Гость
Статьи
Какие мультфильмы вас …

Какие мультфильмы вас пугали в детстве,речь о советских

#страхи #детство

Катюшка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня в детстве пугали злые патриархалы, которые пытались поработить женщин, а добрые феминистки боролись за мои права, чтобы я так не жила как большинство.

Гость
#2

Мамонтенок. Я то понимала, что мама умерла, а приютила его африканская слониха. Кошмар из кошмаров. Этот мульт производил на меня впечатление не хуже лучших голливудских хорроров.

Катюшка
#3
Гость

Мамонтенок. Я то понимала, что мама умерла, а приютила его африканская слониха. Кошмар из кошмаров. Этот мульт производил на меня впечатление не хуже лучших голливудских хорроров.

Мне он нравился,я восхищалась этой слонихой ,мамонтёнку же стало в итоге хорошо))

Гость
#4

Потец
Контакт (где художник и инопланетянин насвистывают мелодию)
И армянская мультипликационная студия, там про Эээээх, где чудище орет и голова у него меняется постоянно, это вообще трешак, загадки загадывает

Гость
#5
Гость

Мамонтенок. Я то понимала, что мама умерла, а приютила его африканская слониха. Кошмар из кошмаров. Этот мульт производил на меня впечатление не хуже лучших голливудских хорроров.

При первых звуках песенки у меня рефлекторно слёзы рекой

Катюшка
#6
Гость

Потец
Контакт (где художник и инопланетянин насвистывают мелодию)
И армянская мультипликационная студия, там про Эээээх, где чудище орет и голова у него меняется постоянно, это вообще трешак, загадки загадывает

Принц это Пиз*ец

Катюшка
#7
Катюшка

Принц это Пиз*ец

Извините Потец !!

Гость
#8

Название не помню. Старик удил рыбу неводом и его унесло в море. Он стал очень медленно тонуть, в подробностях показывали все морские водоросли и страшных рыб. Мне было 4 года, после этого мультика я боялась даже зайти в комнату, где работал телевизор, не то, что его смотреть.

Гость
#9

Кот Леопольд - очень пугали отмороженные мыши

Лучик
#10

Ооо щас расскажу. Это была жесть я боялась этого мультика больше чем пауков. Он назывался музыкальная шкатулка. Это какой то психоделический мульт советский где отец мальчика подарил ему шкатулку поющую и свалил из дома. Шкатулка перестала работать и пацан полез туда ее чинить. А за пацаном гонялся какой то черт в клоунской шапке который ее сломал. И там музыка вся из скрипов пружинок, оно все меняется плывет по экрану. Это просто вынос моей психики. Детская травма. До сих пор думаю, что курил создатель этого. На фоне добрых зайчиков и белочек того времени тот черт пугал меня страшно

Гость
#11
Гость

При первых звуках песенки у меня рефлекторно слёзы рекой

Во-во. видеть мучения нарисованного героя было пыткой. Самым главным моим дестким страхом было потерять маму.

Гость
#12

))))))))) Никакие. Советские мультфильмы все очень добрые и позитивные.

Катюшка
#13
Гость

Во-во. видеть мучения нарисованного героя было пыткой. Самым главным моим дестким страхом было потерять маму.

Я и сейчас боюсь потерять маму,это не ушло из детства

Гость
#14

Мульт про весёлых человечков.
Затеяли они концерт, пришёл к ним некий персонаж, и петь хочет, и танцевать, и фокусы показывать, каждый раз меняя своё намерение, и пообещав его выполнить, и каждый раз Буратино задумчиво говорит:
- Где-то я его видел... и музыка каждый раз всё громче.
И в финале барабанная дробь, напряжение в апогее, и Буратино кричит:
- Вспомнил! Это же Обещалкин!!

Мама дорогая, так страшно мне не было даже при просмотре фильмов по Кингу)))

Гость
#15

Где двух братьев похитители у матери и превратили в два деревца, а мать их все искала. Там еще колокольчики на поляне обернулись черепами на стеблях, вместо цветов. Потом она их все-таки узнала, даже в виде деревьев. Жуткий мульт СССР.

Гость
#16

"Два клена" кажись называется

Сэмми
#17

Ежик в тумане
Еще мульт про казаков, где казак поставил душу против красных сапог. Там еще черти что-то праздновали в таверне. Название не помню.

Гость
#18

Не помню,чтобы мультики пугали.Унылые,тоскливые и непонятные смотреть не хотелось,всякую психоделическую дичь детский мозг отметал сразу же.А вот после просмотренного в 9 лет докфильма про Хиросиму несколько дней было очень не по себе.

Катюшка
#19
Гость

"Два клена" кажись называется

Блин, мне 15, до сих пор по ночам сниться, не знаю как забыть, очень боюсь до сих пор до дрожи в коленках

Катюшка
#20
Гость

"Два клена" кажись называется

Тоже,, довольствуюсь" увиденным

Гость
#22

Бескрылый гусенок. Гусик родился мёртвым и лиса его прикопала. Лазил в подземном царстве. Жуть.
Большой тылль. Вот эта красная рожа над лесом, мне то бес, не то что там за вражина была. Мерзкий мульт.

Гость
#23
Гвоздь

На ютубе есть даже ролики про депресивные и психоделик совковые мультфильмы. Там все есть. Треш трешовый

спасибо, а как канал называется. судя по сценарию этих "2 клена" - хороший японский психоделик мог бы быть, типа "Звонок" или "Королевская охота"

Катюшка
#24

А музыка и пир колдунов из Калифа Аиста никого не пугали?

Гость
#25

Мне жутко не нравились мульт про "Нехочуху" и какой-то похожий, тоже про лодыря или хулигана, попавшего в какой-то странный мир (они там еще ходили с обрезанными штанинами и рукавами) - все это обилие ярких красок, неприятной пронзительной музыки и меняющееся мироощущение главных героев, которые сначала думали, что им повезло там оказаться, а потом понимают в какую лажу угодили и не могут оттуда выбраться

Кепочка
#26
Гость

Мне жутко не нравились мульт про "Нехочуху" и какой-то похожий, тоже про лодыря или хулигана, попавшего в какой-то странный мир (они там еще ходили с обрезанными штанинами и рукавами) - все это обилие ярких красок, неприятной пронзительной музыки и меняющееся мироощущение главных героев, которые сначала думали, что им повезло там оказаться, а потом понимают в какую лажу угодили и не могут оттуда выбраться

Тоже забыла название этого мульта, но помню, что в нём была музыка группы "Апельсин", модной в те годы.
И вуаля! - "Замок лгунов".

Гость
#27

Да, злой волшебник из этого мульта пугал меня. Кстати, надо пересмотреть мульт, я хочу заново испугаться. Мутабор!!!!👹

Гость
#28
Гость

Да, злой волшебник из этого мульта пугал меня. Кстати, надо пересмотреть мульт, я хочу заново испугаться. Мутабор!!!!👹

Злой волшебник из Калифа Аиста , я имела ввиду.

#29
Катюшка

А музыка и пир колдунов из Калифа Аиста никого не пугали?

Да всех пугали. Видела 100500 статей и тем таких, как эта, и всегда на 1 месте у всех Калиф- Аист. Далее Музыкальная шкатулка и все мультики Армянской киностудии.

А меня пугал Ёжик в тумане, я очень удивилась, что этот мультфильм оказывается выбран лучшим мультфильмом всех времён. Там от одной совы, которая крадётся за ёжиком, можно седым остаться.

Гость
#30
Катюшка

А музыка и пир колдунов из Калифа Аиста никого не пугали?

ДАААААААААААААААААА!

Гость
#31

Японский очень страшный. "Ночью, 21 сентября 1945 года я умер." мультик, где умерли все. Из той же серии какой-то тоже японский, где в огне обгорает человек, и у него глаза вытекают. Капец. А у них это пятилетний детям показывают.

Гость
#32

Ёжика они боятся. Да он милейший.

Я против
#33

Городок в табакерке стремным казался. Клип и песня "Хару мамбуру" у меня аж мурашки бежали и пот. Еще был какой-то фильм про воздушного змея что-ли, мальчик которого обижали дома ща ним погнался и попал в замок или темницу. Что-то в этом роде.

Гость
#34

Очень удивлена ответами) мультфильм "Контакт" про инопланетянина просто обожала в детстве, один из любимых, бежала смотреть если по телевизору показывали) всегда считала что он суперкласмный. Туда же все мультфильмы Арменфильм , Калиф-аист, обожала и были одними из любимых. Мне лет 7 было, когда их смотрела. К ёжику в тумане просто равнодушна была, не нравился особо, но и страшного ноль

#35
Гость

Ёжика они боятся. Да он милейший.

Ёжик милейший, а мультфильм про него ужасный.

Гость
#36
Кепочка

Тоже забыла название этого мульта, но помню, что в нём была музыка группы "Апельсин", модной в те годы.
И вуаля! - "Замок лгунов".

Точно, он😁

Гость
#37

Нехочуха, контакт, ну погоди, где был робот заяц, и ещё не помню название: девочка поймала в огороде живого зайца закутала в пеленки и кормила конфетами, а он хотел морковку и на свободу домой, потом плакал и заболел, в общем жуть, до сих пор неприятные ощущения от мультфильма

Гость
#38
Гость

Японский очень страшный. "Ночью, 21 сентября 1945 года я умер." мультик, где умерли все. Из той же серии какой-то тоже японский, где в огне обгорает человек, и у него глаза вытекают. Капец. А у них это пятилетний детям показывают.

Что за бред, живу в Японии с 6 летней дочкой, ничего такого никто детям не показывает, это какие-то треш мультики явно не для широкой публики. Дети смотрят нормальные добрые мультики по возрасту

Гость
#39
Гость

))))))))) Никакие. Советские мультфильмы все очень добрые и позитивные.

Согласна. Мне только в " Ну погоди" всегда волка было жалко.

Катюшка
#40

Ещё в детстве меня пугал мультфильм Премудрый Пескарь и Самый Самый Самый Самый , может кто -то знает

Гость
#41

На первом месте для меня навсегда останется 17 эпизод "Ну, погоди!", где во сне Волка Заяц стал оборотнем. Мне 23, а страх не ушёл. На втором лет до 7 был Карлсон в костюме привидения, а ещё я боялась сериала "Каспер". Очень многие вспоминают зайца-робота, но конкретно меня он ВООБЩЕ НИКОГДА не пугал!!! Я даже не понимаю, чего в нём нашли страшного.

Надюха
#42
Катюшка

Ещё в детстве меня пугал мультфильм Премудрый Пескарь и Самый Самый Самый Самый , может кто -то знает

Знаю оба, но ни один не напугал. Первый я вообще раз или два смотрела, и то давно (года три уже прошло, если не больше).

Надюха
#43
Гость

Нехочуха, контакт, ну погоди, где был робот заяц, и ещё не помню название: девочка поймала в огороде живого зайца закутала в пеленки и кормила конфетами, а он хотел морковку и на свободу домой, потом плакал и заболел, в общем жуть, до сих пор неприятные ощущения от мультфильма

Мульт называется "Живая игрушка", а что касается робота, то лично я никогда его не боялась, вот честно! Даже не понимаю, что в нём нашли страшного.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: