Гость
Статьи
Бабки в поликлиниках

Бабки в поликлиниках

#бабки #поликлиника Девочки, хочу высказаться и попросить совета, а именно по теме бабок в поликлиниках. Сама, как здоровый человек, хожу в них редко, только чтобы провериться. НО одного такого похода в поликлинику раз в полгода хватит, кажется, на всю жизнь. Меня просто выбешивают пожилые женщины, которые лезут без очереди, орут, оскорбляют тебя. Сталкиваюсь с таким практически всегда и не знаю, как по нормальному объяснить, что запись - это запись, а не возможность прийти когда угодно и распихивать остальных. Я пыталась говорить спокойно, но эти женщины все поголовно бешеные и неадекватные, не понимают слов. Что делать в таких ситуациях? Может кто то нашел способ борьбы с такими дамами?

Вероника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите в платную клинику за деньги или по ДМС. Вот что делать. Можете ещё обслуживаться в другой бесплатной поликлинике, если там бабок поменьше

Гость
#2

Я помню в детстве всегда была живая очередь к врачам в поликилинике, не важно на сколько у тебя талон. Но почти всегда находился кто-то, кто приходил и заявлял, что у него талон на 4 часа, и в 4 он заходит в кабинет к врачу, остальное его не интересует. Но их быстро опускали на землю, показывая, что у кого-то талон на 12, но до сих пор сидят в очереди. А у кого-то талон на 5, но они пришли с утра, потому что им так удобнее.

Гость
#3

Когда же их ковид возьмет..

#4

Ходите в платную .

Саша
#5

Я вообще не понимаю, как можно попасть в бесплатную поликлинику! Как то доковыляла с вывихом ноги, потому что рядом с домом. Так меня даже не пустили. Бабка на рецепшене (или как он у них там называется) проорала: «Вы пришли без записи, врач будет через неделю и вообще идите от сюда и ногу свою забирите!» Хотя по закону они обязаны были оказать мне первую помощь в поликлинике где я прописана. После этого случая хожу только в платные. Нет очередей, нормальное отношение, врачи всегда относятся с пониманием, а не как в совдепе

Гость
#6
Саша

Я вообще не понимаю, как можно попасть в бесплатную поликлинику! Как то доковыляла с вывихом ноги, потому что рядом с домом. Так меня даже не пустили. Бабка на рецепшене (или как он у них там называется) проорала: «Вы пришли без записи, врач будет через неделю и вообще идите от сюда и ногу свою забирите!» Хотя по закону они обязаны были оказать мне первую помощь в поликлинике где я прописана. После этого случая хожу только в платные. Нет очередей, нормальное отношение, врачи всегда относятся с пониманием, а не как в совдепе

С вывихом надо в травмотологию ехать, они круглосуточные и бесплатные

Гость
#7

Единственное что точно известно это то что апелировать к нормальному разговору бесполезно, они туда и ходят за этим чтобы поскандалить.

Гость
#8
Гость

Единственное что точно известно это то что апелировать к нормальному разговору бесполезно, они туда и ходят за этим чтобы поскандалить.

Надо им научиться в смартфонах сидеть, тогда будут сидеть в интернете и собачиться.

Гость
#9

Ну раз в полгода можно в платной клинике. Все четко по своему времени и быстро

Гость
#10

Не спорить вообще, если лезет - заходить вместе к врачу и говорить, что у вас талон или очередь, а бабка влезла. В таких ситуациях врач сам говорит, что примет вас. Я так одну наглую пропустила в кабинет, вернее, зашла вместе с ней и на вопрос врача: «Почему вас двое?» сказала: «Я по записи на столько-то, а она сказала, что только к медсестре». Врач начала меня принимать, бабка села рядом. Ну я и стала врачу говорить, что ковид, который лечу уже пару недель не проходит, что тест положительный (это всё была правда). Смотрю - бабка притихла. Я бы на её месте тоже смутилась - не хотела бы близко контактировать с короной. В общем, я их кабинета вышла раньше бабки, она ещё сидела (это к тому, что пропусти её без очереди - ждать нужно было бы прилично)

Гость
#11
Гость

Не спорить вообще, если лезет - заходить вместе к врачу и говорить, что у вас талон или очередь, а бабка влезла. В таких ситуациях врач сам говорит, что примет вас. Я так одну наглую пропустила в кабинет, вернее, зашла вместе с ней и на вопрос врача: «Почему вас двое?» сказала: «Я по записи на столько-то, а она сказала, что только к медсестре». Врач начала меня принимать, бабка села рядом. Ну я и стала врачу говорить, что ковид, который лечу уже пару недель не проходит, что тест положительный (это всё была правда). Смотрю - бабка притихла. Я бы на её месте тоже смутилась - не хотела бы близко контактировать с короной. В общем, я их кабинета вышла раньше бабки, она ещё сидела (это к тому, что пропусти её без очереди - ждать нужно было бы прилично)

Это вообще как? А если вас осматривать надо или вы у гинеколога пошли, бабка так и будет сидеть в кабинете? Да и в принципе врачу неэтично распространяться о ваших проблемах со здоровьем, чтобы бабка сидела там и все это слушала.

Гость
#12

Известно, какой способ борьбы - ходить в платные клиники. Другого пока никто не придумал.

Гость
#13
Гость

Это вообще как? А если вас осматривать надо или вы у гинеколога пошли, бабка так и будет сидеть в кабинете? Да и в принципе врачу неэтично распространяться о ваших проблемах со здоровьем, чтобы бабка сидела там и все это слушала.

Так и скажите врачу: сейчас моя очередь и я не хочу, чтобы посторонний человек был на приеме

Гость
#14
Гость

Так и скажите врачу: сейчас моя очередь и я не хочу, чтобы посторонний человек был на приеме

Так почему вы так не сказали врачу? Или вам все равно?

Гость
#15
Гость

Известно, какой способ борьбы - ходить в платные клиники. Другого пока никто не придумал.

Я так делаю, но мучает один вопрос. Вот эти пожилые женщины стаж заработали основной при другом государстве. Это — факт. Их налогов ни в здравоохранении, ни в их же пенсионном обеспечении по факту нет. На пенсию вышли в 55. И? И мы. Кто работает, платит налоги, с пенсией нас прокатили, и мы оплачиваем тем, кто допустил полный аут, да, да, я помню, как радовались многие из них «новой жизни», их сиденье в поликлиниках по ничтожным поводам, уж простите цифра 160 на тонометре для меня даже не повод не пойти на работу, таблетка под язык и все, они же летят в поликлинику, ну так вот мы за все платим и ещё должны ходить в платные поликлиники? Простите?

🤩
#16
Гость

Ходите в платную клинику за деньги или по ДМС. Вот что делать. Можете ещё обслуживаться в другой бесплатной поликлинике, если там бабок поменьше

Как человек, который ходит исключительно в платные больницы скажу, что там тоже много таких «бабок»
Да *** с ними не сделать, но в платных такое встречается редко, тк все идёт по запиши и врачи сами приглашают
Как-то приходила к своему терапевту в свою больницу (бесплатную), к ней всегда много народа, все по времени, но понятное дело ждать приходится дольше положенного, и одна бабушка попросила ее пропустить, мол только спросить, а то ей плохо все дела, я пожалела и пропустила, и ей богу, минут 20 там сидела
С тех пор никого вперёд себя не пускаю, всегда отказываю, быкуют они - быкую я, отвечаю по фактам и затыкаются

Гость
#17
Гость

С вывихом надо в травмотологию ехать, они круглосуточные и бесплатные

Вот то-то и оно не важно что у них, нога отваливается или ж*** чешется они все прутся к участковому терапевту и сидят там по 5 часов в день за всю свою жизнь свои болячки так и не изучили хотя есть узкие специальности врачей.

Гость
#18
Гость

Известно, какой способ борьбы - ходить в платные клиники. Другого пока никто не придумал.

Да пока это лучший способ хотя и немножко несправедливый бабки эти экономят деньги а тебе надо за всё платить немаленькие суммы.

Гость
#19
🤩

Как человек, который ходит исключительно в платные больницы скажу, что там тоже много таких «бабок»
Да *** с ними не сделать, но в платных такое встречается редко, тк все идёт по запиши и врачи сами приглашают
Как-то приходила к своему терапевту в свою больницу (бесплатную), к ней всегда много народа, все по времени, но понятное дело ждать приходится дольше положенного, и одна бабушка попросила ее пропустить, мол только спросить, а то ей плохо все дела, я пожалела и пропустила, и ей богу, минут 20 там сидела
С тех пор никого вперёд себя не пускаю, всегда отказываю, быкуют они - быкую я, отвечаю по фактам и затыкаются

Да ладно бы просто быковать милое дело сам врач бывает путает очередь принимает то одних то других кто вообще по блату то одного через одного у кого красные корочки кого привезли на скорой есть и такие хитрожопые бабки ☹️

Гость
#20

Прежде всего, если врача знаете , приходите ра ноьше времени, с посетителями , такие есть , кто за кем , по времени , постучитесь в кабинет врача , даже если там другой, пациент, называйте свои фамилию и время записи . Наглых бабок везде хватает . Надо по максимуму сдерживаться, не все наглецы думают , что их то скандал и ругань снимает тайная камера . Даже если они и прошли вперед, ничем не выиграют , им все равно вы летит , не отвертеться !

Гость
#21
Гость

Не спорить вообще, если лезет - заходить вместе к врачу и говорить, что у вас талон или очередь, а бабка влезла. В таких ситуациях врач сам говорит, что примет вас. Я так одну наглую пропустила в кабинет, вернее, зашла вместе с ней и на вопрос врача: «Почему вас двое?» сказала: «Я по записи на столько-то, а она сказала, что только к медсестре». Врач начала меня принимать, бабка села рядом. Ну я и стала врачу говорить, что ковид, который лечу уже пару недель не проходит, что тест положительный (это всё была правда). Смотрю - бабка притихла. Я бы на её месте тоже смутилась - не хотела бы близко контактировать с короной. В общем, я их кабинета вышла раньше бабки, она ещё сидела (это к тому, что пропусти её без очереди - ждать нужно было бы прилично)

Верно, и это относится ко всем , которые перед тобой в коридоре ругаются, еще и смеются встать спиной перед тобой ! Запомните , каждый крикун , прущий вперед , пока ты в скандале разеваешь рот , вся опасная инфекция тебе в глотку ! Да, домой то придешь пораньше и свалишься , не поймешь сразу , где заразу подцепил ! А неча так сильно приближаться , думать надо -на одежде ничего не написано , ничего тебя , крикуна -скандалиста не остановит , если заразный и без маски , а ты ему в лицо так и лезешь глупыми доказательствами !

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: