помолись о прощении.

Чудачка
#11
Мамба Танго

Следила за речью Говорила немного медленнее. Просила собеседника давать знать. если вылетает мат(толкнуть, сказать).
Но контроль. Ты же не везде материшься, правда? Есть места, ситувции, где говоришь вполне нормально.

Есть, там даже мысли на мат нет, но как только расслабояюсь с друзьями - это сразу вылетает

Гость
#12

Очень оздоравливает хороший удар по лицу.

АльтерЭго
#13
Таня

Ну, это первый шаг. Потом можно и подумать о ликвидации слов- паразитов. А сразу это тяжелее, так как надо и не материться, и не использовать паразит- слова.

Как говорила бабушка "умер так умер". Тяжело, но пытаться нужно. Резинку на руку повесить и за каждое слово плохое себя наказывать. Ощутимо и желание отобьет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: