Гость
Статьи
Новострой или вторичка

Новострой или вторичка

Добрый день! работаю официально, ит спецом зарплата 75т.р., двое деток, жена не официально работает 2000руб/смена . сейчас за съем платим 25000руб 1 комнатная, живем в мегаполисе (владивосток), смотрим сейчас как правильней обзавестись жильем, либо вторичку попробовать как-то урвать в городе за 3.5млн (с платежом 26-28тыс руб.) на 30 лет, либо новострой под 5% семейной ипотеки в соседнем городе (Артем, Находка), стоимостью 4млн без отделки (но дом сдан) 47квадратов, стоимость ремонта 500тыс под ключ (проводка, кухня, комната, перегородки(все все) ), срок ремонта до 2 месяцев. На период покупки новостроя, ютиться не где, кроме съемного жилья, вот думаю, как быть правильней... #недвижимость

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше вторичку. Хотя бы 3-5 летнюю. Новострой будет садиться несколько лет, вкладываться в хороший ремонт бессмысленно, вот если с отделкой, то норм. А потом, через несколько лет переделать

Гость
#2

Какой первоначальный взнос можете внести? У вас слишком большой платёж выходит 26-28 тыс,учитывая что двое детей и тянуть 30 лет.

Гость
#3

Новострой под дальневосточную ипотеку, не семейную не проходите?

Гость
#4

Не смогла мимо пройти вашей темы. Сама из Владивостока. Где квартиры есть за 3.5млн??? Или гостинки на сельской тоже рассматриваете? Вторичка сейчас по 9-10% ипотека, новострои под дв ипотеку подходят. Но цены взвинтили. Не знаю, как сейчас, а раньше были экскурсии по новостройкам, мы проехали и поняли, что нам не подходит: дорого, особенно центр, жк вертикаль ещё по ценам ничего,но вроде уже это не новострой. Нейбута и за тысячекойкой были хорошие планировки и цены, присмотритесь к этим районам, но пробки. Может пригород, многие хвалят дефриз, но там недешево. Артем и Находку я не понимаю, а как же работа? Или вы легко можете поменять работу на другой город? Мне даже вторая речка не подошла из за удаленности и пробок. Мы взяли вторичку 2 года назад, убитую, поменяли все, черновой ремон, законная перепланировка, электрика, сантехника, стяжка, штукатурка, шпаклёвка +окна, санузел под ключ, ламинат, обои и потолки не везде вышли больше 1млн. Как вы собрались делать ремонт на 500к. Я не понимаю, сейчас цены ещё выросли, хотя у нас все бюджетное с Леруа Мерлен. Если просто постелить полы и поклеить обои, то во вторичке это увы и ах ненадолго, тк все прогнившее. Надо сдирать все до бетона, кирпича.

#5
Гость

Лучше вторичку. Хотя бы 3-5 летнюю. Новострой будет садиться несколько лет, вкладываться в хороший ремонт бессмысленно, вот если с отделкой, то норм. А потом, через несколько лет переделать

Откуда такой бред?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: