Гость
Статьи
Ваши детские кошмары

Ваши детские кошмары

Чего вы боялись в детстве? Какие фильмы/мультфильмы вас пугали? Робот-заяц из Ну погоди? Заставка ВИD, помните эту рожу страшную? Вообще в советское время было много психоделических сказок, мультфильмов итд. Чего боялись вы?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всадника без головы. Смотрела этот фильм лет в 6 с родителями, и когда лошадь с обезглавленным телом выходила из тумана, у меня волосы шевелились, я за кресло пряталась. Потом 2 ночи не могла спать, просилась к родителям))), мне свет оставляли и включали радио.
И еще какой то советский мульт, для взрослых, про металлургов или взрывателей в тайге, название не помню, их там при взрыве мартена чем то горячим облило.
Потом "босоногий Гэн", мультик жуткий. Смотрела молодой девой, не пряталась, конечно, но мерзко было и ужасно жалко.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Я очень боялся врачей которые говорят снимай штаны будем брать мазок

Альбина
#3

вот не поверите! В детстве очень боялась сказку Бажова "Серебряное копытце", особенно на том моменте, когда маленькая Даренка сидела одна с кошкой в лесном домике ночью, а по крыше кто-то бегал и прыгал. Потом ночью боялась спать, прислушивалась к каждому шороху за окном

#4

Врачей боялась, особенно, если в масках, думалось, что сейчас какой нибудь инструмент, и начнут что-то делать. А так что-то не припомню, сказок и мультиков не боялась.

Гость
#5

Кстати, советский Вий с Куравлевым до сих пугает.

Бывалая
#6

Фреди крюгера боялась

Злобный Пупсик
#7

Змеи. Они не просто меня пугают. Они вселяют парализующий черный липкий безумный ужас. Мыши, крысы, тараканы, черви, лягушки и пауки вместе взятые не вызывают у меня такого всеобъемлючего ужаса, как змеи

Гость
#8

Пластинку помню с какой-то сказкой, там баба Яга очень страшным голосом говорила. А ещё меня пугали дедом Не хочу.

Гость
#9
Злобный Пупсик

Змеи. Они не просто меня пугают. Они вселяют парализующий черный липкий безумный ужас. Мыши, крысы, тараканы, черви, лягушки и пауки вместе взятые не вызывают у меня такого всеобъемлючего ужаса, как змеи

Большие змеи, типа удавов или мелкие, но ядовитые? Смотрели в детстве фильм Анаконда?)

Гость
#10
Гость

Пластинку помню с какой-то сказкой, там баба Яга очень страшным голосом говорила. А ещё меня пугали дедом Не хочу.

Вспомнила мультик про Нехочуху, тоже довольно криповый

Гость
#11

А меня пугала сказка, где похитили чью-то мать, а она страшным заколдованным голосом говорила: "что воля, что неволя...."

Гость
#12

Я на похоронах побывала в детстве. Потом боялась в подъезде на свой этаж подниматься. Казалось, что в пролёте гроб стоит. И долго со мной это было, очень долго. Потом у психотерапевта лечилась.

Гость
#13

Был потрет на стене. казалось следит за мной. темноты боялась и как рассказывают лунатила. ни у кого не лечилась, все прошло само с возрастом. лет в 5 помню как страдала что умру. прям рыдала. потом прочла что все дети это проходят. этап взросления так сказать

Гость
#14

"Крабат- ученик колдуна" мультик был, колдун меня очень пугал. Некоторые персонажи из Халиф-Аиста. В серебряном копытцы тоже меня пугал этот момент с Даренкой ночью

Гость
#15

А я как-то посмотрела с родителями фильм ужасов, название не помню. Суть была в кольце, оно или волшебное было или с проклятьем и вот когда этим перстнем направляли на кого-то, у него лицо пузырилось какой-то зелёной массой. Сейчас вспоминать неприятно, а тогда вообще было страшно. И естественно боялась темноты, неизвестности и прочего.

Гость
#16
Адольф Гитлер 🇧🇪

Я очень боялся врачей которые говорят снимай штаны будем брать мазок

А щас у тя мазок из пипетки не берут что ли?
Я думала, что мужчин боишься, раз на баб-форуме живешь.

#17

черная рука и одна меллжия жуткая,я ее до сих пор боюсь,есди гже слышу

Янина
#18

Фредди крюгера боялась очень, что во сне убьет): темноты, типа там монстры. И прабабушка у меня умерла, когда мне было 5, после этого страх преследовал, что еще кто-то из близких умрет...

Гость
#19

Фантомаса боялась

Надежда
#20

Ноги опускать с кровати наверно все боялись,вдруг там кто то?Как ни странно клоунов боялась,карликов если встречали на улице.Еще,старшая сестра меня малую спать уложила и на дискотеку свалила(разница в 9 лет),ну я проснулась,рыдала,было лето,короче выпала из окна на газон,жили на втором этаже,не пострадала,встала и к соседям пошла,потом мне долго снились кошмары как я падаю из окна,на тот момент мне 4 года было.Сейчас бы родаков прав лишили))))

Гость
#21

Тоже очень напугал немецкий мультфильм "Карабат - ученик колдуна" и фильм "Карлик-нос". Позже лет в 11 очень напугал фильм "Зловещие мертвецы", потом год спать боялась даже в одной комнате с сестрой, просила её спать в моей постели при том, что она младше на три года.)))

Гость
#22
Надежда

Ноги опускать с кровати наверно все боялись,вдруг там кто то?Как ни странно клоунов боялась,карликов если встречали на улице.Еще,старшая сестра меня малую спать уложила и на дискотеку свалила(разница в 9 лет),ну я проснулась,рыдала,было лето,короче выпала из окна на газон,жили на втором этаже,не пострадала,встала и к соседям пошла,потом мне долго снились кошмары как я падаю из окна,на тот момент мне 4 года было.Сейчас бы родаков прав лишили))))

Мать так однажды оставила 2-летнюю спящую сестру на полчаса. Стоит она в очереди в магазин, а тут ей соседка говорит "там ваша девочка без трусов на ступеньках сидит". Мать побежала домой и точно, сидит ребёнок с голой попой на ступеньках. Она оказывается проснулась, обнаружила, что одна, каким-то образом открыла входную дверь и села маму ждать. Взрослые, что мать, что соседка - жесть, конечно.

Гость
#23

родителей и родню
меня не любили в семье (

Гость
#24

вспомнила однажды был ужасный страх т деда мороза на детском празднике он был очень высокий и вышел как начал громким голосм Здравсвуйте дети! я как давай верещать. прямо до истерики. до сих пор не люблю когда на меня голос повышают. особенно мужчины. впадаю в ступор. считаю это проявлением немужественности. один раз мужик заистерит все, уважения к нему нету.
еще однажды посомтрела фильм документальный по телеку случайно про войну даже не буду описывать что там увидела, но картинка прямо стоит перед глазами. это было про ливию и японию в 80-х годах показывали. детям такое нельзя показывать. про ужасы войны.

Гость
#25
Гость

А щас у тя мазок из пипетки не берут что ли?
Я думала, что мужчин боишься, раз на баб-форуме живешь.

Он честный, он замужем.

Гость
#26

Не темноты ни монмтов не боялась.Боялась умереть во сне Посмотрела фильм,где что то типа личинок засовывали в людей щупальца пока они спят,высасывали все из него и становились копией , а тот человек умирал. Почему то уверенность была что монстра я смогу победить😆 и даже хотелось какую нибудь нечисть встретить,а вот за сон свой опасалась.

#27

Боялась одного деда, который бутылки собирал, не помню уже, бомж или просто бедный. Причем он был не злой, меня не обижал, просто казался мне похожим на лешего).
Еще в очереди стоять за маму, когда она отошла, а очередь перед тобой все двигается...
Ядовитых змей и сейчас боюсь, и вообще рептилий.

Гость 1
#28

Сестра боялась заставки Вид и совы в заставке "Что, где, когда", я не помню, чего боялась, зато обожала рекламу МММ)

Лара
#29

Боялась одну рыжую женщину. Жила в нашем дворе. Просто до этого никогда не видела рыжих людей, а тут... Не по себе было, когда она мимо шла и улыбалась. Казалась мне тогда какой-то колдуньей или ведьмой.

Гость
#30

Каннибала из подвала из фильма ужасов который нюхал бабу, дальше не помню

#31

Ой, всего и не вспомнишь!
Боялась уже перечисленных волк-зайц из "Ну погоди!" и заставки "Вид".
Боялась монстра Ээх из мультика "Ух ты, говорящая рыба!".
Боялась великого Нехочуху из мультика "Нехочуха".
Боялась чуму из "Сказки Странствий", да и вообще этого фильма в целом.
Как-то напрягал мультик "Ежик в тумане". Боятся не боялась, но какую-то тоску нагонял.
Боялась Альфа из сериала. Короче, можно очень много чего вспомнить.
Еще у меня в детстве был период, когда мне снилось, что я вижу себя спящую со стороны. Самих этих снов я не боялась, но пару раз так было, что из-за чего-то проснуться не могла. Вот это был ужас!
Еще боялась и по сей день побаиваюсь пролетающих над головой самолетов.

Гость
#32

вообще ничего не боялась.И от других детей не слышала, чтобы они боялись чего-либо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема