Гость
Статьи
Почему люди стали …

Почему люди стали такими поверхностными?

Почему люди стали такими поверхностными?Мне 18 лет, хоть ещё и молодая, но мне неинтересно общаться с большинством людей.Будто меня не понимают.Рассматривают вопрос всегда неглубоко, лишь обобщённо.Я ощущаю себя на фоне других слишком замороченной, постоянно думаю обо всё, причинах поступков людей, из-за этого постоянно грущу.Как же я хочу быть такой же весёлой, как все, не заморачиваться и жить счастливо, но анализирующий ум не даёт спокойно жить.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты нитакая.

Гость
#2

Найди компанию по интересам. Это не вина людей, что тебе с ними не интересно

Гость
#3

Да уж, согласен, после того, как умер Махатма Ганди, уже и поговорить не с кем...

Гость
#4

И какова же глубинная причина того, что ты сюда написала?

Гость
#5

Хороший вопрос, я сама такая же. Кто-то из классиков сказал, что 95% людей - дураки. Оставшимся 5% очень тяжело, так как им трудно найти друг друга и они в основном настолько самодостаточные, что им другие не особо нужны. Так же не у всех людей развита логика, то есть они не могут продумать что-то вперёд, они видят всё только здесь и сейчас, абстрактные суждения для них тёмный лес.
Сейчас у людей нет вектора. Они живут не знают зачем, только нужда поесть - заплатить за жильё, это отупляет

Гость
#6

Люди всегда были поверхностными. Добро пожаловать во взрослый мир, нетакусик.

Гость
#7
Гость

Хороший вопрос, я сама такая же. Кто-то из классиков сказал, что 95% людей - дураки. Оставшимся 5% очень тяжело, так как им трудно найти друг друга и они в основном настолько самодостаточные, что им другие не особо нужны. Так же не у всех людей развита логика, то есть они не могут продумать что-то вперёд, они видят всё только здесь и сейчас, абстрактные суждения для них тёмный лес.
Сейчас у людей нет вектора. Они живут не знают зачем, только нужда поесть - заплатить за жильё, это отупляет

сказала тетка на вумане...... мдяяяя

Гость
#8
Гость

Хороший вопрос, я сама такая же. Кто-то из классиков сказал, что 95% людей - дураки. Оставшимся 5% очень тяжело, так как им трудно найти друг друга и они в основном настолько самодостаточные, что им другие не особо нужны. Так же не у всех людей развита логика, то есть они не могут продумать что-то вперёд, они видят всё только здесь и сейчас, абстрактные суждения для них тёмный лес.
Сейчас у людей нет вектора. Они живут не знают зачем, только нужда поесть - заплатить за жильё, это отупляет

Расскажи тезисно о своей бурной, насыщенной интересными событиями, жизни, динамичной, искромётной, стремлением к целям и их реализацией, ну и т.п. Мне правда интересно, может, моя серая будничная жизнь после прочтения твоего ответа, хоть не намного и ненадолго, но расцветёт...

Автор
#9
Гость

Хороший вопрос, я сама такая же. Кто-то из классиков сказал, что 95% людей - дураки. Оставшимся 5% очень тяжело, так как им трудно найти друг друга и они в основном настолько самодостаточные, что им другие не особо нужны. Так же не у всех людей развита логика, то есть они не могут продумать что-то вперёд, они видят всё только здесь и сейчас, абстрактные суждения для них тёмный лес.
Сейчас у людей нет вектора. Они живут не знают зачем, только нужда поесть - заплатить за жильё, это отупляет

Хоть кто-то понимает меня.Это радует.Действительно, 5% людей всего лишь способны мыслить глубоко и интуитивно чувствовать других, всё анализировать.И да, такие люди чаще всего интроверты и не нуждаются в общении особо.За собой замечала такое тоже.Мне и правда не нужны компании, но хочется близкого человека, родственную душу, а с подругой детства пути разошлись…И теперь мне тяжело найти человека, который меня будет понимать.

Гость
#10

Уже редкий случай - кто-то на вумане задал серьезный вопрос

Автор
#11
Гость

сказала тетка на вумане...... мдяяяя

Да, я так и знала, что именно этот комментарий заминусуют.Но правда в том, что он очень точно отражает объективную реальность.

Гость
#12
Автор

Хоть кто-то понимает меня.Это радует.Действительно, 5% людей всего лишь способны мыслить глубоко и интуитивно чувствовать других, всё анализировать.И да, такие люди чаще всего интроверты и не нуждаются в общении особо.За собой замечала такое тоже.Мне и правда не нужны компании, но хочется близкого человека, родственную душу, а с подругой детства пути разошлись…И теперь мне тяжело найти человека, который меня будет понимать.

5% людей всего лишь способны мыслить глубоко и интуитивно чувствовать
==========
Будучи неординарно мыслящей, скажи - вот член в стоячем положении длиной 15 см., он как - глубоко в тебя входит? Вот что ты интуитивно
чувствуешь в этот момент ?

Гость
#14
Гость

Уже редкий случай - кто-то на вумане задал серьезный вопрос

С чего вы взяли, что этот вопрос серьезный? Какие у вас (и авторши) есть данные, что люди такими СТАЛИ, а не были ими всегда? Как по мне, то этот вопрос от очень недалёкой девицы, решившей позиционировать себя как неординарную личность. И при этом тусующуюся на форуме Вумана.

Гость
#15
Гость

Хороший вопрос, я сама такая же. Кто-то из классиков сказал, что 95% людей - дураки. Оставшимся 5% очень тяжело, так как им трудно найти друг друга и они в основном настолько самодостаточные, что им другие не особо нужны. Так же не у всех людей развита логика, то есть они не могут продумать что-то вперёд, они видят всё только здесь и сейчас, абстрактные суждения для них тёмный лес.
Сейчас у людей нет вектора. Они живут не знают зачем, только нужда поесть - заплатить за жильё, это отупляет

Сейчас бы классиков слушать, среди которых больше половины-это шизики, наркoманы и алкашня. Хотя я больше чем уверена, что ты только что это придумала у себя в бошке и никакими классиками тут не пахнет.

Гость
#16
Автор

Да, я так и знала, что именно этот комментарий заминусуют.Но правда в том, что он очень точно отражает объективную реальность.

какую объективную реальность?
Если бы это был коммент на неком серьезном философском ресурсе, ок, можно и обсудить.
Но когда тетка приходит на вуман, я не такая как ффсссе, ничего кроме смеха это не вызывает

Гость
#17
Автор

Хоть кто-то понимает меня.Это радует.Действительно, 5% людей всего лишь способны мыслить глубоко и интуитивно чувствовать других, всё анализировать.И да, такие люди чаще всего интроверты и не нуждаются в общении особо.За собой замечала такое тоже.Мне и правда не нужны компании, но хочется близкого человека, родственную душу, а с подругой детства пути разошлись…И теперь мне тяжело найти человека, который меня будет понимать.

Анализ и глубина-это явно не про тебя. Столько клише и ярлыков в одном комментарии.

Гость
#18

Я не завидую поверхностям и всегда веселым людям, и ни за что не хотела бы быть такой, как они, и жить так, как они. Жить с мозгами всегда интереснее, чем без. Главный минус - что круг общения получается очень узким, так как вы общаетесь только с теми, кто вам интересен, а таких процентов 5 от общего числа.

Гость
#19
Гость

Сейчас бы классиков слушать, среди которых больше половины-это шизики, наркoманы и алкашня. Хотя я больше чем уверена, что ты только что это придумала у себя в бошке и никакими классиками тут не пахнет.

Классиками здесь действительно не пахнет. Достаточно задать этот вопрос интернету и он тут же откроет "источник" сего сокровенного знания. Который (источник) БОЛЕЕ чем наглядно и говорит о, прости господи, "уме" этой "неординарной личности" и её товарке в комментах.

Гость
#20

Курятник взбунтовался. Уверовал в то, что вместо куриных общипанных перьев у них павлиний хвост. Расходимся

Сказка
#21
Гость

Да уж, согласен, после того, как умер Махатма Ганди, уже и поговорить не с кем...

И оно ведь так и есть... Для автора цитаты точно. Видите, тенденцию и молодёжь отмечает) Автор, поищите общества по Вашим интересам! Не все поверхностны; но таких большинство. Ещё, возможно, Вы опережаете своих сверстников в развитии. Так бывает. Может быть, Вам стоит искать друзей среди людей постарше. Например, моей дочери сейчас 24, и самые лучшие друзья у нее всё старше: 30+, двое 40+. Дружит с ними много лет, с Вашего возраста уж точно.

Сказка
#22
Гость

Я не завидую поверхностям и всегда веселым людям, и ни за что не хотела бы быть такой, как они, и жить так, как они. Жить с мозгами всегда интереснее, чем без. Главный минус - что круг общения получается очень узким, так как вы общаетесь только с теми, кто вам интересен, а таких процентов 5 от общего числа.

5 - это уже хорошая статистика))) точно Вам говорю. Посчитайте от 8 миллиардов)

Гость
#23

Я в 18 лет также думала:)))))))))))
Я вам могу точно сказать, что вы ошибаетесь и вы глупышка такая, а не фига не критический анализирующий ум:))))))

Гость
#24

Все шизофреники ощущают себя не такими, как все.

Гость
#25
Гость

С чего вы взяли, что этот вопрос серьезный? Какие у вас (и авторши) есть данные, что люди такими СТАЛИ, а не были ими всегда? Как по мне, то этот вопрос от очень недалёкой девицы, решившей позиционировать себя как неординарную личность. И при этом тусующуюся на форуме Вумана.

Ну автору 18 лет исполнилось, и изменилось восприятие окружающей действительности, что тут невозможного?

Автор
#26
Сказка

И оно ведь так и есть... Для автора цитаты точно. Видите, тенденцию и молодёжь отмечает) Автор, поищите общества по Вашим интересам! Не все поверхностны; но таких большинство. Ещё, возможно, Вы опережаете своих сверстников в развитии. Так бывает. Может быть, Вам стоит искать друзей среди людей постарше. Например, моей дочери сейчас 24, и самые лучшие друзья у нее всё старше: 30+, двое 40+. Дружит с ними много лет, с Вашего возраста уж точно.

Да, спасибо большое за совет!Верно, всегда за собой замечала такую тенденцию:общаться с теми, кто старше.Недавно познакомилась с молодым человеком, ему 24, вот с ним мне очень интересно.Но пока я присматриваюсь к нему, если дальше общение пойдёт, то можно и о приятельстве задуматься…

Гость
#27
Гость

Ну автору 18 лет исполнилось, и изменилось восприятие окружающей действительности, что тут невозможного?

:) ага... прям день в день совпало
Не надо множить сущности без необходимости.

Сказка
#28
Автор

Да, спасибо большое за совет!Верно, всегда за собой замечала такую тенденцию:общаться с теми, кто старше.Недавно познакомилась с молодым человеком, ему 24, вот с ним мне очень интересно.Но пока я присматриваюсь к нему, если дальше общение пойдёт, то можно и о приятельстве задуматься…

Ну, так и действуйте! Это абсолютно в рамках нормы, учитывая Ваш возраст. То есть, Вы не какая-то суперисключительная настолько, что всегда будут сложности с людьми. Просто период такой. Удачи Вам!

Автор
#29
Сказка

Ну, так и действуйте! Это абсолютно в рамках нормы, учитывая Ваш возраст. То есть, Вы не какая-то суперисключительная настолько, что всегда будут сложности с людьми. Просто период такой. Удачи Вам!

Спасибо большое!И вам удачи!

Гость
#31
Гость

сказала тетка на вумане...... мдяяяя

Бомбануло тётку на вумане.

Здесь 95% из Москвы и они думают, что в России тесно. В России, где от одной деревни до другой 300 км в среднем.
Все классики в гробу перевернулись.

Гость
#32
Автор

Хоть кто-то понимает меня.Это радует.Действительно, 5% людей всего лишь способны мыслить глубоко и интуитивно чувствовать других, всё анализировать.И да, такие люди чаще всего интроверты и не нуждаются в общении особо.За собой замечала такое тоже.Мне и правда не нужны компании, но хочется близкого человека, родственную душу, а с подругой детства пути разошлись…И теперь мне тяжело найти человека, который меня будет понимать.

Вы должны быть активны в поиске!

Гость
#33

Экклезиаст писал: "Во многой мудрости много печали, и умножающий познания умножает скорбь". Сказано точно и навсегда. Но свою природу ломать тоже не стоит, что дано, то дано. Успокойтесь тем, что временно дано, жизнь здесь временна.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: