Гость
Статьи
Вторичка в Спб или …

Вторичка в Спб или новостройка в пригороде

Поделитесь пожалуйста своим мнением,кто в ближайшее время покупал или покупает жилье.Мы с мужем планируем брать ипотеку на 1-комнатную квартиру.Но никак не можем сойтись на одном мнении.Дело в том, что он хочет квартиру в новом доме,в Колтушах,Янино,а я хочу в Красногвардейском районе ,на Ржевке.Мои аргументы-все рядом ,супермаркеты,Торговый комплекс,Кинотеатры,а там, на отшибе,ничего такого нет.При этом у нас две машины,но меня уж очень напрягает пробки!Это чтобы выбраться за продуктами,надо время подгадывать,да и работаю я в центре.Сейчас снимаем жилье на Ржевке,удобно до работы.Его аргументы-дом новый,и по метражу квартира больше,нет алкоголиков у подъездов.Что вы бы выбрали новостройку в пригороде или вторичку в городе?

Жанна
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно город!

Гость
#2

Если б в пригороде предлагали хату из 5 комнат, всё равно бы не пошла туда.
Есть что-то ущербное жить в пригороде, имхо.
Живу в Москве и ни за какие коврижки не поеду в даже самое ближайшее Подмосковье.

Гость
#3

Вторичку в городе.

Гость
#4

С каких пор у нас Ржевка городом стала? о_о
Гм...
Я бы не тот не тот район не выбрала, но если до работы удобно, то берите там, где удобнее.
Я бы в Пушкине взяла, но это уже совсем другой пригород, не отличающийся по ценам от города

Гость
#5

тем более Колтуши Янино cтремный пригород какой-то... Одно дело приморский-курортный район, среди залива и коттеджей - только если туда

Жанна
#6

Ржевка -Пороховые ,Красногвардейский район,я не имела ввиду станцию Ржевка.Рядом с ТК "Июнь". А Янино это около 10 км от ул. Коммуны.

Жанна
#7
Гость

Если б в пригороде предлагали хату из 5 комнат, всё равно бы не пошла туда. Есть что-то ущербное жить в пригороде, имхо. Живу в Москве и ни за какие коврижки не поеду в даже самое ближайшее Подмосковье.

Почему ущербное?Как раз сейчас вся молодежь едет в пригород,покупают квартиры,те у которых есть деньги,соответственно никакой шпаны нет.

Гость
#8
Гость

тем более Колтуши Янино cтремный пригород какой-то... Одно дело приморский-курортный район, среди залива и коттеджей - только если туда

Приморский район это город, а не пригород

Гость
#9

Колтуши,Янино -это область))Всеволожский район))) у меня там дача)
Не знаю..я в Кудрово возлее Меги возьму..

Гость
#10
Жанна

Почему ущербное?Как раз сейчас вся молодежь едет в пригород,покупают квартиры,те у которых есть деньги,соответственно никакой шпаны нет.

Да уж, конечно, как же - прям все устремились загород.
Имеют квартиры в городе и покупают коттеджи или дома загородом. Но что-то я не слыхала, чтобы молодые продавали свои квартиры и бежали в деревни.

Гость
#11
Гость

Приморский район это город, а не пригород

Ольгино, Лисий нос, Юнтолово - это город только по прописке, а чисто территориально это городом не назовешь... Берите в юнтолово, конной лахте - там и не дорого сейчас и район лучше вашего. Скоро "кукурузину" Газпрома в Лахте построят - все развиваться будет еще лучше, плюс ЗСД там, залив, пляж, парки крутые

Гость
#12

Автор, вам большая разница будет областная прописка или город то?
а то выбираете в городе жить или с областной пропиской в лесу)

orange horse
#13
Гость

Колтуши,Янино -это область))Всеволожский район))) у меня там дача)Не знаю..я в Кудрово возлее Меги возьму..

Плохой вариант, там такой шанхай построили, на головах друг у друга. И единственная дорога туда через Кудрово, стоит круглосуточно.

orange horse
#14
Гость

С каких пор у нас Ржевка городом стала? о_оГм...Я бы не тот не тот район не выбрала, но если до работы удобно, то берите там, где удобнее.Я бы в Пушкине взяла, но это уже совсем другой пригород, не отличающийся по ценам от города

Из Пушкина пробки зверские утром на работу.

Жанна
#15
Гость

Да уж, конечно, как же - прям все устремились загород.Имеют квартиры в городе и покупают коттеджи или дома загородом. Но что-то я не слыхала, чтобы молодые продавали свои квартиры и бежали в деревни.

А у меня как раз таких знакомых пруд пруди))Знакомые мужа продали квартиру на Охте ,купили в Колтушах,другие продали в Красногвардейском ,купили также,в Колтушах,даже с Приморского района семья переехала туда же.На этой почве и муж,видимо загорелся туда ехать(((

orange horse
#16
Гость

Да уж, конечно, как же - прям все устремились загород.Имеют квартиры в городе и покупают коттеджи или дома загородом. Но что-то я не слыхала, чтобы молодые продавали свои квартиры и бежали в деревни.

Мы жили в коттеджном поселке, полно таких - продавали именно квартиры в городе. Молодые, пенсионеров не припомню)))

Гость
#17

Неудачницы вы все. И ваши спальные районы для неудачников.

Жанна
#18
Гость

Автор, вам большая разница будет областная прописка или город то?а то выбираете в городе жить или с областной пропиской в лесу)

Честно говоря , мне без разницы какая прописка.Если областная,то какие здесь минусы?

Гость
#19
Жанна

А у меня как раз таких знакомых пруд пруди))Знакомые мужа продали квартиру на Охте ,купили в Колтушах,другие продали в Красногвардейском ,купили также,в Колтушах,даже с Приморского района семья переехала туда же.На этой почве и муж,видимо загорелся туда ехать(((

а у меня наоборот все оттуда продают и покупают в городе... и говорят: все таки город есть город!
купите мою дачу)))))

Жанна
#20

Пушкин или Колпино мы не рассматриваем.Муж хочет поближе к Ладожской.То есть ,Всеволожский район .Кудровка вообщем-то тоже неплохо,но если там пробки еще хлеще ...то не знаю даже.

orange horse
#21
Гость

Неудачницы вы все. И ваши спальные районы для неудачников.

Конечно, лучше в центре. Ни парковок, ни магазинов, коммуналка на коммуналке с соответствующим контингентом. Зато вау центр)))

Жанна
#22
Гость

а у меня наоборот все оттуда продают и покупают в городе... и говорят: все таки город есть город! купите мою дачу)))))

У нас есть дача,нам бы теперь квартирку))))

Гость
#23
orange horse

Конечно, лучше в центре. Ни парковок, ни магазинов, коммуналка на коммуналке с соответствующим контингентом. Зато вау центр)))

Конечно лучше, чем ваши крысиные хрущобы в заднице мира и разваливающиеся на глазах новостройки с потолками 2.40 находящиеся там, где телефоны не ловят.

Гость
#24
orange horse

Конечно, лучше в центре. Ни парковок, ни магазинов, коммуналка на коммуналке с соответствующим контингентом. Зато вау центр)))

вот не надо ляля, меня центр устраивает, там ВСЕ под рукой! от образования и работы до развлечения. И Галерея вам не магазин? И в доме нашем коммуналок нет, не все дома такие с ними. Метете все под одну гребенку...

Гость
#25

пропишитесь во Всеволожском р-не - придется за всеми нужными бумажками кататься во Всеволожск...

Жанна
#26

Я уже готова была пойти на вариант мужа,а теперь смотрю - молодежь оказывается не любители в пригород ехать...

Гость
#27
Гость

Конечно лучше, чем ваши крысиные хрущобы в заднице мира и разваливающиеся на глазах новостройки с потолками 2.40 находящиеся там, где телефоны не ловят.

хаха, про разваливающие новостройки- в точку.

Гость
#28
Жанна

Я уже готова была пойти на вариант мужа,а теперь смотрю - молодежь оказывается не любители в пригород ехать...

а дети у вас есть?

Жанна
#29
Гость

пропишитесь во Всеволожском р-не - придется за всеми нужными бумажками кататься во Всеволожск...

Я об это не подумала...Надо будет мужу сказать,как еще один минус.

Жанна
#30
Гость

а дети у вас есть?

Детей нет.Поэтому я и не в восторге от пригорода.

orange horse
#31
Гость

вот не надо ляля, меня центр устраивает, там ВСЕ под рукой! от образования и работы до развлечения. И Галерея вам не магазин? И в доме нашем коммуналок нет, не все дома такие с ними. Метете все под одну гребенку...

Продукты тоже в галерее? А коммуналок во всем районе нет? Это где такое счастье?

Гость
#32
orange horse

Конечно, лучше в центре. Ни парковок, ни магазинов, коммуналка на коммуналке с соответствующим контингентом. Зато вау центр)))

Живу в центре. Парковка, закрытый двор, охрана, магазины рядом. Вам бы такую коммуналку

Гость
#33
Жанна

Детей нет.Поэтому я и не в восторге от пригорода.

если планируете, то однозначно город! Говорю как мать) это только в теории "да машина есть, туда привезем, оттуда заберем" а на практике это все очень не просто, да и ситуации разные могут возникнуть.

orange horse
#34
Гость

Конечно лучше, чем ваши крысиные хрущобы в заднице мира и разваливающиеся на глазах новостройки с потолками 2.40 находящиеся там, где телефоны не ловят.

Единственное место в городе, где не ловил мой телефон - это наб. Мойки, офис у нас там был.

orange horse
#35
Гость

Живу в центре. Парковка, закрытый двор, охрана, магазины рядом. Вам бы такую коммуналку

С коляской погулять есть где? Или как у меня брат живет - рядом из зелени только Юсуповский сад, три коляски на кв.метр.

Гость
#36

детки появятся и сразу начнете думать как выбраться в город да побыстрей и поближе к метро)на машине всех не повозишь! по садам, по школам, а потом институт и вообще опупеете в город ездить...

Гость
#37
orange horse

Продукты тоже в галерее? А коммуналок во всем районе нет? Это где такое счастье?

так-то там окей есличто, сходите на досуге посмотрите что за зверь такой эта Галерея... И полно помимо этого продуктовых магазинов. Вы, видимо, проездом в центре и бывали, не позорились бы. И что мне до куммуналок во всем районе, меня интересует мой дом и мой двор.

orange horse
#38
Гость

Живу в центре. Парковка, закрытый двор, охрана, магазины рядом. Вам бы такую коммуналку

Нет уж, спасибо))) не поеду в коммуналку, не уговаривайте даже))) веою насчет двора, парковки и охраны (у нас то же самое в спальнике), насчет магазинов не верю. Дикси - максимум.

Жанна
#39
Гость

Живу в центре. Парковка, закрытый двор, охрана, магазины рядом. Вам бы такую коммуналку

Если рассматривать центр,то я бы выбрала только у м.Чернышевская,там замечательный парк Таврический есть,но у нас финансовой возможности нет.

orange horse
#40
Гость

так-то там окей есличто, сходите на досуге посмотрите что за зверь такой эта Галерея... И полно помимо этого продуктовых магазинов. Вы, видимо, проездом в центре и бывали, не позорились бы. И что мне до куммуналок во всем районе, меня интересует мой дом и мой двор.

Конечно, где уж нам, деревенским.

orange horse
#41
Жанна

Если рассматривать центр,то я бы выбрала только у м.Чернышевская,там замечательный парк Таврический есть,но у нас финансовой возможности нет.

Да, там красиво и дорого, но толпы бомжей на лавочках немного смущают)))

Жанна
#42
Гость

детки появятся и сразу начнете думать как выбраться в город да побыстрей и поближе к метро)на машине всех не повозишь! по садам, по школам, а потом институт и вообще опупеете в город ездить...

Тоже об этом думала,но знакомые ,кто туда переехал из города,все в восторге,а у них не по одному ребенку.

Гость
#43
Жанна

Если рассматривать центр,то я бы выбрала только у м.Чернышевская,там замечательный парк Таврический есть,но у нас финансовой возможности нет.

Чернышевская это ж..па в плане личного транспорта, одни эвакуаторы . По одному парку судить глупо

orange horse
#44
Гость

Чернышевская это ж..па в плане личного транспорта, одни эвакуаторы . По одному парку судить глупо

Как человек, работающий в этом районе почти 10 лет, скажу: места надо знать:)
Но вообще местные у себя в закрытых дворах ставят.

orange horse
#45
Жанна

Тоже об этом думала,но знакомые ,кто туда переехал из города,все в восторге,а у них не по одному ребенку.

Это если не работать. У нас в поселке жены дома с детьми сидели или отвозили-привозили, а работающим ужасно неудобно.

Гость
#46
orange horse

Конечно, где уж нам, деревенским.

я не называла вас деревенскими, вы первая начали нападки на центр, причем неверные. Я вас удивлю, но там даже лента есть, ашан... Это к слову о магазинах, которые вам так принципиальны. А раньше я жила в Приморском районе, и там есть свои плюсы, и "деревенской" себя не считала, хоть это и не центр. Каждому на свой вкус, просто прежде чем утверждать что-либо - нужно это точно знать, а то глупо смотрится..

orange horse
#47
Гость

я не называла вас деревенскими, вы первая начали нападки на центр, причем неверные. Я вас удивлю, но там даже лента есть, ашан... Это к слову о магазинах, которые вам так принципиальны. А раньше я жила в Приморском районе, и там есть свои плюсы, и "деревенской" себя не считала, хоть это и не центр. Каждому на свой вкус, просто прежде чем утверждать что-либо - нужно это точно знать, а то глупо смотрится..

Начнем с того, что мой пост был ответом на:
Неудачницы вы все. И ваши спальные районы для неудачников.

Снобизм сродни московскому.

orange horse
#48
Гость

я не называла вас деревенскими, вы первая начали нападки на центр, причем неверные. Я вас удивлю, но там даже лента есть, ашан... Это к слову о магазинах, которые вам так принципиальны. А раньше я жила в Приморском районе, и там есть свои плюсы, и "деревенской" себя не считала, хоть это и не центр. Каждому на свой вкус, просто прежде чем утверждать что-либо - нужно это точно знать, а то глупо смотрится..

И кстати, в чем неверность нападок? В центре много парковок, больших магазинов и совсем нет коммуналок? Мы точно про Питер говорим?

Гость
#49
orange horse

Начнем с того, что мой пост был ответом на:Неудачницы вы все. И ваши спальные районы для неудачников.Снобизм сродни московскому.

это был не мой пост

Следующая тема