Гость
Статьи
боюсь осуждения

боюсь осуждения

боюсь негатива со стороны других,даже после плохих ответов на форуме неприятно.это свойство мешает жить.как избавиться?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни всех сама обсуждать. И вообще забе й, людям реально не до тебя.

Гость
#2

Это нормальное свойство любого человека, живущего в социуме - стараться заслужить одобрение социума, избегать неодобрения. Это плохо, только если это становится самой важной целью в жизни, затмевая все остальные цели и приоритеты.

Чтобы соблюдать баланс, нужно понимать, чего хотите лично вы, а чего - социум от вас. Например, вы хотите сидеть на форуме, а окружение от вас хочет, чтобы вы читали классическую литературу. В таком случае, важно понять, насколько для вас важно мнение окружения. Потому что если вы хотите хорошо сдать экзамены по литературе, но не хотите читать классику - это одно. А если вы просто отдыхаете в свободное от работы время на форуме, а кто-то вам нудит, что вы отдыхаете неправильно - это совсем другое.

Гость
#3

Конечно, негатив со стороны окружающих – это всегда неприятно. Ведь люди были созданы Богом, чтобы дружить, ладить друг с другом и получать удовольствие от совместно выполняемых дел. Это естественно — хотеть быть с равными себе, желать быть принятым, стремиться быть с коллективом. Поэтому осуждение со стороны других выбивает нас из равновесия и расстраивает. Но не принимайте все на свой счет! Зачастую это проблема тех людей, от кого негатив исходит. Люди могут ошибаться, быть не в настроении. Если у Вас есть свои убеждения и принципы, они и будут для Вас защитой. Психологи говорят, что критика всегда будет, поэтому если Вас это сильно задевает, можно задать себе вопросы:
-- Почему я сейчас сомневаюсь, что повел себя правильно?
-- Почему я повел себя так?
-- Как по-другому в этой ситуации я мог себя проявить?
Библия тоже побуждает «обновлять свой ум», поэтому все в наших руках!
А злые слова на форуме вообще не стоит брать во внимание))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: