Гость
Статьи
Раздражают …

Раздражают божественные присказки

* просьба всех религиозных фанатиков проходить мимо.

Накипело.

Как же бесят в речи все эти "божественные" присказки, а-ля: "слава богу", "боже ты мой", бог его знает", каждый божий день" и пр пр.. %;*@&

Уши вянут это слышать, у многих вся речь пропитана этими фразочками с приплетением их любимого божка. Но что бесит больше всего- -- эта зараза цепляется, устала уже себя останавливать, когда и у меня пролетает одна из этих тупорылых присказок..
Такое чувство, что мозги промывают этим богоприсутствием с пелёнок.
А вы за собой замечаете?

1919
28 ответов
Последний — Перейти
Advanced Micro Devices
#1

Во имя сыра, овса и свиного уха. Аллюминь.

Гость
#2

Это бесы. Покайся.

#3

Это никакого отношения к вере не имеет. Люди просто привыкли так говорить и все, никто бога не припоетает к этому

Гость
#4

Тоже самое

Гость
#5

Больше раздражает, когда говорят осознанно: бог простит, бог подаст, бог не оставит, бог послал - вот это уже клиника.

Гость
#6

Слава Богу, за собой такого не замечаю.

Гость
#7

Богохульствуете.
Джон Леннон во время интервью американскому журналу он сказал:
«Христианство закончится, оно исчезнет.
Я не должен спорить, я уверен. С Богом всё было в порядке, но его уроки были слишком просты! И сегодня мы более известны, чем он»(1966). Леннон, сказав, что Битлз более известны, чем Иисус Христос, был застрелен.

Танкредо Невес (Президент Бразилии):
Во время президентской кампании он сказал, что, если он получит 500 000 голосов от своей партии, даже Бог не сможет отстранить его от президентства.
Конечно, он получил голоса, но он заболел за день до того, как стал президентом и умер.

Дело (композитор, певец и бразильский бисексуальный поэт):
Во время программы в Канечио (Рио-де-Жанейро), он курил сигарету, и, выпустив дым в воздух, сказал: «Бог, это для тебя».
Он умер в 32 года от рака лёгких в ужасных мучениях.

Производитель ТИТАНИКА.
После того, как Титаник был построен, репортер спросил его: «Насколько ты уверен, что Титаник будет плавать?» Ироничным тоном он ответил: «Даже Бог не сможет потопить его!»
Результат, я думаю, вы знаете. Все знают, что случилось с Титаником.

Мэрилин Монро
Билли Грэм посетил актрису во время одного из её шоу. Человек Божий сказал ей, что Дух Божий послал его проповедовать своё слово.
Когда она услышала, что собирался сказать проповедник, она сказала: «Мне не нужен твой Иисус».
Через неделю она была найдена мёртвой в своей квартире.

Гость
#8

Боже мой! Слава богу я курицу авторицу лично не знаю и мне не приходится видеть ее глупую морду каждый божий день

Гость
#9

Кстати, по их же канону, это грех. Не поминай в суе, или что-то типа.

🧡🧡🧡🧡🧡
#10

Ты тоже нас раздражаешь, и что дальше?

Люди общаются, как хотят (пределах нормы, без нарушения общественного порядка).

Гость
#11

Не воспринимаю это в прямом смысле, так же как ругательства "свиньи, козлы" уже не имеют прямой связи с животными

Мир
#12

Да бог его знает замечаю или нет

Рысь
#13

Бог с тобой одержимая

Гость
#15

Бывает, что и скажу что-то подобное.))) Но я не религиозна от слова совсем, воспринимаю эти выражения просто как идиомы.

1919
#16
Гость

Это бесы. Покайся.

хаххахах

Гость
#17

Священник и водитель такси, стоят у ворот рая. Святой Пётр приветствует их и показывает им в их новые дома. Для таксиста подготовлена прекрасная вилла с видом на великолепное поле облаков.
— Спасибо, — сказал восторженный таксист.
Предвидя ещё больший особняк, священник пребывал в восторженном ожидании, а после — в полном недоумении, после того, как они прибыли в маленькую квартирку с всего лишь одной спальней.
— Святой Пётр, я немного озадачен, — произнёс священник. — Как священнослужитель, я посвятил десятилетия своей жизни исключительно служению Господу Богу. Почему таксист получил виллу, а для меня нашлась всего лишь небольшая квартирка?
Святой Пётр улыбнулся и ответил:
— Здесь — на небесах, мы даём оценку деятельности человека и принимаем решение, по её результатам. Пока вы проповедовали, люди спали. Пока он ехал, люди молились.

1919
#18
Юша

Это никакого отношения к вере не имеет. Люди просто привыкли так говорить и все, никто бога не припоетает к этому

Возможно что и просто привычка речевая, но начиналось то всё именно от религиозной помешанности!

Как бы вам пояснить степень моего раздражения, замените слово бог во всех таких фразах на слово дьявол. Вот вам бы было приятно это слышать постоянно ???

Полковник Рубин
#19

Обратитесь к священнику. Он подскажет. И хватит нести xeрь.

Полковник Рубин
#20

Автор. Люди верят, а Вам какое дело?

#21

Отличие демонических влияний от естественных болезней часто можно распознать по реакции на святыню. При чтении Евангелия, Псалтири, вблизи чудотворных икон, св. мощей, в храме при пении Херувимской, во время Причащения, при каждении, кроплении святой водой у «больных» начинается обострение. Появляется ощущение дискомфорта, желание выбежать из храма, тошнота, рвота, икота, урчание в животе, неодолимая зевота, судороги. В уме возникают ругательные, кощунственные, непристойные слова. В тяжелых случаях демонического воздействия (при бесновании и одержимости) возможны припадки, слышатся крики от имени демона, звериные и птичьи голоса.

🧡🧡🧡🧡🧡
#22
Полковник Рубин

Автор. Люди верят, а Вам какое дело?

А они хотят «толеранства» только в свою сторону, но сами готовы заклевать людей «традиционных, верующий и пр.» Это нынче модное лицемерие. Вот автора 100% не удивят и не раздражают два целующихся мужика или девушки, скажет «это их дело и выбор»

Гость
#23

К религии это очень редко имеет отношение)просто речевые обороты,интересно другое-почему на Вас это так действует?)с чём-то связано или просто не нравится?

Гость
#24
Гость

Богохульствуете.
Джон Леннон во время интервью американскому журналу он сказал:
«Христианство закончится, оно исчезнет.
Я не должен спорить, я уверен. С Богом всё было в порядке, но его уроки были слишком просты! И сегодня мы более известны, чем он»(1966). Леннон, сказав, что Битлз более известны, чем Иисус Христос, был застрелен.

Танкредо Невес (Президент Бразилии):
Во время президентской кампании он сказал, что, если он получит 500 000 голосов от своей партии, даже Бог не сможет отстранить его от президентства.
Конечно, он получил голоса, но он заболел за день до того, как стал президентом и умер.

Дело (композитор, певец и бразильский бисексуальный поэт):
Во время программы в Канечио (Рио-де-Жанейро), он курил сигарету, и, выпустив дым в воздух, сказал: «Бог, это для тебя».
Он умер в 32 года от рака лёгких в ужасных мучениях.

Производитель ТИТАНИКА.
После того, как Титаник был построен, репортер спросил его: «Насколько ты уверен, что Титаник будет плавать?» Ироничным тоном он ответил: «Даже Бог не сможет потопить его!»
Результат, я думаю, вы знаете. Все знают, что случилось с Титаником.

Мэрилин Монро
Билли Грэм посетил актрису во время одного из её шоу. Человек Божий сказал ей, что Дух Божий послал его проповедовать своё слово.
Когда она услышала, что собирался сказать проповедник, она сказала: «Мне не нужен твой Иисус».
Через неделю она была найдена мёртвой в своей квартире.

А знаете сколько людей говорили и делали такие вещи и им ничего не было?) интересуйтесь наукой, психологией и тогда поймете как это все работает

Гость
#25

Божечки-кошечки, слова-обережники, обычный словесный мусор. Чтобы не цеплять и не раздражаться читайте не бложики в интернетах, а хорошую качественную литературу.

Гость
#26

То есть мат, чертыхание вас не раздражает?

#27
1919

Возможно что и просто привычка речевая, но начиналось то всё именно от религиозной помешанности!

Как бы вам пояснить степень моего раздражения, замените слово бог во всех таких фразах на слово дьявол. Вот вам бы было приятно это слышать постоянно ???

Ну, в русском языке не дьявола, но чёрта упоминают часто - чёрт побери, чёрта с два, ни черта не видно и т.п.
Я сама, будучи атеисткой, и бога, и черта поминаю... устойчивые выражения это называется, с детства слышим, в книгах читаем - вот и повторяем невольно. Я по этому поводу не парюсь.

Гость
#28
13-е привидение

Ну, в русском языке не дьявола, но чёрта упоминают часто - чёрт побери, чёрта с два, ни черта не видно и т.п.
Я сама, будучи атеисткой, и бога, и черта поминаю... устойчивые выражения это называется, с детства слышим, в книгах читаем - вот и повторяем невольно. Я по этому поводу не парюсь.

Слава богу, я атеист🤭

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: