Гость
Статьи
Новострой или …

Новострой или вторичка, город, или пригород

Буду признательна за советы. Я уже долго не решаюсь выбрать... есть варианты по одной цене:

Вторичка 31м2, однушка, есть гардероб, центральное отопление, инфраструктура на высоте: тц, рынки, от метро 5мин, остановки и центр в 10-15мин автобусом
Вторичка 47м2, двушка, отопление только в радиаторах, вода - бойлер, первый этаж, инфраструктура хорошая, но рядом с домами особняками, к центру 35мин автобусом
Новострой 24м2, студия, индивидуальное, кухня отдельная, отделка от застройщика - белые стены, белая плитка, от метро 5 мин, от центра пешком 5-10мин, машиной 3 мин.
Новострой 28м, студия (но квартира не прямоугольником, когда кухня, и там дальше к окну спальня, а так, что можно перегородкой отделить окна что возле кухни, что спальни - план удобный), черновая, индивидуальное, рядом огромный сосновый лес, речка, и район активно строится, ничего нет кроме парочку супермаркетов). К центру 20 минут автобусом, и 10 к ветке метро

О себе: фрилансер, на работу 1-2р.в неделю в центр города, машины нет, и не планируется, семьи нет, и тоже не планируется. Есть немецкая овчарка #местожительства

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загород и частный дом! Могла бы вернуть время, нефига бы квартиру не покупала.

Гость
#2

1 вариант. Если немного возни с ремонтом, конечно. Ну уж никак не пригород! Там ни развлечений никаких, ни медицины, ничего. После работы, вечером, все с тоски зеленой, квасят.

Работаю в ИТ
#3
Гость

Загород и частный дом! Могла бы вернуть время, нефига бы квартиру не покупала.

Нет, дом - не мое. Только квартиры рассматриваю

Автор
#4
Гость

1 вариант. Если немного возни с ремонтом, конечно. Ну уж никак не пригород! Там ни развлечений никаких, ни медицины, ничего. После работы, вечером, все с тоски зеленой, квасят.

Вроде и да, но меня очень подкупил сосновый лес, поэтому и включила. Да и до города не далеко

Гость
#5

сегодня фрилансер, а завтра каждый день с 9 до 18.Первый этаж точно не надо брать. По мне больше 3 вариант подходит, если нет своего транспорта нужно жилье, где все более менее ближе к дому находится, в отдаленные районы такси особо не любят ездить . А так много факторов , которые надо учитывать

Гость
#6
Работаю в ИТ

Нет, дом - не мое. Только квартиры рассматриваю

Ну тогда все равно какую только не студию. Это вообще зашквар. Будете целыми днями холодильник слушать и вся постель борщами провоняет. Студия-это вообще какая-то отрыжка квартиры. Берите однушку там где нравится.

Гость
#7
Автор

Вроде и да, но меня очень подкупил сосновый лес, поэтому и включила. Да и до города не далеко

Да закиснете вы в этом сосновом быстро. А вы посмотрите, может, еще вариант попадется, чтобы парк рядом был.

Гость
#8

Вам важнее жить в центре или норм, когда и подальше? Вы хотите делать ремонт ил сразу въехать и жить? Принципиален этаж, район?
Вы задаете посторонним людям те вопросы, ответы на которые есть только у вас.

Гость123
#9

двушка

Гость123
#10

или однушка с гардеробом
студии - это не для жизни

Гость
#11

Если собака,нужно учесть возможность выгула;с новостройками большие вложения времени и денег на ремонт,есть такая возможность?по этажам-не стоит брать ниже третьего-на первых часто магазины,студии итд,не лучшее соседство!

Гость
#12
Гость

Загород и частный дом! Могла бы вернуть время, нефига бы квартиру не покупала.

Для частного дома надо или собственного мужика с руками не из задницы, либо МНОГО денег, чтоб нанимать крышу подлатать, забор поправить, траву скосить, деревья подрезать, канализацию прочистить, зимой снег от ворот раскидать и еще тыщу с хвостиком мелких дел, которые в многоквартирных домах или за нас делает управляющая компания, или можно занедорого вызвать какого-нибудь "мастера на час".

Гость
#13
Автор

Вроде и да, но меня очень подкупил сосновый лес, поэтому и включила. Да и до города не далеко

Не запаритесь мотаться за молоком-за хлебушком? Лес - хорошо, но инфраструктура в пешей доступности существенно важнее.

Гость
#14
Гость

Для частного дома надо или собственного мужика с руками не из задницы, либо МНОГО денег, чтоб нанимать крышу подлатать, забор поправить, траву скосить, деревья подрезать, канализацию прочистить, зимой снег от ворот раскидать и еще тыщу с хвостиком мелких дел, которые в многоквартирных домах или за нас делает управляющая компания, или можно занедорого вызвать какого-нибудь "мастера на час".

абсолютно верно)
кстати, у нас полностью перекрыть крышу ща стоит 800 тыс. ЦФО.

Гость
#15

Под словом новострой что имеете ввиду? Неготовую квартиру? Или сданные квартиры, которые частные люди продают, а не застройщики?
Сейчас новострой (то что застройщик продает) стоит дороже, чем вторичка в новых домах. А новострой еще ждать нужно, пока достроят (риск недостроя есть), потом жить среди вечных ремонтов еще лет 5. Вокруг дома тоже может быть неухоженная территория.
Я бы сейчас никакой новострой не рассматривала даже. Только вторичка в хорошем доме.

Гость
#16
Гость

Для частного дома надо или собственного мужика с руками не из задницы, либо МНОГО денег, чтоб нанимать крышу подлатать, забор поправить, траву скосить, деревья подрезать, канализацию прочистить, зимой снег от ворот раскидать и еще тыщу с хвостиком мелких дел, которые в многоквартирных домах или за нас делает управляющая компания, или можно занедорого вызвать какого-нибудь "мастера на час".

Ну если вы собираетесь покупать развалюху, а не дом, тогда, да... и крышу чинить, и стены латать, и гнилой забор из палок, которые уже 1000 лет никто не делает, тоже поправлять и т.д и т.п.
Такое ощущение, что вы не видели как выглядят современные дома, дуплексы или коттеджи в коттеджных поселках.
Скосить траву раз в месяц это не проблема, а вот передплывать ремонт в квартире, потому что у соседа прорвалу трубу бОльший гемморой и бОльшие затраты. Прочистить тропинку от дома до колитки-10 минут. Это все можно делать самой. Газонокосилка стоит недорого, а лопата вообще копейки. Съэкономит на фитнесс-клубе.

#17

По поводу новостроя с черновой, я бы брала с чистовой отделкой от хорошего застройщика, а еще лучше, чтобы она шла в подарок, потому что потом намучаетесь с ремонтом. В МСК, и еще вроде в Питере есть застройщик 7 suns, который как раз такое продает. Учитывая, что вы на удаленке, можете глянуть, там варианты и близко к центру, и рядом с городом на природе есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: