Гость
Статьи
Так чего, земля …

Так чего, земля плоская или нет?

Посмотрела ролики, где плоскоземельщики доказывают свою теорию. Так складно и ладно. Я аж поверила. Рациональное зерно в их объяснениях есть!
Так как проверить- Земля 🌎 плоская или всё таки шар?!

Гавриловна
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

Вам не один хрен?

Жырозавр Онотоле
#3

Земля и не шар и не плоская. Земля - геоид.

#4

если земля плоская, то почему тогда солнце, луна, звёзды шарообразные? тогда б наверное и все планеты и звёзды были плоские. ну и тогда у планеты был ты конец, а его не существует. если отправиться от точки А до точки А по экватору, то вы придёте в то же место

Сэмми
#5

Хотите проверить? Тогда дотопайте до края ножками и пристегнитесь, чтоб не грохнуться в космос. 🤣
Земля больше на овал похожа, чем на круг.

Гость
#6

А в фильме есть объяснение тому, что из космоса не видят Землю плоской?

Гость
#7
Гость

Вам не один хрен?

Один - вам.
А здесь любознательные собрались.

Гость
#8
Гость

Один - вам.
А здесь любознательные собрались.

Теоретики) Земля давно не круглая,но и не плоская,а больше квадратная))

Гость
#9
Гость

Теоретики) Земля давно не круглая,но и не плоская,а больше квадратная))

Пруфы.

Гость
#10

Это раньше она была плоской и стояла на трёх китах

Гость
#11
Гость

Это раньше она была плоской и стояла на трёх китах

На трёх слонах,которые стояли на большой черепахе)

Гость
#12
persikovaya

если земля плоская, то почему тогда солнце, луна, звёзды шарообразные? тогда б наверное и все планеты и звёзды были плоские. ну и тогда у планеты был ты конец, а его не существует. если отправиться от точки А до точки А по экватору, то вы придёте в то же место

А с чего вы взяли, что они шарообразные? Может они тупо диски, которые под углом зрения кажутся шарами 😐

#13
Гость

А с чего вы взяли, что они шарообразные? Может они тупо диски, которые под углом зрения кажутся шарами 😐

предположим, что диски, но тогда бы они днём, ночью и вечером были бы в разном положении, и можно было бы увидеть, что у них есть та самая плоская сторона

.
#14
persikovaya

предположим, что диски, но тогда бы они днём, ночью и вечером были бы в разном положении, и можно было бы увидеть, что у них есть та самая плоская сторона

Ребром к нам))

Автор
#15
Гость

На трёх слонах,которые стояли на большой черепахе)

На трёх колоннах, как считали древние римляне 😎

#16
.

Ребром к нам))

именно)

Гость
#17

Земля круглая.
И всем места хватит на ней жить

Гость
#18
persikovaya

предположим, что диски, но тогда бы они днём, ночью и вечером были бы в разном положении, и можно было бы увидеть, что у них есть та самая плоская сторона

Они далеко не увидеть такое, так же, как не увидеть, что они круглые, как шар.

Гилура
#19

А вы читаете Принцессу Эльзу? Она всё вам объяснит если вы зайдёте к Ней в тему и спросите Её

Гость
#20

В космосе нет плоских объектов. Большинство небесных тел - сфероиды, шароиды. Даже метеориты имеют объёмную форму, пусть даже и не абсолютно округлую, - но они не плоские.

И даже если бы Землю создали искусственным образом, то она вряд ли бы могла бы плоской.

Суть в том, что люди от нечего делать постоянно придумывают всякую всячину. Они говорят, что Земля плоская, полая, и так далее. Некоторые идут ещё дальше. Они заявляют, что мир, в котором мы живём, - это на самом деле компьютерная игра. Ещё кто-то говорит о том, что Вселенная, которую мы знаем, - есть ни что иное как клетка тела некого супер-гигантского существа, которого мы даже не можем увидеть из-за его огромных размеров.

Нет пределов человеческой фантазии. Фантазия - это хорошо, когда она помогает людям жить. Но когда она делает людей тупыми или слабоумными, - тут уже нужно быть осторожными в том, чему можно верить, а чему нельзя.

Гость
#21
Гость

В космосе нет плоских объектов. Большинство небесных тел - сфероиды, шароиды. Даже метеориты имеют объёмную форму, пусть даже и не абсолютно округлую, - но они не плоские.

И даже если бы Землю создали искусственным образом, то она вряд ли бы могла бы плоской.

Суть в том, что люди от нечего делать постоянно придумывают всякую всячину. Они говорят, что Земля плоская, полая, и так далее. Некоторые идут ещё дальше. Они заявляют, что мир, в котором мы живём, - это на самом деле компьютерная игра. Ещё кто-то говорит о том, что Вселенная, которую мы знаем, - есть ни что иное как клетка тела некого супер-гигантского существа, которого мы даже не можем увидеть из-за его огромных размеров.

Нет пределов человеческой фантазии. Фантазия - это хорошо, когда она помогает людям жить. Но когда она делает людей тупыми или слабоумными, - тут уже нужно быть осторожными в том, чему можно верить, а чему нельзя.

А в чем тупость и слабоумие, в любознательности что ли? 😁

Гость
#22
Гость

В космосе нет плоских объектов. Большинство небесных тел - сфероиды, шароиды. Даже метеориты имеют объёмную форму, пусть даже и не абсолютно округлую, - но они не плоские.

И даже если бы Землю создали искусственным образом, то она вряд ли бы могла бы плоской.

Суть в том, что люди от нечего делать постоянно придумывают всякую всячину. Они говорят, что Земля плоская, полая, и так далее. Некоторые идут ещё дальше. Они заявляют, что мир, в котором мы живём, - это на самом деле компьютерная игра. Ещё кто-то говорит о том, что Вселенная, которую мы знаем, - есть ни что иное как клетка тела некого супер-гигантского существа, которого мы даже не можем увидеть из-за его огромных размеров.

Нет пределов человеческой фантазии. Фантазия - это хорошо, когда она помогает людям жить. Но когда она делает людей тупыми или слабоумными, - тут уже нужно быть осторожными в том, чему можно верить, а чему нельзя.

А вот в то, что наш мир - матрица, в это я поверить могу.
Кстати, этот вопрос исследуют и ученые. В "Науке в фокусе" была статья об этом.

Автор
#23

Даже Анаксимандр Милетский (600 лет до н.э.) в своё время говорил что пора прекращать думать что мир - «ящик, закрытый сверху Небом, а снизу Землей, но как открытое пространство, в котором плавает Земля". Он рисовал первые контуры и континенты.
Прикиньте, некоторые ещё до нашей эры знали что плоская земля со слонами и черепахами - бред, а в 2022, во времена высоких технологий, всевозможных спутников, гугл карт и т.д. некоторые ещё умудряются задаваться этим вопросом.

#24
Гость

Они далеко не увидеть такое, так же, как не увидеть, что они круглые, как шар.

как не увидеть? если вы повернёте диск ребром, он будет выглядеть вертикальной полосой, это было бы видно в тот же телескоп, но увы

Гилура
#25

Вы верите в НЛО?

Гость
#26
Гость

А вот в то, что наш мир - матрица, в это я поверить могу.
Кстати, этот вопрос исследуют и ученые. В "Науке в фокусе" была статья об этом.

Матрица и есть.Я постоянно её сбои вижу.Де жа вю)

Гилура
#27
Гилура

Вы верите в НЛО?

Согласитесь что мы просто не можем быть одни!

Гость
#28
Гилура

Вы верите в НЛО?

Я однажды видела длинный светящийся сигарообразный объект в небе вместе с родителями,как появился внезапно так и исчез.До сих пор не знаем что это было и сны много раз странные видела,словно была на инопланетном корабле и меня изучали там.

Гость
#29
persikovaya

как не увидеть? если вы повернёте диск ребром, он будет выглядеть вертикальной полосой, это было бы видно в тот же телескоп, но увы

Земля в несколько раз меньше солнца, как вы увидите ребро диска или округлость шара?
С земли уж точно не увидеть, в космосе может быть

Гость
#30
Гилура

Согласитесь что мы просто не можем быть одни!

Если Матрица, то можем.

Гавриловна
#31
persikovaya

если земля плоская, то почему тогда солнце, луна, звёзды шарообразные? тогда б наверное и все планеты и звёзды были плоские. ну и тогда у планеты был ты конец, а его не существует. если отправиться от точки А до точки А по экватору, то вы придёте в то же место

Ходят по кругу, плоская, но ведь круглая

Гавриловна
#32
Гость

Вам не один хрен?

Интересно стало

Гавриловна
#33
Сэмми

Хотите проверить? Тогда дотопайте до края ножками и пристегнитесь, чтоб не грохнуться в космос. 🤣
Земля больше на овал похожа, чем на круг.

Упретесь в лёд и снег, поэтому до края не дойти

Автор
#34
Гавриловна

Интересно стало

А фотографии Земли со спутников вас не интересуют? Или думаете что это заговор масонов чтобы чупа-чупсы лучше продавались? Девушка, не страдайте ерундой, пожалуйста) Без обид

Гавриловна
#35
Гость

А в фильме есть объяснение тому, что из космоса не видят Землю плоской?

Как проверить, что эти люди действительно летали в Космос. Ведь мы уже видели «фильм Голливуда под водой»

Гавриловна
#36
Гость

Один - вам.
А здесь любознательные собрались.

👍🏻👍🏻👍🏻

.
#37
Гавриловна

Ходят по кругу, плоская, но ведь круглая

Чтобы идти по кругу, надо постоянно менять направление. Закручивать его.

Гавриловна
#38
Гость

А с чего вы взяли, что они шарообразные? Может они тупо диски, которые под углом зрения кажутся шарами 😐

Да! Вот как это проверить?

Гавриловна
#39
Автор

На трёх колоннах, как считали древние римляне 😎

Видите сколько много теорий, что 🌍 плоская! И все из разных стран, а тогда не было Интернета, а ведь теория совпадала

Гость
#40
Гавриловна

Да! Вот как это проверить?

Получается, что никак.
Земля в несколько раз меньше солнца, ни с какой точки земли не увидеть какое солнце на самом деле.
Опять же луна меньше земли, но тоже не со всех точек земли возможно её рассмотреть, где то океаны, где-то Антарктида.
Поэтому и остаётся сидеть и гадать.
Но я думаю, что это тупо диски.

Гилура
#41
Гость

Я однажды видела длинный светящийся сигарообразный объект в небе вместе с родителями,как появился внезапно так и исчез.До сих пор не знаем что это было и сны много раз странные видела,словно была на инопланетном корабле и меня изучали там.

Посмотрите видео в Ютубе про НЛО на Фукусима - там тоже сигарообразный объекты! Принцесса Эльза утверждает что это Предтечи!

Гилура
#42
Гость

Если Матрица, то можем.

Если матрица то нас кто то создал, а значит создать нам подобных для них не сложно

Гавриловна
#43
Гость

Земля круглая.
И всем места хватит на ней жить

Кто такие все?!

Гавриловна
#44
Гилура

А вы читаете Принцессу Эльзу? Она всё вам объяснит если вы зайдёте к Ней в тему и спросите Её

Кто это?

Гавриловна
#45
Гость

В космосе нет плоских объектов. Большинство небесных тел - сфероиды, шароиды. Даже метеориты имеют объёмную форму, пусть даже и не абсолютно округлую, - но они не плоские.

И даже если бы Землю создали искусственным образом, то она вряд ли бы могла бы плоской.

Суть в том, что люди от нечего делать постоянно придумывают всякую всячину. Они говорят, что Земля плоская, полая, и так далее. Некоторые идут ещё дальше. Они заявляют, что мир, в котором мы живём, - это на самом деле компьютерная игра. Ещё кто-то говорит о том, что Вселенная, которую мы знаем, - есть ни что иное как клетка тела некого супер-гигантского существа, которого мы даже не можем увидеть из-за его огромных размеров.

Нет пределов человеческой фантазии. Фантазия - это хорошо, когда она помогает людям жить. Но когда она делает людей тупыми или слабоумными, - тут уже нужно быть осторожными в том, чему можно верить, а чему нельзя.

Что человек знает о космосе, если даже собственный океан изучен лишь на 5%?!
Откуда такие громкие заявления?

Я вот ни на чьей стороне и ничего не утверждаю, но видео мне понравились, очень аргументированы.

Гавриловна
#46
Гость

А в чем тупость и слабоумие, в любознательности что ли? 😁

В её (или его) не воспитанности

Гавриловна
#47
Автор

Даже Анаксимандр Милетский (600 лет до н.э.) в своё время говорил что пора прекращать думать что мир - «ящик, закрытый сверху Небом, а снизу Землей, но как открытое пространство, в котором плавает Земля". Он рисовал первые контуры и континенты.
Прикиньте, некоторые ещё до нашей эры знали что плоская земля со слонами и черепахами - бред, а в 2022, во времена высоких технологий, всевозможных спутников, гугл карт и т.д. некоторые ещё умудряются задаваться этим вопросом.

Вопросами не задаются лишь био-роботы, у них уже вставлены программы.
А мы- люди, мы хотим знать, изучать, пощупать, увидеть...

Гавриловна
#48
Гилура

Вы верите в НЛО?

А каким надо обладать самомнением, чтобы думать, что мы- единственные? В мире много всего

Гавриловна
#49
Автор

А фотографии Земли со спутников вас не интересуют? Или думаете что это заговор масонов чтобы чупа-чупсы лучше продавались? Девушка, не страдайте ерундой, пожалуйста) Без обид

Фотографии и видео «голливудского разлива» уже разоблачали

Гость
#50
Гавриловна

Что человек знает о космосе, если даже собственный океан изучен лишь на 5%?!
Откуда такие громкие заявления?

Я вот ни на чьей стороне и ничего не утверждаю, но видео мне понравились, очень аргументированы.

Вот-вот, землю не до конца изучили, а тут космос...