Гость
Статьи
Просидела дома больше …

Просидела дома больше 3-х лет. Нет ничего и никого

Сижу дома уже более 3 лет. Мне за 30. У меня нет ничего, ни мужа, ни детей, ни своей квартиры, ни работы, ни друзе, живу у мамы, так было не всегда, но сейчас вот так. Семью создавать не хочу, по этому поводу не страдаю. Больше беспокоит вопрос реализации, умения зарабатывать деньги. Кажется, что жизнь остановилась. Хочется начать жизнь с чистого листа, но страшно. Что людям говорить по поводу себя? Почему так долго дома сидела, почему не замужем, детей нет, никого нет? Люди таких не любят, считают не нормальными, следовательно и отношение предвзятое

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Аморе
#1

Людям все равно на вас,идите и работайте

Гость
#2

Вы и не обязаны иметь мужа и детей, быть как все, жить по шаблону. Я так понимаю, вы не нашли себя в плане работы, не знаете, кем быть, ну ничего, опять-таки вы не должны обязательно найти «призвание». Кстати, люди думают, что призвание обязательно связано с работой. Это не так. Да, призвание есть у каждого, но оно может быть связано с чем угодно. У кого-то призвание стать алкашом. А у кого-то подобрать на помойке котенка. У кого-то собаку завести, у другого - научиться танцевать.

Гость
#3

Про детей и мужа обычно не спрашивают - всем пофиг. А вот про сидение дома может будущий работодатель поинтересоваться. Скажите правду. Вы ж по какой-то причине сидели. 30 лет - хороший возраст, чтобы начать все сначала. Моему мужу 36 - то пошёл учиться новой профессий, совсем далекой о того, чем он занимался раньше.

Гость
#4

ну дык ты ж и правда ненормальная. если уж ты фемко-чайлфриха, то иди работай на двух работах. они только так и утешаются.

Гость
#5
Аморе

Людям все равно на вас,идите и работайте

Полностью согласна с Вами

Мелания
#6

+Самое главное - быть хваткой и обеспечивать себя. На мнение людей должно быть наплевать. Жизнь ваша, а не людей.

Гость
#7

Здравствуйте Автор ! Устройтесь на работу хотя бы на 0,5 ставки . Будете независимой , денюжки появятся . Подумайте что Вам больше всего нравится делать .
Спортом займитесь - умеренная физическая нагрузка всегда улучшает самочувствие . Главное с чего - нибудь начать , если хотите изменить жизнь
У Вас все будет хорошо! Удачи Вам !

Гость
#8

любой начальник отдела кадров думает одно - сейчас возьму ее на работу, а она быстро в декрет. Зачем такой дефективный работник?

никто в глаза такого конечно не скажет. но шансы на карьеру у тебя околонулевые и на зарабатывание денег тоже

посмотри вокруг - много женщин видишь с заработком хотя бы миллион?

Василий
#9

идите работать.... Дожила, тунеядка, до 30 лет, палец об палец не ударила, ещё и недовольная.

#10

Может подружимся, я тоже одинокая

Гость
#11
Аморе

Людям все равно на вас,идите и работайте

Нет ошибаетесь! Не всем все равно! Людишки разные есть.
Есть такие, которым аж всё дотошно и досконально знать надо: а что, как и почему. Так что опасения автора вполне уместны и понятны.

Автор, если что можно сказать, что типа ухаживали за больным лежачим родственником например.

Гость
#14
Гость

Вы и не обязаны иметь мужа и детей, быть как все, жить по шаблону. Я так понимаю, вы не нашли себя в плане работы, не знаете, кем быть, ну ничего, опять-таки вы не должны обязательно найти «призвание». Кстати, люди думают, что призвание обязательно связано с работой. Это не так. Да, призвание есть у каждого, но оно может быть связано с чем угодно. У кого-то призвание стать алкашом. А у кого-то подобрать на помойке котенка. У кого-то собаку завести, у другого - научиться танцевать.

Надеюсь жизнь не доведет меня до призвания алкаша😅

Гость
#15
Гость

Про детей и мужа обычно не спрашивают - всем пофиг. А вот про сидение дома может будущий работодатель поинтересоваться. Скажите правду. Вы ж по какой-то причине сидели. 30 лет - хороший возраст, чтобы начать все сначала. Моему мужу 36 - то пошёл учиться новой профессий, совсем далекой о того, чем он занимался раньше.

Моя мать пошла изучать новую профессию в 45. Вашему мужу респект

Гость
#16
Мелания

+Самое главное - быть хваткой и обеспечивать себя. На мнение людей должно быть наплевать. Жизнь ваша, а не людей.

Знаю. Сама так же другим говорю, но на деле порой это не просто

Гость
#17
Гость

ну дык ты ж и правда ненормальная. если уж ты фемко-чайлфриха, то иди работай на двух работах. они только так и утешаются.

Смысле утешаются?😅 Ты разве не знаешь, что все люди разные и потребности у них не одинаковые??

Гость
#18
Василий

идите работать.... Дожила, тунеядка, до 30 лет, палец об палец не ударила, ещё и недовольная.

Читайте внимательно. Я написала что так было не всегда 😜

Гость
#19
Lira2022

Может подружимся, я тоже одинокая

Стремитесь общаться с не одинокими

Гость
#20
Гость

любой начальник отдела кадров думает одно - сейчас возьму ее на работу, а она быстро в декрет. Зачем такой дефективный работник?

никто в глаза такого конечно не скажет. но шансы на карьеру у тебя околонулевые и на зарабатывание денег тоже

посмотри вокруг - много женщин видишь с заработком хотя бы миллион?

По вере вашей дано вам будет😀

Гость
#21
Гость

Здравствуйте Автор ! Устройтесь на работу хотя бы на 0,5 ставки . Будете независимой , денюжки появятся . Подумайте что Вам больше всего нравится делать .
Спортом займитесь - умеренная физическая нагрузка всегда улучшает самочувствие . Главное с чего - нибудь начать , если хотите изменить жизнь
У Вас все будет хорошо! Удачи Вам !

Благодарю на добром слове добрый человек☀️

Гость
#22
Аморе

Людям все равно на вас,идите и работайте

Я бы так не сказала

.
#23

* Друзья? Все хотят замуж, мужа, детей. Никому подруги не нужны. Подруга может только сплетничать и жаловаться тебе на мужа и детей. И презирать тебя. Не ищи подруг. Не доверяй людям.
* Жильё есть. Не всё плохо.
* Раз не работаешь, значит деньги на еду есть. Я работаю, было такое, что нечего есть. И таких полно. Особенно, у кого дети.
* Можешь не работать. Молодец, что не ищешь мужчину. Это пустая трата сил, эмоций. Иди в волонтёры, это активная социальная жизнь, помощь другим, и ты повеселеешь, познакомишься с молодежью.

.
#24
Гость

ну дык ты ж и правда ненормальная. если уж ты фемко-чайлфриха, то иди работай на двух работах. они только так и утешаются.

Чтобы к ней приклеился мужчина, который не работает. А она на двух работах. Природа не терпит дисбаланса. Человек не создан Богом для того, чтоб гнуть спину. Тем более, она свободна от мужа и детей. Жильё есть, еда есть. Нет, надо гнуть спину. Мужчины не спешат брать вторую работу. Даже ради детей. У моей знакомой 3 детей, жилья нет и муж ушёл с работы, и тупо сидит дома 5 лет. А она работает за двоих, проблемы со здоровьем, денег на врача нет, и никто не жалеет. Зачем так жить????

.
#25
Гость

любой начальник отдела кадров думает одно - сейчас возьму ее на работу, а она быстро в декрет. Зачем такой дефективный работник?

никто в глаза такого конечно не скажет. но шансы на карьеру у тебя околонулевые и на зарабатывание денег тоже

посмотри вокруг - много женщин видишь с заработком хотя бы миллион?

Отчасти, да. Меня не хотели брать из расчёта, что в декрет. В итоге, мне 30+ а в декрет не собираюсь. Не оправдались страхи. Зато в декрет идут те, от кого не ожидал - 40+

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: