Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность

Здравствуйте, дорогие форумчане, дожила до того, что сама пишу тут.
Узнала о беременности, думали, что у меня гормональный сбой, мч вообще переживал, что бесплоден. Живём вместе, сижу у него на шее, по сути. Ребёнка хотели давно, но после женитьбы, а не так, ходили покупали ползунки-погремушки, в общем, всякие ляльковские приколы. Говорит, пошли заявление писать.

И вроде всё хорошо, но так тошно на душе. У меня ни образования, ни работы, чуть что - окажусь на улице ведь и всё, хотя мч у меня мужчина конкретный и ответственный. Учёбу родители оплачивают - тем более, ой как рады будут новостям. Отец точно не примет - говорил как-то, что ему не надо меня содержать с дитём - оно и понятно, я б, наверное, так же своему дитю сказала, хотя жёстко, конечно, но справедливо.

Столько амбиций в профессиональной сфере - как я учиться-то с дитём буду? Второй курс только. Свадьбу всегда хотела, но уже на этапе сожительства поняла, что хрен мне, а не свадьба. Девки, не живите вместе до свадеб!

Беременность кажется большой ошибкой… я и морально не готова… так страшно. Сделала бы аборт, но тоже страшно.
Что посоветуете? Поделитесь жизненным опытом и женской мудростью, прошу. #беременность #нуженсовет

Белка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветую родителям рассказать , как можно быстрее. И совета у них просить , а не у форума. Папа Ваш , думаю ,должен смягчится, все папы пугают одним и тем же

#2

Я была на вашем месте, я родила. С мужем развелась, с учёбы в академ ушла.
Тяжело было в декрете и морально и финансово. На работу вышла, стало полегче

Тут не угадаешь как судьба сложится, но надеяться на парня и родителей я думаю не стоит. Детей мы рожаем для себя

#3
Гость

Посоветую родителям рассказать , как можно быстрее. И совета у них просить , а не у форума. Папа Ваш , думаю ,должен смягчится, все папы пугают одним и тем же

И смысла нет у родителей спрашивать, автор же не им ребёнка рожает

Гость
#4
shanel1

И смысла нет у родителей спрашивать, автор же не им ребёнка рожает

Автора родители обеспечивают. Жилья своего ,как я понимаю , у нее тоже нет

Гость
#5

Я читаю Ваш пост из вагона метро. Еду домой, где меня ждёт тест на беременность. Задержка 10 дней. И знаете, я тоже не готова. Понимаю, что сейчас хочу работать, развиваться. Я не замужем, но живу с парнем. Мы вместе 4 года, вместе живем 2 месяца, летом должна быть свадьба.
Вроде, все по ГОСТу. Как у людей. Но понимаю, что наверное рано для меня.

Это если дать волю эмоциям. А если их отпустить и здраво подумать - дети это счастье, и они приходят тогда, когда это нужно. Значит, Ваша такая судьба. Если в данную секунду кажется, что все потеряно, я говорю из своего опыта - это может быть началом большого и светлого. Счастья Вам, автор. Про аборт не думайте - это ваша частичка( будете с парнем или нет - неважно, вы частичку себя носите в первую очередь)

#6

Вы расписали кучу минусов этой беременности, а минусы аборта - страшно. Лично мое мнение - аборт. Сейчас явно не лучшее время у вас до ребёнка, ни вы, ни муж, ни тем более ребенок не будете счастливы таким образом. И сожительство тут не при чём, дело только во взаимоотношении вашем с собой и мужчиной

Гость
#7

Если оставить ребенка, можно беременной закрыть эту сессию, а может и следующую. Потом, взять академ на 2 года. С полутора лет можно ребенка в ясли, и вернуться к учебе.

Гость
#8

ребенка хотели давно.... второй курс унивра.
Когда блин давно вы хотели ребенка? С 10 лет?

Гость
#9
Гость

Я читаю Ваш пост из вагона метро. Еду домой, где меня ждёт тест на беременность. Задержка 10 дней. И знаете, я тоже не готова. Понимаю, что сейчас хочу работать, развиваться. Я не замужем, но живу с парнем. Мы вместе 4 года, вместе живем 2 месяца, летом должна быть свадьба.
Вроде, все по ГОСТу. Как у людей. Но понимаю, что наверное рано для меня.

Это если дать волю эмоциям. А если их отпустить и здраво подумать - дети это счастье, и они приходят тогда, когда это нужно. Значит, Ваша такая судьба. Если в данную секунду кажется, что все потеряно, я говорю из своего опыта - это может быть началом большого и светлого. Счастья Вам, автор. Про аборт не думайте - это ваша частичка( будете с парнем или нет - неважно, вы частичку себя носите в первую очередь)

Судьба, дети приходят когда надо.... И это блин здравые размышления????

Гость
#10
Гость

Если оставить ребенка, можно беременной закрыть эту сессию, а может и следующую. Потом, взять академ на 2 года. С полутора лет можно ребенка в ясли, и вернуться к учебе.

и кто же будет оплачивать весь этот банкет, если у автора личная жизнь не сложится?

Гость
#11

Рожайте. Сами же говорите, что ребенка давно хотели. И парень ваш хотел, и что он у вас ответственный. Если вам суждено состояться в профессиональной сфере, то ребенок не помешает. У меня есть знакомая, в 18 родила, и ничего не помешало ей, и карьеру сделала и дочку вырастила замечательную.

Для многих ребенок, это не помеха, а стимул в жизни, ради дочки или сына можно и горы свернуть.

Не обращайте внимание на ваши страхи, и все у вас будет хорошо.

Белка
#12
Гость

и кто же будет оплачивать весь этот банкет, если у автора личная жизнь не сложится?

Сейчас мч обеспечивает, но не раз слышала, как папашки на радостях чуть ли не сразу после родов сбегали от такого «шастья».
Планировала отучиться, на работу выйти, замуж выйти, подушку безопасности себе сколотить и нате

Белка
#13
Veronica

Вы расписали кучу минусов этой беременности, а минусы аборта - страшно. Лично мое мнение - аборт. Сейчас явно не лучшее время у вас до ребёнка, ни вы, ни муж, ни тем более ребенок не будете счастливы таким образом. И сожительство тут не при чём, дело только во взаимоотношении вашем с собой и мужчиной

У меня есть ещё возможность сделать медикаментозный, практически без последствий.
Это ж безумие - по каждому случайному залёту рожать. Никакого счастья, мне кажется, так не сколотишь.

Белка
#14
Гость

ребенка хотели давно.... второй курс унивра.
Когда блин давно вы хотели ребенка? С 10 лет?

Люди со здоровой психикой хотят детей, и осознают, что когда-то они у них будут.
Люди недоразвитые детей не любят и не хотят.

#15
Белка

У меня есть ещё возможность сделать медикаментозный, практически без последствий.
Это ж безумие - по каждому случайному залёту рожать. Никакого счастья, мне кажется, так не сколотишь.

Так вы сами уже все для себя решили, судя по этому ответу, разве нет?

Гость
#16

Автор , мне 34 года , 9 неделя беременности пошла - я в шоке , настроения нет , желания нет , чувствую , что угасаю …наверно , человек никогда не бывает готов (

Белка
#17

Если бы… Меня метает туда-сюда чуть ли не каждый час.

#18
Белка

Если бы… Меня метает туда-сюда чуть ли не каждый час.

Я считаю, что беременность и ребенок в принципе это очень серьезный шаг, после которого жизнь девушки не будет прежней, а поменяется невероятно. И если нет готовности, не то, чтобы однозначной, но решительной, то лучше скорее подождать другого момента и не портить никому жизнь

Белка
#19
Гость

Рожайте. Сами же говорите, что ребенка давно хотели. И парень ваш хотел, и что он у вас ответственный. Если вам суждено состояться в профессиональной сфере, то ребенок не помешает. У меня есть знакомая, в 18 родила, и ничего не помешало ей, и карьеру сделала и дочку вырастила замечательную.

Для многих ребенок, это не помеха, а стимул в жизни, ради дочки или сына можно и горы свернуть.

Не обращайте внимание на ваши страхи, и все у вас будет хорошо.

Спасибо, что поделились)

Белка
#20
shanel1

Я была на вашем месте, я родила. С мужем развелась, с учёбы в академ ушла.
Тяжело было в декрете и морально и финансово. На работу вышла, стало полегче

Тут не угадаешь как судьба сложится, но надеяться на парня и родителей я думаю не стоит. Детей мы рожаем для себя

Если бы сейчас решали, зная все исходящие - решились бы?

#21
Белка

Если бы сейчас решали, зная все исходящие - решились бы?

Мне сейчас трудно представить свою жизнь без сына, как то вот я его полюбила сильно, ещё будучи беременной
Была самая молодая в роддоме
В этом возрасте легче перенести беременность, роды, будни в декрете
В карьере вы точно не проиграете, потому что ровестницы тоже все пойдут в декрет потом, а у вас уже будет подросший ребёнок, ходящий в садик, а вы ещё молодая будете
Трудности временны, а ребёнок самый близкий человек для мамы.
Так что да, я все равно бы родила.

#22
Белка

Если бы сейчас решали, зная все исходящие - решились бы?

Подруга у меня тогда забеременела, но сделала аборт,закончила вуз,но долго переживала
Сейчас опять беременна и уже оставила.

Гость
#23
Гость

Автор , мне 34 года , 9 неделя беременности пошла - я в шоке , настроения нет , желания нет , чувствую , что угасаю …наверно , человек никогда не бывает готов (

Все будет хорошо, рожайте. Перепады настроения, страхи, это пройдет. Можно записаться на курсы для беременных.

Гость
#24
Гость

и кто же будет оплачивать весь этот банкет, если у автора личная жизнь не сложится?

Автора позвали замуж. Муж практически во всех семьях в период декрета содержит семью. На одних декретных далеко не уедешь. Личная жизнь может не сложиться у кого, от этого нет страховки. И ничего, выходят замуж и от ужаса не трясутся.На данный момент отец ребенка хочет этого ребенка. Отношения с ним нормальные. Данных за то что он алкаш, садист, бабник или бездельник нет. Нет оснований как-то уж сильно опасаться "а вдруг не сложится". Риски не больше, чем у других людей, а может и значительно меньше.

Гость
#25
Гость

Автор , мне 34 года , 9 неделя беременности пошла - я в шоке , настроения нет , желания нет , чувствую , что угасаю …наверно , человек никогда не бывает готов (

В начале беременности резко начинают шпарить гормоны, от них какое-то время сильная тревога, плаксивость, даже при запланированной беременности. А потом к гормонам адаптируешься и все норм. Само не пройдет, можно задать вопрос врачу, который ведет беременность. Часто они или эндокринологи прописывают пустырник- форте. Отлично помогает.

Гость
#26
Veronica

Я считаю, что беременность и ребенок в принципе это очень серьезный шаг, после которого жизнь девушки не будет прежней, а поменяется невероятно. И если нет готовности, не то, чтобы однозначной, но решительной, то лучше скорее подождать другого момента и не портить никому жизнь

Veronica, подождать - это когда предохраняешься. Когда беременность уже есть - тут другое. Аборт тоже не фунт изюма. И отношения с отцом ребенка могут прекратиться, если он за ребенка, а ему аборт. И какой-то, пусть не очень большой, риск получить бесплодие есть. Половина ЭКОшниц бесплодны именно по этой причине.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: