Гость
Статьи
Исполнилось 20 лет. Не …

Исполнилось 20 лет. Не знаю чего хочу

Всем привет, исполнилось 20 лет и по сей день не знаю чего хочу от жизни. Из-за этого с каждым днем становится все страшнее прожить жизнь зря. Я даже не живу, а просто существую плывя по течению. Расскажите пожалуйста про свой жизненный опыт и как вы нашли себя

Анон
12 ответов
Последний — Перейти

«Искать себя» , или я бы сказала развиваться всю жизнь- это нормально начните с того что ближе душе, пробуйте одно второе третье .. и наслаждайтесь жизнью, получая удовольствие от того, что делаешь. Есть такое понятие как индекс образования – ты можешь быть кандидатом наук лежать на диване после работы, а твоя жена закончила 100 500 курсов кройки шитья, искусства, кулинарии и т.д. и в скупе она будет более образованнее и развитее мировозренчески чем ты.

#1

Никак, раньше очень загонялась из-за этого, а теперь просто наслаждаюсь жизнью. С возрастом придет опыт и мудрость о том, что жизнь надо просто жить в моменте, а не думать на потом.

Гость
#2

мне почти 26, я до сих пор не знаю чего хочу (в профессиональном плане если)
а вообще в 20 лет не знать чего хочешь это еще нормально, торопиться не надо
но при этом чтобы к чему-то прийти надо что-то делать) начинать что-то новое и не расстраиваться если по итогу окажется что это не твое, а идти дальше

Захария
#4

мне повезло
просто повезло
Я не копалась , не рефлексировала...
В 16 наивно думала, что библиотека это мой рай. И училась на факультете библиотечном
Поняла, что в библиотеку британского музея не попаду. Мыслей о суициде не появилось.
Нашла работу на ТВ , редактором.. Связь с библиотеками не пропала, кстати. ..
Замуж вышла тоже в 20... Влюбилась и все.
До этого была уверена, что в 33)) не установка, идея...
Говорю, повезло. Не стала заложником схем. Ни своих, ни чужих

Гость
#6

Я тоже в 20 лет не знала,чего хочу.Вообще считаю,что сложно принимать решения в 20 лет касаемо своей жизни.Сейчас мне 25.Более менее сложилось представление о том,что мне интересно и в какой области хочу развиваться.На протяжении этих лет успела себя попробовать в разных областях,да и жила в своё удовольствие.
Пробуйте,ошибайтесь,меняйте курс,развивайтесь.Молодость на то и дана.

Гость
#7

Я как бы себя и не теряла, чтобы искать-то.))) Да, где-то тоже по течению все было, но течение меня привело к совсем неплохим берегам.

#9

Раньше казалось жизнь идет по плану, как по сценарию, потом начала замечать, что пока придумываю себе планы жизнь проходит мимо меня - встречи с друзьями, просмотры фильмов, вечеринки и просто дни, когда ты лежишь и смотришь тик ток - это и есть жизнь. Друзья, работа, парни - всё это как-то само тебя находит и ты решаешь брать это или оставить. Просто оглянись и посмотри что у тебя есть и что ты можешь дальше с этим сделать. Бери от жизни и кайфуй, амбиции это очень хорошо, но они должны быть здоровыми и тебя мотивировать, а не загонять тебя в угол. Поэтому я желаю успехов в поиске себя, самое главное люби себя!

Гость
#10

И я такая же была. Не учили дома. Хорошо, когда человек, в силу отсутствия опыта, остервенения, злости, идёт по программе написанной старшими. И всё получается. К 30 поумнела, а время упущено. Хорошо было бы, если бы родители программу чёткую дали - куда идти учиться, вот тебе рабочее место. Знаю несколько женщин, они дочек тянут за собой - к себе на работу, учит, защищает, ищат вместе выгодного мужа. И всё получается. А я дура, пришла на работу, надо мной издевались, подставляли, а можно было прыгнуть на должность выше. А кто научит? Кто подсуетится?у ребенка нет опыта, как выгрызти квартиру, должность. Поэтому детей нет, но я держусь за работу, чтоб детей пристроить, научу как работать, филонить, получать хорошую зарплату, как говорить, как ипотеку взять. Сейчас советую жить по заповедям. Побольше в обществе вращайся, научишься. Не спеши, станешь акулой.

Гость
#11

Вы можете попробовать написать сюда и рассказать о том, что вас беспокоит, тут вас могут направить: talktomerussia. ru

Гость
#12
Гость

мне почти 26, я до сих пор не знаю чего хочу (в профессиональном плане если)
а вообще в 20 лет не знать чего хочешь это еще нормально, торопиться не надо
но при этом чтобы к чему-то прийти надо что-то делать) начинать что-то новое и не расстраиваться если по итогу окажется что это не твое, а идти дальше

Объясните это моим родителям, которые торопят меня и душат прям) Мне тоже 20

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: