Гость
Статьи
Видимо доброту …

Видимо доброту ошибочно принимают за глупость

Я не понимаю, что делать.Видимо мое дружилюбие и доброту, окружающие ошибочно принимают за глупость. Да, именно за глупость. И чем чаще я сталкивалась с этой несправедливостью, тем сильнее я убеждаюсь в том, что я действительно глупая. Даже не глупая, а по настоящему тупая. Меня используют, и я это понимаю, но когда мне об этом говорят, мне становится невыносимо жаль себя. Я так часто пренебрегала своими потребностями, что совсем забыла, что они у меня есть. Я жалкая, никчемная дура. А еще я никому не нужна. Например сейчас, я сижу с непривычным для всех, грустным вырожением лица, прекрасно вижу, что им не нравятся мои настроения, но никто и слова доброго не скажет, никто не спросит, все ли у меня хорошо. А я всегда интересуюсь, всегда стараюсь поддерживать даже не приятную мне особу. Безразличие людей меня угнетает, а безразличие любимых людей просто уничтожает. И как бы ванильно не звучали мои фразы, все же в этом заключается суровая реальность. Я искренне старалась полюбить людей, но судя потому каким образом они влияют на меня и на мое психологическое здоровье, думаю у меня это не получится . Может мне кажется, скорее всего так и есть, но люди которые встречаются на моем жизненном пути либо пытаются меня использовать, либо в конечном итоге предают.Что делать с этим состоянием я не знаю и наверно даже не понимаю зачем сюда пищу, просто хотела пожаловаться, спасибо. #общество

Настя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком любишь себя. Попробуй полюбить окружающих.

Гость
#2

Не надо Радовать Всех, Радуйте Себя. У меня тоже такой сценарий.

Гость
#3

У тебя всё хорошо?

Анастасия
#4

Не делай людям добра - не получишь и зла

Лядь
#5

Процентов 70 людей шлак, а шлак не достоен чтоб о нём думали и изза него переживали. Просто не верь никому без доказательств поступками. И не верь когда они говорят что ты ничтожество. Плохой человек только тот кто специально причиняет зло другим.

#6
Гость

Не надо Радовать Всех, Радуйте Себя. У меня тоже такой сценарий.

"Возлюби ближнего как самого себя". Не меньше, но и не больше. Любовь к себе - эталон любви к ближнему.

#7

Вы пока не научились отличать нужное от второстепенного. Чтобы у вас мозги встали на место, запишитесь волонтёром, которые помогают больным деткам, онкологическим больным. Очень быстро повзрослеете, и будете вести себя достойно в любой ситуации. Побольше читайте.

Авиатор
#8

Дружилюбие и вырожение - с этим надо что-то делать. Возможно, если начать с орфографии, остальная линия жизни будет выровнена тоже. И тогда доброта будет добротой, а искренность - искренностью.

Гость
#9

Я бы сказала, что доброту принимают за слабость... Пытаются на шею сесть -проверено неоднократно.

Гость
#10

Все люди - уроды. Смирись.Тяжело быть ангелом в этом грешном мире...

Гость
#11
Гость

Я бы сказала, что доброту принимают за слабость... Пытаются на шею сесть -проверено неоднократно.

Это и есть слабость, если садятся на шею. Добротой в таких случаях называют бесхребетность и неспсобность сказать "нет". Это звучит благородно.

Гость
#12

Никогда доброту не принимают за глупость.

Гость
#13

Вы автор безграмотная и ни капли не добрая. "Поддерживает" она.... Вы это так делаете, подчеркивая что она вам неприятна. А с чего? Она вас не хуже, не глупее, не страшнее. Что, простите, в вас доброго??

Гость
#14
Лядь

Процентов 70 людей шлак, а шлак не достоен чтоб о нём думали и изза него переживали. Просто не верь никому без доказательств поступками. И не верь когда они говорят что ты ничтожество. Плохой человек только тот кто специально причиняет зло другим.

А может правду говорят. У нее такой сценарий, кстати... И только хвалит себя и себя же жалеет, какая бы ни была реальная ситуация.

#16

Меньше всего на свете я хотел бы быть на побегушках у бога.

Гость
#17
Гость

Все люди - уроды. Смирись.Тяжело быть ангелом в этом грешном мире...

Это с её слов она такая)). Ничего подобного.

Гость
#18

Автор, зато вы как всегда в белом пальто, наверное точно знаете как жить и вам на шею точно не сядут, даже близко никто не подойдет.

Гость
#19

Какая же вы безграмотная, просто ужас.

Гость
#20

Давайте я Вас поюзаю.
Вы к этому привыкли, а мне скучно.
Как настоящий мужчина, уничтожу в тебе личность. Бесплатно.
Договорились?

#21
Гость

Давайте я Вас поюзаю.
Вы к этому привыкли, а мне скучно.
Как настоящий мужчина, уничтожу в тебе личность. Бесплатно.
Договорились?

Свою уже прикончили?

Василий
#22

Да, вы тупая, раз сюда пишите.....

Гость
#23
Гость

Это и есть слабость, если садятся на шею. Добротой в таких случаях называют бесхребетность и неспсобность сказать "нет". Это звучит благородно.

Я написала "пытаются ".Пытаются сесть и садятся -разные вещи. Из недавнего пример -в госучреждении обратилась с вежливым вопросом -получила раздраженный высокомерный ответ, попросила держать себя в руках -девушка тут же лебезить начала. Очень часто такое бывает

Гость
#24

Добро пожаловать в реальный мир... запишись на бокс, научишься быть жесткой, давать отпор. Повышай самооценку, не в стиле "я себя люблю и все такое воздушное, розовое" а в стиле "все вокруг - пидарасы".Жизнь борьба, пойми, никто за тебя не вступится, учись отставивать себя.

Гость
#25

Зануда

Гость
#26
Гость

Слишком любишь себя. Попробуй полюбить окружающих.

Было б за что ещё окружающих любить. А просто так - не вариант.

Гость
#27
Фурухольмен

Меньше всего на свете я хотел бы быть на побегушках у бога.

вы предпочитаете быть на побегушках у людей?

#28
Гость

вы предпочитаете быть на побегушках у людей?

Откуда такой вывод? Предпочитаю не быть на побегушках ни у кого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема