Гость
Статьи
зачем это всё,если всё …

зачем это всё,если всё ровно умрём?

задался таков вопрос,в мою голову попал и не отходит,не могу об этом не думать,может быть у вас тоже так было,не знаю.Так вот,я почему стала очень сильно бояться смерти,не понимаю зачем это всё,зачем фоткаться,снимать видюшки,если в конце всё ровно исход будет один,ну и в чём смысл 
Я не говорю,то что я какая то суицидница,нет,я не то суицидница,я наоборот боюсь смерти(вдруг кто нибудь не то подумает)
Просто прошу помогите,люди
может вы тоже с этим сталкивались
Как вы это побороли,а может у вас так и не было,но вы сможете помочь
Я не знаю,честно,откуда у меня такие мысли,раньше я такой была счастливой,любила фоткаться
Очень часто общаться с подружками,хотя общаюсь и веселюсь,но всё ровно думаю о том,зачем это всё
Просто очень боюсь страсти может быть и так далее
И не понимаю зачем фоткаться,фотосессии,видео,да и вообще ЗАЧЕМ ЕСЛИ ИСХОД ОДИНЬ
Мне нужно какое то объяснение,чтобы я успокоилась
И кстати я ещё боюсь,так как мне очень нравится моя внешность,ч очень красивая,но понимаю то что умру всё ровно
И в чём кайф?
Как радоваться в данный момент,если мой мозг думает постоянно о будущем
Дальнейшем будущем #жизнь #смерть

:)
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все бессмысленно. Ты посмотри о чем говорят люди? Все о херррней какой-то. Я даже уже слушать не могу.
Просто жизнь муравьев. Заняты черти чем. Такие все с умным видом и типа богатые. Хотя все нищеброды обыкновенные. Что они вращаются в каком-то элитном кругу что ли? Сами ни разу в театре не были))) Ой, блля, короче, получай удовольствие, на остальное плевать вообще.

#2
Гость

Да все бессмысленно. Ты посмотри о чем говорят люди? Все о херррней какой-то. Я даже уже слушать не могу.
Просто жизнь муравьев. Заняты черти чем. Такие все с умным видом и типа богатые. Хотя все нищеброды обыкновенные. Что они вращаются в каком-то элитном кругу что ли? Сами ни разу в театре не были))) Ой, блля, короче, получай удовольствие, на остальное плевать вообще.

Согласна. У меня похожая история на историю автора. После 20 пришло осознание бессмысленности всего и умиротворение. 1 фото в профиле, больше года не обновляю и не хочу. Расслабьтесь и получайте удовольствие, в жизни нет смыла

:)
#3
polinavld01

Согласна. У меня похожая история на историю автора. После 20 пришло осознание бессмысленности всего и умиротворение. 1 фото в профиле, больше года не обновляю и не хочу. Расслабьтесь и получайте удовольствие, в жизни нет смыла

Я на самом деле люблю фоткатьчя и так далее
Но что то настроение нет
Для чего,для кого
Не понимаю
Хочу вернуть свое состояние ,но не знаю как

Гость
#4
polinavld01

Согласна. У меня похожая история на историю автора. После 20 пришло осознание бессмысленности всего и умиротворение. 1 фото в профиле, больше года не обновляю и не хочу. Расслабьтесь и получайте удовольствие, в жизни нет смыла

Меня люди бесят. Большинство говорят о пустоте. Жаль времени на них.
На форуме листаю темы - жизнь животных. 🙆

Гость
#5
:)

Я на самом деле люблю фоткатьчя и так далее
Но что то настроение нет
Для чего,для кого
Не понимаю
Хочу вернуть свое состояние ,но не знаю как

Да никак не вернуть. Ты поумнела.

:)
#6
Гость

Да никак не вернуть. Ты поумнела.

ахахха
Не знаю,хочу вернуться в 2020 я в том году такая была позитивная девушка не о чём не думала
Любила делать фотки
Видюшки
И думала какая жизнь кайфовая
Потому что нормальные люди окружают
А в итоге щас умираю ахахах от депрессии какой то,то что боюсь смерти
Страшно то,то что считаю себя красивую
И на небеса в будущем не хочется
Хотя всё ровно,выбора не т

#7
Гость

Да никак не вернуть. Ты поумнела.

При чем тут поумнела? Такое хобби у человека, увлечение. Умные люди не имеют права на развлечения и хобби? Автор, попробуйте проф фотосессию. Придумайте интересный сюжет, локацию, фотографа найдите недорогого, может кто из знакомых фотографирует. Вдохновляйтесь кино, книгами

#8

Ни для кого и чего, а просто для себя, своего удовольствия

:)
#9
polinavld01

При чем тут поумнела? Такое хобби у человека, увлечение. Умные люди не имеют права на развлечения и хобби? Автор, попробуйте проф фотосессию. Придумайте интересный сюжет, локацию, фотографа найдите недорогого, может кто из знакомых фотографирует. Вдохновляйтесь кино, книгами

я боюсь именно то,то что не знаю что будет после смерти
Может быть что то нужно почитать
Я та верующая,но всё же

Гость
#10

Да кому нужны эти фотографии? Ты хоть раз открыла фотки из детского сада??

:)
#11
Гость

Да кому нужны эти фотографии? Ты хоть раз открыла фотки из детского сада??

да ахаха
Я смотрела

Гость
#12

Я ни разу не открыла школьный альбом. А если это было лет 10 назад этих людей больше нет. Все изменились. Это прошлое, его нельзя вернуть и вспоминать нет смысла.
Все эти фотки выкачка денег. Никому наххх эти фотки не нужны. Ничего это не дает.
Есть только сейчас и все. Надо развивать свою черепную коробку и готовиться в мир иной.

:)
#13
Гость

Я ни разу не открыла школьный альбом. А если это было лет 10 назад этих людей больше нет. Все изменились. Это прошлое, его нельзя вернуть и вспоминать нет смысла.
Все эти фотки выкачка денег. Никому наххх эти фотки не нужны. Ничего это не дает.
Есть только сейчас и все. Надо развивать свою черепную коробку и готовиться в мир иной.

А вы не боитесь подготавливаться в мир иной? Просто я как-то боюсь что будет после смерти

Гость
#14
:)

А вы не боитесь подготавливаться в мир иной? Просто я как-то боюсь что будет после смерти

Да я уже тут задолбалась. Я жду этот мир иной)))

:)
#15
Гость

Да я уже тут задолбалась. Я жду этот мир иной)))

А что у вас в жизни такое случилось, то что вы хотите в мир иной?

#16

Лично я на стороне науки. Ничего после смерти нет, сон, пустота. Поэтому живите пока можете, думайте о своих текущих проблемах здесь и сейчас, получайте удовольствие от жизни

Гость
#17
:)

А что у вас в жизни такое случилось, то что вы хотите в мир иной?

Ничего такого не случилось. Просто наступила мудрость и не могу жить среди людей.

:)
#18
Гость

Ничего такого не случилось. Просто наступила мудрость и не могу жить среди людей.

Просто для интереса вы любите себя?

Гость
#19

У меня в последнее время такое же настроение.
Зачем делать зубы, зачем идти учиться , зачем копить на отдых, если всё равно скоро все умрем и т.д. и т, п.
Какое-то нехорошее предчувствие,

:)
#20
Гость

У меня в последнее время такое же настроение.
Зачем делать зубы, зачем идти учиться , зачем копить на отдых, если всё равно скоро все умрем и т.д. и т, п.
Какое-то нехорошее предчувствие,

может у вас есть вк или телеграмм для общения и разъяснить это ситуацию,посоветуемся с друг другом
Может легче станет

Гость
#21
:)

Просто для интереса вы любите себя?

Только себя и люблю) Поэтому хочу путешествовать и т.п.

:)
#22
Гость

Только себя и люблю) Поэтому хочу путешествовать и т.п.

тогда вам точно не нужно в мир иной)

Лапа
#23

Смысл в том, чтобы отдохнуть, набраться сил, которые нам очень пригодятся после смерти для сражения с демонами.

Поэтому получай удовольствие от жизни, наслаждайся каждой минутой :)

Ну и тренируй свой характер, силу воли, целеустремлённость, отвагу - это всё тебе пригодится.

Гость
#24

А хорошо и интересно провести время в ожидании неизбежной смерти не хочется? Просто ждать? Вам еще жить лет 50.

Гость
#25

НЕ ОДИНЬ ИСХОД, НЕ ОДИНЬ!!!

НоЫВоигура
#26
:)

я боюсь именно то,то что не знаю что будет после смерти
Может быть что то нужно почитать
Я та верующая,но всё же

Никакой смерти нет,просто мы исчезаем и всё,а тело превращается в навоз. Целую вечность нас не было ,сверкнули короткой искрой жизни и опять исчезнем в вечности.,погрузимся в непостижимую,безосновную ,меоническую бездну,в унгрунд.

#27

У меня был в жизни тяжёлый период с 16-18 лет. Я тогда 2 года нигде не работал и не учился, жил с мамой. Сидя в 4 стенках я пережил больше чем кто либо другой. Я явно больше пережил тех, кто путешествовал и созерцал мир. Ты спрашиваешь «в чем смысл?». Естественно я хотел убить себя, мысль о смерти, и я чувствовал как задыхаюсь, горел живот. Одна мысль не могу терпеть это страдание. Умереть, умереть 2 года повторял. Я столкнулся с проблемой, с которой никто не сталкивался или сталкиваются редко. И что дальше? Я не курю, не пью, встаю в 5 утра и бегаю 5км, учусь и работаю. У тебя наверное депрессия, или очевидно депрессия. Смысла нет, но зато я рад, что себя не убил. Я видел утро, я видел воробьев, блестящее Солнце через листья клёна. Я дышал воздухом и пил воду. Мне так хорошо было. Я когда был маленьким голодал неделями, а я не знал это. Ты боишься смерти, потому что имеешь. А жаждят её, когда хотят избавления. Вот и всё

.
#28

Мы верующие. Христиане. А вы правы. Это все тщеславие, уловка дьявола. Чтобы отвлечь человека от реального предназначения. Например, носятся, селфи, фотки, лайки. А зачем? Люди не любят друг друга. Даже верующим тяжело даётся заповедь "возлюби ближнего своего". Я не делаю фото и не веду соц сети. Читаю только блогеров о красоте и уходе за собой, подборки средств по уходу. Все эти траты на фото альбомы, суета, покупка техники для фото и видео это суета, потом всё отправится на мусорку. В 2008 году моя мечта была - цифровой фотоаппарат. Стоил как 2 зарплаты в нашем регионе. Истерикой, я добилась своего. В 2022 году решила продать на детали или в ломбард сдать. Не берут. Отправился на мусорку. Оно того стоило? Нет. Люди в долги влезают, чтоб получить временное удовольствие. Чем проще живёшь, тем лучше.

.
#29
Гость

Да кому нужны эти фотографии? Ты хоть раз открыла фотки из детского сада??

Вот именно. А сколько денег с родителей тянут в дет саду на это? Цифровые фотоальбомы. Наверное, я циник, но зачем мне фото чужих детей? Мой бебик будет пересматривать что ли? Это инициатива родителей, это им надо. Прям не знаю, как обойти этот момент. Я не сентиментальная. Людей не люблю. С одноклассниками ни разу не собиралась. Нет там достойных, душевных людей, одни пошляки, матюки, алкоголь, роды в выпускном классе. Зачем мне эти люди. Раньше, чтоб войти в память поколений строили приюты, школы, больницы. Это поступок человека. А эти все селфи это тщеславие и развеется как пыль, тебя не вспомнят.

.
#30
:)

А вы не боитесь подготавливаться в мир иной? Просто я как-то боюсь что будет после смерти

Тебе страшно, потому что не ничего не сделал. С тебя спросят. А что ты сделал? Пил, спал, кутил? А вот если человек занимается тем, что помогает другим, ведёт нравственный образ жизни - ему не страшно умереть, он идёт к Богу.

Гость
#31

Жить нужно потому что будет вечная жизнь.И Вы от нее никуда не денетесь

Гость
#32

Проживите праведно земную жизнь и будете ВЕЧНО в Царствии Небесном. А самоубийцы будут ВЕЧНО в геенне мучиться.

Гость
#33
Гость

Проживите праведно земную жизнь и будете ВЕЧНО в Царствии Небесном. А самоубийцы будут ВЕЧНО в геенне мучиться.

Поймите,жизнь вечна.мы не можем изчезнуть.Мертвые ВСЕ воскреснут! Жизнь земная дана чтоб мы заработали на рай.

Гость
#34
Гость

Поймите,жизнь вечна.мы не можем изчезнуть.Мертвые ВСЕ воскреснут! Жизнь земная дана чтоб мы заработали на рай.

Все самоубийцы будут ВЕЧНО в аду.Сходите к православному священнику,он обьяснит смысл жизни

Гость
#35
Гость

Все самоубийцы будут ВЕЧНО в аду.Сходите к православному священнику,он обьяснит смысл жизни

Живите праведно и будете вечно в радости.Если Вы не знаете зачем жить это не значит что жить незачем.Если Вы не знаете как решить задачку -это не значит что она не решается

Гость
#36
Гость

Живите праведно и будете вечно в радости.Если Вы не знаете зачем жить это не значит что жить незачем.Если Вы не знаете как решить задачку -это не значит что она не решается

МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. ВСЕ МЕРТВЫЕ ВОСКРЕСНУТ. ТАК ЧТО НЕ СТРЕМИТЕСЬ НА ТОТ СВЕТ.ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.САМОУБИЙЦЫ И ДО СВОЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ В АДУ И ПОСЛЕ- ТОЖЕ.ДИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ

Гость
#37
Гость

МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. ВСЕ МЕРТВЫЕ ВОСКРЕСНУТ. ТАК ЧТО НЕ СТРЕМИТЕСЬ НА ТОТ СВЕТ.ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.САМОУБИЙЦЫ И ДО СВОЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ В АДУ И ПОСЛЕ- ТОЖЕ.ДИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ

ПОМОГАЙТЕ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ И ЖИВОТНЫМ.И такие мысли зачем жить пропадут поверьте

Гость
#38

Кайф в вашей красоте вот какой: в вечной жизни Вы тоже будете вечно красивой

Гость
#39
Гость

Кайф в вашей красоте вот какой: в вечной жизни Вы тоже будете вечно красивой

Если Вы думаете о будущем то знайте будет вечная жизнь а самоубийцы будут ВЕЧНО В МУКАХ. Самые большие муки испытывают ИМЕННО САМОУБИЙЦЫ

Гость
#40
Гость

Если Вы думаете о будущем то знайте будет вечная жизнь а самоубийцы будут ВЕЧНО В МУКАХ. Самые большие муки испытывают ИМЕННО САМОУБИЙЦЫ

Ездите в приюты для животных.Посмотрите им нужна ваша помощь Втянитесь им помогать и мысли зачем мы живем пропадут

Гость
#41
Гость

Ездите в приюты для животных.Посмотрите им нужна ваша помощь Втянитесь им помогать и мысли зачем мы живем пропадут

Вы еще и красивая.А я вот Страшная но я радуюсь жизни.Жизнь прекрасна.Если Вы некрещенная креститесь обязательно а то вечно в аду будете страдать вечно.А если крещенная то второй раз нельзя креститься.ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА ЭТО ИСТИННАЯ ВЕРА ! ! ! ! ! И ОДИН БОГ ЕСТЬ ЭТО СВЯТАЯ ТРОИЦА : БОГ ОТЕЦ , БОГ СЫН ИИСУС ХРИСТОС И БОГ ДУХ СВЯТОЙ. ЭТО Я СВЕТЛАНА СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ ВСЕМУ МИРУ , ВСЕМ ЛЮДЯМ . АМИНЬ.АМИНЬ.АМИНЬ

Гость
#42
Гость

Вы еще и красивая.А я вот Страшная но я радуюсь жизни.Жизнь прекрасна.Если Вы некрещенная креститесь обязательно а то вечно в аду будете страдать вечно.А если крещенная то второй раз нельзя креститься.ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА ЭТО ИСТИННАЯ ВЕРА ! ! ! ! ! И ОДИН БОГ ЕСТЬ ЭТО СВЯТАЯ ТРОИЦА : БОГ ОТЕЦ , БОГ СЫН ИИСУС ХРИСТОС И БОГ ДУХ СВЯТОЙ. ЭТО Я СВЕТЛАНА СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ ВСЕМУ МИРУ , ВСЕМ ЛЮДЯМ . АМИНЬ.АМИНЬ.АМИНЬ

Ваши мысли что жить незачем от дьявола.ЗАПОМНИТЕ БУДЕМ ВСЕ ВЕЧНО ЖИТЬ. Только одни в муках(это грешники нераскаянные) а другие в блаженстве(это праведники).САМОУБИЙЦЫ ВЕЧНО БУДУТ В АДУ ВМЕСТЕ С ДЬЯВОЛОМ. ЗАДУМАЙТЕСЬ

Гость
#43
Гость

Ваши мысли что жить незачем от дьявола.ЗАПОМНИТЕ БУДЕМ ВСЕ ВЕЧНО ЖИТЬ. Только одни в муках(это грешники нераскаянные) а другие в блаженстве(это праведники).САМОУБИЙЦЫ ВЕЧНО БУДУТ В АДУ ВМЕСТЕ С ДЬЯВОЛОМ. ЗАДУМАЙТЕСЬ

Если человек грешник то пусть покается для этого и нужно жить.Все мы грешники.Поэтому нам надо стремиться долго жить чтоб покаяться.А вы говорите жить незачем.Умереть хотите чтоб ВЕЧНО мучиться как самоубийца.ВЫ к этому стремитесь?Успокойтесь все хорошо я с вами Красавица Вы моя.Вот я некрасивая меня ночью люди пугаются а я веселая жизнь прекрасна.Смотрите кино СВАТЫ это НЕОБХОДИМО чтоб Вам не думать о плохом.Просто поверьте мне.

Гость
#44
Гость

Если человек грешник то пусть покается для этого и нужно жить.Все мы грешники.Поэтому нам надо стремиться долго жить чтоб покаяться.А вы говорите жить незачем.Умереть хотите чтоб ВЕЧНО мучиться как самоубийца.ВЫ к этому стремитесь?Успокойтесь все хорошо я с вами Красавица Вы моя.Вот я некрасивая меня ночью люди пугаются а я веселая жизнь прекрасна.Смотрите кино СВАТЫ это НЕОБХОДИМО чтоб Вам не думать о плохом.Просто поверьте мне.

Я ГОВОРЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЧТО ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА ЭТО ИСТИННАЯ НАСТОЯЩАЯ ВЕРА А ИСТИННЫЙ БОГ ЭТО СВЯТАЯ ТРОИЦА А КОНКРЕТНО ЭТО БОГ ОТЕЦ ,БОГ СЫН ИИСУС ХРИСТОС ,БОГ ДУХ СВЯТОЙ .ЭТО ОДИН БОГ НО В ТРЕХ ЛИЦАХ. Остальные веры неистинные и нет бога КРОМЕ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ .АМИНЬ

Гость
#45
Гость

ПОМОГАЙТЕ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ И ЖИВОТНЫМ.И такие мысли зачем жить пропадут поверьте

Идите к православному священнику он все обьяснит.ЖИЗНЬ ИМЕЕТ ТАКОЙ СМЫСЛ -ЭТО ПОКАЯНИЕ ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. МЕРТВЫЕ ВСЕ ВОСКРЕСНУТ И УЖЕ НИКОГДА НЕ УМРУТ. Надо стараться стать праведником и жить вечно в раю а самоубийцы будут вечно в аду.

Гость
#46
Гость

Идите к православному священнику он все обьяснит.ЖИЗНЬ ИМЕЕТ ТАКОЙ СМЫСЛ -ЭТО ПОКАЯНИЕ ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. МЕРТВЫЕ ВСЕ ВОСКРЕСНУТ И УЖЕ НИКОГДА НЕ УМРУТ. Надо стараться стать праведником и жить вечно в раю а самоубийцы будут вечно в аду.

В ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ ОПЯТЬ ИМЕТЬ ТЕЛО и больше не умрут НИКОГДА. А вы говорите зачем жить.Уясните себе это и откиньте плохие мысли и неслушайте людей,говорящих о бессмысленности жизни

Гость
#47
Гость

В ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ ОПЯТЬ ИМЕТЬ ТЕЛО и больше не умрут НИКОГДА. А вы говорите зачем жить.Уясните себе это и откиньте плохие мысли и неслушайте людей,говорящих о бессмысленности жизни

Помогайте больным людям и животным и уйдут плохие мысли.Отправляйте деньги в фонды на их лечение и жизнь обретет смысл.Плохие мысли ОТ ЛЕНИ.Деятельные люди дурью не маются

Гость
#48
Гость

Помогайте больным людям и животным и уйдут плохие мысли.Отправляйте деньги в фонды на их лечение и жизнь обретет смысл.Плохие мысли ОТ ЛЕНИ.Деятельные люди дурью не маются

Идите на исповедь и исповедуйте эти ваши плохие мысли.яДелайте это до тез пор пока они не уйдут.Мысли что жизнь бессмысоенна это от дьявола.Он хочет чтоб вы стали самоубийцей,и попали в ад и вечно бы мучились.А Вы откиньте эти мысли.Жизнь имеет смысл в вечном блаженстве с Богом

Гость
#49
Гость

Я ГОВОРЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЧТО ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА ЭТО ИСТИННАЯ НАСТОЯЩАЯ ВЕРА А ИСТИННЫЙ БОГ ЭТО СВЯТАЯ ТРОИЦА А КОНКРЕТНО ЭТО БОГ ОТЕЦ ,БОГ СЫН ИИСУС ХРИСТОС ,БОГ ДУХ СВЯТОЙ .ЭТО ОДИН БОГ НО В ТРЕХ ЛИЦАХ. Остальные веры неистинные и нет бога КРОМЕ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ .АМИНЬ

Я ВАМ СКАЖУ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕССМЫСЛЕННО ---ЭТО ГРЕШИТЬ И ДУМАТЬ О САМОУБИЙСТВЕ. Запомните вы от жизни никуда не сбежите. ВСЕ МЕРТВЫЕ ВОСКРЕСНУТ. САМОУБИЙСТВО БЕССМЫСЛЕННО.

Гость
#50
Гость

Я ВАМ СКАЖУ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕССМЫСЛЕННО ---ЭТО ГРЕШИТЬ И ДУМАТЬ О САМОУБИЙСТВЕ. Запомните вы от жизни никуда не сбежите. ВСЕ МЕРТВЫЕ ВОСКРЕСНУТ. САМОУБИЙСТВО БЕССМЫСЛЕННО.

Так что лучше стремиться стать праведником и жить в вечной жизни хорошо чем быть самоубийцей и в вечности мучаться.Дьявол знает что самоубийцы будут вечно мучаться и доводит вас до этого.Он обманывает всегда.