Гость
Статьи
Постоянно чувствую …

Постоянно чувствую себя несчастной и опустошенной

Даже когда я в обществе, не могу избавиться от чувства отчужденности и одиночества. Можно ли на это как-то повлиять, чтобы почувствовать себя лучше или это такой склад характера и придется страдать до конца жизни?

mu qing's worshipper
13 ответов
Последний — Перейти

к психологу, психиатру

Гость
#1

Склад страданий создали, теперь создайте слад оптимизации. Играли когда- нибудь в стратегию? Примерно так же.

Гость
#2

Но ведь испытывали вы и радость? Просто вспоминайте это чувство. Обстоятельство, время, ситуацию
Радость может и не прийти, но напоминание о ней - уже тренировка.

Гость
#3

Сходите к психиатру или психотерапевту. Я старадала всю жизнь, думала "ну, наверное так и выглядит взрослая жизнь", а по факту тревожно-депрессивное расстройство.

Вы ничего не потеряете, если проверитесь. Очень рекомендую проверить здоровье.

Гость
#4

Если постоянно, то это очень выматывать должно. Что этому способствует? Может, вынужденное общение с кем-то токсичным? Какой-то коллега, знакомый с места учебы, работы, родственник, бабушка,т.д.

Трансгендер
#6

Глядя на этот мир и свою жизнь,,любой будет одинокий и отчужденный

Гость
#8

Максим Сорокин
Практикующий психолог
Канал на Яндекс Дзен
Сегодня, 13:27
к психологу, психиатру
__________
Психолог советует к психологу, збс совет от психолога.

mu qing's worshipper
#9

Спасибо, очень исчерпывающий ответ, не знаю что бы я без вас делала))

Гость
#10

Если советуете к психиатру, то каким боком здесь психолог? Вы вроде сами психолог и должны понимать, что если у человека психическое отклонение, то поможет только психиатр и психотерапевт. Психолог только деньги с кошелька сожрёт и пользы от него никакой, он совершенно для других случаев.

Гость
#11

Это депрессия.Надо поставить себе серьёзную интересную цель в жизни,и к врачу сходить

Гость
#12

Порой я тоже ощущала, что моя жизнь не имеет смысла, и чувствовала себя несчастной и не нужной никому. И все же я молилась. Я не знала, слышит ли меня кто-нибудь, но в душе надеялась, что да. В руки мне попала Библия и я узнала из нее, что Бог дает свой святой дух и связанные с ним благословения. Святой дух — это Божья действующая сила. Нет ничего сильнее святого духа. Благодаря ему мы можем выдержать любые испытания. Он может наделить миром, когда нас одолевают беспокойства, а также помочь нам развить ценные и привлекательные качества. Благодаря помощи Бога я стала более общительной. У меня появилось много друзей.

Искатель
#13

Подчас человек, страдающий от одиночества, становится неразборчивым в выборе друзей. В голову могут приходить мысли: пусть лучше кто-то, чем никого. А это может привести к беде. В Библии говорится:"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится". Общение СМС сообщениям можно сравнить с легкими перекусами, а живое общение — с хорошим обедом. Перекус — это неплохо. Однако, чтобы насытиться, нужна полноценная еда. Можно найти хороших друзей, которые гораздо старше. Когда ты одна, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Это поможет тебе стать еще более желанным другом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: