Гость
Статьи
Как жить после аборта?

Как жить после аборта?

Девочки! Как же мне плохо! Так сильно хотела ребёночка, но разум и гормоны сыграли злую шутку, родственники давили, что одна осталась...что не надо оставлять... сама ситуация... и я сломалась! Не хочу теперь жить! Не могу себя простить! Не могу работать! Есть ли хоть что-то, что может облегчить существование? Может какие-то хорошие примеры из жизни? Хоть какая-то зацепочка! Все время плачу без остановки уже неделю! Боюсь наложить на себя руки! #аборт #нуженсовет

Елизавета
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы молоды? Вам не 40 лет и не около того?

Гвоздь
#2

Думать головой надо было, а не рогаткой

Гocть
#3

Вы плачете из-за гормонов. У вам не было ребенка, там сгусток клеток размером с орех

Елизавета
#4
Гвоздь

Думать головой надо было, а не рогаткой

Ну вы же не знаете ситуацию, я не просила осуждать. Я и сама себя корю.

Елизавета
#5
Гость

Автор, вы молоды? Вам не 40 лет и не около того?

Мне 35. Один ребёнок есть. Очень хотела второго, но испугалась. Ненавижу себя.

Гость
#6

Плох в вашем случае не столько сам факт аборта, сколько то, что вы попали под влияние родственников. Запомните наперед: жить нужно только своим умом и принимать только самостоятельные решения! Всегда.
Что делать теперь? Успокоиться. Не накручивать себя и не переживать о том, чего нет. ПОКА нет. Придет время-случится. Не торопите события, не выдумывайте себе никаких "концов света". Поверьте, если бы каждая женщина, которой пришлось через это пройти, "не хотела жить", женщин на Земле можно было бы пересчитать по пальцам одной руки. С вами случилась типичная жизненная ситуация, в которой оказываются многие, и никто еще не застрелился-не утопился. Так что, автор, да, неприятно, но не более того. Ничего фатального. Это не смерть близкого человека и не неизлечимая болезнь. Уясните это, пожалуйста, и живите. Живите. Сейчас успокаивайтесь, отодвигайте от себя эту мысль, не нагнетайте. Займитесь незатейливыми делами по дому. Возьмите в руки интересную книгу и начните читать. Просто начните, а там уже текст и содержание увлекут)) Посмотрите фильм (можно, кстати, сходить в кинотеатр-для меня это так вообще "терапия" при депрессивном настроении). При первой возможности уезжайте куда-нибудь, смените обстановку. Встречайтесь и общайтесь с людьми, с которыми вам комфортно и радостно. Будьте собой. Всё у вас будет хорошо, всё наладится. Воспрянете, а там и жизнь заиграет красками!

Елизавета
#7
Гocть

Вы плачете из-за гормонов. У вам не было ребенка, там сгусток клеток размером с орех

Психолог сказала мне отнестись тоже к этому как к вырванному зубу. Но срок был приличный, я привязалась сильно.

Гость
#8
Елизавета

Мне 35. Один ребёнок есть. Очень хотела второго, но испугалась. Ненавижу себя.

35! Замечательный возраст! Да всё у вас хорошо, не берите в голову дурного. Я-то думала, что вы совсем одна...

Елизавета
#9
Гость

35! Замечательный возраст! Да всё у вас хорошо, не берите в голову дурного. Я-то думала, что вы совсем одна...

Вроде как хотела, бог дал. А я не справилась. Жалко очень ребёночка, и что вдруг больше не будет.

Гость
#10
Елизавета

Вроде как хотела, бог дал. А я не справилась. Жалко очень ребёночка, и что вдруг больше не будет.

Один-то есть. Ты подумай сама, если ты рожаешь второго, то одновременно обделяешь первого ребенка всеми ресурсами, которые были ему предназначены. Вложи всю свою любовь в единственного ребенка.

Гость
#11
Елизавета

Вроде как хотела, бог дал. А я не справилась. Жалко очень ребёночка, и что вдруг больше не будет.

Понимаю... Но что теперь... Не вините себя, тут еще гормоны свое дело сделали. Занимайтесь одним, с душой и по совести. Радуйтесь, что он у вас есть. Кому-то до конца жизни не суждено стать родителями в принципе. И, если честно, в наше время одному бы ума дать, а двое-трое-это роскошь. Но если это ваша судьба, то всё еще будет. А если нет, то тоже не расстраивайтесь. Найдите в этом "зато"...

Гость
#12
Елизавета

Мне 35. Один ребёнок есть. Очень хотела второго, но испугалась. Ненавижу себя.

Какой в этом смысл сосредоточьтесьна своём ребёнке.

Гость
#13
Гость

Плох в вашем случае не столько сам факт аборта, сколько то, что вы попали под влияние родственников. Запомните наперед: жить нужно только своим умом и принимать только самостоятельные решения! Всегда.
Что делать теперь? Успокоиться. Не накручивать себя и не переживать о том, чего нет. ПОКА нет. Придет время-случится. Не торопите события, не выдумывайте себе никаких "концов света". Поверьте, если бы каждая женщина, которой пришлось через это пройти, "не хотела жить", женщин на Земле можно было бы пересчитать по пальцам одной руки. С вами случилась типичная жизненная ситуация, в которой оказываются многие, и никто еще не застрелился-не утопился. Так что, автор, да, неприятно, но не более того. Ничего фатального. Это не смерть близкого человека и не неизлечимая болезнь. Уясните это, пожалуйста, и живите. Живите. Сейчас успокаивайтесь, отодвигайте от себя эту мысль, не нагнетайте. Займитесь незатейливыми делами по дому. Возьмите в руки интересную книгу и начните читать. Просто начните, а там уже текст и содержание увлекут)) Посмотрите фильм (можно, кстати, сходить в кинотеатр-для меня это так вообще "терапия" при депрессивном настроении). При первой возможности уезжайте куда-нибудь, смените обстановку. Встречайтесь и общайтесь с людьми, с которыми вам комфортно и радостно. Будьте собой. Всё у вас будет хорошо, всё наладится. Воспрянете, а там и жизнь заиграет красками!

Ну зачем так врать? Многие женщины никогда не делали аборт, не на пальцах одной руки пересчитать, ну что за бред? И с чего вы взяли, что руки на себя не накладывали? Может накладывали. Утешить можно и другими словами, а не тем, что вокруг овно.

Гость
#14

Я не против абортов. Но, их не делаю, тк верующие, и нет половых связей. Вашу родню можно понять. Вы себя не видите со стороны. И скажу вам, что вы жалкая. И ничего нет у вас толкового. Какие дети? Мать должна быть сильная личность. Вот у меня жильё, ремонт сама делаю, всё сама решаю, родня уважает, и мужа сама выбираю. Кто мне командир? Жить есть где. Сама кручусь. Сама решаю. Мне можно указать, надавить - делай аборт, не время, нет семьи, на что жить будешь? Нет. Люди видят, какая я. И что мной помыкать нельзя. Вам надо отказаться от мужиков и стать сильной. Пока что вы не готовы.

Гость
#15
Гость

Ну зачем так врать? Многие женщины никогда не делали аборт, не на пальцах одной руки пересчитать, ну что за бред? И с чего вы взяли, что руки на себя не накладывали? Может накладывали. Утешить можно и другими словами, а не тем, что вокруг овно.

Это среди нынешего поколения женщин многие их не делали. А среди представителей старшего поколения таких скорее было меньшинство.
Где я написала, что "вокруг омно"? Вы чем читаете?! Я, совершенно наоборот, за то, что в жизни много хорошего и есть за что её любить и ради чего жить, а не казнить себя навеки за единовременную ошибку, пусть даже и не такую безобидную-все мы люди. Жизнь и время на этом не останавливаются.

Елизавета
#16
Гость

Ну зачем так врать? Многие женщины никогда не делали аборт, не на пальцах одной руки пересчитать, ну что за бред? И с чего вы взяли, что руки на себя не накладывали? Может накладывали. Утешить можно и другими словами, а не тем, что вокруг овно.

На самом деле, когда столкнулась с этим, то почти все делали да. Просто все молчат. Никогда не думала, что сама сделаю.

Елизавета
#17
Гость

Я не против абортов. Но, их не делаю, тк верующие, и нет половых связей. Вашу родню можно понять. Вы себя не видите со стороны. И скажу вам, что вы жалкая. И ничего нет у вас толкового. Какие дети? Мать должна быть сильная личность. Вот у меня жильё, ремонт сама делаю, всё сама решаю, родня уважает, и мужа сама выбираю. Кто мне командир? Жить есть где. Сама кручусь. Сама решаю. Мне можно указать, надавить - делай аборт, не время, нет семьи, на что жить будешь? Нет. Люди видят, какая я. И что мной помыкать нельзя. Вам надо отказаться от мужиков и стать сильной. Пока что вы не готовы.

Ну сказать жалкая это не особая поддержка. Я вроде написала, что и сама могу себя уничтожить и загнать в петлю. Я прошу хоть чем то помочь. Самое убогое, что можно сказать кому-либо это ‘я красотка, а ты ***’. Вот я когда так думаю, жизнь меня больно бьет, потому что нельзя осуждать и ставить себя выше кого-то. Я живу без мужчины очень много лет, без материальной поддержки. Но тут ситуация была не только в финансах.

Елизавета
#18
Гость

Это среди нынешего поколения женщин многие их не делали. А среди представителей старшего поколения таких скорее было меньшинство.
Где я написала, что "вокруг омно"? Вы чем читаете?! Я, совершенно наоборот, за то, что в жизни много хорошего и есть за что её любить и ради чего жить, а не казнить себя навеки за единовременную ошибку, пусть даже и не такую безобидную-все мы люди. Жизнь и время на этом не останавливаются.

Почему-то тема поста о поддержке, но люди считают, что это повод заклевать. Спасибо вам, что вы правильно прочитали.

Елизавета
#19
Гость

Понимаю... Но что теперь... Не вините себя, тут еще гормоны свое дело сделали. Занимайтесь одним, с душой и по совести. Радуйтесь, что он у вас есть. Кому-то до конца жизни не суждено стать родителями в принципе. И, если честно, в наше время одному бы ума дать, а двое-трое-это роскошь. Но если это ваша судьба, то всё еще будет. А если нет, то тоже не расстраивайтесь. Найдите в этом "зато"...

Спасибо вам

Елизавета
#20
Гость

Я не против абортов. Но, их не делаю, тк верующие, и нет половых связей. Вашу родню можно понять. Вы себя не видите со стороны. И скажу вам, что вы жалкая. И ничего нет у вас толкового. Какие дети? Мать должна быть сильная личность. Вот у меня жильё, ремонт сама делаю, всё сама решаю, родня уважает, и мужа сама выбираю. Кто мне командир? Жить есть где. Сама кручусь. Сама решаю. Мне можно указать, надавить - делай аборт, не время, нет семьи, на что жить будешь? Нет. Люди видят, какая я. И что мной помыкать нельзя. Вам надо отказаться от мужиков и стать сильной. Пока что вы не готовы.

Как вы определили, что ничего толкового нет? У вас есть жильё и ремонт. У меня три квартиры с ремонтом, значит я толковее вас получается? Я ранее не делала аборты и думала никогда не сделаю. Поэтому мне очень тяжело. Если вы хотели растоптать, а не поддержать, можно всегда просто пройти мимо. Да, эта ситуация меня сломала. И мне плохо.

Гость
#21
Елизавета

Как вы определили, что ничего толкового нет? У вас есть жильё и ремонт. У меня три квартиры с ремонтом, значит я толковее вас получается? Я ранее не делала аборты и думала никогда не сделаю. Поэтому мне очень тяжело. Если вы хотели растоптать, а не поддержать, можно всегда просто пройти мимо. Да, эта ситуация меня сломала. И мне плохо.

Так зачем вы сделали если ребенка хотели и матположение позволяет - 3 квартиры?

Гость
#23
Елизавета

Как вы определили, что ничего толкового нет? У вас есть жильё и ремонт. У меня три квартиры с ремонтом, значит я толковее вас получается? Я ранее не делала аборты и думала никогда не сделаю. Поэтому мне очень тяжело. Если вы хотели растоптать, а не поддержать, можно всегда просто пройти мимо. Да, эта ситуация меня сломала. И мне плохо.

кто-то тебя силком потащил на аборт?
нет.
сама убила своего ребёнка. .издец.
тут кошку пнёшь случайно - сердце кровью обливается. а тут ребёнок. свой.
даже если силком тащили - сила характера должна быть, чтобы послать всех, кто в чем-то пытается убедить, и принять самой решение.
или не ахаться тогда без предохранения, если ситуация материальная не позволяет завести ребёнка.
а своему живому ребёнку так и скажете потом - я убила твою сестренку?!
моя мать сделала аборт перед тем, как родить меня, и этот призрак брата или сестры веет надо мной всю жизнь. какой бы он был, как бы его/её звали, какие бы у нас были отношения. а его нет. НЕТ. и ничего уже не исправить.

Гость
#24

У вас ребенок, соберитесь и подумайте о нем, думаете ему будет хорошо, если мама в таком состоянии. Поговорите с близкими, поплачьте. Постарайтесь такого больше никогда не делать, изменить себя в лучшую сторону. Верите в Бога, попросите прощения.

Гость
#25

Бред какой-то. О чем там переживать? Сама жива, здорова и прекрасно, надо жить и радоваться! Если уж так хочется ребёнка, кто мешает подождать полгода, восстановиться и забеременеть снова? Да, в этот раз ошиблись, но жизнь не закончилась, дерзайте.
Я бы на вашем месте пошла к психологу, чтобы разобраться со слабохарактерностью и зависимостью от чужого мнения. Как вообще взрослая самостоятельная женщина позволила кому-то постороннему распорядиться своим телом? Сегодня вас родственники на аборт уговорили, завтра скажут жильё на них переписать, вы перепишете?

Гость
#26
Гость

Это среди нынешего поколения женщин многие их не делали. А среди представителей старшего поколения таких скорее было меньшинство.
Где я написала, что "вокруг омно"? Вы чем читаете?! Я, совершенно наоборот, за то, что в жизни много хорошего и есть за что её любить и ради чего жить, а не казнить себя навеки за единовременную ошибку, пусть даже и не такую безобидную-все мы люди. Жизнь и время на этом не останавливаются.

Ничего себе ошибочка- убить родного ребёнка!!!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: