Гость
Статьи
Что светит за …

Что светит за проникновение в чужую квартиру?

Моя мама поступила, как полная дура. На первом этаже нашего живет алкаш с собаками. Этого алкаша забрали люди нерусской национальности и увезли якобы на "заработки". В квартире остались две собаки шести месяцев. Моя мама решила их кормить, пока горе хозяин в "командировке". Попросила соседа залезть в окно и открыть дверь. Потом они с другой соседкой затеяли там уброку, чтобы мух не было и пройти можно было хотя бы до раковины на кухне. А теперь неожиданно эту квартиру выставили на продажу. Сестра этого алкаша написала заявление в полицию, а соседи стали угрожать моей маме за то, что это ее люди убили этого алкаша, а она готовила квартиру для продажи.

Я теперь не представляю, что делать. У меня сил не хватит, чтобы это выдержать. Подскажите, какая статья за это светит?

009976511
16 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

Штраф светит

#2

не делай добра... Вашей маме надо было не лезть туда, а вызвать волонтеров по спасению животных. Они знают, что делать в такой ситуации.
Насчет мамы не беспокойтесь. В полиции не полные тебилы работают, разберутся. Никто не навесит на маму ни убийство, ни проникновение. Ну. пожурят, поржут. Не более. А вот те, кто наводит поклеп на маму - вполне может светить статья УК. Короче, к адвокату издуйте. И неча панику разводить на пустом месте.

#3
Разводка

Штраф светит

да не дадут ей штраф. Нервы потреплют и все, хоть и не стоило самовольничать.
Кстати, что-то сестрица подозрительно себя ведет.Брат исчез. а ее только квартирка волнует. Вполне возможно, сестра это все и устроила. Автору надо поговорить на эту тему с полицией, высказать некую озабоченность. Но не прямо говорить, что самой под статью не попасть. А озвучить субъективное оценочное суждение(вроде так оно правильно называется)

Гость
#4

да в принципе если все так как вы описываете - ничего страшного маме не грозит... полиция проведет с ней воспитательную работу... как такового состава преступления нет. заявы ВЛАДЕЛЬЦА квартиры нет.. хотя в чужие квартиры лучше не лазить...

Гость
#5

Псы могли лаять, мешать соседям. Вот соседи-дураки и зашли в квартиру.

Гость
#6

Собак заберите, отпечатки протрите, ни в чем не признавайтесь.

Гость
#7

Ну что тут скажешь. Нанимайте хорошего адвоката. В таких темных делах замешаны целые преступные организации и им не составит труда повесить на вашу маму, что только можно.
Проникновение в чужое жилище - это уже уголовная статья. Как минимум, это ей светит.

Гость
#9

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Гость
#10

какая судья решит, такая и светит). Смотря как прокурор напишет заявление. В принципе если квартиру выставляет не сестра алкаша а левый чел, то он и подозреваемый во всех грехах, а маме может светить то что написала выше про проникновение в чужое жилище. На мой взгляд какие претензии к маме, не она хату продет и не знает левых людей. А если знает и замешана пусть ищет адвоката, можно и государственного взять. Это одни и те же люди.

#11
Гость

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

против воли проживающего. Чтоб узнать - надо найти хозяина квартиры. Сестра не имеет к жилью никакого отношения.

Гость
#12
Мамба Танго

против воли проживающего. Чтоб узнать - надо найти хозяина квартиры. Сестра не имеет к жилью никакого отношения.

не надо ничего узнавать, достаточно всю статью прочитать. если бы было с разрешения владельца не было бы и статьи. это минимум ведь мать туда лезла не одна а подстрекла другого.

#13

Знаю историю, одни долбоклюи уехали и оставили собаку в запертой квартире. Она выла несколько дней, когда соседи поняли, что собаку бросили, всем подъездом собрались, выбили дверь и один сосед собаку себе забрал.
Никому ничего не было.

Гость
#14
Мышильда

Знаю историю, одни долбоклюи уехали и оставили собаку в запертой квартире. Она выла несколько дней, когда соседи поняли, что собаку бросили, всем подъездом собрались, выбили дверь и один сосед собаку себе забрал.
Никому ничего не было.

потому что владелец не заявлял.

009976511
#15
Мамба Танго

не делай добра... Вашей маме надо было не лезть туда, а вызвать волонтеров по спасению животных. Они знают, что делать в такой ситуации.
Насчет мамы не беспокойтесь. В полиции не полные тебилы работают, разберутся. Никто не навесит на маму ни убийство, ни проникновение. Ну. пожурят, поржут. Не более. А вот те, кто наводит поклеп на маму - вполне может светить статья УК. Короче, к адвокату издуйте. И неча панику разводить на пустом месте.

Спасибо большое. Паникую потому что сто раз ей говорила не лезть туда, а она все о собаках переживает и все равно идет в эту квартиру. Вы меня немного успокоили. А за совет отдельное спасибо. Сейчас буду искать волонтеров

Гость
#16

ваша мама хороший добрый человек. надеюсь все обойдется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: