Гость
Статьи
Когда отвечают: …

Когда отвечают: Понятно или ясно. Как вам такое?

Вам приятно когда в диалоге собеседник произносит такие слова как:ясно, понятно? Ты как бы вовлечено чем-то делишься, а тебе отвечают: понятно. Ясно. Угу, ааа. Это воообще что? Можно ли считать такие ответы неуважительным отношением? Что вы испытываете когда вам так отвечают?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

В зависимости от ситуации, иногда больше нечего сказать кроме ясно, понятно, ок.

Гость
#2

Значит собеседнику тема неинтересна. А вот доставать собеседника неинтересной темой точно неуважение.

Золотая Рыбка
#3

Ясно, понятно - значит, человек понял вас.
Угу, ааа - значит, человеку сказать нечего, вот он бросает такие реплики, чтобы не быть невежливым и что-то ответить.

Гость
#4

Смотря кем вам приходится собеседник. Если малознакомый, не имеющий отношения к вашей жизни, то норм. А что он по вашему должен ответить?

Гость
#5

Я понимаю,что собеседнику плевать и неинтересно абсолютно.Просто заканчиваю разговор.

Гость
#6

Меня удивляет такое, вроде бурное обсуждение идёт, а потом -"понятно" 😁 но мне это, как сигнал, что пора перестать что-то обсуждать.
Кто-то же должен заканчивать диалог.

Гость
#7

Может, вы слишком навязчиво о чем-то говорите или разговор не интересен собеседнику, вот из вежливости, не желая вас огорчать, собеседник и отделывается такими словами.

Гость
#8

Когда первый раз такое получила. Было недоумение. Шок.
Расцениваю как неуважение, мол : отвали от меня,твои сообщения/мысли глупые и неинтересные.

Гость
#9

Но если у вас диалог то да,неприятно такое получать, когда уже беседа к концу,то вполне.

Но, считаю что с такими же надо по их. Тоже : мда , понятно, ясно, угу.

#10

желание общаться дальше пропадает

Гость
#11
Гость

Когда первый раз такое получила. Было недоумение. Шок.
Расцениваю как неуважение, мол : отвали от меня,твои сообщения/мысли глупые и неинтересные.

Вот, видите, автор, вы не одна, есть и кроме вас наивные люди, считающие, что каждое их слово - золото, что окружающие должны слушать их открыв рот и ловить каждое их слово, как откровение свыше.))) А когда сталкиваются с действительностью, когда вдруг обнаруживают, что их серенькие нудненькие рассуждения о миропорядке никому не интересны, то испытывают потрясение и шок.
Но все равно, обладаю серым умом, такие люди не способны понять, что надо бы перестать нудеть, нееет, они обижаются на других, это, видите, их не уважили.))) А что на самом деле это они не уважают окружающих, трындя на неинтересные никому темы, они не понимают!

Гость
#12

мне не приятно

Гость
#13
Гость

Вот, видите, автор, вы не одна, есть и кроме вас наивные люди, считающие, что каждое их слово - золото, что окружающие должны слушать их открыв рот и ловить каждое их слово, как откровение свыше.))) А когда сталкиваются с действительностью, когда вдруг обнаруживают, что их серенькие нудненькие рассуждения о миропорядке никому не интересны, то испытывают потрясение и шок.
Но все равно, обладаю серым умом, такие люди не способны понять, что надо бы перестать нудеть, нееет, они обижаются на других, это, видите, их не уважили.))) А что на самом деле это они не уважают окружающих, трындя на неинтересные никому темы, они не понимают!

Не соглашусь, тупо чкловек проявляет таким способом не уважение. Не потому что тема не интересна, а потому что этот пуп земли ахренел от собственной важности.

Гость
#15

да

Гость
#16

Это "Стоп слово"

Ли
#17
Гость

Вот, видите, автор, вы не одна, есть и кроме вас наивные люди, считающие, что каждое их слово - золото, что окружающие должны слушать их открыв рот и ловить каждое их слово, как откровение свыше.))) А когда сталкиваются с действительностью, когда вдруг обнаруживают, что их серенькие нудненькие рассуждения о миропорядке никому не интересны, то испытывают потрясение и шок.
Но все равно, обладаю серым умом, такие люди не способны понять, что надо бы перестать нудеть, нееет, они обижаются на других, это, видите, их не уважили.))) А что на самом деле это они не уважают окружающих, трындя на неинтересные никому темы, они не понимают!

Понятно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: